Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни фига не понимаю, про самоизоляцию

Доставка необходимого -курьерами. Но значит им нужно разрешение на перемещение в любую точку города? (работающим гражданам выдадут чипы, типа кьюар-кода, по которому можно определить приложением место дома и место работы, а более никуда, ни-ни), так курьеры яндекс-еды или деливери-клуб (честно -я ими и без короны брезговала, видя как они еду забирают и доставляют, там в этих сумках такой рассадник....), таксисты и т.п. и станут переносчиком заразы.
Уже и штрафы опубликовали. 15-40 тысяч за первый раз нарушителям, кто выйдет из дома далее 100м или не докажет обоснованность выхода. Сегодня сына вызывали на работу, говорит ни одного мента, пардон полицейского (исправлено) не видел. Но теперь же это будет такой доход (белый в казну и черный на лапку им, чтоб отпустили), что гаишники слюной захлебнутся, а вот ППС-ники станут королями.
Вопрос второй насущный. А жрать на что? На работе мертвый сезон, зарплаты ноль. По статье меня уволить нельзя, самой - невыгодно. Так что 19500 от собянина -это мимо.
Сорри, выплеск(
ПС. Интересно, автосервисы работают? Как не вовремя у меня машина решила капризничать. Мой сервис не отвечает.
Ехать на машине - единственный пока возможный по закону и по мерам своей безопасности от вируса способ передвижения.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2020 20:47:31,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Автосервис мужа работает)
31.03.2020 20:24:05, Zhurol
Я вот планирую в пятницу в Глобус. И так прикидывала и эдак, как можно не поехать, но не могу. В магазинах около дома нет ни памперсов нужных, ни детского питания, ни молока. Если ребёнок аллергик, то деваться некуда. Искала доставку на дом все сайты висят, да и непонятно кто этот заказ привезёт. Думаю, если ехать на машине, то контактов минимум. Штраф понятно платить не хочется. 31.03.2020 07:51:42, AnnaAnneli
Я вчера ездил на машине в другой конец Москвы. Никаких проблем не было. 05.04.2020 08:50:50, Gennadiy B.
На машине пока можно. И на пятницу зачем откладывать, неизвестно что до пятницы может случиться 31.03.2020 09:00:12, муза мужа
Тоже верно 31.03.2020 09:00:48, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
ох ни фига ж себе ... планируете??? я все думаю как закрыться насовсем, мужу чуть ухо не откусила, когда выяснилось, что он забыл видите ли на ближайшие 3 месяца себе купить лекарства...
концентрация заболевших растет, в этом все дело. к выходным будет, ну, скажем, 5000 зараженных... это увеличивает вероятность подхватить.
31.03.2020 08:36:12, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Я за месяц 3 раза болела ОРВИ. Никакого короновируса ТТТ. И муж планирует по мере надобности выходить в магазин за едой, лекарствами и всем, что нужно...
31.03.2020 16:07:17, al_gol
Мусор тоже выносить не будете? И за хлебом не пойдёте? А потом будете упаковку санитайзером протирать? А подошву обуви? А верхнюю одежду? 31.03.2020 08:44:35, AnnaAnneli
про обувь я уже думала - надо бахилы надевать! Только пока не сообразила, куда - на улицу или уже в подъезде))
31.03.2020 14:47:01, Rational
Пила, Вино и Хохотало
я планирую все мыть раствором белизны, подошвы, коридор, возле лифта... выходить в магазины и аптеки рядом по возможности до 3000 тыс зараженных, а потом как-то засесть...
мусор...надо выносить конечно.
не знаю, конечно же технология не отработана...
у меня на украине девочки изолированные... от них какие-то приемы подслушиваю... но у них частные дома, чердаки, веранды... все покупки в карантине на сутки, потом в дом.
вся одежда, в которой вышли за ворота -потом в стирку с сушкой +80 град... ну тепло у них, поэтому это толстовки....
31.03.2020 09:16:43, Пила, Вино и Хохотало
Карантин на сутки мало, если металл есть в покупках.
31.03.2020 17:00:40, kriksa
а в каких вы перчатках? Белизна все разъедает(((
31.03.2020 14:47:44, Rational
Пила, Вино и Хохотало
белизна РАЗВЕДЕННАЯ!!!! я гуглила дезактивация белизной, там все подробно...
31.03.2020 16:26:49, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
пока толстые такие, желтые, зеленые... в которых уборщицы убираются....
31.03.2020 16:26:10, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
Это паранойя 31.03.2020 10:27:41, ЛЯLУШКА
