Раздел: Вакцинация (Карантин в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Для ходящих пешком и живущих не по прописке.

17.04.2020 19:41:45,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
А где номер указа?) Или приказа, или очередная новая поправка в КоАП? Пока это только трёп некого депутата Шитова. Или трёп каждого «шитова» теперь повод для протоколов и штрафов? 18.04.2020 13:57:03, nickoffova
Люба С.
Здравая мысль. А то просто поток маразматической информации. Теряешься, на что надо реагировать, а на что нет..
18.04.2020 16:03:00, Люба С.
Этот депутат еще считает что все работают только в будни. А на выходные типа пропуск в магазин отдельно брать. 18.04.2020 15:14:04, Кетчуп
Солнечный Ветер
Сейчас у многих людей крыши посносило. Депутаты тоже люди
18.04.2020 15:26:01, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Можно подумать, таких депутатов до КВ не было.
У меня такое ощущение, что крышу начинает сносить от гипотетического крышесноса:)
18.04.2020 23:58:31, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Сейчас больше располагающих факторов. Весна + корона, комбо, как говорится
19.04.2020 20:03:47, Солнечный Ветер
Зашла на мос.ру. Когда оформляла пропуск во вторник, там не было поля для соц.карты. Теперь новая придумка - надо внести. Поле есть. Но номер (попробовала всё, что есть на карте) ни один не подходит по формату. 7 семерок не отвечает. И где теперь брать номер соц.карты?
На метро мне не надо, на автобусе зайцем что ли ездить.
18.04.2020 13:21:11, Кетчуп
derglenka
Номер соц. карты, который надо вставить в пропуск: выбрать новый тип карты, дальше на карте с обратной стороны дату месяц, год, потом две цифры рядом, потом номер, который над фотографией. Сегодня оформляли так, все в порядке.
18.04.2020 14:15:24, derglenka
Спасибо, получилось. Но как до этого можно догадаться?
18.04.2020 14:26:26, Кетчуп
derglenka
Я так мучилась, вводила номер карты, подбирала по цифрам, когда в прошлом году у ребенка закончился срок действия карты учащегося и нужно было продлить новую. Я какие только варианты по номеру карты не подбирала, мне все приходил отказ в продлении, т.к. номер был не правильно набран. Пока случайно не угадала)
18.04.2020 14:53:49, derglenka
Да уж. Еще раз спасибо 18.04.2020 15:12:50, Кетчуп
А через SMS ? Только сегодня ездила- ничего не указала.
И что такое соцкарта? Мне кажется это для пенсионеров и учащихся, но их же сейчас заблокировали. А в автобусах обычный проездной.
18.04.2020 13:27:17, Линдаа а
Степная кошка
у пенсионеров заблокировали только у тех, кому 65+
Есть многодетные, у которых социальная
А также инвалиды, доноры, сотрудники ГУ МВД, ветераны и военнослужащие, получатели жилищных субсидий
18.04.2020 15:43:52, Степная кошка
derglenka
У меня социальную карту заблокировали, хотя пенсионерка, а лет только 51.
18.04.2020 16:05:31, derglenka
Степная кошка
странно. Писали, что с 65+ заблокированы. И я точно знаю, что карты работали две недели назад, когда они не работали у тех, кому 65+
Может вашу карту заблокировали ошибочно

Написано же, что можно пользоваться социальными картами.

Их заблокировали у школьников-студентов и у тех, кому 65+. Но последним хотя бы 4 тыс дали - можно купить на них проездной :))
18.04.2020 17:21:30, Степная кошка
"Наш мэр" соизволил опять дополнить свой указ
У меня соцкарта по многодетности, она не заблокирована. Теперь ее надо внести в оформленный пропуск, потому что со среды проезд только по внесенныи картам. Разовые билеты отменяются. Типа, если соцкарту не внесешь, ее то ли заблокируют, то ли пропуск не действительный - это я уже не поняла.
18.04.2020 13:37:28, Кетчуп
Для многодетного родителя, к примеру. Бесплатный проезд. 18.04.2020 13:34:29, Лабрика
13,5 тыс штрафов. городская казна явно обогатится за период самоизоляции
18.04.2020 11:36:11, ALora
Люба С.
Следующий раунд:
Так, начиная с 22 апреля для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только электронные карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области. Чтобы воспользоваться электронными картами, пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска.

Для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции. Если планируется использование автомобиля, необходимо включить в цифровой пропуск его государственный номер. Причем сделать это требуется не менее чем за пять часов до начала первой поездки. Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцы будут штрафоваться.

Вводится новый вид цифровых пропусков — для осуществления волонтерской деятельности. Получить эти пропуска могут волонтеры, оформившие личный номер в ГБУ «Мосволонтер». Количество пропусков, выдаваемых в течение недели, не ограничено.

Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие обладатели удостоверений государственного образца не обязаны получать цифровые пропуска. Однако в целях упорядочения передвижения по городу они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт. Аналогичные правила будут действовать в отношении журналистов, имеющих редакционные удостоверения и иные документы, удостоверяющие их полномочия.

Расширяется программа обеспечения бесплатными лекарствами москвичей, проходящих лечение на дому. Наряду с пациентами с COVID-19 или подозрением на коронавирус бесплатные лекарства будут получать горожане с проявлениями ОРВИ.
[ссылка-1]
18.04.2020 10:31:32, Люба С.
Интересно зачем Тройка-неужели перепрограммируют турникеты в метро и в автобусах. Надо попробовать написать один номер,а проехать по другому.
18.04.2020 13:21:15, Линдаа а
Степная кошка
у всех карт есть номер. Он видимо всегда и считывается.
Можете попробовать, если не жалко времени и денег, если штраф выдадут, хотя может и не выдвдут,
18.04.2020 13:32:47, Степная кошка
Как турникет в метро может штраф выдать? Скорее всего просто не пропустит . Я тут недавно купила за нал вторую, езжу сейчас попеременно.
18.04.2020 14:21:31, Линдаа а
Степная кошка
турникет не пропустит наверняка
Про штрафы не знаю
Подозреваю, что вы не сможете привязать две карты к своей фамилии, хотя не уверена
18.04.2020 15:45:28, Степная кошка
Проверим. А зачем 2? Привяжу ту которую покупала не за нал.
18.04.2020 15:54:48, Линдаа а
Степная кошка
я, кстати, только что прочитала, что номер карты можно менять при очередной заявке. Как и номер автомобиля. Но подавать заявку надо за 5 часов !!! до выхода
18.04.2020 17:22:43, Степная кошка
? Это где такое? СМС мгновенно приходит.
18.04.2020 17:42:34, Линдаа а
Степная кошка
Блог Собянина

. Начиная с 22 апреля 2020 г. для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области (далее – электронные карты).

Повторяю – ТОЛЬКО электронные карты. Если их нет, надо заранее побеспокоиться об их приобретении. Время для этого есть.

Чтобы воспользоваться электронными картами, пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Ранее это можно было сделать в добровольном порядке. Теперь – данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.

Но при этом получать новый цифровой пропуск не требуется. Нужно будет внести изменения в действующий документ, для чего на сайте mos.ru появится соответствующий сервис.
18.04.2020 18:30:22, Степная кошка
Кажется поездка на дачу будет еще более интересна))) Если все так- придется ехать зайцем до электрички.Потому что 5 часов это прям полдня
18.04.2020 18:59:01, Линдаа а
Степная кошка
и только без метро. В метро-то не пустят.
Меня тоже эти 5 часов поразили. Ну час-полтора - это вполне терпимо. А 5 часов - это же как-то все очень заранее надо планировать. С другой стороны, если это будет действовать всего неделю (с 22 по 30), то можно потерпеть

Мне-то все равно. Я никуда не хочу из дома и рада, что такая официальная отмазка есть :))
19.04.2020 00:38:42, Степная кошка
ольга29
Мне кажется, надо на мос ру привязать эту карту за 5 часов . А потом уже получать пропуск в любое время. Интересно, в смс раньше не было соц.карты, как сейчас?
18.04.2020 19:02:12, ольга29
В SMS есть поля для транспортой карты, это точно. И для номера а.м. Для соцкарты не было вроде. Не очень все это понятно- если б я ехала наоборот,не на дачу а с дачи, то как привязывать на мос.ру- не у всех инет. Думаю в смс тоже можно будет как-то. Вообще.хорошо не работать,весело даже:)
18.04.2020 21:47:33, Линдаа а
совсем о...ли(((
17.04.2020 20:25:39, Рене
Да, у меня тоже сегодня такая мысль была....При учете, что у меня муж имеет три квартиры собственности, а прописан в другом районе....
17.04.2020 23:03:36, Дашина:))
Степная кошка
а он во все эти квартиры собирается пешком ходить? В любом другом случае ему все равно надо оформлять пропуск, чтобы до квартир добраться
18.04.2020 03:50:53, Степная кошка
ольга29
Депутат-то этот вёл речь именно о ходящих пешком)) Так что и вас касается)) и неизвестно, какой документ потребуют, у всех будет своя инициатива;) 18.04.2020 14:32:39, ольга29
Степная кошка
А что меня касается?
Квартира у меня одна. Живу я по прописке. Выхожу раз в неделю именно что до ближайшего магазина. Паспорт я в принципе всегда с собой ношу. Попросят - покажу
18.04.2020 15:47:35, Степная кошка
ольга29
Вы ссылку читали? Тем речь идёт о том, что депутат сказал, что человек должен иметь с собой кучу каких-то бумаг, чтобы пойти пешком в ближайший магазин, аптеку, вынести мусор, выгулять собаку. Не только паспорт. Если у него не будет с собой каких-то "расписок", на него составят протокол и пригласят на группу разбора. Это не Указ мэра, это просто кто-то от себя сказал.
18.04.2020 16:15:56, ольга29
Степная кошка
еще раз прочитала
"в Москве гражданам для того, чтобы сходить в аптеку, магазин или выгулять собаку в период самоизоляции необходимо иметь при себе документ, подтверждающий место их фактического проживания."
У меня такой документ - это паспорт, потому что в нем именно место фактического проживания
18.04.2020 17:26:32, Степная кошка
Причем тут пешком и пропуск?
Мой муж тоже прописан в одной собственносьи, а живём мы в другой его собственности. Ему что теперь свид о собственности с собой носить постоянно?
Про себя молчу. Мне теперь его согласие + свид о браке + копию свид о собственности надо получается.
18.04.2020 07:03:21, КалиНа* с телефона
+100, я о томже, я прописана у родителей, муж у своих - на другом конце москвы (где у него полквартиры в собственности), живем мы в общей квартире, где никто не прописан из нас троих + есть еще квартира, где живут вообще посторонние люди....
18.04.2020 15:29:17, Дашина:))
Степная кошка
я писала про то, что делать тому, у кого три квартиры. Можно подумать, что владелец трех квартир целый день между ними мечется
А вам, да, сделать ксерокс и носить с собой. Видимо, и фото с телефона достаточно. Неужели так сложно
Вот если жильцы снимают квартиру без заключения договора, то там могут возникнуть проблемы. Тогда по пропуску два раза в неделю выползать
18.04.2020 13:30:34, Степная кошка
Телефон кнопочный.
Принтера и МФУ дома нет.
Ксерокс документов не завалился.
Оригиналы таскать за батоном хлеба выходя?
18.04.2020 14:30:20, КалиНа* с телефона
Степная кошка
задайте вопрос тем, кто разработал правила.
По мне так проще носить документы, чем шарахаться от людей в форме.

