Раздел: В России (Карантин в Москве сколько продлится)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

А правильно ли я поняла, что

сейчас гарант открытым тестом сказал, что не то что 30 апреля, но и после майских праздников мы никуда не выйдем?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.04.2020 21:57:03,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во Владикавказе уже митинги протеста. Несанкционированные. 20.04.2020 21:14:13, starka
Вот и посмотрим, кто из митингующих (или их родных) потом попадет в больницу
21.04.2020 22:34:34, Rational
Минимум до конца мая. 20.04.2020 16:57:16, Инна М.
Пика не будет. Было же сказано, что с помощью режима повышенной готовности и самоизоляции мы пытаемся "размазать" во времени кривую заражений.
Так что - это очень и очень надолго:
при постоянных +-1000 подтвержденных случаев можно вечно говорить, что пик ещё не пройден... А потом - вторая волна...., третья...
20.04.2020 16:52:08, АндрейВ
Готовят вакцину, чтобы всех уничтожить 20.04.2020 15:56:49, Натальи
точно
21.04.2020 12:00:25, LMB
ландыш
браво! )))
20.04.2020 16:16:55, ландыш
Пресс секретарь Гаранта сказал, что всё еще обсуждается 20.04.2020 13:25:58, С.
Испания сидит на карантине , жёстком, с 15 марта. Умерло 20 тысяч. Сидим 6 недель. Это , на минуточку, 36 дней. Результат? Как умирали, так и умирают. Как заболевали, так и заболевают. Меньше смертей на 10 человек в сутки? И это результат жёсткого карантина? В Италии все тоже самое. Только заперты на неделю дольше . Смертность 18 тысяч человек. Германия не вводила жёсткий Карантин. Как гуляли, так и гуляют. Как работали, так и работают. Спортом на улице можно заниматься. Результат- на порядок лучше. Вот и думайте. Смысл всего карантина. В Испании тоже растягивали по времени. Толку- никакого. Вспышка пройдет так, как ей надо. Кому суждено сгореть, не утонет. Не вижу смысла вообще в таких ограничениях жёстких. Сравните сами по странам. Где они введены и где нет. И результат. 20.04.2020 11:24:12, 4василиса
Морковка.
<Германия не вводила жёсткий Карантин. Как гуляли, так и гуляют. Как работали, так и работают. Спортом на улице можно заниматься>
кто это вам сказал?
я постоянно переписываюсь с сестрой мужа,она с семьей живет в Мюнхене,уже 4 недели сидят дома,муж работает на удаленке,она с детьми-сад и школа закрыты до 10 мая,на улицу-только в магазин и обратно,полиция одиноко шагающего не тронет,а вот компании гоняет и штрафует еще как. Но это единичные случаи,немцы сидят как пришитые,а на улице болтаются лишь эмигранты-арабы,негры да цыгане,Позавчера открылись небольшие магазины,но ходить по улице по-прежнему нельзя(ее слова).
22.04.2020 02:27:26, Морковка.
Marg
Бред какой-то про Германию, у меня тоже подруга там, все сидят как миленькие дома. И бизнес средний никакой поддержки от государства не получил, платят зп своим сотрудникам, хотя сами сидят в заднице и скоро будет нечем платить
22.04.2020 13:10:40, Marg
А в Австрии сели 10 марта. Жёстко соблюдают , сидеть им до конца мая примерно. Посмотрите, сколько у них заболевших и сколько умерших. А в Италии все в гости друг к другу ходили, пока умирать не начали 21.04.2020 19:55:21, Нюратка
Согласна! Швеция вообще не закрывалась. И все у них не хуже, чем у других. Уж лучше чем у Испании-Италии-Франции (( 20.04.2020 14:24:59, Мнение
хуже у них. Выше пост со статистикой
21.04.2020 22:36:12, Rational
В Швеции народу меньше, а дистанция больше.
20.04.2020 17:18:49, Lerusha
Проблема Испании и Италии заключается в том, что они очень поздно спохватились вводить карантин.
20.04.2020 11:48:19, Краевед
Красно Солнышко
Германия просто гораздо умнее поступает. Они точечно изолируют тех, у кого есть короновирус. У них массово делают анализы. А у нас до сих пор вещают, что анализы вообще делать смысла не имеет. Ну конечно "не имеет", потому что страна не способна организовать анализы для всех на каждом углу.
20.04.2020 11:45:21, Красно Солнышко
Marg
в Германии карантин!!!
22.04.2020 13:11:07, Marg
Так сказали официально что 10% тестов дают ложный результат 21.04.2020 17:48:18, анна 1991
Где? В Германии или у нас? Тесты у всех разные, кто во что горазд. У нас, мягко говоря, неважные, официально признали
21.04.2020 22:37:44, Rational
Вещать можно всё, что угодно.
Несложно проследить по официальным документам, что последние дни (с 16 апреля) в России делается больше 100 тыс. анализов в день. С 10 апреля примерно по 90 тыс. , с 1 по 10 апреля делалось примерно по 50 тыс. Последнюю неделю марта было около 20-ти тыс. анализов в день.
[ссылка-1]