Это все-таки обычное орви. Ну заболею-вылечусь. Буду развивать коллективный иммунитет. Я же не старуха с кучей диагнозов. А так широкого вчера разрекламированные 40% моложе 40 лет на ИВЛ в абсолютных цифрах это 3 человека... Потому что на ивл их было всего 8. 31.03.2020 08:39:38, AnnaAnneli
Этот вирус очень заразен по сравнению с ОРВИ и достаточно часто вызывает осложнения, требующие медицинской помощи. И сколько реально болеют мы не знаем. Для болеющих дома подтверждения заражения на руки не дают. В регионах вообще невозможно добиться теста, поэтому и такое незначительное количество заболевших.
31.03.2020 09:46:15, Cath1976
Это не обычное орви 31.03.2020 09:00:39, муза мужа
Да, действительно, не обычное, а новое Орви. И, как новый вирус, естественно, обладает большей свирепостью, чем те Орви, которые давно с нами. Ещё бы % смертности от всех инфекционных болезней публиковали для наглядности было бы информативнее. 31.03.2020 09:17:57, AnnaAnneli
Было бы. Но такой информации нет. Предпочитаю переболеть позже, когда будет больше информации и как лечить и чем лечить. 31.03.2020 11:04:36, муза мужа
когда бы ни переболели, подумайте, какие последствия будут! Фиброз легких, поражения печени и почек, яичек у мужчин. Оно вам надо???
31.03.2020 14:49:30, Rational
Шиповник (экс-Василиса)
Это гарантированно прямо все и сразу? Любой грипп может к этому привести. 31.03.2020 18:28:58, Шиповник (экс-Василиса)
Да, тоже немаловажное уточнение. Я вообще не хочу им болеть 31.03.2020 15:11:47, муза мужа
да, нам всем надо дожить до появления вакцины! За это и боремся))
31.03.2020 15:22:18, Rational
Шиповник (экс-Василиса)
Как бы от вакцины хуже не стало. От вакцинации ежегодной от гриппа очень разные последствия люди имеют. Одни рады, что не болеют, другие после одной прививки говорят, что никогда больше. 31.03.2020 18:28:24, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
при этом многие из нас уже подозревают, что переболели этим вирусом осенью. Зимой - в январе - умер папа у нашего тренера, 80 лет, отек легких... считали простудой.
31.03.2020 10:07:52, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
у моей коллеги в ноябре умер папа от двусторонней пневмонии, была очень агрессивная форма, не брали никакие антибиотики, лежал на ИВЛ и вроде в хорошей клинике, но так и ничего не смогли сделать( на кови анализы тогда конечно же не делали...сейчас мы с ней думали, что же это было, не оно ли(
31.03.2020 10:43:37, Евушка
Innulik
Угу, моя приятельница сейчас в 68 больнице с короной. Тоже вопила, что в декабре они уже переболели и поперлись в Италию, итог на лицо ... двусторонняя пневмония, муж у нее в Коммунарке, тоже не с ОРВИ. В Испании каждый 10-ый заболевший умер и это отнюдь не старики, молодых до фига. Пусть кто-нибудь опыты по выживанию ставит, но это буду не я. 31.03.2020 10:22:27, Innulik
Вот точно. Пусть те, кто считает, что это обычное орви сами болеют, я не хочу. А знакомые ваши что говорят? Как состояние? 31.03.2020 11:06:40, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
тут главное не заболеть в пиковую нагрузку на здравоохранение.
или сейчас... или в мае хорошо бы....
31.03.2020 11:25:50, Пила, Вино и Хохотало
если заболеть сейчас, то осложнения появятся через 2 недели, а там уже избыток больных будет
31.03.2020 15:05:08, Vanilla
никогда не надо!
31.03.2020 15:22:40, Rational
Innulik
Я с ней общалась в день госпитализации, по-моему в четверг, она буквально по стеночке ходила, температура была до 39, начался кашель. Вызвала скорую, увезли сразу. Потом мне ее дочь сказала, что у родителей подтвержден диагноз, она с детьми на карантине. Я ей вчера звонила, трубку не берет. Но дочь говорит, что родителям легче стало. 31.03.2020 11:19:47, Innulik
Пусть обойдется. 31.03.2020 15:12:36, муза мужа
:((
31.03.2020 10:41:28, Marmaladka
Езжайте. За что штрафы?
31.03.2020 08:30:58, Марася
За то что не в ближайший магазин пошла, а в гипермаркет. Вроде только около дома можно. 31.03.2020 08:35:48, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
так у них технология отслеживания будет готова именно к выходным!!!! пока , я так понимаю, можно ползком...не докажут!!!!
31.03.2020 09:26:08, Пила, Вино и Хохотало
Люба С.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Я принципиально не буду получать никакого QR кода. Пусть мне тогда телефон мобильный для этого вручают. Может я кнопочным пользуюсь?

