Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Эпидемия напоминает пожар после кражи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Для размышляющих

Так сказать, в общую копилку... [ссылка-1]

[ссылка-2]
15.04.2020 14:30:19,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Спасибо за ссылки. Вот эту ещё по теме добавлю, "коронавирус как триггер" [ссылка-1]
Самая плохая ситуация - у самых больших банкротов с триллионными госдолгами - в ЕС Италия и Испания, а в мире - США.
16.04.2020 13:20:04, nickoffova
Наташа Р
Да, несомненно ситуация вызывает вопросы. 15.04.2020 16:38:36, Наташа Р
Кризис налицо,компании понижают з.п под это дело. Это если не считать тех кого просто уволили. Ну и скорее всего осенью банковский кризис еще будет. Корановирус действительно ширма тяжелой экономичесеой ситуации.Ну и списать на него много можно. 15.04.2020 20:21:04, Линдаа а
Люба С.
Вот ещё любопытно, не то чтобы истина в последней инстанции, но интересна сравнительная история по странам. [ссылка-1]
15.04.2020 20:39:44, Люба С.
мне интересно, что ведущие вирусологи говорят об этом, но их не особо слушают. Кристиан Дорстен - вирусолог из Шарите говорил, что решение о карантине - политическое, научных данных для его принятия нет, но добавил, конечно, что он с ним согласен, т.к. такие решения не в компетенции врачей и вирусологов
16.04.2020 13:43:52, ALora
Ну, решение о карантине принимает каждая страна в отдельности, а вот пандемия организована вполне централизовано. Как, на мой взгляд, и медиакампания "мы все умрём, вирус стучится к тебе в двери!"
17.04.2020 08:49:30, Тайный Сигнал Барабанщика
А в какой стране такая медиакампания? 17.04.2020 19:02:23, Lubanya
Во всех почти странах. И здесь на конференции отличная иллюстрация. Конкурс заголовков и "актуальной информации". Другие СМИ, разумеется, тоже не отстают.
17.04.2020 22:52:44, Тайный Сигнал Барабанщика
В Европе уже все снова открывают, жизнь налаживается. Обломс с вычурными теориями.
17.04.2020 17:46:59, Краевед
Люба С.
В общую копилку [ссылка-1]

[ссылка-1]
16.04.2020 11:58:14, Люба С.
Это подло печатать такие статьи. Вирус есть и он очень опасен.
16.04.2020 00:32:02, фландрия
Подло обманывать, хотя обстоятельства тоже бывают разные. Но правду печатать легко и приятно.

Вирус безусловно есть, надо вести себя аккуратно. Но не так опасен, что всем надо быстрее заворачиваться в простыню и бежать на кладбище. Это просто раздутая истерия.
16.04.2020 09:15:12, Тайный Сигнал Барабанщика
А вы это напишите главврачам московских клиник. Дать ссылки? Напишите, что это раздутая истерия. Готовы? 16.04.2020 12:14:56, Lubanya
А где вы были со своими упреками, когда например, в одном районе МО осталось после оптимизации пару машин скорой помощи. И на приступ почечной колики к человеку 60 лет, заметьте, не к 80 летнему, хотя это тоже осуждаемо, просто не приехали. Нет машин и все.
16.04.2020 13:34:38, lacerta(gkfdey в системе)
С какими упрёками, вы о чем? 16.04.2020 13:48:15, Lubanya
Почему-то вы сейчас пишете как все плохо и нужен карантин, а когда массово персонал сокращали и больницы, были ли тут километровые топики, о том что персонала не хватает и врачи не приезжают ?
16.04.2020 14:06:07, lacerta(gkfdey в системе)
Где я хоть когда то про карантин писала? И вообще слово "карантин" употребляла? Дайте ссылку, вы мне опять пишете, не подкрепляя свои выводы моими словами.
16.04.2020 15:16:02, Lubanya
Не готовы, но не по тем причинам, которые бы Вы думали.
[ссылка-1]
16.04.2020 13:00:01, Кетчуп
Я не встречал материалов от главврачей, что до нынешней весны больницы пустовали из года в год, а медперсонал не знал, чем себя занять. Нагрузка возрастала последние 10 лет. Я встречал много отзывов, как один врач в больнице принимает новых больных по скорой, которых уже скопилась очередь, а в короткие промежутки ещё отвлекается на уже принятых больных. И справиться с очередью ему помогают только коллеги, которые после операции просто зашли в свободное время, чтобы помочь ему со всем этим справиться.
Если бы обо всех этих случаях писать материалы, то никакого вируса не надо, чтобы сделать эпидемию. Но печатали по одной статье раз в месяц, квартал, год. Теперь ежедневно по 100-200 статей о переполненных больницах. Вас ничего не удивляет? Теперь представим себе некоторый вирус, который действительно увеличивает на сколько-то нагрузку на медиков и можно объявлять его страшным и смертельно опасным, показав реальную картину в больницах. Но дело-то не в вирусе.

