Раздел: Подарки (подарок учителю на выпускной 4 класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что подарить учительнице на выпускной 4 класс

нужен совет.а вы что дарили или будете дарить

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.03.2017 20:18:11,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donita
Поддержу мам, которые против подарков. Родители сами приучили воспитателей и учителей к подаркам. А есть такие учителя, которые сами заказывают подарки или вообще, называют денежную сумму, которую должны собрать родители. Хотите сделать приятно, подарите шикарный букет цветов. К примеру, орхидеи или лучше каллы, в СПб можно купить здесь 23.03.2017 21:00:29, Donita
читаю и волосы на голове встают и где вы нашли этих учителей.47лет работаю,больше десятка выпусков из 4класса и полных выпусков несколько, но от подобного...А первые ученики уже бабушки и просят взять внуков в первый класс.Подарки...получаю! Каждый день рождения - букеты, сувениры,смски , приходят,приезжают в гости, особенно кто далеко.И я счастлива! Меня никто не упрекнёт и я никому не обязана.А что мне надо я сама куплю.А вы, мамочки, сами пытаетесь купить учительницу, а потом осуждаете её. А вы не" покупайте"оценки,а лучше помогите учителю учить ваших "дитяток".Лишний раз сходите-съездите с ней и вашими чадами куда-нибудь или поучите уроки с ними этак четверть-другую,а не репетиторов нанимайте.Глядишь" учительский хлеб" слаще будет.И проблема что подарить уйдёт сама собой. Букет подарите огромный и дорогой! Это не взятка ,а она если умная всё поймёт,а если не поймёт гоните её в шею! 17.03.2017 00:23:37, старая училка
записать пожелание на диктофон, а потом пойти в прокуратуру. у нас так директрису зажравшуюся сняли с должности и под суд отдали. наказание, правда, условное назначили. а зря. денежек она подоила с родителей ого-го за 11 лет правления. почему все они молчали - непонятно. сыночку своему в Америке три - ! - образования дала. 16.03.2017 19:48:49, ольга пр.
А если ничего не подарить? Учить она Ваших детей дальше не будет. Экзаменов нет. Весь класс двойками не одарит, самой потом шею намылят. Вы чего боитесь? Обидеть? А она Вас не обижает своими хотелками? Блин, скоро выпускные в роддоме начнут праздновать. 16.03.2017 09:35:39, светлана1810
Ничего, кроме цветов, не дарите. Я сама учитель и не хочу получать подарки, которые делаются не от души. Мы получаем зарплату за свою работу, и станем богаче, если получим подарок от родителей. Учителя, не унижайте себя поборами. Очень обидно за учителей, когда о них говорят плохо. 15.03.2017 21:29:54, фрося бурлакова
Aquarelle
+1 17.03.2017 13:21:23, Aquarelle
Конечно, требовать подарки просто по- человечески некрасиво... Но попробуйте неделю проработать в школе... При этом 80% родителей считают, что их детей должны учить и воспитывать в школе, а сами родители ооочень устают, поэтому своими детьми им заниматься некогда... Среди учителей есть разные люди... Потому что они тоже просто люди... Но труд это , после хирургов, самый тяжёлый.... 15.03.2017 09:41:52, Ахтамар
то-то у нас из конторы уже третья учительница сбегает роняя тапки :)) и всего-то позиция секретарь, это же даже без командировок!! 29.03.2017 09:56:23, douceur
Да что вы? Попробуйте неделю в больнице поработать, с ночными операциями, со скандальными родственниками в выходные. При этом 90% пациентов считают, что в больнице за неделю должны нивелировать 30 лет алкоголизма, 50 лет курения и 10 лет активной наркотизации, потому что сами они очень устают и всё нездоровое их расслабляет. И что, попробуй не то, что попроси, попробуй взять. Я не просила никогда, язык не поворачивается. Но вот последняя жалоба на меня в департамент была именно потому, что я взятку не взяла. "Вы тут совсем оборзели, значит, лопатой гребете, вас проверить надо" Нечего оправдывать поборы ни в какой профессии. Человеком оставаться надо. 16.03.2017 14:04:39, Гость
Oazis
Хирургом легче, уж простите. 10 дней- и вы этого человека больше не увидите. Хорошо сделали- он вам век благодарен будет, плохо- кто-то за вас переделает, ни отвечать за это, ни даже знать об этом вы не будете.
а учитель -весь на виду, каждый день в строю, без права на ошибку- потому что пример подает.