Мне вообще не очень понятен смысл этой странной самоизоляции на 5 дней. С учетом, что инкубационный перид 14, на предметах вирус сохраняется тоже долго (вон на Diamond Princess следы коронавируса COVID-19 нашли даже спустя 17 дней после снятия карантина). Иммунитет пишут, что не вырабатывается. Т.е.рециркуляция может продолжаться неизвестно сколько.
Фактически, массовая изоляция граждан просто отодвигает пик вспышки, давая возможность мобилизовать медицинские ресурсы.
31.03.2020 09:21:59, Люба С.
Вам можно гулять)) а мы посмотрим , из дома) 31.03.2020 11:07:27, муза мужа
Да, и пример Швеции очень показателен. Я согласна с тем, что у нас просто пытаются оттягуть время и сгладить пиковую нагрузку. А так все равно все должны переболеть. 31.03.2020 09:26:32, AnnaAnneli
Никто и не говорил что карантин для излечения. Абсолютно везде карантин введен чтобы снизить пик. Кому то он поможет в принципе не заболеть, но глобальная цель это чтобы не слегли все сразу и медицина смогла справиться. Карантин прежде всего для того чтобы снизить процент смертности.
31.03.2020 09:47:58, Иришка-Мартышка
Люба С.
И как это может "снизить пик"?
Сдвинуть - может, из-за смещения сроков массовой коммуникации...
А вот насчёт снижения - сомнительно. Даже если "частым гребнем" за неделю изоляции выгребут тех, у кого проявились симптомы короновируса, останутся те, у кого они ещё не проявились, кто просто пассивный носитель - и по логике, всё просто начнётся заново, когда люди выйдут из изоляции.
Если смотреть на тот же Китай, то у них остановлен экспоненциальный рост, но количество заболевших все равно большое [ссылка-1].

Вот тут рассматриваются фазы любой эпидемии [ссылка-2] и сценарийй безальтернативен. Может варьироваться условная степенная функция, отражающая масштаб охваченных эпидемией, но сам сценарий один и тот же.
И как свидетельствует мировая история, вмешательство людей обычно решающей роли не играет когда эпидемия приобретает глобальный размах.
31.03.2020 10:15:22, Люба С.
вот и речь о том, что не только до 5-го карантин нужен, и даже не на 2 недели, а на 4! Строгий карантин. И за эти 4 недели пройдет инкубационный период и у тех, кто сейчас в нем, и у тех, кого они за эти 2 недели успеют заразить, будучи на карантине.
Но за эти 4 недели экономике внутри страны совсем станет плохо. А уж границы открывать нужно спустя недели три после того, как во всем мире новых заражений не будет.
А это реально?.. Думаю, ответ очевиден((((
31.03.2020 19:20:10, Rational
Если бы вы внимательно прочли постановление, то узнали бы, что на авто можно везде. Нельзя пешком далеко ходить, только до ближайшего магазина 31.03.2020 09:01:50, муза мужа
Прочитайте. Может будет меньше паники.

[ссылка-1]

От меня - врача-терапевта, пережившего ни одну и не две эпидемии гриппа, а также ОРВИ ( когда грипп нельзя было обозначать диагнозом "грипп"), а также вспышку дифтерии в СЗФО. Последняя была крайне неприятной и попала на мой самый первый опыт работы в максимально не приспособенных для этого условиях местного здравоохранения. Некоторые из моих коллег тогда заболели, но мой пост сегодня - про коронавирус covid-2019.
Репост приветствуется!

Уже который раз встречаю в соцсетях крайне наивные надежды обывателей на карантин и самоизоляцию :
Мы отсидимся дома! Вирус нас не найдет!
И тут же им вторят масс-медиа с запевалами от якобы медицинского сообщества: не заражайте и не заражайтесь! Сидите дома! Так победим!

На самом деле вирусные пандемии - это не татаро-монгольский набег, спрятаться дома большинству и обмануть вирус невозможно.
Есть давно известное эпидемиологическое правило :

Пока 50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции ( а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются) - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!