По остальному - пишите о конкретных статьях, будем обсуждать конкретно, а не в общем. Отсчёт умерших от сезонных заболеваний в сезон (весна, осень) тоже найдите мне за прошлый, позапрошлый год. Или по-Вашему никто никогда не умирал от распираторных заболеваний до нынешней весны? Некоторые статьи от имени медиков особенно удивляют. Думаю, что сами "авторы" их даже не читают по причине занятости. Особенно понравилась статья, тоже подписанная каким-то медиком, что крайне вероятно заразиться к.в. когда бегаешь на улице, а перед тобой постоянно кашляет больной к.в. Как можно бежать и при этом постоянно кашлять для меня остаётся загадкой, но автор пишет об этом со всей серьёзностью.
16.04.2020 12:47:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Давайте начнём с азов. Каких главврачей вы читаете? А то ничего не поняла из вашего ответа. Статистика по умершим по различным заболеваниям открыта. Вы не знаете, где её смотреть? 16.04.2020 12:57:25, Lubanya
Мне не сложно напомнить, что в данной ветке были даны ссылки на следующие материалы по исходной ссылке от Любы С ( [ссылка-1] ) Вы, похоже, их не очень внимательно изучили:

Профессор вирусологии, эпидемиологии и статистики Стэнфордского университета Джон Иоаннидис считает, что «собранные к настоящему времени данные о том, сколько людей заражено и как развивается эпидемия, крайне ненадёжны». Сведения о распространении вируса, говорит Иоаннидис, представляют собой «фиаско доказательств».

«Через три месяца после вспышки эпидемии большинство стран, включая США, не имеют возможности проверить большое количество людей и ни в одной стране нет надежных данных о распространенности вируса в репрезентативной случайной выборке среди населения в целом. Это фиаско доказательств создает огромную неясность в отношении определения степени летальности COVID-19. Сообщаемые Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) показатели смертности в 3,4% вызывают жас и не имеют смысла»,

[ссылка-2] – пишет учёный.

Группа французских врачей подтвердила расчёты Иоаннидиса, придя к выводу, что летальность COVID-19 существенно не отличается от ОРВИ, вызванных ранее известными коронавирусами. Проблема COVID-19, «вероятно, переоценена», считают французские вирусологи, отмечая, что в настоящее время в мире распространяются четыре разных коронавируса, которые заразили, часто бессимптомно, миллионы людей, но которые при этом отличаются низкой летальностью.
[ссылка-3]

Группа американских и китайских вирусологов в статье, опубликованной в самом авторитетном медицинском журнале мира Nature Medicine, представила данные по китайскому городу Ухань (провинция Хубэй), где COVID-19 был зафиксирован впервые. Риск летального исхода в районах за пределами провинции Хубэй составлял 0,85% и 1,2–1,4% для города Ухань, что хорошо коррелирует с данными профессора Иоаннидиса
[ссылка-4]

Ведущие вирусологи ставят под сомнение и утверждения о том, что население не приобретает иммунитет от COVID-19. Международный медицинский портал BMJ, ссылаясь на исследования ведущих международных учёных, пишет, что подавляющее большинство коронавирусных инфекций не приводит к появлению симптомов. Серджио Романьяни, профессор клинической иммунологии Флорентийского университета, говорит, что у большинства людей, инфицированных коронавирусом, симптомы не проявляются. Данные Романьяни основаны на исследовании, проведённом в полностью изолированной деревне с населением около трёх тысяч человек на севере Италии.
[ссылка-5]

