Раздел: Подарки (Подарки классному руководителю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Love Forever

И снова про школу и подарки...

Какую сумму Вы тратите на подарки классному руководителю? Др, день учителя, НГ, 8 марта? Вот для меня др важнее и я считаю,что самый дорогой подарок должен быть именно на др. А кто-то считает, что день учителя или НГ..Как у Вас? Сколько денег тратите в общем и как распределяете по праздникам?
Заранее благодарю за ответ.)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2017 07:57:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мы тоже собирали, собирали, дарили, дарили классной на все праздники и др и другим учителям в начале. К слову сказать всем 35-40 лет и старше было. И на всю концелярию сдавали и нужды класса, ну вообщем по полной. И вот пришли в пятый класс, сейчас в шестом уже, а нам молодого педагога дали после института. Так он сразу сказал, что ничего ему не нужно дарить и что школа всем обеспечивает класс. И бумагой и кардтриджами и всем всем! А школа то у нас одна! И даже не сказал, когда у не др. Что это? Новое поколение учителей, которые не ждут подарков от родителей на все праздники? Или мы сами не успели ещё молодежь испортить своим подношениями? 20.09.2017 09:44:56, Ирина1234
romlana
У нас представители родительского комитета не собирают деньги сразу, в начале учебного года, а собирают перед праздником. Золотые украшения, дорогие походы в салон красоты или гаджеты - не дарим. У нас подарки символические. На день учителя - книги, на ДР дарили постельное бельё, набор полотенец. 17.09.2017 21:50:42, romlana
Имхо, основной праздник в _школе_ это день учителя. Еще 1 сентября и выпускной. Да, обычно др более важный праздник, только имхо к отношениям учитель-родители это не особо имеет отношение :)
У старшего поздравляли только с днем учителя. У младшего еще и с НГ и 8 марта. С др не поздравляем и это правильно, имхо. У РК достаточно простора, не обязательно лезть во все. Да и на др хочется подарок от души, а очень вряд ли что для всех родителей это так.
15.09.2017 15:55:55, Иришка-Мартышка
По 1000 на год, примерно по 5000 на каждый праздник. по 300р предметникам, 2000-2500р классной. Подарки чисто символические(чай, кофе, конфеты), все равно подарки запрещены в школе. Да и собрать больше тысячи готовы только полкласса. 15.09.2017 14:02:20, Балбеска
Мальса
в прошлом году 5 тыр на каждый праздник, это в началке. в этом году не знаю как будет, сборы денег запретили, и подарки по умолчанию, видимо.

подарки учителю на ДР вообще считаю неуместными. букет цветов - максимум.
15.09.2017 11:20:36, Мальса
букет на 8 марта и на конец года (2-3 педагогам), у нас в школе подарки запрещены, никто не дарит, только цветы. а, неправда моя, на НГ в прошлом году книги дарили учителям (им очень понравилось) 15.09.2017 10:00:04, Балерина
какие книги? 15.09.2017 10:50:46, Babun
написала 15.09.2017 15:28:51, Балерина
Красота в глаз.!
3 класс
вчера был ДР учителя - подарено новое *кожаное* кресло (2,5тр, спасибо конфе за наводку на Онлайнтрейд) + небольшой букет + вазочка из распродажи в Красном Кубе, т.е. уложилась практически в 3тр.
от себя ребенок еще принес свой рисунок + коробку конфет от Радужки.

на день учителя уже тоже авансом оподарила - мебель для кабинета привезли раньше запланированного, поэтому сразу вчера и озвучила, что в этом году мы дарить будет крупногабаритно, зато полезно и нужно, хотели купить только стеллаж и тумбочку, но я решила заказать еще и шкаф двухдверный, *так что не обижайтесь за отсутствие дежурных конфет/чаебукетов и прочего* (с)

остальным (музыка, англ, немец) подарю опять же конфеты от Радужки +букет + набор ручек, спасибо майшоповским девочкам за допскидку [ссылка-1] = примерно по 1000 на человека выходит. Если попадется удачно чай в коробке - докуплю. Директора в этом году не поздравляю, до завуча дойду просто с букетом.

на НГ - игрушки Ариэль (универсальные прозрачные домики-сосульки) + какую-нибудь зимнюю свечку [ссылка-2] + еще что-то, посмотрю, возможно, что просто карту подарочную в Перекресток.
т.е. в 2-3тр планирую уложиться _ это классному руководителю, остальным - просто игрушки + свечка или конфеты

про 8-е еще не думала
15.09.2017 09:51:18, Красота в глаз.!
Oleano
А это все от себя? Или от рк? 15.09.2017 10:05:58, Oleano
Красота в глаз.!
от класса, я = родком 15.09.2017 10:08:14, Красота в глаз.!
масштабно 15.09.2017 09:57:39, Балерина
Красота в глаз.!
сейчас подумала - может, и не буду букеты покупать на ДУ, просто по розочке подарю, или конфеты зажму до НГ, подарю только ручки, не знаю пока еще... у меня денег сдали пока 10 чел из класса + с прошлого года осталось немного 15.09.2017 10:04:31, Красота в глаз.!
Собираем в классе по 3,5. Больше тратим на д.р. :) но в эти деньги и презенты детям на 23.02 и 08.03 входят и всем учителям - не только классному руковоруководителю :) трачу я, распределяю тоже я :) 15.09.2017 09:13:16, Ольга В.
Одежонок
Лично или от класса? 15.09.2017 08:13:51, Одежонок
Love Forever
от класса.) 15.09.2017 08:48:40, Love Forever
Пионервожатая
Др 4-5, остальные праздники по 3 15.09.2017 08:08:43, Пионервожатая
+1. те же рассчеты 15.09.2017 08:50:58, shелковица
Челюсть На Оленях
у нас классная вообще ничего не делает у старшего, а у мелкого они раз в полгода меняются... так я вообще не понимаю, почему что-то надо дарить кроме букета. 15.09.2017 08:08:38, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!