Работает правило: "раньше сядешь - раньше выйдешь", т.е. чем быстрее и массовее будут переболевать люди на земном шарике, тем легче и быстрее будет создана иммунная прослойка невосприимчивых, имеющих иммунитет в результате болезни или вакцинации. И тем легче и легче будет протекать эта вирусная инфекция у каждого отдельного индивида.
Это касается инфекций, передающихся ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ.
Карантин снижает нагрузку на местное здравоохранение и позволяет заболевать не всем разом, а как бы растянуто по времени. И одновременно выдавать обратно в социум переболевших, насыщая иммунную прослойку. Карантин несколько снижает общее число заболевших, но цифра 50% и более железно работает во всех случаях эпидемий.
Так что вполне можно выйти из квартиры через 2-3 недели и заболеть с отсрочкой.

Поскольку вакцина еще только в процессе создания, и ее эффективность неизвестна - паникерам нужно затариваться в бункере гречей и туалетной бумагой примерно на год для начала. ??????
Продолжение следует:
30.03.2020 23:35:10, Irina7646
Но коронавирус, вроде, не только воздушно - капельным путем передаётся, а и контактно- бытовым. Так что не совсем в тему. 31.03.2020 15:19:28, Leenka
А мне кажется, паники как раз ни у кого и нет! Пока не начали умирать люди как в Италии или Нью-Йорке. Вот тогда будет паника.
30.03.2020 23:42:07, Rational
Насчет Нью-Йорка... [ссылка-1]
30.03.2020 23:44:33, Irina7646
ну это не новость. Я, как профессиональная кошатница, могла бы вам и больше по этой теме сказать))) Мы-то с похожей дрянью у кошек столкнулись лет тридцать назад впервые. Писать долго, лень) Но смысл в том, что перспективы не ахти(((
30.03.2020 23:59:19, Rational
Карантин прямо показан отдельным категориям людей с проблемами здоровья, которые в случае ЛЮБОЙ серьезной вирусной респираторной инфекции ( того же гриппа, например) имели бы высокие риски тяжелых состояний или смерти. Это не просто пожилые люди, а те у кого есть заболевания стратегических для нагрузки органов - сердца, легких, сосудов, почек. Им тяжелее всего переносить лихорадку, подъем давления, нехватку кислорода из-за нарушений газообмена в легких. Поэтому таким людям нужно сидеть дома и ждать, когда остальные - более здоровые, отработают на себе это вид вируса и создадут КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ ( загуглите этот термин сами).

Часто пишут, что якобы covid-2019 не поражает детей и молодых людей. Однако, вполне вероятно, что дети и молодые люди легко переболевают этим вирусом, практически незаметно для близких и тем более для остального социума и врачей. Легкий субфебрилитет, немного покашлял и через сутки - здоров. Так формируется та самая иммунная прослойка, что спасает остальных.
Страны типа Южной Кореи и Китая, успешно справившиеся с вирусом посредством карантинирования и изоляции заболевших, имеют вполне реальные риски получить вторую, третью волны covid-2019 и так далее до тех пор, пока все-таки большинство популяции не повстречаются с вирусом. Законы эпидемиологии работают везде одинаково.

Ну и насчет потребности в ИВЛ и аппаратов ЭКМО - оксигенирования крови. О том, что мы якобы все умрем от нехватки этих аппаратов, и о том как со скоростью света распространятся очередная жуть об умирающих старых итальянцах в реанимации без этих самых аппаратов...И о срочных закупках этих аппаратов московской мэрией.
30.03.2020 23:35:37, Irina7646
Дорогие друзья!
Особенность covid-2019, как и его предшественника SARS -2003, как и MERS-CoV в 2012 - в специфическом поражении легких, это правда. Вирус поражает альвеолы - тот аппарат легких, который занимается обогащением крови кислородом. И реанимационное оборудование может в какой-то степени взять на себя эту функцию легких.
Но НЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ функции организма !!! Которые также сильно страдают и могут отказывать в тяжелых случаях у предрасположенных пациентов.
Тогда уж нужно закупаться еще гемодиализными аппаратами для поддержки функции почек, аппаратами искусственного кровообращения для поддержки функции сердца у тяжелого пациента с covid-2019 и обкладывать каждого этими аппаратами т.д. и т.п. что на самом деле превращает обсуждение реальной помощи в фарс.

Выживет тот, у кого хватит на это собственных сил при наличии врачебной поддержки. Но грустная правда заключается в том, что в категорию тяжелых пациентов попадают как раз те, у кого изначально проблема с собственными силами из-за хронических болезней. И % летальности и осложнений в этой группе всегда будет высоким.
Хорошая информация в том. что в % от всех зараженных ГРУППА ТЯЖЕЛЫХ ПАЦИЕНТОВ - КРАЙНЕ МАЛОЧИСЛЕННА, а именно им нужна реанимационная поддержка с пресловутым ИВЛ. Все остальные болеют легко или средней тяжести, не перемещаясь в реанимацию. Или не болеют вовсе.