Каждый может выбрать стратегию поведения
18.04.2020 15:49:37, Степная кошка
ольга29
Это была личная инициатива некоего депутата. Это уже "по понятиям". Вас тоже могут остановить и потребовать, например, харакиеристику от соседей. А если её нет, то пригласить на "группу разбора"( тоже этот депутат о них говорил)
18.04.2020 14:28:09, ольга29
Степная кошка
у меня на этаже нет соседей сейчас. Вот просто ни одного :))
Остановить пока могут только для проверки документов. Кстати, это они вообще всегда могли делать
18.04.2020 15:50:59, Степная кошка
Солнечный Ветер
"В случае если гражданин проживает у родственника или друзей, ему, по словам Щитова, необходимо иметь при себе расписку от собственника жилья."

Расписку и всё. И о форме оной расписки ничего не говорится.
18.04.2020 14:03:44, Солнечный Ветер
А дядя полицейский скажет что эту фтльктну грамоту вы сами написали. Документы давайте 18.04.2020 14:28:00, КалиНа* с телефона
Солнечный Ветер
Я обсуждаю ровно те буквы, которые в статье по ссылке. Пока нет указа с номером и формы этой "грамоты", говорить особо больше и не о чем.
18.04.2020 15:21:03, Солнечный Ветер
nickoffova
«неужели так сложно») А ничего, что это маразм? Хотя окно овертона as it is, вот мне ещё кажется маразмом, а вам уже нормально и вы даже поддерживаете. Как относитесь к чипу под лопатку? Ничего сложного и почти не больно. 18.04.2020 14:01:36, nickoffova
Dnnn
я думаю, чип и так введут. и ввели бы года с 30 и без карантинов. Говорилось же о некоей карте, которая заменит снилс, паспорт, банк.карты, мед полис, проездной и т.п.... Электронные труд.книжки и так вводят, но это и ладно. А всякие фантастические фильмы станут вполне реальны - стерли № этой карты и ты без всего. Без паспорта, без недвижимости, полный фантом... Или база накроется с этим всем... или оператор при вводе перепутает...
18.04.2020 16:12:30, Dnnn
Степная кошка
А если на нас завтра нападут инопланетяне
чип пока никто не предлагает.

Я предпочитаю действовать с рамках сложившихся обстоятельств. От моего одобрения или неодобрения ровным счетом ничего не изменится.
Я много чего не одобряю, а оно вон вокруг меня и всех живущих здеся

Можете выйти с протестом, написать в ООН или куда-нибудь еще. Подать в суд на мэрию.

Я этого делать не собираюсь. До магазина пока выпускают, мне и хватит.
Проблемы решаю по мере их поступления
Если не будут выпускать, буду пользоваться доставкой продуктов на дом.
Может я вообще заболею и отправлюсь в больницу, или просто дома умру. Зачем мне все эти "если", которые еще не наступили, решать
18.04.2020 15:58:14, Степная кошка
Мне тоже кажется маразмом))). Но зато интересно стало.
18.04.2020 14:23:37, Линдаа а

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!