Это говорит о том, что при недостаточных количествах тестов на начало эпидемии, число анализов растёт довольно высокими темпами, что и обуславливает радикальное увеличение выявляемости.
21.04.2020 09:04:58, Тайный Сигнал Барабанщика
смертность и уровень медицины в Германии не позволяет нам сравниваться хоть сколько-то
20.04.2020 14:39:33, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Всё она способна. Но вопрос, почему не хочет.
20.04.2020 11:57:27, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Вот и я думаю. Смогли же за месяц построить больницу. Ну возьми и проверь всех на короновирус. Тем, у кого уже есть иммунитет, разреши работать. Запусти производство. Тех, у кого найдется вирус, полностью изолируй при полном гос. обеспечении. Вози им продукты и лекарства. Запрети из дома выходить в принципе. Запрети работодателям привлекать людей к работе без двух тестов на короновирус в течение последних двух недель. Всех то запирать зачем?
20.04.2020 12:03:17, Красно Солнышко
Аня-лэ
Тест на коронавирус не очень поможет, потому что за 4 дня, которые нужно ждать ответ, можно заразиться. И можно через 15 минут после получения ответа. И точность его не очень высокая.
В Германии всех не тестируют. У кого найден коронавирус, им и так у нас запрещено из дома выходить.

А на антитела теста нет, по крайней мере, массового.
20.04.2020 13:20:00, Аня-лэ
Красно Солнышко
Делов то, человек сдает тест и тут же садится на карантин на две недели. Через неделю - еще раз. Если оба отрицательные - выходит на работу. Предусмотреть то можно все. Было бы желание думать и решать проблему. Зато мы получим людей, которые смогут поддержать экономику, чтобы она совсем не упала. Хотя бы через пару недель. Есть еще вариант - работы вахтами. И я уверена, что еще много есть вариантов. Надо только хотеть их искать.
20.04.2020 14:50:11, Красно Солнышко
кто будет работать за того человека во время отсидки им карантина? если уж сдавать тест, то всему производственному коллективу вместе. иначе какой смысл. вот представь, что системы ЖКХ все перешли на такой режим.
20.04.2020 15:06:48, ALora
Красно Солнышко
Ну я же написала. Возможно есть смысл делать все это вахтовым методом. Но вот сидеть и ждать у моря погоды смысла я не вижу. Очевидно что 30 апреля ничего не изменится. Даже если пик и пройдет, но людей выпустят, не предусмотрев разных вариантов развития событий, количество заболевших сразу же опять пойдет вверх.
20.04.2020 15:22:36, Красно Солнышко
В других странах анонсируют планы выхода из карантинов. Может и у нас будет постепенно, посмотрят на остальных
20.04.2020 16:11:16, Etagerka
в других странах тоже сидят все как у нас, только кроме Китая формальных ограничений еще меньше - гуляют, а где-то и работают оффлайн, больше. и никаких тестирований работающих (ну кроме медперсонала, да и то сомневаюсь насчет всего и насчет раз в неделю).

не могу понять, почему ты не можешь понять, что изначально изоляция или карантин, как ни называй, вводились не для уничтожения вируса и избежания дальнейшего распространения и заболеваний после отмены изоляции. ни один вирусолог такое не сказал. цель простая - снизить одновременную нагрузку на больницы, рассредоточить болеющих по времени. конечно, буду заболевшие и после отмены карантина, хоть сколько ни тестируй и не держи на изоляции
20.04.2020 15:50:34, ALora
Красно Солнышко
В других странах людям денег дали. У нас людям сидеть не на что.
20.04.2020 17:07:45, Красно Солнышко
там же тоже не всем дали, наверняка. а у нас вот тебе с широкого барского плеча 19,5 тыр кто проработал 6 недель и ни в чем себе не отказывай.

я не знаю, как и кому что тут выдавать, вроде мельком видела такую болтовню в Думе - какой-то депутат предложил всем по 25 тыр выдать. это ж просто разбазаривание денег. кто-то его поправил, что надо адресно. вот надеюсь, что что-то придумают, чтобы оставшимся в реально бедственной ситуации (а не ситуации Пчелки, которая сумки по 25 тыр покупает, но уже тут жаловалась на бедственность) выдавали что-то на пропитание. чтобы на месяц-два хватило. я не верю, что карантин на долгий период. прямо чую, что в мае придется на работу опять идти, а я уже так присосалась к дивану с компом хоть для работы, хоть для развлечения
20.04.2020 17:45:22, ALora
Красно Солнышко
Я как раз за безусловный доход всем, кто не работает сейчас. Люди тогда будут что-то покупать и поддержат малый бизнес. А это работа многих и многих.

Про то, что карантин способ растянуть по времени - я знаю конечно. Но после того, что произошло в метро, появилось недоверие. Еще больше недоверия из-за разных диких мер типа запретов гулять на расстоянии и запретов поездок на машине. Никакого смысла в этом не вижу. А люди звереют из-за таких ограничений.
20.04.2020 18:00:07, Красно Солнышко
не кто не работает, а кто не имеет работы - с этим я согласна. но это разные вещи, т.к. те кто на удаленке или на "нерабочих каникулах" могут вполне не работать и получать зп - у нас полофиса таких сейчас. а депутат предложил вообще поголовно всему населению выдать по 25.

запреты на проезд и пропуска мне тоже кажутся дикими и неоправданными. кому надо, через работу пропуск достанут, хотя для самой работы он некоторым нужен минимально, если и вовсе нужен. моя старшая сделала себе, сейчас к своему бф поедет ночевать. ну и заодно - говорит - может и на работу завтра заеду.
20.04.2020 20:14:25, ALora
ну это же все не рационально. и в Германии вовсе не всех поголовно тестируют. И у нас производства жизнеобеспечения и так работают, а помимо них и продуктовые ритейлы, и службы доставки прочего. кто нужен срочно прям сейчас, те работают. а всех подряд проверять смысл какой? сегодня, на момент проверки, нет кв, завтра подхватил. каждый день все население не перепроверяешь.

