Раздел: -- посиделки (Вот подруга говорит, что ей дочка из Франции пишет, что там уже всё в ёлочках, в рождественской тематике и распродажах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опрос про НГ

Вот подруга говорит, что ей дочка из Франции пишет, что там уже всё в ёлочках, в рождественской тематике и распродажах. В разгаре закупка подарков.

У нас же в Воронеже разве что в уголках магазинов появились шарики ёлочные.

Вопрос.
1. А в вашем городе "пахнет" уже новым годом?
2. Вы начали как-то к нему готовиться?

Я, лично, вчера купила 2-х крохотных цыплят в киоске союзпечати. Такие симпатичные, что удержаться не могла.
30.11.2004 10:18:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ganecha
Папа нам принес двух петушков )))) в реге
А так, не очень готовы :))))
02.12.2004 20:27:27, Ganecha
Гааааа-Гаааааа!!!!! Лично у нас подготовка к НГ (но Рождество важнее)начинается в октябре.Без шуток.Уже в октябре продаются новогодние игрушки и прочая дребедень.Сейчас вовсю крутят рождественские песни по радио.Гааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!А еше есть праздник СинтНиколаса.Приxодит,падла бородатая,каждый год с конца ноября по 5 декабря,детям игрушки дарит.Разорительное времай этот декабрь,скажу я вам 30.11.2004 11:39:02, Jules s raboty
Ужасно разорительное.:(
У нас в декабре еще и налоги и страховки на машины-мотоциклы и дом приходят...
Ненавижу декабрь, ненавижу:(((
30.11.2004 11:43:58, Лангуста
Оx,не сыпьте соль на рану.Особо люблю когда у налоговой службы бзик случается и они начинают требовать бумаги за 90-лоxматый год по 2004 включительно с целью проверки добросовестной уплаты налогов.Я xраню все бумажки за все свои года пребывания здесь и боюсь выкинуть xоть один вшивую записульку.. 30.11.2004 11:49:41, Jules s raboty
NAD
Мандаринов сухумских купила вчера, больше понюхать, чем съесть, я их не люблю. А вообще, уже несколько лет с приближением праздника нарастает желание спрятаться куда-нибудь от толп, закупающих продукты, подарки и петарды с бенгальскими огнями, на глухую заимку куда-нибудь. Слишком много праздника 30.11.2004 11:37:34, NAD
1. Не пахнет, а уже просто несёт :)
Везде елки понатыканы - даже у нас в офисе уже стоит.
Но - мы и раньше начинаем, так сказать, 24 декабря ведь.

2.Украсили офис. на прошлой неделе понавешала немного лампочек и гирлянд дома, на входную дверь рождественский венок повесила.
Елку в этом году не ставим ,я ее как раз в офис и отвезла:), т.к. мы весьма периодически будем дома и вообще в Германии во время этих празднований.
30.11.2004 11:07:06, Лангуста
Дара
1. елки есть, на счет пахнут - не знаю.. насморк:)
2. подарок мужу купила, и порываюсь елку поставить.. не дають:))
30.11.2004 10:48:15, Дара
Mary M.
1. Слабо еще.
2. Нет пока.
30.11.2004 10:47:20, Mary M.
пчела Майя
У нас в соседнем торговом центре елки стоят с середины ноября, но я не думаю, что это нормально. У вас гораздо правильнее. А лично к нему готовлюсь не более двух-трех дней в конце декабря, да и то мне кажется много. 30.11.2004 10:43:47, пчела Майя
ЕЕ
У вас наверное порядок дома как система. А я если начну за 2 дня готовиться, то придётся встречать НГ в раскуроыенной квартире. Ведь надо же хоть раз в году например, плафоны помыть или шторы постирать. 30.11.2004 11:08:18, ЕЕ
пчела Майя
Нет у меня никакого порядка. Но я НГ не рассматриваю как повод его наводить, да еще за месяц. 30.11.2004 11:12:58, пчела Майя
ЕЕ
Но нужен же какой-то повод для возбуждения энтузиазма уборочного :)) 30.11.2004 11:27:47, ЕЕ
ОООльга
А у меня Новый год зависит не от внешних украшений... В прошлом году я подарки начала закупать в середине ноября. А в этом только сообразила, что пока я уеду, да приеду уже останется неделя до Нового года. Все закупать в последнюю неделю! Бррр! Врагу не пожелаешь... Подарок пока только один. Елочных украшений мне хочется каких-то извращенческих... про костюм ребенку вообще забыла...

Короче, не Новогоднее настроение :) Я мысленно уже уехала из ледяной Москвы :)
30.11.2004 10:42:46, ОООльга
В Питере, кажется, с 1-го ноября все стали продавать елочные украшения. 30.11.2004 10:40:46, Маграт
да, уже вовсю продают. Особенно в Маркткауф. 30.11.2004 10:40:37, Тартинка
Все в елках, игрушках (Москва). Конкретно у нас в Мытищах пока тихо, только в магазинах начинают появляться шарики. Мысли уже тоже все о НГ и о подарках:)) 30.11.2004 10:31:46, Чернобурка
December
Практически везде начинают появляться сувениры-украшения, а у нас в парке уже елка огроменная с подарками блестящими установлена:) Мимо темы пройти трудно, все мысли о подарках:) (Москва:) 30.11.2004 10:26:37, December
у нас в городе ;))) не то что пахнет - уже просто не дышится уже от этой тематики!!! у нас уже народ елки закупает во всю, а уж дома гирляндами обвешаны и все фонари носками обсижены уже неделю, как минимум!!! :)))) 30.11.2004 10:26:24, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!