Спасать и быть героем гораздо проще, чем воспитывать каждый день по капле. Уж при всем пиетете к хирургам. :)
01.04.2017 00:56:09, Oazis
Все претензии по оплате труда - к органам образования. К законодателям, наконец! Но не к нам, к родителям. 15.03.2017 23:03:22, Вла
Когда я заканчивала школу,15 лет назад с нас учитель буквально потребовал золотые часы.Купили,все боялись за экзамены,притом ее возили в магазин - она сама указала какие.Время прошло.Теперь я учитель,такого не допускаю,да и родители всякие,кто живет еле - еле,кто не считает нужным поздравлять.На 8 марта коробочка конфет от всего класса .На выпускной, чайник или сертификат на 500 р на всех. 13.03.2017 13:54:22, Аннэтта
ну а как она это сказала? через родительский комитет, наверно? фишка в том, что чаще всего именно родительский комитет становится инициатором дорогущих неоправданных презентов учителям, а бонусы в виде оценок/медалей, портфолио и разных других полезных штуковин, получают только детки родительского комитета........ 12.03.2017 15:16:30, Я2
Нас это только ждет, но в мое время такого блин не было, читаю и охреневаю! То в саду ВЫПУСКНОЙ и подарки там кандеи, принтеры итд, то школы с айфонами...
Да не большие денежки за доп занятия были, конфеты, шоколад были, цветы. Ну там помощь на школу. На выпускной собранные деньги должны были пойти на кафе, а оно сгорело, так сидели в школе с диджеем, а на деньги потом купили комп класс они. И то было обидно, не за комп класс, а за такой выпускной, как никак 11 класс. В 9 вообще выдача дипломов и все.
Если есть лишние деньги и действительно хороший учитель, лучше дайте деньгами и все. Лучший подарок я считаю, тем более в наше трудное и очень дорогое время.
12.03.2017 04:42:53, Читатель86545
Подарите звонок в прокуратуру и управление образования. 12.03.2017 01:57:58, Надежда"""
Учителя все-таки -самая наглая профессия, абсолютно уверенная, что им непременно должныи должны много и дорого. Не могу представить, чтобы представители других профессий были в этом также нагло уверены. Разве что, гаишники. У дочери, кстати, в голодные 90-е училка потребовала на выпускной в 4 классе холодильник "Бош". Он тогда стоил, как сейчас , наверное, БМВ . 11.03.2017 23:42:14, Wiki
Мы в 4 классе на прямую спросили,что лучше подарить,наша классная мама сначало отнекивалась,а т.к. мы не отставали попросила вьющиюся розу для дачи, память на всю жизнь.Вот мы ей и подарили 2 розы,а так как финансы позволяли,то еще и серьги с гранатом,но это было 8 лет назад)) 11.03.2017 23:24:50, Сиамка76
Сами разбаловали, сами и получите.. Вы. когда последний раз подарили водителю автобуса подарок-за его ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ? Ведь он вас довез до дома ЖИВЫМИ!!!
А вашему дворнику?... Нормальному продавцу в магазине.. к которому ходите каждый день..
Так что же вы теперь на всю страну-то жалуетесь.. ПРИУЧИЛИ- ПЛАТИТЕ..
11.03.2017 23:41:45, VLAD CHUR
Ну так это автобус... а дворник вообще не видно что делает. За то учителя УЧАТ, а врачи ЛЕЧАТ. Но вот хочу заплатить врачу, а к сожалению не за что! 12.03.2017 04:45:55, Читатель86545
Это не автобус.. Это человек которому вы доверили свою жизнь..Это ДВОРНИК, которому как платят так и работает. Это ПРОДАВЕЦ, который может наградить болячкой весь микрорайон..
Вы с небес то спуститесь.. Все профессии важны.. Раньше была самая высокооплачиваемая профессия "ЗОЛОТАРЬ" профессия не связанная с украшениями))), которого люди просили, и благодарили не хуже врача сегодня..
Кстати уж коль пошло.. посмотрите происхождение слова ВРАЧ и ДОКТОР.... Вам будет многое понятно.. Сегодня к сожалению ДОКТОРОВ-то мало..В основном ВРАЧИ.. которым надо от вас только.. побольше слупить, да что бы вы почаще появлялись..
Готовьте лишние денежки.. у вас их примут все профессии без сожаления о ВАС)))
12.03.2017 17:38:59, VLAD CHUR
Губозакаточную машинку подарите. 11.03.2017 17:46:47, тамара
Я все три выпускные подходила к классной руководительнице (это три разные учительницы были) и говорила - что вы хотите в подарок? Одна сначала отнекивалась, потом сказала - у вас и так траты будут большие, и попросила автомагнитолу самую простую (получилось меньше 100р с человека)
Вторая была немножко в шоке, получила деньгами.