Категорично высказывается профессор Кнут Витковски, в течение 20 лет возглавлявший кафедру биостатистики и эпидемиологии Университета Рокфеллера. По его данным, «более 90% людей с положительным результатом теста обходятся без тяжелых симптомов, поэтому нет повода говорить об “отсутствии иммунитета” у населения». С ним солидарны австрийские медики. В Центре медицинской статистики Венского университета проанализировали данные по смертности в Австрии на первую декаду апреля и пришли к выводу, что кривая летальных исходов от COVID-19 «приблизительно соответствует “нормальной” смертности среди мужчин и женщин в отдельных возрастных группах». Иными словами, большинство людей, имевших положительный результат теста на коронавирус, умерли, что называется, от старости.
[ссылка-6]
[ссылка-7]

Далее приводятся ещё много материалов учёных и научных институтов по статистике и другим вопросам получения цифр,
в конце приводится единственная ссылка на материал из Fox News, которую Вы, похоже только и прочитали.
Я правильно понимаю, что кроме упоминания Fox News, никаких вопросов и комментариев к статье у Вас нет?
17.04.2020 09:04:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Чуть отредактировал текст. На главврачей сослались Вы, я на их мнение не ссылался. Статью про чрезвычайную опасность бега могу найти, если интересно.
16.04.2020 13:04:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Я хочу ответа на свои вопросы, я не читаю статейки в жёлтой прессе и не слушаю тех ораторов, которые слушаете вы. Так что со смертностью? Какие проблемы найти данные и их самому проанализировать? Все-таки не поняла, вы читаете прямые статьи от медиков, которые сейчас в гуще событий или статьи типа фокс ньюс? 16.04.2020 13:52:04, Lubanya
Любаня,у Вас что,ни одного знакомого медика нет? Вы только статьи читаете? 16.04.2020 14:07:45, Линдаа а
Есть. На больничном с ковид. Аж двое. Даже номера больниц могу написать 83 фмба и 20 на бабушкинской. Оба с пневмонией. По теме есть что сказать? Или только фокс ньюс тоже читаете?
16.04.2020 15:17:04, Lubanya
Тогда я удивлена:) Особенно совету писать главврачу. Моим медикам больше повезло-без всяких пневмоний обошлись. Но кроют всех в этом бардаке,в том числе и главврачей:) 16.04.2020 16:40:44, Линдаа а
Не хотите писать главврачу, пишите кому угодно. Из моих заболевших один кардиолог, а другая старшая медсестра. Но как это соотносится с нынешней эпидемией? Она пропала у ваших знакомых или что? Я вижу, что сейчас все мед работники в строю и они реально борятся за каждую жизнь в реанимации. 16.04.2020 16:47:59, Lubanya
Кетчуп ноомальную ссылку дала. Отличие Москвы только в том что чумных костюмов и ИВЛ хватает. 16.04.2020 17:55:54, Линдаа а
Ивл везде хватает. Не хватает сиз. Впрочем, мы же обсуждали другое? Так ваши знакомые врачи что говорят? Все это придумано и у них никто не болеет? 16.04.2020 20:20:00, Lubanya
По ссылке Кетчуп все написано. Вот примерно так все и говорят. 16.04.2020 21:01:31, Линдаа а
Пришлось даже начать читать... И бросить. Где там про то, что это все "неправда" не подскажете? Бедные врачи, даже пить начали за 10 дней. И денег не хватает. Опять не хватает. Даже обещанных 80000 мало. Слава богу что я такие статейки не читаю. 17.04.2020 19:08:54, Lubanya
Это реальность,и про мало денег и про увольнения.Благодаря вот таким оптимизациям. Посмотрим что за Апрель будет.
17.04.2020 21:23:52, Линдаа а
да. Fox News это обалденно достоверный источник.
15.04.2020 22:59:01, Краевед
А что, других ссылок на учёных и врачей, другие издания, в т.ч. научные Вы не заметили? При том, что везде есть ссылка на первоисточник.
16.04.2020 09:11:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Я прочитала первоисточник, вчера не стала комментировать, так как подумала, что большинство здесь присутствующих умны и им приведённые данные в фокс ньюс даже не покажутся достойными для обсуждения. Читайте статьи в спец мед периодике, толку будет больше.
16.04.2020 12:10:01, Lubanya
Уточните, пожалуйста, что именно Вы там прочитали кроме последнего абзаца. Может у Вас какая-то другая ссылка?
