Раздел: Подарки (Тем много, но не вижу про подростков-мальчиков.Что дарите?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки подросткам-мальчикам на НГ ... в раздумье...

Тем много, но не вижу про подростков-мальчиков.
Что дарите?

Нашему 12 лет, есть (как у всех) ВСЕ, но... подарки на НГ никто не отменял...

Т.к. у нас фанат Майнкрафта, то есть 2 новых констрктора Лего Майнкрафт + футболка Майнкрафт (все ЗШ).

Еще летающая тарелка какая-то (кажется от Мякиша- ассортимент похожий :) ).

Вот что бы еще добавить? Т.к. "кучек с подарками" должно быть две: одна от родителей, вторая под елку...

Что мы уже дарили и пошло на УРА (вдруг кому пригодится):
Беспроводные наушники (дорогие и качественные)
Чехол для айпада (кожаный с нанесенным рисунком Майнкрафт)
Рюкзак для ноутбука
Аксессуары с изображением того же майнкрафта...

давайте делиться идеями...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.11.2013 11:21:22,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Не забываем про снегокат и настольный хоккей:-) 27.11.2013 23:03:54, al_gol
al_gol
Если небюджетно и лет на 8-9-10-11-12...
то можно подарить интерактивный глобус(в закупке на м-ве 6900)

Уникальный интерактивный глобус Intelliglobe, произведенный знаменитой американской компанией Replogle. Это самый умный глобус во всём Мире. Этот глобус - говорящий помощник в обучении ваших детей. Наш электронный глобус способен заменить простые глобусы и карты, а также несколько учебных пособий.
Описание возможностей интерактивного глобуса
На рельефный шар обучающего глобуса нанесена политическая карта. Шар имеет диаметр 30 см и вращается в двух плоскостях. Интерактивный обучающий глобус работает в 4-х режимах, которые переключаются на интерактивной подставке Глобуса:

1. Изучение Мира

В зависимости от выбора категорий на панели, можно получить различную информацию по темам:

-география (океаны, моря, реки, озера, горы, равнины, пустыни и т.п.);
-страны и их территории;
-численность населения;
-национальный язык;
-правительство (политический строй государства);
-экономика (отрасли, добываемые ресурсы, технология, промышленность и т.п.);
-национальная валюта;
-площадь территории государств (в километрах и милях),
-города, штаты, провинции;
-национальные гимны (мелодия);
-исторические данные (различные исторические даты, года оснований стран/городов, революции и т.д.);
-продолжительность жизни населения;
- геология (состав, строение земной коры и размещённых в ней полезных ископаемых, высота над уровнем моря и т.п.);
-климатические условия (средняя температура, количество осадков и другие природно-климатические условия страны);
-экология (экологические проблемы стран, животные и растения, занесенные в Красную книгу и т.п.);
-время (на панели можно выставить текущее время (часы, минуты) одной страны и автоматически узнать время в других, наводя на них электронную ручку-указку).
2. Сравнительные характеристики по двум выбранным странам/городам:

-расстояние м/у ними;
-время полета;
-различия по численности населения;
-различия по площади;
- и по продолжительности жизни.
3. Экзаменационный (игровой) режим интерактивного обучающего Глобуса - это возможность проверить полученные знания. Программа задает Вам вопросы, Вы отвечаете с помощью глобуса и электронной ручки-указки. Есть режим «Ответь как можно больше за 1 минуту»

4. Набор полезных и занимательных данных о нашей планете из разнообразнейших сфер жизни.
27.11.2013 13:00:21, al_gol
Oazis
настольные игры. 26.11.2013 22:23:03, Oazis
coln
Моему 16 и тоже проблема "что подарить"