Третья попросила телевизор, но по сумме ты тоже не прошли, да и таскаться с ним не было никакого желания, подарили деньгами.
Все три по итогу довольны.
10.03.2017 21:07:20, Олюшка_75
Анна+дети
Наша "скромно" захотела золотые серьги с аметистом и бриллиантами((( Но у нас бюджет 15тыр;))) Предложили конверт, отказалась, мол хочет и подарок и конверт... 10.03.2017 20:49:58, Анна+дети
Капец это не учитель. Это какой-то паразит. Её
надо гнать в шею. Чему она научит. Я бы на вашем
месте подарила букет и открытку. У меня дочь
выпуск 2014 год, 11 класс нам классная сказала
нечего не надо. Но мы купили подарочный
сертификат магазин Летуаль. На 2000 тысячи
И шикарный букет. И в школу мы подарили
тоже сертификат магазин книги. Тоже на 2000
тысячи. А детям мы с их же помощью наняли
Диджея с ведущим. Было весело не успевали
даже кушать. На память два диска записали.
По сей день смотрим. И смеемся, где ревем.
Было круто.
12.03.2017 12:12:46, Татьяна Вениаминовна
Fire
"Она есть слишком много кушать..." (с) 10.03.2017 21:16:48, Fire
Анна+дети
Это да) Чтоб мне такие подарки дарили! 10.03.2017 21:47:50, Анна+дети
Innulik
а одно место у нее не треснет? Вот честно, сами разбаловали,потому что и 15 тыс это очень жирно, у нас в школе даже разговор о денежном подарке заводить нельзя. 10.03.2017 21:14:19, Innulik
Мальса
Номер школы напишите, пожалуйста. Мож, успею перевести по-быстрому) мне б, правда, в идеале, чтоб не только о денежных, а и вообще о подарках речь заводить нельзя было. Мечтаю, чтобы этот беспредел пресекли законодательно.
Наш РК к подарочному вопросу подходит с таким провинциальным размахом, болею от них просто. Боюсь представить, на какую сумму они будут поправлять мат.положение учительницы по случаю выпускного(
11.03.2017 01:01:36, Мальса
Анна+дети
Это да( У нас РК немного с приветом( Рад стараться и подлизываться на любые капризы( 10.03.2017 21:43:18, Анна+дети
я даже не знаю, что сказать... Будь я на месте вашего РК, подарила бы ей букет цветов, открытку и ВСЁ. В воспитательных целях. 10.03.2017 21:09:20, Малиновка
Анна+дети
Да вы шо? Наш РК в обморок выпадет... Я тут их попросила детализировать расходы, так мне такую абструкцию устроили) Мания величия просто зашкаливает( 10.03.2017 21:44:52, Анна+дети
Валькирия.
В тему прям [ссылка-1] 10.03.2017 21:08:15, Валькирия.
Анна+дети
Да уж... 10.03.2017 21:46:40, Анна+дети
Ужас!!! 10.03.2017 20:58:56, Шуреночек
Анна+дети
Да кто же ей подарит??? Хотеть не значит иметь;) 10.03.2017 21:03:20, Анна+дети
Ужас от факта происходящего, от поголовно такого хотения. Но правда мне такие не попадались еще слава богу. Но на форумах о таких запросах часто пишут. 11.03.2017 07:33:22, Шуреночек
мы дарили на память сувенирную монету серебряную (в сбере покупали) вот такого плана, у нас был глобус изображен и еще чего-то + книга подарочная "100 храмов золотого кольца России" + альбом памятный с фотографиями детей и учительницы. А учителю, которая вела продленку (только наш класс были, ходили все хоть на часок, хоть на день) подарок-впечатление и книгу подарочную (что-то про тильд и еще типа такого -она любит это). Отмечали в Пушкинском музее и в школе (пицца-мороженое) 10.03.2017 20:49:53, Балерина
trolik
Старший закончил 4-й класс 8 лет назад.
У нас учительница 4 года брала подарки только сделанные руками детей... вот родители на выпускной и разорились - купили позолоченные часы (не помню марку) и огромный коллекционный художественный альбом "Шедевры русской живописи" издательства Белый город. Причем альбом стоил дороже часов... учительница рыдала и, как мне показалось, была рада альбому больше, чем часам.
10.03.2017 20:48:15, trolik
что может быть лучше денег? 10.03.2017 20:27:54, Сашкины жёны
Одежонок
+100 10.03.2017 20:34:12, Одежонок
Пионервожатая
часы?
10.03.2017 20:20:17, Пионервожатая
Пионервожатая
или, если бюджет позволяет - нитку жемчуга натурального 10.03.2017 20:20:56, Пионервожатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!