Журналист Антон Красовский и канал RT сняли фильм об инфекционной больнице в Коммунарке.
Это фильм о тех, кто сейчас сражается с эпидемией: главвраче ГКБ №40 в Коммунарке Денисе Проценко и его команде. Вы увидите, как идёт борьба с коронавирусом, как работают и живут люди в главной коронавирусной больнице России (а многие из них сейчас действительно прямо там и живут, потому что просто не успевают ездить домой между сменами).
Через несколько часов после съёмок у Дениса диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. Антон Красовский и вся съёмочная группа оказались на карантине. Поэтому в этом фильме не всё, но почти всё о том, что происходит на передовой борьбы с эпидемией. В фильме показано, как совершается ежеутренний обход отделения реанимации посредством видеосвязи, как медикам нужно одеваться, чтобы работать в «грязной» контаминированной зоне, где делают МРТ и КТ, как с помощью лучевой диагностики выявляют первые признаки коронавируса, где врачи обедают, когда появляется время, где делают ПЦР-тесты и почему врачей, которые их делают, в Коммунарке называют героями.
Журналисты поговорили с врачами, медсёстрами, волонтёрами и другими сотрудниками Коммунарки о том, как для них началась война с коронавирусом, как больница в Коммунарке практически стала их вторым домом, страшно ли им за себя и за близких, о чём они думают приходя на работу и по дороге домой и будут ли они по всему этому скучать.
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Борьба с коронавирусом в России. Коммунарка и Денис Проценко
*** Тема из сообщества
04.04.2020 18:44:05, Коронавирус
Читайте также
Психическое здоровье студента: распознаем стресс, тревогу и депрессию
Узнайте, как распознать стресс, тревожность и депрессию у студентов. Мы расскажем о ключевых признаках эмоционального выгорания и покажем, где студенты могут найти необходимую помощь, от университетских служб до профессиональных психологов.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.