Все ли заразятся при контакте с заболевшим?
НЕТ!
У вируса гриппа способность заражать ( индекс вирулентности ) 2-3, у коронавирсуа covid-2019 этот индекс составит 3-4, а у кори 12-16. Корь намного более заразна!
Это означает, что если в транспорте на вас покашлял заболевший - заражаются не все поголовно, а лишь то количество человек, до которого долетели капли,кто вдохнул их на свои слизистые, кто не принял меры срочной профилактики ( не умылся , не промыл глаза и нос, не брызнул в себя Мирамистином, не намазал нос Оксолиновой мазью и проч и проч) и у кого иммунная система этот вирус при прочих равных не смогла одолеть на входе.

Можно ли заразиться от члена семьи, который контактировал с заболевшим и вы боитесь, что он принес вирус " на себе", если обкашляли его одежду, его портфель, его лицо и т.д.?
НЕТ, ЕСЛИ :
- с момента контакта прошло 3-4 часа и более ( живучесть вируса вне тела человека примерно 3-4 часа)
- пришедший домой снял с себя одежду, умылся, вымыл руки, промыл нос и пополоскал горло ( особо сомневающиеся и тревожные - брызгают себе в ноздри и горло антисептики и мажут носовые ходы противовирусными мазями)
- вы не стали припадать к пришедшему на грудь, обниматься и целовать его прежде, чем он проделал необходимые процедуры выше
- портфель, сумка, кошелек и прочие предметы, на которые могли как-то попасть капли от зараженного либо ждут 3-4- часа, либо протираются дезинфицирующими салфетками ( которые просто смываются в туалет)

Пояснения насчет сроков выживаемости вируса: срок 3-4 часа ( +-) - если вирус попал на ткань, бумагу и вообще поверхность, которая впитывает. Вирусу нужна жидкость, влага. В условиях высыхания он погибает. Если поверхность не впитывает ( пластик, металл) - пишут, что может сохранятся до 72 часов. Но это в идеальных условиях, где ему достаточно влажно и тепло. В условиях высыхания на ветру, на морозе и т.д. - погибнет намного быстрее
30.03.2020 23:36:22, Irina7646
И ИВЛ не убивает вирус. Он остается хоть с ИВЛ-ом, хоть без него в организме человека то тех пор, пока с ним не справится его иммунная система при лекарственной поддержке. Какой именно - тоже вопрос, т.к. разные противовирусные препараты сейчас применяют в тестовом режиме.

Я вообще оцениваю происходящее как некий индуцированный международный психоз. Как гигантский эксперимент по управлению человечеством. Потому что реальных рисков для цивилизации в целом этот вирус не несет, от него умирают в % отношении крайне мало заболевших, на самом деле сопоставимо с цифрами летальности по гриппу. О которых в предыдущие годы СМИ иной раз вскользь упоминали без малейшего намека на массовую истерию.

ВИРУС COVID-2019 НЕ ОПАСЕН ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА!
Однако, все мировые СМИ включились в этот процесс зомбирования по принципу компульсивной воронки и всячески способствуют психической эпидемии невиданных ранее масштабов! Чего стоит отказ главного редактора одной из итальянских газет на просьбу НЕ размещать на первых страницах некрологи: когда к нему обратились граждане с воплем - вы же наших пожилых родственников такими публикациями сводите в могилу! - тот ответил, что ему важнее "отдать дань уважения погибшим". Погибшим от инфекции, не на поле боя в защите Отечества...

Паника и страх чрезвычайно способствуют распространению и утяжелению заболеваемости вирусными инфекциями, потому что во время страха вырабатывается много гормона стресса - кортизола.
Он в буквальном смысле парализует иммунную систему, подавляет механизмы защиты и борьбы : угнетает синтез Т- и В-лифоцитов ( синтез защитных антител) , нарушает активацию макрофагов( клеток, атакующих вирусы) и продукцию интерлейкинов ( курьеров между звеньями иммуной системы). А эндорфины - гормоны радости и удовлетворения - иммунную систему активизируют и защищают сосуды, нагрузка на которые так высока при инфекциях.
Не паникуйте, соблюдайте разумные меры предосторожности и помните, что ЗНАНИЕ - СИЛА.

