Раздел: День рождения (как отметить юбилей мамы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Как отпраздновать юбилей мамы?

Люди добрые, сами мы не местные.... в смысле, сами мы по ресторанам не очень любим ходить. Прямо так совсем не любим ходить.
Поэтому передо мной стоит ну просто непосильная задача. А осилить ее надо, долг дочерний.
Имеем - юбилей у мамы.
Есть еще брат, но не вижу активности с его стороны. Поэтому придется, как всегда, самой-самой.
Надо как-то отпраздновать ДР.
Уехать из города/страны не получится по всяким разным обстоятельствам. Поэтому я сама могу придумать только ресторан.
Вопросы:
может есть еще какой-то более интересный вариант, помимо ресторана? Но при этом чтобы это был праздник, и я при этом не стала банкротом.
Если таки ресторан, то дайте, плиз, рекомендации. Хочу что-то приличное, камерное, уютное.
И делать ли какую-то программу? Или просто собрать друзей-родственников за одним столом. Мама у меня, естественно, тоже не тусовщица, да и здоровье сейчас не очень. Но при этом очень хочу устроить ей настоящий праздник.
Уже придумала, что утром этого дня отвезу в студию, визажист накрасит, устроим фотосессию ее одной и с внуками (кое-кому спасибо за случайно поданую шикарную подсказку:))).
А вот что потом, куда и как - я в полной растерянности. Поможите, а?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.12.2013 23:17:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yanost
Можно снять квартиру красивую, подходящую. У меня друзья маме так праздновали, самим можно там приготовить все. Бюджетно и хорошо. Главное выбрать красивую квартиру на сутки. 18.12.2013 23:56:59, yanost
Мусюша
все зависит от бюджета.
Но я точно знаю, что нужен организатор. Даже если есть активные родственники, все равно ими надо руководить.
Мы маме устраивали юбилей в загородном ресторане с тамадой, песнями и плясками. ПО мне так недешево.
Лучше всего рассматривать какой то банкетный зал. Это будет дешевле, чем ресторан.
Я обычно сначала иду семьей на разведку, пробую кухню, а потом уже приступаю к организаторским вопросам. При банкетных залах сразу предлагают и услуги.
18.12.2013 10:57:56, Мусюша
Большое Солнце
у нас родственников много и юбилеи периодически отмечаем,при этом ломая голову,что дарить.
вот самый нормальный юбилей прошел с ведущим в ресторане,банкет был на 25 челов.Все остальные юбилейки скучные -один кто нить начинает выполнять роль тостующего,передает слово другим,каждый край стола живет своей жизнью.ни подарки нормально не подарить,не потанцевать...

Вечер был интересный,даже с моей придирчивой организаторской точки зрения, очень уютно,по семейному, с сюрпризами от родственников,с несколькими конкурсами небанальными.Потом были живые песни и танцы.
18.12.2013 00:53:08, Большое Солнце
Грёмдыхана Быблогрузева
О, Солнце, это ж твой тема! Как я сразу не вспомнила. Ну расскажи, плиз, где праздновали тот ДР, который понравился. Во что вышло по финансам. И кто был затейником, сдай контакты, плиз.
Заранее спасибЫ
18.12.2013 01:04:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Иллария
Мне вот кажется, что программу надо:) Конечно, гости итак будут рады встретиться пообщаться, но чтоб именно ПРАЗДНИК запомнился -надо программу:))
Не знаю какую, честно, сама не массовик ни разу. Ну вот вы нам видео шикарные об отпуске показывали -сделать такое о маме и показать всем гостям. И трогательно, и запомнится всем. Может даже караоке предложить попеть? Или гармониста какого пригласить?
Мы на прошлый НГ своей вроде не пожилой компанией очень душевно горланили песни и плясали под гармонь:))
На золотой свадьбе бабушки и дедушки устроили спонтанный конкурс частушек - дед на балалайке играл, а бабушки друг дружку перепеть старались:))
Или попросить гостей (втайне от мамы) принести что-нибудь памятное, с ней связанное и рассказать об этом.
18.12.2013 00:50:07, Иллария
pesnya
кстати да - сделать видеоклип из маминых фоток, подложить любимую музыку, притащить ноут, подключить к плазме или экрану (блин, надо спросить как это у нас делали) - это беспроигрышный вариант. 18.12.2013 00:54:43, pesnya
SSWW
Мож на купонаторе банкетное предложение выбрать и здесь спросить о конкретном месте? Это уже экономия будет существенная. А так 30 чел конечно по любому оч небюджетно выйдет.. 17.12.2013 23:54:19, SSWW
pesnya
А как мама к джазу? Есть хорошее место с выходом на начальство). 17.12.2013 23:45:50, pesnya
Марфут@
что за место? 17.12.2013 23:48:48, Марфут@
pesnya
на подник напишу 17.12.2013 23:51:26, pesnya
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой, к джазу лично я очень-очень! Поэтому с удовольствием рассмотрела бы. Если вас это не очень обяжет (я имею в виду обращение к начальству) 17.12.2013 23:47:02, Грёмдыхана Быблогрузева
pesnya
Меня - нисколько не обяжет, завтра спрошу, с условием что ВЫкать не будешь) Какие даты примерно? 17.12.2013 23:49:22, pesnya
Грёмдыхана Быблогрузева
Тебе или начальству?:)
ДР 22 января, поэтому планирую на 25-26 января. Но именно что планирую. Мама ждет одну операцию, даты не определены.... В крайнем случае рассматриваю перенос на 1 февраля.
