Раздел: Хочу обсудить (Оформление пропусков во время карантина в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Кто как понимает (выдача пропусков)?

Вот увидела алгоритм выдачи пропусков: [ссылка-1]

Вроде как дача входит в п.3.
Но мне непонятно:
1. Если едет семья, то каждый должен отдельно оформить пропуск?
2. Если едут на одной машине, то каждый оформляет пропуск с указанием данной машины?
3. Если пропуск дается только на день и не более, чем 2 раза в неделю, то при поездке (допустим) на выходные оформляется два пропуска? В один день туда и в другой день обратно?

Никому никаких разъяснений не попадалось?
11.04.2020 20:25:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водитель с пропуском за рулем, остальные прячутся в багажнике.
Я бы так решил - если в пропуске написано про сопровождающих лиц, то можно ехать всем по одному пропуску. Если не написано - лучше не рисковать.
Аналогично и про даты. Если написано "дата поездки" и "дата возвращения" - то можно 1 пропуск на всю поездку. Если не написано - нужно два.
13.04.2020 12:20:18, Djang
Яшими ( МарикаЧ)
На сайте мэра Москвы не смотрели?
11.04.2020 22:08:12, Яшими ( МарикаЧ)
Мелисса
Мне даже оригинал этого указа прислали. Там как-то еще более запутано написано. Ну вот почему к каждому документу нужно расшифровщика приглашать!!! 12.04.2020 09:03:06, Мелисса
Разве когда-то было иначе? Живите как обычно, через какое-то время может и прояснится, ну и опять что-то еще невнятное издадут. Это ж никаких нервов не хватит если на всякую фигню реагировать.
12.04.2020 10:12:39, Линдаа а
Там такая же байда:
Третья категория — разовый пропуск для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и так далее). Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить такой пропуск можно будет два раза в неделю.
И непонятно, если из Москвы в другой регион.
11.04.2020 22:36:50, панночка
Мелисса
Насколько я поняла - этот пропуск для Москвы и МО, а другой регион на свое усмотрение может что-то установить, тогда надо будет второе что-то оформлять (если дадут)…. У нас вот дом в деревне в Калужской области, 10 км от Новой Москвы.... Тоже все непонятно 12.04.2020 09:04:44, Мелисса
Степная кошка
"на вокзал и так далее"
Можете в другой регион, если там можно ездить без разрешений. Или придется и там регистрироваться и получать
11.04.2020 22:46:35, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!