Вот идеи разные, может что еще тут интересного прочитаю.
Наушники втыкалки, серьезные наушники (если меломан), колонка портативная, мышь геймеровская уже проходили :-), террабайтник, новый ноут игровой, как ни странно машинка на р/у.
Одежду и обувь за подарки не считает.
Мяч баскетбольный какой то специальный, кроссы баскетбольные
26.11.2013 13:09:45, coln
al_gol
планшет есть уже?
Знаешь, а мой муж всякие прикольные подарки в виде футболок тоже любит. Аудио-диски любимых групп(в ЗШ заказывал)
Можно скачать, но диски именно фирменные импортные - это круто.
Ну и если фанат какой-то группы или ФК - то можно заказать с их официального сайта что-то, атрибутику, одежду, вот мой муж с меня трясёт обложку для автодоков ФК Спартак:-)
27.11.2013 13:02:39, al_gol
al_gol
Можно его подсадить на Magic The Gathering и дарить коробки с сетами. 26.11.2013 13:09:06, al_gol
Да если бы я сама знала ЧТО ЭТО.... 26.11.2013 14:10:17, Anais-Anais
al_gol
Забудь. В наш век одноразовых пластиковых стаканчиков нужно детям дарить интерактивных говорящих телепузиков в пакетике с шариками - таком, знаешь, который можно лопать.
И лучше, если к телепузику будут подключены все масс-девайсы и выход в социальную сеть.
27.11.2013 13:07:04, al_gol
Oazis
Уже прошедшая мода. Если по натуре он коллекционер, что-то собирает, то ему понраивтся и денег съест кучу, а толку чуть. Если игрок- лучше что-то поживее, не такое замшелое. Гэзеринг шел , пока не было других игр. а теперь это уже сродни маркам, интересно узкому кругу любителей. 26.11.2013 22:26:14, Oazis
al_gol
Вы прям знаток:-) Каждому своё:-) Я с Вами не соглашусь, тк имхо взгляд со стороны масс-маркета у вас. Вы когда-нибудь в МТГ вообще играли? Или вам Рабинович напел?:-) 27.11.2013 13:05:04, al_gol
Oazis
Ведь кроме вас, никто ж нас не просветит, сирых.
У меня есть друзья, которые начинали в это играть, когда игра пришла на наш рынок, на английском языке, и покупали вскладчину все эти сеты и участвовали в турнирах. Думаю, что пережитое тоже дарит им теплые воспоминания. Но время идет, возраст меняется, игры меняются тоже. Немногие сейчас играют в классическое ДНД, а по лесам с деревянными мечами тоже бегают другие люди, за немногими исключениями.
Заинтересовать мальчика, далекого от этой структуры/культуры/традиции , достаточно трудно -имхо, должен быть человек увлеченный рядом. Просто подарить сет игры, в которую ему не с кем будет играть и не с кем обсудить... ну... для меня, дитя масс-маркета,а не эксклюзивноых продаж, это напрасная трата денег. Есть вещи более универсальные (шашки, шахматы, карты), а есть менее. Нет?

Например, сейчас проходит выставка амуниции и оружия самураев. Не сомневаюсь, что она отличная сама по себе. И билет на такую выставку (недешевый) был бы отличным подарком ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ человеку. А другому эта выставка- не пришей кобыле хвост...
27.11.2013 22:40:21, Oazis
al_gol
Понятно, сами не играли.
Не собирали колоды сами.
Не вижу смысла лично Вам что-то доказывать:-)
Для меня шахматы, шашки и карты универсальными не являются. У меня дома ими например не увлекается никто НАСТОЛЬКО, чтобы в обиходе были. А МТГ - да, мы собираем уже лет 10, РПГ увлекаемся с младых ногтей, правда, с мечом по полям не бегали. Компьютерными РПГ. Это в вашем масс маркете запрещено?:-) Я со вторым мужем познакомилась на сайте по РПГ 11 лет назад.

Может, если подарить ребёнку билет на выставку самураев, он заинтересуется?

Вы ведь просто предлагаете ограничить человека стандартным набором общепринятых масс маркетовых ценностей.
Откуда вы знаете, что мальчик далёк от всего этого? Его мама может далека, а может и нет, может, она просто не знает, что такое МТГ, зато, к примеру, с мечом по оврагам бегает в выхи?:-)
27.11.2013 23:03:06, al_gol
Oazis
Есть вы, есть я, а есть история шахмат и шашек с картами, она чуть-чуть старше современных карточных игр. МТГ потомок этих универсальных игр. В этом нет ничего плохого.
А в том, что можно заинтересовать точечным предложением незнакомого продукта, я не верю. Возраст у ребенка вполне сознательный. Сводить в игротеку или на выставку поглядеть на МТГ - это одно, а дарить, чтоб легло на полку... Ну, дареному коню... :)

Если бы мальчик был не далек от этого, то мама рассматривала бы в качестве подарка игры или что-то имеющее к ним отношение (аксессуары, чехлы, постеры и тп). А она, если не ошибаюсь, спросила, что это.

Почему не предложить набор художника с деревянным подрамником? Вдруг заинтересуется... Понимаете, в чем аналогия? :)
28.11.2013 13:43:33, Oazis
al_gol
А я бы не отказалась от набора художника, вдруг на старости лет во мне проснётся художник%-) Так чтио не сработала аналогия. у Софьи Ковалевской дома комната была обклеена математическими формулами отца. Сидела-сидела она в этой комнате и стала тем, кем она стала...