17.04.2020 09:10:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Я прочитала про новые правила подсчёта мёртвых и статьи от каких то мифических докторов, которые сейчас не занимаются в стационарах лечением больных. А, ещё про столб прочитала. А что вы прочитали и что вам так понравилось? 17.04.2020 19:10:30, Lubanya
Ну вот, теперь принцип работы с информацией по крайней мере ясен. Учёных микробиологов и вирусологов мы назовём "мифическими докторами", которым куда уже до главврачей, у который в клинике лечатся сами знаменитости. Правдивая информация о пандемии только от них. В таком ключе больше вопросов по этой теме нету.
17.04.2020 22:58:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне упоминания fox news достаточно, чтобы оценить уровень дискуссии. У меня вчера дети посчитали. Смертность от вируса по немецким данным приблизительно 1%. Это от немецкого населения 800 тыс. человек, от российского 1,5 миллиона. Готовы?
16.04.2020 10:40:18, Краевед
Я очень рад, что мнение Ваших детей для Вас является экспертным даже без доказательства и указания источников данных, а мнения учёных вирусологов до них "явно не дотягивает по уровню дискуссии". Очень сожалею, но для меня оно таковым не является. Почему 1%, давайте сразу брать 2.5%, или 10%?. Есть ещё Италия, США, много других стран. Там совсем другие цифры. Пусть дети тоже посчитают. Будет уже 15 миллионов. Гораздо более весомый аргумент.
16.04.2020 11:37:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Немцы взяли в одном из очагов репрезентативные пробы (исследование называется Heinsbergstudie) числом 1000. На основе этих проб они оценили, что на момент взятия проб в этом очаге переболело 15% населения. В пересчете на известное число умерших в этом регионе это смертность 0,37%. Это при условиях функционирующей медицинской системы. Теперь берем для простоты подсчета 1% (который при свободном развитии явно будет нереально достичь) и получаем 800 тыс. смертей для Германии и 1,5 миллиона для России. Причем не за год, а относительно сразу.
16.04.2020 11:52:49, Краевед
Вы уверенны, что читали данную работу? Откуда такое смелое округление 0,37 до одного процента? Не уточните, какое общее число умерших в указанной области от общего числа жителей в процентах? Дальнейшие Ваши цифры уже не имеют никакого смысла без ответа на эти вопросы.
17.04.2020 00:14:14, Тайный Сигнал Барабанщика
0,37% это при оптимальной системе здравоохранения, когда 10 тыс. мест в реанимации по стране пустые стоят. Дальше додумать сами можете.
17.04.2020 11:42:58, Краевед
Зачем приводить цифру 0,37 из документа, потом по своему разумению умножать её на 3 и эту цифру всем показывать как подтверждённую со ссылкой на документ ??? Это в какой науке так принято? В логике, математике, или статистике?
17.04.2020 12:17:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Пельмени Дикси (С) "теперь берем для подсчета" - где написано, что это официальная цифра?
17.04.2020 14:21:03, Краевед
nickoffova
вы не первый раз приводите эти цифры. Допустим, что 1% близко к правде. Но с какого перепугу все население заболеет одновременно? Это не возможно ни в теории, ни на практике. Даже если сразу заболеет 5%, тот порог, который и является эпидемий по давно сформированным медицинским стандартам, это 7,5 млн больных в России. И 75 тыс умерших. На настоящий момент заболевших в РФ менее 30 тыс. Сколько времени потребуется, чтобы достичь 7,5 млн? Да они и не будут достигнуты никогда.
16.04.2020 14:58:00, nickoffova
Аня-лэ
В Москве 15 млн человек, 5% = 750 тыс. Сейчас 15 тыс зараженных для ровного счета, т.е. должно увеличиться в 50 раз. Посмотрела на worldometers, в России удвоение каждые 5 дней, единственное у меня нет динамики по Москве, но она имхо похожая. 50 раз = примерно 2 в 6 степени, т.е. через 6 удвоений получим 750 тыс. зараженных в Москве. 6*5 = 30 дней. Где я ошиблась (это я могу)? 16.04.2020 15:58:19, Аня-лэ
nickoffova