и вот найдется вирус и половины населения страны, ну пусть Москвы, это ж другая половина должна будет им возить продукты и лекарства. а еще кто-то должен эти продукты производить и лекарства закупать-отпускать. нереально
20.04.2020 13:02:52, ALora
Birke
Потому, что в Испании торро если не взять жестко за рога и не отвести в стойло, толку не будет
Подруга рассказывает, как парикмахерские работают нелегально за закрытыми жалюзи, несмотря на огромные штрафы, и как народ по ночам гуляет, когда на улице патрулей меньше. Под покровом ночи. Она слышит, как у нее за стеной лифт ночью туда-сюда ездит постоянно.
Чхали они на дисциплину. Ну и результат. Она переболела очень тяжело, вместе с маленьким ребенком.
20.04.2020 11:41:53, Birke
Правильно поняли. А чтобы понять до какого месяца мы будем сидеть по домам в режиме самоизоляции-карантина-повышенной готовности-ожидания чуда-подготовки к прорыву прочтите Твиттер Трампа за март, там ясно написано, что победа над вирусом будет к июлю-августу. 20.04.2020 10:27:53, Петренко Вячеслав
Пока всех не оцифруют. 20.04.2020 09:30:09, Ваня
Я не понимаю, вы все в танке, что ли? Китай открыто признался, что они зря вводили карантин, Европа снимает карантин, Америка тоже. Швеция на мягком карантине имеет меньше заболевших чем мы(в процетном соотношении). Вы считаете, что Россия одна будет этим идиотизмом дальше заниматься? Надежды, что посмотрит на нормальные страны, ни у кого нет? 20.04.2020 00:34:14, Ага
Интересно, как вы процентное соотношение посчитали? Что учитывали? 20.04.2020 13:42:42, Фьорд1
Шиповник (экс-Василиса)
У меня муж оптимист насчет мая. Я считаю, что я очень большой оптимист с прогнозом на июнь. Только вот вопрос, что тогда будет, ибо мужу на фирме сказали, что если фирма наладит продажи за 1-2 месяца, то все будет нормально, а если не наладит, то... А июнь в 2 месяца даже плохо вписывается. Как можно наладить продажи сложных приборов по инету, когда с ними каждый раз нужно ездить на объекты, прежде всего по стране, калибровать их под нужды заказчика... Промолчу, что думаю, а то Росгвардия в дверь постучится. 20.04.2020 11:11:03, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Не хочется тебя расстраивать, но выиграют пессимисты, которые уже сейчас начали искать альтернативные источники доходов. А кто ждет до июня, к июню придет к шапочному разбору со всеми возможными альтернативами.
20.04.2020 11:47:27, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Мужа я сейчас не поменяю, сама понимаешь. 20.04.2020 11:49:13, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Но ты ему намекни. Пусть задумается. Работу он уже потерял. Это факт.
20.04.2020 11:52:12, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Оййй. Ему это не объяснить, хотя стараюсь. Он фанат президента и правительства, работу поменять хочет уже лет пять как... Ну ты понимаешь. И он работает, поэтому некогда отправить резюме, он распыляться не умеет.
ПС. Да отлично он все умеет, когда сам хочет и считает нужным, но вот не оборотистый он товарищ совершенно(((, у него другие достоинства.
20.04.2020 11:56:51, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Резюме сейчас бесполезно отправлять. Я бы на вашем месте просилась бы к родственникам, сажать картошку. Морковь еще, и свеклу. Зимой будет что есть. А если огурцы и капусту засолишь - то вообще будешь молодец.
20.04.2020 12:07:09, Красно Солнышко
ты прямо какие-то апокалиптические картины рисуешь для Шиповника и ее семьи. сейчас резюме, ессно, бесполезно рассылать. поэтому работать, где есть. да, может предприятие не восстановятся за месяц-два, но может продолжит барахтаться, может государство что подкинет для выплывания, может зарплату снизят на 50%. но если производство нужное, могут поддержать.

Сама Шиповник все же может пробовать себя дистанционно как репетитор, пусть сильно демпингуя. старые ученики не хотят, новые найдутся - сейчас очень многие подвывают от дистанционки школьной. Но это все реальные умения и хоть какой-то хлеб.

