Раздел: Школьные праздники (Что подарить учителю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

ну раз пошла тема про подарки и скоро уже День учителя...

расскажите, что дарили учителям и какую сумму уместно потратить на кл рук и на других учителей.
Мне кажется, авоськами уже наелись и как-то это некомильфо. Тогда что?%-) А что-то необычное от детей? Или никто так не извращается? И в 5 кл дарили ли учительнице, которая с 1 по 4 вела?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.09.2017 21:57:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Мы дарили плакат, сделанный в Нетпринте. На нем фото с 1 сентября, шуточные надписи и поздравление. 05.09.2017 00:23:23, Oazis
Не поняла про авоськи. В началке достали сборы денег именно на учителя, на ДР, НГ, День учителя, 8 Марта, это были сертификаты в разные магазины на сумму 2-3 тыс, плюс букет на эту же сумму. В общем, в год ей на подарки двадцатка. Еще особо подхалимные товарищи еще и от себя тащили, бе. Достало! С 5 класса все хорошо-букет, конфеты только на 8 Марта и День учителя( мы школу поменяли, класс Новый) 03.09.2017 16:47:48, Umniza
Ну вот про подарки от учителя непосредственно. Сегодня было очень приятно, когда в мой 1 класс пришли пятиклассники и поздравили меня, как первого учителя, и первоклашек. Было неожиданно и приятно. Первоклашкам досталось по киндеру, учителю - цветок в горшке и сладкий набор. Оказалось, что "пятачки" запомнили, что их в 1 классе также поздравляли, рассказали родителям, и они повторили такой красивый ритуал через 4 года. 02.09.2017 01:14:44, бим-бом
Вот так я понимаю, можно 03.09.2017 16:48:52, Umniza
Как здорово! Отличная традицая! 02.09.2017 13:36:23, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
ОМГ, неужели кто-то реально дарил учителям те авоськи? по-моему, как подарок некомильфо в принципе. Не, ну, может, нянечки в детсаду оценят, но не учителя-предметники, сорри...
От класса дарили обычно на День учителя кофе/чай+к ним что-то(нам такие рекомендации давала еще классная нач.классов, но ей в 5 кл. уже ничего не дарили от класса, только если детки индивидуально кто-то захотел подздравить); ежедневник учителя(тут надо смотреть наполнение); когда можно было найти недорогие - зонты, кожаные ключницы, визитницы.
Суммы... У нас дети из очень разных семей. В прошлом году кто-то вообще не хотел сдавать деньги, а только на учебн.пособия. А кто-то готов был сдать и 5, и 7 тыр., и 10, наверное, сдали бы...только зачем, непонятно :( Ориентироваться приходится на тех, кто готов экономить, но разумно. Т.е. чтобы не дарить учителям на праздники ложки для обуви за 60р. (да, и такое было когда-то, да.... гхм), но и бол-мен поздравлять. А главное, чтобы прежде всего покрывались все нужды класса (одинак.тетради для контрольных на класс и т.п.)и подарки и "огоньки" для детей.
Да, и небольшой совет :) Сейчас много мелкооптовых инет-магазов. Можно не ходить в СП, а самим заказать напрямую, не потратившись на %% и езду на встречи-курьеров, а бесплатно все домой привезут. Реально сэкономить получается. А для класса даже лишние 500р. не лишние, когда статей расходов со всякими подарками и т.п. куча.
01.09.2017 23:25:26, shелковица
al_gol
не знаю, создаётся впечатление, что эти авоськи уже дарили всем и все.
у нас родители все миддл класс, по 10 тыс никто не будет сдавать, половина класса или даже больше - льготные категории граждан, многодетные, одинокие и инвалиды. Так что хочется как-то поздравлять недорого, но в тему.