Возможно, в том, что динамика не остаётся равномерной, в какой-то момент наступает плато. Но посмотрим на 15 мая, будет ли в Москве 750 тыс больных. Ждать недолго) 16.04.2020 16:22:57, nickoffova
Аня-лэ
Может, плато наступает благодаря карантину или другим мерам, как в Корее, а без него наступило бы гораздо позже с большим количеством зараженных. 16.04.2020 16:26:17, Аня-лэ
вы посмотрите на круизные лайнеры и авианосцы, сколько там заболело за раз. В случае с авианосцами - из здоровых коней. Я не помню цифры, но там явно больше 5% инфицированных одновременно. По поводу достичь - считайте при естественных условиях удвоение каждые 3 дня.
16.04.2020 15:31:52, Краевед
nickoffova
На эталонном с точки зрения эксперимента Dimond Princess заболели 20% (712 человек из 3700 пассажиров), умерло 10 человек (1,4% от заболевших). Но это все же закрытое пространство и общая система вентиляции. 16.04.2020 16:18:53, nickoffova
Умерло больше даже по офиц статистике, при этом умирали уже вернувшийся в свои страны и их смерти шли в статистику из стран. 16.04.2020 16:50:16, Lubanya
nickoffova
Я смотрела статистику по нескольким источникам, увидела только такую. Если у вас есть ссылка про вернувшийся после карантина и позже умерших, дайте, пожалуйста. Хотя и непонятно, как они умерли позже, если на выходе тестировали всех и отпускали только отрицательных. 16.04.2020 16:57:07, nickoffova
Да даже по ворлдметру 12 человек. И там же в active caces 56. При этом пассажиров стали выпускать 19.02, а вот статья от 21.02 в CNN, где говорится что у 11 из 13 прибывших в США ковид обнаружен : [ссылка-1]
16.04.2020 17:45:21, Lubanya
nickoffova
Ну пусть будет 12 человек вместо 10. Небольшая погрешность. 16.04.2020 18:02:47, nickoffova
эксперимент далеко не эталонный, поскольку с определенного момента они долго на карантине сидели.
16.04.2020 16:36:20, Краевед
nickoffova
ну это не я придумала, это специалисты считают его на текущий момент самым точным экспериментом. 16.04.2020 16:52:07, nickoffova
Я в общем за оптимистичную картину. Но без доп. мер она не работает. У нас сегодня один из небольших городов, которые по собственному умотрению запретил появление в общественных местах без масок, пишет, что у них за последние дни ноль новых случаев заболевания. Со следующей недели начинают открываться школы для выпускных классов. Фольксваген и Форд возобновляют производство.
16.04.2020 16:55:54, Краевед
nickoffova
я очень рада, что Германия хорошо все контролирует. Но с немецким ордунгом это не удивительно. А вот англичане меня удивили. 16.04.2020 16:59:58, nickoffova
За какой один раз? Что конкретно Вы называете одним разом? Люди на лайнере совместно сколько плавали? Сколько на авианосце? Какая плотность населения на этих судах по сравнению с той же самой Москвой?
16.04.2020 15:48:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Плотность на этих судах явно меньше московского метро в час пик.
16.04.2020 15:59:10, Краевед
Вы всегда так странно отвечаете на вопросы, из пяти только на один последний?
17.04.2020 00:16:23, Тайный Сигнал Барабанщика
если вы заблудились, то это форум из серии "потрепаться", а не платформа для профессионалов.
17.04.2020 11:45:17, Краевед
Где бы я ни писал, я всегда пишу с намерением установить истину. А Вы, значит, "из серии потрепаться"?
В этом, похоже, и состоит разница наших позиций.
17.04.2020 12:23:00, Тайный Сигнал Барабанщика
А, трудно быть богом. Понимаю.
17.04.2020 14:23:25, Краевед
nickoffova
Но явно больше обычной московской улицы. 16.04.2020 16:19:45, nickoffova
1. Когда Вы приводите какие-то данные информацию, необходимо всегда указывать ссылку на первоисточник. Какие немцы, где исследовали и какие результаты. В исходной статье все ссылки были. У Вас, увы, нет.
2. В цифрах одни вопросы. Какие умершие, от чего умершие, сколько переболеют вообще? И почему эта область должна быть репрезентативная, а не какая-нибудь другая. Но Ваши выводы безусловно научны, в отличие от материалов по ссылке.
16.04.2020 12:37:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Ззз
Вот он - первоисточник. [ссылка-2]
16.04.2020 15:21:23, Ззз
Ззз