а все бросить и поехать коров доить и огород вскапывать - зачем это все, совершенное бесперспективное. Уж лучше мужу, когда совсем конец придет работе, встать на биржу и на 19500 семье на еду распределять. всяко лучше, чем на гипотетические плоды огорода за тридевять земель рассчитывать.
20.04.2020 13:09:24, ALora
Красно Солнышко
Зачем же все бросать то для этого? Я вот абсолютно спокойно даю уроки между обработкой грядок. И Шиповник так же сможет. Речь о том, что стоит сейчас иметь разные подстраховки.
20.04.2020 14:52:01, Красно Солнышко
На электричке на дачу ездите?
Ну если у Шиповника (извините Шиповник) оказалось поместье, культиваторы, машина, то сможет, конечно, если на своей даче поселится.
20.04.2020 15:18:33, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Прощения предлагаю просить, только если что обидное пишется. А там можно хоть Шиповниками, мне не жалко))).
20.04.2020 15:55:14, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
На машине. И культиватор у нас тоже есть. Он не бог весть каких денег стоил.
20.04.2020 15:19:45, Красно Солнышко
Ну че, просто надо купить машину, если ее нет, огород, малую технику))
У нас и машина есть и огород (за тридевять земель, правда). Но это и начальной школе понятно, что нам дешевле картоху прикупить на рынке, даже втридорога, все равно это дешевле, чем ездить выращивать., еще и пирожное, надеюсь по ббольшим церковным праздникам купим. Но если поселиться в халупе, без дров, и там уже навсегда, то придется выращивать. Ну а если совсем край, то съедим собак, а ближайшие сто метров с соседями перекопаем и картохи насадим))
20.04.2020 16:28:00, Etagerka
а у Ш. нет машины и даже дачи своей, кажется. только у родственников, и там без культиватора. и "не бог весть" каик деньги ухнуть на него - это точно не для ее нынешней ситуации
20.04.2020 15:53:42, ALora
Для любого, кто не работает удаленно с дачи со всеми (многими) удобствами.
20.04.2020 16:28:47, Etagerka
у мня муж работал с комфортабельной дачи 2 недели. ему никакой культиватор сто лет не нужен. он гриб-то ни разу не сорвал, не то что огородными работами заниматься. и его родители тоже не огородники. хотя места полно на 30 сотках
20.04.2020 17:50:03, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я дистанционно, девочки, работаю уже достаточно много лет))), все ж я не такой мастодонт, как, наверное, кажется))). При этом мне кажется, что не английский иняз все же не предмет первой необходимости в условиях кризиса, а в плане русского ... Ну, лично я все же бы выбрала при прочих равных и возможности дистанционки преподавателя с профильным ВО и опытом работы в школе, у меня не из знакомых ученики редко бывают по русскому. Очень нередко это те или знакомые тех, с кем я немецким занималась))). Будем посмотреть, что будет дальше, я даже не паникую, потому что вообще непонятно, что из этого будет.
Но муж у меня основной добытчик. У него и специальность значительно более перспективная в плане зарабатывания.
Коров доить не выйдет, у нас родители не из деревень, все Москва.
20.04.2020 13:20:53, Шиповник (экс-Василиса)
Как же вы коряво пишете. В точно филолог? 20.04.2020 18:27:25, Вшоки
точно филолог, и очень хороший филолог. это я как тоже филолог:) подтверждаю.

и ничего корявого нет, есть синтаксические смысловые акценты.
20.04.2020 20:16:20, ALora
Ты на профи ру недавно? Там по отзывам вполне себе выбирают.
20.04.2020 14:50:24, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Года полтора. И у меня там целых пять отзывов. Во-первых, не все ученики их пишут. Во-вторых, у меня основная часть, наверное, не через профи. В-третьих, начали люди заниматься в прошлом году и продолжают заниматься в этом, они же не будут новые отзывы писать.
Да ну, я не главная производительная сила в семье. Как думаешь, у кого больше шансов заработать? У матери первоклашки, которая и полный день-то работать не может, и в передвижениях ограничена по причине того, что одного этого первоклашку особо не оставить и домашние дела внимания требуют, или у ИТ-специалиста с большим опытом работы без перерывов на декрет, готового работать полный рабочий день хоть на территории работодателя, хоть вне ее?
20.04.2020 14:55:09, Шиповник (экс-Василиса)
а при чем тут больше или меньше. речь о кризисной ситуации, когда любая копейка в семейный бюджет ценна. муж мужем отдельно в смысле решения проблем с работой, а у тебя всегда кусок черного хлебушка под рукой в виде репетиторства. пройдет этот период, опять он будет основным и надежным кормильцем
20.04.2020 15:55:44, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Это у нас всегда так. 20.04.2020 16:58:11, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Обязательно просите отзывы. Знакомый начинал - как только отзывы появились - им заинтересовались. 20.04.2020 15:52:23, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Неудобно, советское воспитание не пропьешь(((. 20.04.2020 15:55:52, Шиповник (экс-Василиса)
советское воспитание это расчет, профсоюзную путевку выделят, а не неудобно.
20.04.2020 16:31:21, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Видать, у нас разное было детство. 20.04.2020 16:34:06, Шиповник (экс-Василиса)
Мне тоже было очень стыдно ))) Дуры мы с тобой ) Но уже 19 отзывов - и совсем по-другому люди реагируют, выбирают чаще. Так что давай, переламывай себя. Это не самое худшее. Тем более, ты же не просишь что-то необъективное написать. Просто как видят и все.
20.04.2020 15:58:16, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Как следующего с профи пришлют (если пришлют), строго проконтролирую))). 20.04.2020 16:03:46, Шиповник (экс-Василиса)
))
20.04.2020 16:16:00, ДраКошка
На профи отзывы у тебя видела ) Так ты не стесняйся, проси у новых. Отзывы - это твой рейтинг и хлеб в конечном счете. Постоянные клиенты, к сожалению, новых отзывов не могут написать, да )
20.04.2020 15:03:01, ДраКошка
а ты не думай, а предлагай, честно описывая то, что умеешь. я бы вот выбрала тебя по русскому, не к ЕГЭ, возможно, но к ГИА вполне.да и вообще сейчас могут быть востребованы просто умения подтянуть ребенка не к конкретным экзаменам, а закрыть лакуны школьного обучения.