Успокойте своих близких, быть может они уже переболели короновирусом covid-2019 в легкой форме и не знают об этом. У нас огромная страна и тесные контакты с КНР, что наверняка обусловило распространение вируса еще в ноябре 2019 года по всей территории РФ. И массовых смертей , слава Богу, за все 5 месяцев пандемии у нас не наблюдалось.

Все будет хорошо ?? разве что гречка быстро не подешевеет (((
30.03.2020 23:37:01, Irina7646
А вот специалисты пишут, что он дольше гораздо на поверхностях живет 31.03.2020 09:04:59, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Вот я тоже так думаю. За это меня в Короновирусной активно кусают за пятки 31.03.2020 08:59:31, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
Иметь свою точку зрения не модно. :)
31.03.2020 11:13:03, Люба С.
Сэби
А можно тут спрошу: если официально не работаешь - сейчас получить статус безработного реально? Муж говорит - слышал, что прям онлайн можно, но не верится, нигде не нашла инфы такой...
30.03.2020 23:34:15, Сэби
Мальса
Для этого нужно отработать 60 рабочих дней в этом году
31.03.2020 18:44:07, Мальса
Сэби
В пролете тогда, спасибо
31.03.2020 19:42:53, Сэби
Tendresse
чтобы встать на учёт - нужна справка с предыдущего места работы и встать можно кажется в течении 6 мес или года после увольнения. если Вы сейчас без работы - вы не можете стать безработной.
31.03.2020 16:57:52, Tendresse
Сэби
Ясно, спасибо!
31.03.2020 19:42:28, Сэби
Все, кто уже находится на учете в органах службы занятости города Москвы, а также те, кто встанет на учет в период объявленного режима самоизоляции либо в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанного режима, смогут претендовать на выплату пособия.
30.03.2020 23:50:03, Totosh
Можно встать, если ты до этого работал.
31.03.2020 20:53:05, myrchik
Сэби
Это я поняла, читала.
А я о том, чтоб встать на учет... центр занятости пока закрыт, откроют ли - неизвестно. Удаленно можно ли это сделать?
30.03.2020 23:56:23, Сэби
Я тоже не нашла конкретики по распоряжению собянина. Но насколько поняла надо именно сейчас потерять работу, быть уволенной в период коронавирусной стагнации из-за карантина. А как оказаться уволенной? По сокращению штатов? начальники же не дураки, выплатить при увольнении солидную компенсацию по этой статье, когда и так денег нет. А по собственному желанию -уже твои личные проблемы. А уж сейчас, давно не работая, получить это пособие....Наверное, не получится.
30.03.2020 23:41:04, Атом
начальники не дураки, увольнять не имеют права по распоряжению и угрозам от правительства. Могут только отправить в неоплачиваемый отпуск, например. Или начать процедуру банкротства, переведя средства на другую фирму (это сложнее, правда), или перепрофилировав бизнес и поставив работников в заведомо невыполнимые ими условия. В общем, способов избавиться от работников "по собственному желанию" масса(((((
30.03.2020 23:50:06, Rational
Шиповник (экс-Василиса)
Оля, нам нужно сохранять спокойствие, ну не в блокадном Ленинграде пока, наплюй, прорвемся. 30.03.2020 22:57:22, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо за слово поддержки)
Нервы сегодня что-то уже никуда( У меня только один сын со своей пол-ставочной зарплатой. А преподавательская практика и перспектива закрепиться накрылась медным тазом, второй сын - тоже работа закрыта по карантину, вместо аванса тыщу рублей на карту перевели, он тоже истерит...Машина сломалась....Через неделю вообще блин не знаю как.... Накопилось, да.
30.03.2020 23:17:12, Атом
мне кажется, сейчас как раз для преподавателей будут все шансы подзаработать - с нашим кривым дистанционным образованием репетиторы будут очень востребованы
30.03.2020 23:52:01, Rational
Шиповник (экс-Василиса)
Деньги у людей важно, чтобы были на это 31.03.2020 09:00:31, Шиповник (экс-Василиса)
вирус вирусом, а приемную кампанию никто не отменит. И любой родитель последнюю рубашку снимет, чтобы чадушко поступило))
31.03.2020 15:24:26, Rational
Шиповник (экс-Василиса)
Далеко не любой, я не снимала))). Но у родителей разные амбиции, конечно. 01.04.2020 09:43:21, Шиповник (экс-Василиса)
Евушка
держитесь, нас таких много, у меня один источник дохода - это з/п и дочь 11 класс...и даже не знаю пока будет ли очередная з/п...
30.03.2020 23:23:59, Евушка
Шиповник (экс-Василиса)
Слушай, у меня тоже ученики практически все закончились, люди
отказались в онлайн переходить и заниматься, кроме нескольких. Я уж и бесплатный пробный урок предлагала, но нет, и все. Может, и деньги экономят, тоже людей понять можно. Вот только что я людям новым отказывала, а теперь раз, и времени освободилось много сразу))). Ну я выводы сделала.
У мужа тоже на работе непонятно что дальше будет, если приборы будет некому продавать
Ну будем посмотреть, как говорится, и действовать по ситуации.
30.03.2020 23:23:18, Шиповник (экс-Василиса)
А где указ ? Не нашла 30.03.2020 22:52:52, ларкин
[ссылка-1]
Завтра ждем-с. По РИА-новости прошел сегодня анонс.
30.03.2020 23:07:18, Атом
Кстати, передвижения на авто точно пока не ограничат? В плане необходимости поездок как раз к пожилым родственникам. 30.03.2020 22:39:46, Alenai
Сегодня не ограничивали пока, а что будет завтра- неизвестно 31.03.2020 09:07:01, муза мужа
вот вам заметочка в тему [ссылка-1]
Нельзя!
31.03.2020 02:45:53, Rational
Изучила ссылку, но также вот такая информация сегодня
Власти также отмечают, что домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы. Речь лишь о том, что нельзя передвигаться по городу без веской причины.