Исследователи честно признают, что это не самое серьезное научное исследование, просто прикидка, но прикидка интересная. 16.04.2020 15:23:03, Ззз
Ну спасибо. Хоть кто-то умеет нормально работать с информацией и предоставлять источники. Обязательно прочитаю внимательно вечером.
Третий раз мне говорят об этих данных и никто не может дать ни одной ссылки. Неужели это может быть так сложно, тем более если эти данные приводятся как аргументы!
16.04.2020 15:32:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Потому что кто хотел, тот эти данные давно проанализировал и сделал выводы 16.04.2020 15:45:22, Lubanya
Кто проанализировал данные, тому не сложно дать на них ссылку. Она всегда будет в истории браузера. Это занимает в десятки, сотни раз меньше времени, чтобы по скупым намёкам понять, о чём кто-то там где-то пишет и что вообще эта информация из себя представляет. Если сам человек не считает это нужным, значит он сам так относится к своей аргументации. Какой смысл тогда мне время тратить на поиск?
16.04.2020 15:54:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Эти данные были на прошлой неделе (вроде). Сейчас каждый день идёт обширный поток информации. Я уже не успеваю читать исследования от ведущих клиник мира. Смотрю по верхам. Как вы думаете, при этом легко найти в истории данные этих исследований?
16.04.2020 16:02:15, Lubanya
Конечно легко, если Вы его читали и помните, что там было. Если через десятые руки, тогда конечно. Какой смысл столько читать, если даже ссылок в памяти не остаётся? Я не понимаю этого.
17.04.2020 00:18:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Тсб, я много читаю, в отличие от вас. Я пон маю, что вы любите ютуб и ту жвачку, которую вам там разжевывают. Поэтому вам так легко найти то что вы постоянно там смотрите. Я вас понимаю. 17.04.2020 19:13:17, Lubanya
Попробуйте читать поменьше, чтобы не впадать в состояние стресса, когда получается писать подобные слова, которые не делают автору чести. Моё обывательское мнение, ни на что не претендующее.
17.04.2020 23:03:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Когда аргументы по смыслу не приходят в голову, начинаются претензии по форме. "не тот формат, не те ссылки, коронный номер - указание на АшиБки и оЧепятКи". Требуете научный формат с одной стороны и считаете Fox News за источник с другой. Смешно.
17.04.2020 11:58:26, Краевед
вы гуглом пользоваться не умеете?
16.04.2020 15:39:10, Краевед
Гугл должен мне рассказать какие данные Вы читали? Я в этом сомневаюсь.
16.04.2020 15:50:56, Тайный Сигнал Барабанщика
я вам в исходном сообщении написала, как называется это исследование. Вы просто не хотите искать, потому что оно в отличие от fox news в неудобную вам сторону развернуто.
16.04.2020 16:00:22, Краевед
Извините, я просил ссылку. Называние это мне ничего не говорило.
17.04.2020 00:21:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Эти данные были также в наших СМИ. Именно для тех, кто интересуется этой проблемой. Поищите. 16.04.2020 13:54:23, Lubanya
А официальная ссылка на информацию из борделя делает эту информацию более достоверной?
16.04.2020 12:56:23, Краевед
Так по-моему в России столько каждый год и умирает. Умирают же не от вируса а от тех самых сопутствующих. То есть у народа паника уже какая-то на фоне отдельной статистики. А какой % населения в Германии умирает каждый год? Не по естественным причинам? 16.04.2020 11:03:47, Линдаа а
По первой части всё так и есть и это ясно с самого начала.
1. Есть неизвестного происхождения вирус, параметры которого до сих пор доподлинно неизвестны, но до столь пристального внимания они явно не дотягивают.
2. Есть общемировая медийная кампания, цель которой сеять ужас и панику на тему указанного вируса. Для достижения этих целей точные научные параметры максимально скрываются и искажаются, а вместо них демонстрируются убедительные "обывательские" параметры, частные впечатления об ужасах самого вируса, его неизлечимых последствий, содержания в больницах, ну и конечно жертвах, десятках, сотнях, тысячах жертв.