и немецкий - разве не востребован?
20.04.2020 13:59:18, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Кто его знает, как дальше будет. Пока был вполне себе востребован, но в меру, не сравнить с математикой. Но ты понимаешь, что это не предмет первой необходимости. Но я настолько плохо прогнозирую, что даже не волнуюсь по этому поводу. Меня работа мужа волнует значительно больше.
Предлагать русский я предлагаю, конечно, но вот в феврале был прямо очень большой спрос вдруг, но у меня все забито было, я отказывала людям. А теперь именно с русским места освободились в связи с карантином, но спрос пропал куда-то))). Я пока не умею этим управлять.
20.04.2020 14:30:45, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Спрос пропал. Ты права. Потому что детей в школах нагрузили. И родители тоже устали. У меня поначалу брали дополнительные занятия много, а теперь я выдохнула, все вернулось на круги своя, слава богу.
20.04.2020 18:03:41, Красно Солнышко
А у меня вырос ) Потому что школьная нагрузка выросла, а дети и родители с ней не справляются )
20.04.2020 19:17:11, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
У одного моего ученика мама парикмахер, к примеру. Вот угадай: продолжает этот ученик занятия или нет. Знакомые родители сейчас дома без дела или без такой нагрузки, как раньше (хотя ьы на дорогу время не тратят), деньги максимально экономят и муштруют детей сами. По математике мои знакомые тоже репетиторов отменили. 20.04.2020 19:33:55, Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, ты говорила. У меня, кстати, в начале этого учебного года отменили двое по экономическим причинам. Остальным вроде пока подъемно.
20.04.2020 20:23:17, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Не представляешь, что у меня было в последние каникулы 5+1 перед карантином, я вздохнуть не успевала, горло уже болеть стало. Ждала, что каникулы закончатся, чтобы отдохнуть))), теперь отдыхаю))). Именно что в каникулы приходили подтянуть русский дети, которые в принципе разбираются неплохо в предмете, но нужно точечно некоторые моменты объяснить.
20.04.2020 18:31:53, Шиповник (экс-Василиса)
надо уметь себя презентовать и продавать. не лениться постить по сто раз предложения, опрашивать прошлых, отказавшихся.

если что, я это тоже не умею, вообще и мне это как серпом по...
20.04.2020 15:09:23, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Во, приходится над собой работать. Пока надеюсь обойтись все же в рамках своей морали. 20.04.2020 15:56:44, Шиповник (экс-Василиса)
Ну можно интеллигентно и тихонечко все делать ) Не обязательно капиталистические модели перенимать )
20.04.2020 19:17:57, ДраКошка
а я понимаю Ш - вот так интеллигентно, тихонечко тоненким голосом: а не могли бы вы отзыв на меня написать на профи.ру... это ж надо мужество и напор иметь, чтобы в лоб: так, Марья Иванна, мне нужна ваша конструктивная помощь - будьте добры, в течение недели разместите положительный отзыв обо мне
20.04.2020 20:22:23, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Туда сейчас не доедешь, а там посмотрим. На полном серьезе рассматриваю вариант посадок и засолок. Готовить для искусства я не люблю, а для пользы другое дело. 20.04.2020 12:10:40, Шиповник (экс-Василиса)
Вы так здесь сейчас скандируете, будто все тут в силах исправить указы или отменить действие всяких режимов одним взмахом руки??сказочник вы, идите к зданию думы и свои мысли им озвучьте, может послушают.... 20.04.2020 10:32:25, Яяяч
только анонимно можно такие глупости говорить. Иди учи матчасть.
20.04.2020 09:32:15, AleXXX
А вы с чего взяли, что Китай что-то там признал? Европа отменяет карантин, да, но очень постепенно и естественно после нескольких недель, а у кого-то и нескольких месяцев карантина. 20.04.2020 08:47:42, Анаис
в Чехии на год границы закрыли. Вот такая отмена.
20.04.2020 08:54:28, Краевед
УникаЛьнаЯ
Границы-то бог с ними. Внутри страны хочется перемещаться свободно, гулять, работать. 20.04.2020 09:30:24, УникаЛьнаЯ
да что там внутри страны, спокойно ходить по городу бы:)
20.04.2020 11:02:21, Vanilla
опять же в Чехии тц, музеи и прочее для внутреннего употребления собираются открыть 8 июня 20.04.2020 10:36:35, Etagerka
я думаю ограничения только после пика начнут снимать, когда фаза удвоения количества зараженных до 20-25 дней дойдет.
20.04.2020 09:57:09, Краевед
это нам в России до НГ сидеть:))))
20.04.2020 11:02:41, Vanilla
Европа снимает карантины там, где пик уже пройден. Россия пока только на взлете. Швеция, кстати, в процентном соотношении опережает Россию почти в 5 раз.
И главная цель карантинных мероприятий - не снизить заболеваемость, а растянуть ее по времени. Чтобы условные 10 000 тяжело заболевших имели больше шансов на получение необходимой медпомощи.
20.04.2020 02:18:50, мышка на сервере
nastyk
В Швеции очень мало тестируют (в 3 раза меньше на душу населения, чем в соседней Норвегии), поэтому и заражённых мало. А так там так же как в UK: подыхай дома, в больницу тебя никто не возьмёт, потому что они переполнены, ну и типа молодой-сам выкарабкаешься. Смертность очень высокая.
Европа пока карантин продлила: UK и Франция.
Китай считает вовремя введённый карантин главным успехом в войне с коронавирксшм. Жалеют только, что раньше не ввели.
Мы в Сингапуре, у нас карантин не вводили до 7 апреля, но у нас отслуживали все цепочки заражений, устраняли очаги, поэтому не давали инфекции разгореться. Все таки очаг упустили: заболели общежития гастарбайтеров, да так, что ввели карантин. При этом карантин очень хорошо работает. У нас в городе спустя неделю после начала карантина почти перестали регистрировать новые случаи, сейчас только общежития болеют. В Китае перелом к лучшему начался ровно через 2 недели после введения карантина. Видимо, в России просто так его соблюдают, что у вас через месяц после его введения заболевания только растут.
20.04.2020 04:14:56, nastyk
Неведома Зверушка
:-) Так в России и не карантин, а самоизоляция.... Вот только в последнюю неделю _в Москве_ стало похоже на карантин.... В остальной России - _само_изоляция. Какой ты есть, настолько и изолируешься :-)
20.04.2020 09:31:35, Неведома Зверушка
само- тут не пахнет.
откровенное добровольно-принудительное
21.04.2020 12:04:38, LMB
в данные Китая вообще мало верится, а московский карантин, возможно, имеет свои особенности - большая плотность населения, большая доля населения, которое было вынуждено продолжать работать, отсутствие разъяснений о необходимых мерах (соц дистанция, маски-перчатки, оставаться дома при простуде).