Ограничение движения личного и служебного, специального и общественного транспорта указом также не предусмотрено.
31.03.2020 20:17:40, Alenai
Кто знает, что завтра будет. Пока на личном авто можно. 30.03.2020 22:42:15, Атом
еще бы пару хороших солнечных дней и точно бы запретили и на авто. Погода внесла коррективы в задорные планы москвичей и они, возможно, угомонились на пару дней дома, очень надеюсь на это, по-крайней мере !
30.03.2020 22:47:25, vahmurka02
olga88
И мне интересно. Ездим кормить свекровь каждый день из москвы в пригород. Ходячая 84 года газ включить не помнит как, поесть сама забывает. Просто покормить горячим. Диагнозов справок никаких нет и где их взять и как доказывать необходимость ухода за нележачим , но не обслуживающим себя самостоятельно....
30.03.2020 22:23:18, olga88
либо забрать к себе, либо просить волонтеров.
[ссылка-1]
31.03.2020 02:47:01, Rational
Шиповник (экс-Василиса)
И вот это неправильно совершенно. Имхо, волонтеры эти и курьеры источник заразы. Они постоянно по подъездам перемещаются разным. Для одиноких пенсионеров выход, для других дурдом. 31.03.2020 09:08:17, Шиповник (экс-Василиса)
TanyaX
автосервисы прикрыли официально. интересно, на чем через некоторое время будут работать таксисты и доставка.
30.03.2020 21:20:55, TanyaX
Innulik
Мужу оборвали телефон сегодня, Портеры чаще всего используют в доставке, и так как эксплуатируют их в хвост и в гриву, то ломаются они тоже часто, а деталей нет((
А вот таксистские любимцы Солярисы и Рио очень крепкие машинки, эти могут выдюжить до окончания карантина.
30.03.2020 21:25:44, Innulik
сШирокоГл
Заметно,что выплеск. Как вы всех приложили. Менты,полицаи,гаишники,слюной захлебнутся, а ничего страшного,что они должны работать в это сложное время, а потом приходить домой,в семьи,не зная о том, принесли они заразу или нет.Гадко читать!