Кто не хочет видеть хотя бы один пункт их указанных, тот не хочет видеть очевидное.

При чём здесь вторая ссылка на статью про искусственный интеллект мне непонятно.
15.04.2020 15:52:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну как он может быть неизвестен, когда они говорят, что уже во всю разрабатывают вакцину. 16.04.2020 13:02:43, Кетчуп
Странно, что Вас не удивляет широкое использование вакцины от гриппа, при том, что никто не знает какой штамм гриппа будет свирепствовать в грядущем году и будет ли вообще.

Чтобы разработать вакцину надо иметь образцы (материалы) вируса, с которыми ведётся работа.
Чтобы получить статистические параметры как смертность, тяжесть, вирулентность, надо аккуратно обработать точные результаты, полученные на большой выборке людей. Это не так сложно, но надо чтобы этим занялись серьёзные люди и организации. Такое впечатление, что на данный момент смертность 3+ % от ВОЗ всех вполне устраивает.
16.04.2020 18:30:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Меня не удивляет, потому что я понимаю что стоит за прививкой от гриппа и никогда ее не делаю.
Если вирус искусственный, то на этапе разговоров о том, что "мы ща создадим вакцину", " мы расшифровали геном" , уже должно быть известно искусственный вирус или природный - ну это я так представляю.
16.04.2020 18:35:25, Кетчуп
Разработка вакцины - это пока даже нет такой вакцины как от гриппа. Это значит, что есть только вирус и желание что-нибудь против него сделать. Отличить искусственный вирус от природного, думаю, не так легко. Даже животное сложно отличить искусственно выведенное от природного. А тем более - вирус.
17.04.2020 00:09:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы вирусолог? Зоолог?
17.04.2020 00:11:03, Кетчуп
Я выкладывал статью от 2015г. от вирусологов именно по теме создания искусственного коронавируса.
[ссылка-1]

На большее я бы особенно сейчас не рассчитывал с учётом того, что большинство людей данной профессии не свободны публиковать информацию по таким вопросам. Придётся подождать более спокойное время.
17.04.2020 08:36:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Не свободны те, кто создал. А другим-то чего, если создали не они, но расшифровали. Если учёных всего мира удалось заткнуть, тогда это заговор.
17.04.2020 09:06:54, Кетчуп
Большинство несвободны. Может быть все, потому что эти области затрагивают слишком много интересов слишком многих институтов и государств и, что тоже важно, их взаимоотношения.
17.04.2020 11:56:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Люба С.
Вторая часть - про то, что введение пропусков - это не про безалаберность москвичей, а звенья цепи уже спланированной на несколько лет вперёд. :(
15.04.2020 15:59:34, Люба С.
Связь непонятна. Права доступа: документы, пропуска, ключи, пароли придумали тысячи лет назад. Это такой же искусственный интеллект, как я испанский лётчик. Искусственный интеллект - это если по поведению и внешности человека система сама, без помощи специалистов, сможет определить, что он болен коронавирусом. А ещё лучше, если определит, что он ещё не болен, но уже является переносчиком заразы.
15.04.2020 16:29:06, Тайный Сигнал Барабанщика
А почему Вы думаете что ИИ будет выявлять больных? Он может выявлять бунтарей или других нарушителей, например. Ему же легче будет 100 м отмерить. 16.04.2020 13:05:03, Кетчуп
Я ничего не думаю. Я только написал, что ИИ не имеет никакого отношения к пропускному режиму, а значит и теме, заявленной автором.
16.04.2020 15:50:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Ура! Дадут по 12 тысяч! Только не понял, всем или нет?
16.04.2020 00:34:12, северный64

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!