ПС. это если предположить, что в Москве с данными не врут, т к рост и правда удивляет
20.04.2020 09:16:14, Vanilla
Швеция - 14 385 заболевших, 1424 - на 1 млн. жителей, 1540 умерших, 152 на млн. Россия - 42853 заболевших, 194 - на млн. жителей, 361 умерших, 2 на млн. И у кого больше в процентном? Европа открывает карантин, потому, что пик прошли, мы ещё не дошли до него. Итальянская приятельница только сегодня написала, что сидят на карантине с начала февраля, как миленькие.
20.04.2020 01:16:48, муравей
Я вообще не понимаю смысла термина «пик». Пик, пройденный в условиях самоизоляции, совершенно не гарантирует роста заболеваемости при снятии ограничений. 20.04.2020 21:18:12, starka
Неведома Зверушка
Эх, ну не считайте Вы Москву вместе с Россией.... В Москве уже 2500 на млн. примерно... :-( А у нас в Новосибирске, например, 132 заболевших на город 1,5 млн. Пока что....
20.04.2020 09:39:12, Неведома Зверушка
да это же хорошо, что в разных регионах в разный момент будет пик
20.04.2020 11:03:26, Vanilla
если предположить, что посчитанная экспериментальным путем реальная смертность 0,37% распространяется на Швецию, то у них переболело что-то около полумиллиона населения и или 10%. Российские цифры при подсчете аналогичным образом дают цифру порядка 100 тыс, что от населения страны менее 1%.
20.04.2020 08:53:21, Краевед
Шрайбикус
в Швеции ((. ЕС отменяет карантин? Я подписана на двоих,из Италии и Финляндии, утром там ничего не отменяли. В Финляндии,как я поняла,карантин вводили только в районе Хельсинки,чтобы успеть подготовиться в регионах.
20.04.2020 01:59:31, Шрайбикус
Cat-S
Швеция.
18 апреля, Во всей Швеции 10 млн население, 14300 зараженных, т.е. 0,14 %

Но население Стокгольма 974 073, это две Тулы...

Москва
19 апреля, 12 млн население, 24000 зараженных, 0,2%. Как бы больше в %, чем во всей Швеции, но и Москва меньше всей Швеции, т.е. плотность населения выше, контактов у нас больше между собой.

Россия
19 апреля, 145 млн население, 42800 зараженных, 0,029 %

Я правильно считаю? Проверьте, меня пожалуйста. Или ночью ошиблась где-то?
20.04.2020 01:09:18, Cat-S
nastyk
Число заражённых в статистике-это не число реально больных, а число протестированных, у кого тест положительный. В России тестируют в разы больше, чем в Швеции. В Швеции даже больных с одышкой в больницы не берут и не тестируют. Даже если без сознания привезут, то могут в чувство привезти, дать кислородом подышать, и через пару часов домой отправить. И никто не тестирует. Тестируют только при госпитализации, а госпитализируют только совсем критических. 20.04.2020 04:30:26, nastyk
УникаЛьнаЯ
"Москва меньше всей Швеции" Но Швеция не на карантине, а Москва которую неделю сидит. Или я ошибаюсь, и это не Швеция в свободном полете у нас?

А вообще меня как-то смущает сравнение абсолютных цифр зараженных и умерших в разных странах. Логичнее было бы сравнивать, учитывая население страны, хотя бы.
20.04.2020 01:19:17, УникаЛьнаЯ
Cat-S
Так я пишу, что сравнивать Швецию (всю, с ее 10млн) и Москву (12 млн) невозможно!!!

Плотность населения Москвы: 4950,43 чел/км?.

Плотность населения Швеции: 22.5 чел/км?.

Т.е. Москву со всей Швецией сравнивать нельзя.

Но и нельзя Москву сравнивать со Стокгольмом..

население Стокгольма до миллионника не дотягивает. Т.е. представьте себе, что Москва - это Тула и Рязань.
20.04.2020 01:42:15, Cat-S
УникаЛьнаЯ
А какая разница, какого размера Стокгольм, если мы не знаем, сколько именно в нем заболевших (ну или сейчас не сравниваем)? 20.04.2020 02:09:03, УникаЛьнаЯ
Cat-S
Его вообще нельзя сравнивать с Москвой, потому что он маленький. с Москвой можно сравнивать только всю Швецию, но плотность населения тогда не в пользу Москвы...