Блин, прости что так сложно пока.
17.12.2013 23:51:50, Грёмдыхана Быблогрузева
pesnya
о... у меня у папы 22 января, и он тоже ждет операцию)
Меня сложности не коснутся, я просто завтра попрошу спросить, во сколько это выльется и свободны ли эти даты, и что нужно сделать, чтоб предварительно забронировать - так, да?
17.12.2013 23:54:45, pesnya
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, очень хотелось бы понять, во что это может вылиться. Ну хотя бы диапазон. И свободны ли даты. Все именно так:)
Заранее спасибо
17.12.2013 23:56:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
Наташ, а предпочтения по кухне есть? 17.12.2013 23:38:13, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
Русская, украинская. Можно итальянскую. Точно ничего экзотического. 17.12.2013 23:40:31, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
Червона Рута-украинская кухня. Два Петра или 1001 ночь- ну там дорого.
Ни в одном не была, мне все обещают) Но говорят там хорошая кухня)))
17.12.2013 23:43:48, Вока
[пусто] 17.12.2013 23:30:33
cokol
ох, увидела внизу количество народа...дорого получится там(( 17.12.2013 23:38:40, cokol
Грёмдыхана Быблогрузева
ну так, я ж посмотрю сначала на него. Не, я из тех кто сам принимает решения и сам несет за них ответственность, не сомневайтесь:) Вы не станете крайней. Просто я в рестораны в Москве не хожу, от слова совсем. Только в кафешках кофе пью. Я в ресторанх иногда снимаю, но в тех ресторанах, где я снимаю, я не потяну.... Получается провал в знаниях, не вижу я среднего уровня заведения. 17.12.2013 23:32:38, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 17.12.2013 23:47:03
Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо большое за ссылку и за идею с купонами. Попробую 18.12.2013 00:00:08, Грёмдыхана Быблогрузева
О, какая хорошая идея про фотосессию. У моей мамы весной 70 будет (дай Бог ей здоровья), тоже фотосессию надо сделать. Про ресторан не подскажу)), моя тоже не тусовщица)) 17.12.2013 23:26:36, Туллина
Морозова
какая вы молодец!!!!!!!! ресторан не подскажу,а вот программу точно не надо,так как прибольшом кол-ве народу,можно самим устроить ого-го) 17.12.2013 23:21:26, Морозова
Грёмдыхана Быблогрузева
Нет, вот тут как раз дело в том, что некому устраивать. НЕКОМУ однозначно! Ну такие вот мы все не массовики-затейники, ни разу. С другой стороны, соберется куча народу, все будут общаться.... Нужна ли программа? Может совсем чуть-чуть и что-то очень интеллигентное? Такое в природе случается? 17.12.2013 23:24:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Морозова
ну че вы там все мямли чтоль?)))) сколько народу собирается? 17.12.2013 23:26:07, Морозова
Грёмдыхана Быблогрузева
не знаю, это ж мама будет решать. Я хочу чтобы она собрала тех, кого ОНА хочет видеть. Ну думаю, что человек 20-30 соберется. Я из них буду знать только родных, и с теми сто лет не общалась. Потом, надо понимать, это все очень пожилые люди... 17.12.2013 23:28:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Сабелла
может тогда лучше дома у мамы и кейтеринг заказать? 18.12.2013 00:09:18, Сабелла
Грёмдыхана Быблогрузева
нет, вот это исключено. Мама - великая кулинарка, они никакой кейтеринг просто не позволит. Если останемся дома, то это а) она будет готовить и убьется еще до ДР
б) она будет убирать до и после и снова убьется.
В итоге, ноль праздника.
Не хочу кейтеринг, хочу вывести ее именно.
18.12.2013 00:12:29, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
всегда меня удивляло .. ну вот ПОЧЕМУ!!!??? из 2 детей только один думает о том как сделать маме ????( не оба , а только ОДИН!!?(( и смешно, но именно тот который не думает и самый самый для нее ( 18.12.2013 00:16:03, Марфут@
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой, ответ очень простой. Потому что один из них - сын, а другой -дочь:)))) С Ильей УЖЕ вижу: вырастить и забыть, это будет отрезанный ломоть. Еще и претензий будет миллион ко мне, я уверена.
А на самом деле, все в порядке, брат примет активное участие, я уверена. И организационное, и финансовое. Просто он еще не вспомнил об этом.
18.12.2013 00:39:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
да прям , а когда оба сына или обе дочери , то тут как?( 18.12.2013 00:42:43, Марфут@
pesnya
да ну, не всегда... бывает конечно такое, но не чаще чем наоборот. 18.12.2013 00:20:08, pesnya
Марфут@
у меня почему то такие примеры перед глазами(( 18.12.2013 00:21:01, Марфут@
marinavg
Значит им ещё как-то доехать до него удобно надо будет, да и обратно...Раз люди не молодые это важно. 17.12.2013 23:51:08, marinavg
Грёмдыхана Быблогрузева
ой кстати да, я как-то об этом не подумала... 17.12.2013 23:57:30, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!