По нашему с вами вопросу, я вот подумала, надо спросить, что же сейчас вместо МТГ такого современного? А то Вы МТГ назвали замшелым старьём, а что же сейчас современного аналогичного?:-)

Кстати, спросила у мужа, он говорит, что сейчас стали больше в онлайн МТГ компьютерные играть, то есть - без бумажных карт. НО МТГ живёт и процветает. Имхо, это из всех аналогичных самая замороченно-навороченная.
Там с помощью самособранных колод такие хитрые пассажи можно делать.

К сожалению, сейчас большинство подарков однодневны для детей:(
28.11.2013 14:39:40, al_gol
Oazis
Художник был предложен не вам, а тому мальчику. Можно и набор для вышивания ему же предложить.
Я не называла МТГ старьем, я назвала ее подарком на любителя, УЖЕ знакомого с миром карточных игр, да еще склонного к коллекционированию. Жаль совать такую вещь в качестве ненужной диковинки 2ух ты, что еще на свете бывает". Это подарок для ценителя. Именно потому, что:

" Имхо, это из всех аналогичных самая замороченно-навороченная.
Там с помощью самособранных колод такие хитрые пассажи можно делать."

Та же история произошла с бакуганами, судьба которых в России печальна, на мой взгляд. 99% купивших и получивших их в подарок так и не узнала правил игры! И до пассажей дело не дошло. Собранные номерные коллекции бакуганов пылились в специальных дорогих чемоданчиках, позже терялись. У публики попроще, чем 37$ за бакуган, было в обычае кидать их об стену. Чтоб открылись... Какие там пассажи, хитрые стратегии, турниры, расчеты, карты ворот и тп... Интеллектуальный продукт, вложенный в эту игру, пропал втуне.
28.11.2013 15:30:03, Oazis
al_gol
Коллекционная игра карточная, не обычными картами, а магическими, интересная. Для этих карт известные художники рисуют, поэтому коллекционная. Ну в общем долго объяснять:-) 26.11.2013 16:24:30, al_gol
al_gol
моему 8, а я уже не знаю, что под ёлку фигачить. 26.11.2013 12:52:50, al_gol
+1 26.11.2013 14:30:24, yyana
вот-вот... все бы ничего, но все-время надо ДВА подарка готовить (от родителей и от ДМ).

... кстати, мы, например, с сестрой в детстве получали подарки только от ДМ!!!

Родители нам ничего не дарили от себя - как-то не было принято...

А наши дети... эх....
26.11.2013 13:01:06, Anais-Anais
al_gol
А чего плохого в подарках, мне вот нравится просто так что-то дарить:-) Наверное, поэтому у нас и перебор.
Но я уже нашла выход, действительно, куча игр настольных же есть.
27.11.2013 13:08:13, al_gol
Its4udo
И моему 12. Не представляю, что.
Из последнего его больше всего зацепила 5 кг банка Nutella и пальто Ralph Lauren, даже не думала, что настолько! Он к шмоткам равнодушен.
Дочь хочет новую видеокарту, мышку 6400 dpi, это геймерская. А сын - пока не знаю, хотя времени уже нет на раздумье.
26.11.2013 12:27:31, Its4udo
Наш Дед Мороз как-то раз подарил упаковку шоколадок NUTS, вот прям коробку, в кот. в магазине стоят, желтая такая.
Цена 600руб.,но настолько неожиданно оказалось, вот прям детский восторг был))
26.11.2013 14:07:00, STV
Its4udo
На род.собраниях, когда встает вопрос о подарках на ДР, НГ, всегда говорю - киндеры/toffee/шоколадки. Все равно это лучше бесконечного ненужного барахла за 300 руб. 26.11.2013 14:11:06, Its4udo
al_gol
а как быть тем, кому нельзя эти Е-шоколадки?
Мне сказали, что без консервантов только Линдт 75%.
В остальном куча Е и у многих детей на всё это жуткая аллергия вплоть до астмы. А если ребёнок, пардон, сожрёт упаковку шоколада в НГ?
У него и эндокринная система может съехать, если предрасположенность, к примеру, наследственная есть. Я о диабете.
27.11.2013 13:10:13, al_gol
Аматерасу
я нутеллу дарила на 23 февраля))
до сих пор с ней боремся))))))))))
26.11.2013 13:40:48, Аматерасу
Its4udo
Тюююю... Мы с 11 августа уже и думать забыли)) 26.11.2013 14:07:20, Its4udo
Кстати, если его зацепила "сладкая банка" , то мы еще дарили нашему "набор риттер-спорт" - я скупала все варианты этих шоколадок (лучше постепенно, на кошельке не так сказывается), и большие , и маленькие.
Потом все складывается в один красивый мешочек или корзиночку и дарится:)) .