Зачем на хуторах карантин, когда он у них там по жизни веками (мало контактов)
20.04.2020 09:58:26, Cat-S
На правильных сайтах есть относительные величины. Заболевшие и умершие из расчета на миллион населения.
20.04.2020 01:39:08, ДраКошка
:)) Обожаю оптимистов, они такие прикольные... 20.04.2020 00:52:58, Келайно
это не оптимисты а идиоты
20.04.2020 09:41:37, AleXXX
+++++ 20.04.2020 13:37:02, Бетсси
Birke
Да это не оптимисты, это вброс. Чтобы волну поднять.
20.04.2020 00:53:28, Birke
Шрайбикус
+1
20.04.2020 02:01:45, Шрайбикус
Ой, перечитала пять раз. Не знаю, откуда Вы это взяли, но прям тепло на сердце )
20.04.2020 00:38:52, ДраКошка
Birke
Это мечты)
20.04.2020 00:39:18, Birke
Тихо, тихо) Не надо портить. Мне хорошо ) Сейчас еще перечитаю )
20.04.2020 00:41:01, ДраКошка
Birke
Да нет никакого вируса, это ж всё фейк. Чтоб поднять продажи Али-экспресс. Все уже знают.
(а так лучше ?)
20.04.2020 00:46:06, Birke
Перебор )
20.04.2020 00:48:15, ДраКошка
Birke
Тогда так - это обычная простуда
(ну ладно, ладно, грипп)
20.04.2020 00:49:17, Birke
Birke
Смешно про Европу), которая, якобы, снимает карантин
20.04.2020 00:36:23, Birke
УникаЛьнаЯ
Такой, чтобы и гулять было именно _нельзя_ (а не ограничения) Европа и не вводила, по-моему. Разве что Италия на пике? 20.04.2020 00:46:35, УникаЛьнаЯ
Birke
Испания. Выйти из дома невозможно. Штрафы огромные, полицаи на каждом шагу.
Подруга сидит с дочкой, как в тюрьме. У народа уже крыша едет, у неё под окнами стрельба была недавно.
20.04.2020 00:48:33, Birke
УникаЛьнаЯ
Ок, одна страна? ...и почему мы всегда выбираем наиболее сложный и длинный путь... 20.04.2020 00:57:28, УникаЛьнаЯ
Birke
Почему одна ? Я только в качестве примера привела. 20.04.2020 10:43:48, Birke
VarNa
Не знаю почему, но меня удивляет именно ваше неприятие ситуации :)
Ну нельзя с нашим населением по-другому. Если людям не запретить под страхом штрафов шляться по городу, никто самоограничением заниматься не будет. Даже банальную дистанцию люди не соблюдают, что отлично показали те же толпы в день введения пропусков в метро...
Да, из всех моих знакомых, кто продолжал ездить на работу, особо никак себя не защищая, на данный момент почти половина лежит дома с температурой 39... пока ОРВИ...
20.04.2020 10:05:26, VarNa
А из Ваших знакомых кто-то умер? Или лежит в больнице? 21.04.2020 17:50:14, Линдаа а
если в Швеции стоит очередь, даже при нормальных условиях без инфекционной угрозы, в пространство между двумя стоящими друг за другом легко может поместиться еще один человек. Если в Москве стоит такая очередь, то этот третий гражданин не упустит своего шанса поместиться между уже стоящими двумя. Вот и вся разница.
20.04.2020 10:18:28, Краевед
VarNa
ну я собственно о том же...
я вот в супермаркете встала на отметку "1.5 метра" от кассы, так передо мной 2 человека влезло :)
20.04.2020 10:25:35, VarNa
УникаЛьнаЯ
Странно. Обычно как раз тележка помещается там и всё ))) 20.04.2020 10:27:15, УникаЛьнаЯ
Birke
МЕЖДУ тележками 1,5 м должно быть. Примерно. У нас так. И соответствующая разметка на полу.
20.04.2020 10:41:18, Birke
УникаЛьнаЯ
Сколько видела - все считают, что между людьми. Тележки-то причем? Рекомендованная дистанция между людьми 1,5-2 метра, разметка соответствует рекомендациям.
Если бы кто-то с тележкой стоял в стороне от очереди, я бы сама заняла спокойно с рекомендованной дистанцией ))
20.04.2020 11:17:06, УникаЛьнаЯ
VarNa
да, у нас разметка нанесена так же... т.е. ты тележкой подъезжаешь к этой отметке, а между тобой и человеком сзади 1.5 метра... но практически никто не соблюдает
20.04.2020 10:49:57, VarNa
А у нас все аккуратно соблюдают. 20.04.2020 10:54:29, Birke s telefona
УникаЛьнаЯ
А так-то они за всю жизнь ни разу ОРВИ не болели, да? Ежегодно периодами весь офис был на терафлю, в соплях и кашле, помнится. Причем одни и те же каждый год. Никто не волновался что-то.
Про метро смешно - людям на работу надо было. Кормить семью в нынешних условиях всяко важнее, чем обряды соблюдать и покрывать идиотизм системы пропусков. Те толпы с дистанцией на несколько километров бы растянулись...
20.04.2020 10:17:38, УникаЛьнаЯ
VarNa
Подозреваю, что в обществе с высокой социальной ответственностью не стали бы проверять у всех пропуска, эта тема в обе стороны работает :)

Знаете, можно обсуждать недостаточные меры поддержки государством людей и пострадавшего бизнеса - это мне понятно, но отрицать необходимость карантинных мероприятий в период эпидемии - странно. Быть так уверенным в том, что ни сам, ни твои близкие не окажутся среди того процента населения, кто получил осложнения? Или вообще косвенной причиной гибели других людей...
20.04.2020 10:41:24, VarNa
УникаЛьнаЯ
мы все переболеем. Все. Имхо, те, кто в группе риска, должны соблюдать карантин. Остальным совершенно незачем - если "группа риска" будет изолирована. 20.04.2020 11:19:10, УникаЛьнаЯ
VarNa
если мы заболеем позже, у тяжелых случаев больше шансов... просто потому, что наработают методики лечения и будут свободные места в больницах...