01.09.2017 23:31:44, al_gol
Natalya d'*
Недорого, но в тему - один хороший букет, даже если он 10000 стоит, разделить на 30 - нормальной получается. Но, думаю, букет столько не стоит. 02.09.2017 13:53:58, Natalya d'*
Мальса
Я никому не дарила) мама, свекровь, бабушки все маленького роста, говорят, им неудобно. А больше вроде и некому) 02.09.2017 00:09:45, Мальса
а я их набрала штук 5 (все побежали, и я побежала :)). 2 отдала кому-то из возрастных родственниц в добавление к подаркам (не уверена, что пользуются). сама парочкой пользуюсь, только если на сп-встречи еду или если в лес с палатками и надо какую-нть фигню запихнуть. а одна так и валяется с этикеткой где-то в шкафу. но вот никому из воспитателей, учителей, врачей даже не пришло в голову дарить. мне реально было бы неловко такой ...эээ.. презент кому-то вручать. 02.09.2017 00:20:36, shелковица
Мальса
У меня вообще одна) на встречи таскаю, и еще мне кажется на пляж удобно,,но мужу почему-то не нравится. В поездки кидаю всегда в чемодан или в багажник, но не особо пригождается.
А как идея подарка мне она не нра. Наверное, я бы сама не была в восторге от такого подарка, видимо, поэтому. Своим я бы купила ( но не в кач-ве подарка, а так просто), но им не надо. А учителям - нее, им же так по-свойски не будешь дарить)
02.09.2017 00:34:57, Мальса
al_gol
А я свекрови одну подарила, так, просто без повода, она её таскает и ей нравится. У меня их куча, использую их постоянно. 02.09.2017 02:21:22, al_gol
вот и мы ориентируемся совершенно не на тех, кто готов сдать 10тыр.! последние 3 года сдавали по 3тыр. на классн.нужды (частями - до НГ 2тыр, после 1тыс.; кто-то постепенно сдает небольшие суммы в теч.года) + 1500р. на учебные пособия в конце года (покупаем летом на след.учебн.год).
Обычно остается какая-то сумма, уходящая, как дополнительная на те же учебн.пособия + подарки детям, родившимся в сентябре + на ДР классной, у нее он тоже в сентябре, ведь род.собрание может быть позже, когда родители еще не сдавали денег :)
01.09.2017 23:56:01, shелковица
[пусто] 01.09.2017 22:52:43
al_gol
3 т не сильно как-то много? Это 12 тыс из сданных денег. 01.09.2017 23:01:10, al_gol
Красота в глаз.!
че-т не поняла механизм расчета... 01.09.2017 23:33:45, Красота в глаз.!
Мальса
4 праздника по 3 тыр 02.09.2017 00:14:52, Мальса
Красота в глаз.!
а, ну да, невнимательно прочитала.( 02.09.2017 00:21:56, Красота в глаз.!
[пусто] 01.09.2017 23:14:11
al_gol
А по сколько денег сдаёт каждый родитель? 01.09.2017 23:21:38, al_gol
Maryb
Дочка дарила на НГ и на 8 марта в 5 классе первой учительнице) Сама просила купить)
Я дарила...ох, чего только не дарила: зонтик-радугу, палантины, шарфики разные, экочеловечки от Цунами, наборы кухонные-силиконовые-типа коврик, венчик, лопаточка и т.п., ну и кофе-чай-шоколад или интересные конфеты, авоськи, да), наборы гель для душа-крем для рук, просто крем для рук дорогой.
А теперь скажу как жена учителя:))) Чай черный без добавок ароматизаторов-совсем не все их любят( Кофе молотый, растворимый в школе учителя пьют, мой муж в учительской оставляет) И шоколад-конфеты всякие мы любим, но мы сладкоежки) Я сама если конфеты дарю ищу что-то интересное
Вообще, конечно, каждому свое)
01.09.2017 22:27:42, Maryb
al_gol
Это больше от себя, а если от класса?
Вот кстати экочеловечки тема.
А мужчине-учителю русского и литературы?
01.09.2017 22:30:54, al_gol
Oazis
Спросить, мож он какие пособия в свой кабинет хочет. 05.09.2017 00:24:10, Oazis
Мужчине можно кофе хороший и те же конфеты, думаю, жена его обрадуется))) 03.09.2017 16:51:44, Umniza
Maryb
От класса не знаю, что дарили, решал род комитет, я не влезала. А мужу дарят кофе-чай-шоколад. На Нг печенье. Кстати, на Нг еще очень здорово набор новогодних игрушек, смотря по бюджету, если дети есть, то точно надо)
Еще сититерм дарили-очень был рад)
01.09.2017 22:35:13, Maryb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!