Получается "сладкий подарок для взрослых" :))

Кстати, такой подарок и взрослых мужчин радует!
26.11.2013 12:46:00, Anais-Anais
Its4udo
О, спасибо за идею! 26.11.2013 12:57:23, Its4udo
ТОЧНО!!! Мышку геймеровскую мой хотел! А я и забыла!!! Вокруг нее в магазине долго приплясывал и расписывал ее прекрасные возможности для игр :).

А Вы какую брали (ссылочку не дадите?... я ничего в этом не понимаю :(( ).
26.11.2013 12:34:36, Anais-Anais
Its4udo
Чем выше dpi, тем круче. Но 6400 это дюже ого-го, это для дядек, которые рубятся онлайн не на жизнь)) 26.11.2013 13:05:51, Its4udo
Т.е. вот этого будет достаточно для "просто пользователя" :)) ?

Mad Catz R.A.T.5 Gaming Maus, 5600dpi, PC und MAC
26.11.2013 14:07:13, Anais-Anais
Я почитала отзывы об этих мышках - как-то не очень :(( , глючат они как-то...

Цены вроде не сильно отличаются (смотрела эту 6400 которая :) ) : на амазоне 118 евро (прим. 5000 руб.) , у нас от 3200 (М**Видео) до 4500 (интернет-магазины разные)
26.11.2013 13:59:22, Anais-Anais
Its4udo
На любую продукцию есть отриц. отзывы, это нормально. Решать вам в любом случае. 26.11.2013 14:08:19, Its4udo
Нет, нет, я уже определилась :))

Спасибо Вам за чудесную идею!!!
26.11.2013 14:31:16, Anais-Anais
Its4udo
Еще не брала, но возьму Mad Catz [ссылка-1]
В Москве тоже есть, наверное.
26.11.2013 12:59:27, Its4udo
Ох, ничего себе прибор! Спасибо, пойду изучать.

А Вы на амазоне будете брать или в Москве?
26.11.2013 13:02:33, Anais-Anais
Its4udo
Я на немецком или в магазине на месте (разницу в цене еще не смотрела). 26.11.2013 13:04:11, Its4udo
А у кого майнкрафт заказывали?
Мне оказалось тоже надо)))
26.11.2013 12:19:19, Танда
Я через Гжелку на амазоне (ЗШ), но к НГ уже не успеете наверное....
Посылка идет 5 недель (у меня, по-крайней мере, так два раза выходило).

Но вроде там появилась еще какая-то супер-быстрая, но дорогая доставка - посмотрите, может и успеете.
26.11.2013 12:23:03, Anais-Anais
Послушаю тоже. Мои 2 недели никак не могут придумать, что написать в письме Деду Морозу. Я жду :))) 26.11.2013 11:51:08, Мамзель
Мы про ДМ уже деликатно молчим, но под елку подарок класть будем - типо традиция :)) 26.11.2013 12:24:03, Anais-Anais
я вот тоже лего майнкрафт заказала, один набор, но он такой маленький оказался. Теперь вся в раздумьях....идей пока никаких. Так что постою рядом. Моему 12, как и вашему 26.11.2013 11:48:22, кораблик
Если он фанат майнкрафта, то совершенно точно оценит ваш "маленький" конструктор!
В Москве они по 6-7 тысяч :))
26.11.2013 12:16:51, Anais-Anais
ааа..да?:) будем надеется))) 26.11.2013 12:25:38, кораблик
Совершенно точно! Все мамы разочарованы полученным "спичечным коробком", но дети щастливы :)) !!!

Мой когда этот конструтор получил (за свои деньги заказывал :) ), то вообще не понял наши вытянутые разочарованные лица, когда достал из маленькой коробочки малюсенький пакетик с простыми кубиками :)) , т.к. для него это было ЧТО-ТО очень ценное :)
26.11.2013 12:41:30, Anais-Anais
krotichka
а можете подсказать по пункту "Беспроводные наушники (дорогие и качественные)" ) ? подробностей хотелось бы и где брали ) 26.11.2013 11:34:41, krotichka
Я внизу ссылочку дала, выбрали Phi**llips, покупали на Е*5 (выгоднее всего тогда получилось) 26.11.2013 11:37:16, Anais-Anais
Цветик-семицветик
А ссылочку на наушники не дадите? 26.11.2013 11:28:20, Цветик-семицветик
мы такие покупали - очень хорошие: 26.11.2013 11:36:04, Anais-Anais
al_gol
круто, насчёт наушников. Может, мужу подарить. 26.11.2013 12:55:08, al_gol
Ага, очень ценная вещь! 26.11.2013 12:58:31, Anais-Anais
al_gol
сморщил нос. 27.11.2013 13:11:33, al_gol
Цветик-семицветик
Спасибо, дома посмотрю (с телефона на открывается страничка) 26.11.2013 12:35:20, Цветик-семицветик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!