группа риска не может быть 100% изолирована, они не на необитаемом острове...а вы как бессимптомный носитель будете везде ходить и заразите того человека, который контачит с кем-то из группы риска...

не, ну можно было, конечно, по мкаду выстроить кордоны, чтоб по стране не разносили, а внутри самого города пусть работает закон джунглей... так лучше?
20.04.2020 13:11:00, VarNa
УникаЛьнаЯ
Лучше, конечно. А группа риска пусть изолируется в своих квартирах или в отелях каких, по одному если надо, а места нет.
20.04.2020 14:27:14, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Зачем группе риска соблюдать карантин, если все равно переболеют? 20.04.2020 12:53:24, Аня-лэ
Лучше соблюдать.Потому что группа риска может не выздороветь.А так,емли дождется пока основная масса обзаведется иммунитетом,то может и не заболеть. А там года через 2 и вакцина. 21.04.2020 17:52:44, Линдаа а
УникаЛьнаЯ
Чтобы попасть в те 20-30 процентов, которые совсем не заболеют, как вариант. Если вся эпидемия прошла бы за 2-3 месяца, можно было бы пересидеть строго изолировавшись. А так ни то ни се, зато всем плохо. Или чтобы дождаться, пока в мире вакцину организуют - или лекарство действенное. Сейчас-то они зачем-то сидят же. 20.04.2020 14:29:02, УникаЛьнаЯ
Birke
Опять начинается...( из пустого в порожнее... 20.04.2020 10:27:43, Birke
ольга29
Меня очень уливляет фраза: нельзя с нами по-другому.
Под неё что угодно можно подвести
20.04.2020 10:08:58, ольга29
ландыш
+ млн
20.04.2020 10:23:03, ландыш
VarNa
Вы правы, с фразой я погорячилась.
Но уровень самодисциплины в нашем обществе действительно низкий. Рассчитывать на него не получается.
20.04.2020 10:17:44, VarNa
ландыш
а просто не надо на него рассчитывать, да и всё
на свою самодисциплину можно, а на чужую нет
20.04.2020 10:29:15, ландыш
VarNa
увы, пока будет так, от запретов нам никуда не деться :)
20.04.2020 10:33:09, VarNa
ландыш
наоборот, сейчас все мечтают о чужой самодисциплине и получают запреты )) которые, естественно, тоже являются формой мечтаний о чужой самодисциплине.
20.04.2020 10:42:38, ландыш
Самое смешное, что в таком формате не было даже в Израиле. Уж с их-то отношением к вопросам безопасности! 20.04.2020 01:04:56, Келайно
Шрайбикус
ну это,как сказать:
[ссылка-1]
20.04.2020 14:31:02, Шрайбикус
УникаЛьнаЯ
У России, традиционно, свой путь... ))) 20.04.2020 01:20:47, УникаЛьнаЯ
В Европе иметь дачи - не принято?
20.04.2020 00:49:16, ДраКошка
В России принято, а толку? :)) Муж тут посчитал - в его огромной конторе, работающей удаленно, на даче всего двое. У остальных там просто как минимум интернета нормального нет, а то и отопления и прочих условий. 20.04.2020 00:56:04, Келайно
Не,я сейчас сама на даче. И практически в каждом доме у нас народ-это более 1000 домов.В основном правда старики и дети. Но холодно,да. 21.04.2020 17:56:01, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Это он на 7е не сидит. Сразу бы понял, что дача с отоплением и инетом есть у 2/3 населения точно))). 20.04.2020 11:12:47, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
а у кого нет, тот просто не догадался ))))
20.04.2020 11:42:25, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Прогулял в ресторанах и на Лазурном берегу. Говорили же: откладывай, что получаешь с зп в 300 тыр, откладывай. А они проедали и проедали. 20.04.2020 11:58:44, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
недальновидные, чо )))
20.04.2020 12:21:38, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Сами виноваты, что уж. 20.04.2020 13:02:23, Шиповник (экс-Василиса)
Да, с интернетом в глубинке плохо.
20.04.2020 00:57:06, ДраКошка
Какое в глубинке - даже в МО :)) В глубинку-то попросту не пустят нынче... 20.04.2020 01:03:36, Келайно
ОльгаЯ
Ерунду не пишите. Даже Петушки на транзит открыты. 20.04.2020 08:30:56, ОльгаЯ
Ну какая разница, полиция вас не пустит или местные жители побьют? :)) 20.04.2020 10:36:51, Келайно
ОльгаЯ
Местные то по домам должны сидеть, откуда они возьмутся на улице 20.04.2020 11:19:08, ОльгаЯ
Оттуда же, откуда и в Москве берутся :)
20.04.2020 20:11:36, Келайно
Birke
ГДЕ ИМЕННО ? Мы на дачу поехать не можем, ибо она у нас в том кантоне, в котором эпидобстановка намного хуже, чем в нашем.
В Испании на побережье (она в Марбелье) - какая дача ?!
20.04.2020 00:50:45, Birke
rodinka
Вы не хотите, а не "не можете". Разница. 20.04.2020 15:05:39, rodinka
Понятно.
20.04.2020 00:56:19, ДраКошка

Показано 169 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!