Раздел: Подарки (что подарить дочере на 5 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

li0mka

что подарить на 5-летие дочке?)

девочки, что-то я в растерянности- обычно всегда заранее знаю что дарить. а тут ничего умного не придумывается. Спросила напрямую у дочки-говорит купите мне "машинку чтобы шить". 0_о
может кто видел детские? откуда такое желание-непонятно. если честно-не особо хочется дарить. т.к. есть младшенький бутуз-трехлетка, любитель совать руки куда не нужно, да и с усидчивостью у нас плохо.
Традиционные игрушки дарить не хочется, т.к. ни во что не играет. Куклы сложены в ящики, новые складываются поверх старых, вот и вся любовь. Домик сил*ьвиан на подоконнике скучает.
Что любит: заниматься творчеством под настроение, косметику детскую, наряды, украшения, танцевать...
В общем совершенно не знаю что дарить( а ДР уже через 4 дня. Буду очень благодарна за идеи!
Заранее спасибо)

еще может набросаете отзывов по детским компьютерам-планшетам обучающим? или рано еще свой собственный иметь 5-летке?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2014 13:03:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
мы подарили фотоаппарат никон во такой
можно им и под водой щелкать, и падает он безболезненно (выдерживает походы в сад)))
картинка
18.02.2014 10:41:42, Liberty*
Как бэ не стоит лишать активного детства. Лучше познавать мир вживую, а не через видео и компьютерные игры. Это уже в школе Вам придется покупать -мааам, у всех есть, а у меня нетуууу))) А сейчас можно помочь освоить чисто женское хобби - готовку - есть детские наборы для выпечки, настоящие! но детские))
Или плед-собаку можно подарить, моя племяшка укрывается теперь только им, благодаря любимой тете)) или если любит творчество, то можно песочную картину задарить. Вообщем выбор нынче в сети большой, теперь главное успеть! Я выбираю теперь с помощью одного сервиса и Вам советую, у них ссылки со всех магазинов - не приходится блудить;)Там отфильтруйте только по возрасту и по цене. Хорошего подарка малышке!
Источник [ссылка-1]
18.02.2014 00:02:27, Любаня69
Фейхоа
Мы в последний раз отвезли в большой Детский Мир и ребенок сам себе бегал и выбирал. Причем сам процесс выбора был интересен более чем конечный процесс покупки. 17.02.2014 22:55:34, Фейхоа
Kuzyavaya
я на пятилетие просто подарила поход в цирк на первый ряд на самые-самые места. в цирке мы конечно и раньше были, только вот первый ряд никогда не брала. на 6-летие она просит день на каруселях и возможность прокатится на всех-всех аттракционах. Подарю. деньги те же, радости больше. а кукол и пр. подарят гости.)) 17.02.2014 18:31:53, Kuzyavaya
li0mka
девочки, спасибо за наводки и советы, пошла бороздить интернет-магазины. 17.02.2014 14:28:17, li0mka
Oleano
Самокат? Скоро пригодится-весна! 17.02.2014 14:24:39, Oleano
li0mka
)))это же потребует прямо сейчас по квартире на нем кататься. у нас так было прошлым летом с велосипедом. после каждой прогулки мыли колеса и катались в комнате по кругу. 17.02.2014 14:35:58, li0mka
Timrina
Вот как вариант: [ссылка-1] 17.02.2014 14:07:54, Timrina
li0mka
спасибо) а как думаете не рано на 5 лет? 17.02.2014 14:23:40, li0mka
Koty
вот моей точно рано хотя нам уже отдали и она хочет - я не даю, с трудом сшили пластиковой иголкой сумочку - проблема тоже в усидчивости и в том что в 5 ребенок еще не настолько развит чтоб пальцы случайно не уколоть и не прошить((((просто опасно - есть с пластиковыми иголками но это наверное просто игрушка не видела. Я своей велосипед подарю) хочет она домики фей, летающих фей, замки, набор с рапунцель с русалкой и еще кучу пони)))постоянно сама озвучивает свои хотелки) Машинка имхо после 7ми) 17.02.2014 21:10:28, Koty
Timrina
Ну все детки разные, это вы уже как мама должны понять:)) Второй вариант более безопасный. 17.02.2014 14:29:15, Timrina
Timrina
И еще попроще: [ссылка-1]
Все таки желания должны исполняться:))
17.02.2014 14:11:57, Timrina
Ну и хорошо, что машинку швейную попросила!
Точно знаю, что есть в Имэджинариуме
[ссылка-1]
У меня в детстве была похожая, 3-4 простых стежка по прямой - и готова прихватка, шторка, одялко... на что фантазии хватит.
Лучше покупать с сетевым адаптером (или аккумуляторы) и педелью (как у мамы).
Но лучше попробовать у подружки, а то будет валяться. как остальные игрушки.
Дочке для начала можно купить базовые наборы для шитья - "сшей сумочку, игрушку" или что-то подобное.

Ну и бонусом положила бы несколько упаковок хорошего бисера и мотков мулине + книгу. пускай себе и подружкам фенечки плетет :) + организация интересного праздника, все у них теперь есть.
17.02.2014 13:39:41, sunflower17
li0mka
спасибо, а не подскажете по Вашему мнению - для 5 лет не рановато ли швейную машинку? 17.02.2014 14:22:31, li0mka
Мусюша
У меня 6 летка.
Из любимого за прошлый год эти книжки [ссылка-1] мы уже, наверное все скупили
Моя тоже рвется все рукодельничать. купила ей на ДР такой набор [ссылка-2], очень даже. В этом разделе есть и другие
Еще мы любим настольные игры [ссылка-3]
[ссылка-4]

И всякие поделки. наш хит мозаика бабочка, уже дважды брали
17.02.2014 13:32:42, Мусюша
Горлица
в Лори у Лельки-помпольки есть всякие наборы для рукоделия-и сумочки и тп, а еще есть наборы- сумочки раскрашивать (моя и в 9 лет очень любит)
Можно голову куклы с длинными волосами для причесок
Имхо если планшет,то уже как у взрослых, можно обучающие игры скачать,мульты в дороге смотреть и тп.Я своей в 7 лет купила Эксплей-дешево и сердито)
17.02.2014 13:18:14, Горлица
Koty
А за сколько подскажите? И он детский? Моя играет на моем - уже роняла мне жалко хочу что то попроще купить для ее игрух 17.02.2014 21:16:47, Koty
Murch
Мы просто очень балуем своих детей :)) Устройте ей красивый незабываемый праздник, а подарок можно просто какую-то мелочь, то же Лего небольшое 17.02.2014 13:14:32, Murch
li0mka
согласна с Вами. Мы с мужем тоже решили в первую очередь праздник подарить, а подарок-игра уже как дополнение. но аниматоров будем приглашать в марте, т.к. у младшенького будет др и отмечаем с гостям сразу оба бездника. они у нас подряд. Сначала в семейном кругу отмечаем дочкин, потом также ДР сына, а потом общий праздник с гостями) 17.02.2014 14:32:23, li0mka
Axa
Мои очень любят Лего во всех вариантах, у них как раз новые серии интересные появились, но это конечно зависит от ребенка 17.02.2014 13:10:33, Axa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!