Вы сами,насколько я помню, курьером подрабатываете, у вас все справки есть, всех врачей прошли и готовы предоставить?
30.03.2020 21:03:16, сШирокоГл
kiTena
Семьи, конечно, жалко. Но лица этих профессий внакладе не останутся. Они с нас твердой монетой до копейки соберут, и в карман сложат. При этом вооружившись указами. И хрен им не черт 30.03.2020 22:20:03, kiTena
Если вы не сталкивались с людьми этой профессии в негативном ключе, вы везунчик. У меня пожилого члена семьи нагло и цинично развели, выгребли последнее и заставили в долги залезть, хуже цыган и мошенников, даже без короны, буквально 3 недели назад. И потому представляю, какой разгул коррупции сейчас будет. Никакой святости и трепета по этому поводу у меня не возникнет. Когда люди этой профессии убиваются на ниве борьбы с преступностью или терроризмом -это да, безусловно, преклоняюсь. Когда дерут взятки от постового отпустить гастарбайтера без полного комплекта документов до начальника овд прикрыть дело -не-а.
Про меня поговорить хотите?) У меня гипертония, воздушно-капельным путем не передается) А заказы в основном отдают здоровые дети (у одного даже санкнижка есть, т.к. подработка связана с пищевым производством, второй в органах власти, где брали тесты), и учитывая нынешнюю ситуацию - на вытянутых руках, соблюдая социальную дистанцию) и то, охват публики почти никакой, никто в СП не заказывает. Рецессия...
30.03.2020 21:24:59, Атом
Дюдюка Барбидокская
В любои профессии,национальности встречаются порядочные люди и [цензура] . Зачем же всех под одну гребенку ? 30.03.2020 21:40:35, Дюдюка Барбидокская
извините, потому знаю ситуацию изнутри. Дама из моего окружения замужем за человеком из того "профсоюза". И иначе там выжить нельзя. и задержаться на годы. Но я не про это аспект.
Я про странности карантина и потенциальные проблемы попутно.
Круто, кто сможет сидеть на запасах полгода без ущерба качества жизни. Да-да, я завидую! а для меня отсутствие работы, точнее дохода от нее через неделю будет совсем критично. Ага, нервы уже никуда( От потенциальной опасности жизни, от проблем общей рецессии, от того, что не знаешь как дальше выживать из-за карантина. В нынешней ситуации только пенсионеры социально защищены) кто бы мог подумать, что старикам позавидуешь)
ПС. выбесили,видимо, санкции в таком размере. 50-150 тр за выход из из 100-метровой зоны первый раз, до 500тр за второй раз. Вот щас детка пошел за хлебом, не дай бог упрется еще на 100 м до дома любимой девушки....
30.03.2020 21:49:59, Атом
Businka
Где вы читаете про выход из 100 м зоны? 100 метров прописано исключительно для выгула животных. В Вестях вот час назад слушала, что и продукты родственникам носить можно и ездить, если есть острая необходимость. Острая! А не за одним хлебом прогуляться 30.03.2020 23:29:27, Businka
Евушка
что-то я уже тоже запуталась, а пенсионерам можно самим в ближайший магазин и аптеку дойти?
30.03.2020 23:51:34, Евушка
Насколько понимаю можно. Но только рядом. Нельзя упереться в тот, где "подешевле и акция") Пятерочка пошла впереди планеты, то бишь дала пенсионерам утренние часы до 10 утра 2 раза в неделю и пока вежливо попросила молодых в это время не приходить.
Теперь у нас пошел западный сценарий по карантину. Собачку в 100 м от дома выводить, с мусором не гулять по району, магазин только ближайший. В европе штрафуют, а индии бьют палками на месте. Целый день дома, вот и смотришь тв про это наглядно) Да корреспонденты травят пенсионеров, пойманных на улице, а те бедные трясут авоськами с продуктами и чуть не плачут, отчитываясь что купили и почему вышли.
Да и вообще, как определять как далеко человек ушел и почему? Народ же живет не по прописке (я сама такая, прописана в родительской квартире, живу в брачной).
31.03.2020 00:15:29, Атом
Евушка
почти все магазины выделили часы для пенсионеров...мои сегодня уже сходили, правда не в своё время, но у нас Пятерочка можно сказать во дворе...
31.03.2020 00:21:50, Евушка
Businka
Нежелательно. Но им хотя бы штраф в 500 тыщ не выпишут, а работающим легко 31.03.2020 00:05:29, Businka
нет, только через волонтеров все поиметь
31.03.2020 00:00:25, Rational
Businka
попробуй еще им дозвониться 31.03.2020 00:04:16, Businka
сШирокоГл
Проблемы есть у всех. Разница в том,как люди себя ведут.
Вы приложили всех, полицию, ГИБДД и смежные структуры. Откуда такая ненависть? Я не говорю,что там все ангелы с крыльями, но все мои знакомые,кто работает в органах, обычные люди,со своими преимуществами и недостатками,как и в других профессиях. А у вас наоборот. Может быть причины в себе поискать,для начала.
30.03.2020 22:17:46, сШирокоГл
Поищите, вы же для этого и держите запасную регу)
Основные точки моего поста вам были неинтересны. Как потенциально будет распространяться вирус при нынешней программе и какое поле с такими штрафами для пополнения казны, общей и личной, куда податься с неисправной машиной или махнуть рукой, как передвигаться по жизненным ситуациям, не влезающим в прописанные рамки (реплика Ольги88 как пример), и вообще что делать дальше.
30.03.2020 22:27:12, Атом
ЛЯLУШКА
Завтра буду работать таксистом мужа. Маленькая фирма. Причин работать нет и не работать возможности нет. Буду отвозить и забирать( 30.03.2020 20:59:28, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!