Раздел: Праздники в детском саду (выпускной в садике обычно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Выпускной в садике - прошу коллективного разума!

Девочки, я прошу как вашего опыта, так и умных советов.

1) Воспитателям и нянечке дарим конверты (и букеты, конечно). Какая, на ваш взгляд, сумма уместна? Воспитатели очень хорошие.

2) На какую сумму группа должна сделать подарок детскому саду?

3) Остальному персоналу садика - повара, прачки и т.п. - будем дарить букеты и... что? конфеты? или типа индивидуально сделанные детьми поделки? (музрук, физрук, логопед тоже получат конвертики).

4) А вообще, нужны эти поделки? Может, не всем, но своим воспитателям?

5) Что может включать в себя "фуршет для персонала садика"?

Спасибо заранее за ваши советы!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.11.2012 14:37:00,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать замечательный подарок "выпускникам" - мы дарили это своим в прошлом году. Конструктор CLICS в красивом пластиковом тубусе. Он есть как для мальчиков ( синий со стандартными деталями), так и для девочек ( розовый, а детали с блестками). Цена у них одинаковая, размер тоже - так что никто не будет обижен :) 24.11.2012 15:50:45, Juke
1. Конверты воспитателям по 5000, няне 3000+ букеты
2. Сажали вишни , выпускалось 2 группы посадили 2 дерева по 900 руб. за сажанец
3. Маленькие цветочные композиции в фетре по 150 руб. причем всем одинаковые, т.к. дарили дети и так была суматоха с самим дарением, а если бы еще и букеты были разные, то точно что нибудь напутали или кто то из детей растроился, что у него "хуже"+ техперсоналу (уборщицы, дворник, повора, кастелянша... продуктовые наботры чай и конфеты на 250 руб. и педагогам салфетки и скатерти (на мой взгляд ужасные, но как есть)на 900 руб
4. Поделок не делали
5. Заказали пироги в Штоле, причем фуршет для персонала был на следующий день.
У детей еще были отдельно аниматоры, также украшали зал шарами, + были еще какие то фейерверки, стол теми же пирогами, фотограф, оператор,альбом с фотографиями плюс еще дети получили в подарок энциклопедии и будильники .
На все вышло 12000 рублей, но оговорюсь сразу у нас выпускалось всего 5 человек с группы, данная сумма была заранее оговорена и просчитана совместно с родителями и ни у кого возражений не было. С завистью смотрели на более многочисленную другую группу им это обошлось в раза 2 дешевле точно
24.11.2012 00:57:15, OlgaRN
У младшей тоже выпускной в этом году, но мы пока не собирались и не обсуждали. Единственное что, я буду делать от себя подарок, видео или презентацию на тему как выросли наши дети (я работаю в этом же саду и занимаюсь с этими детьми с ясельного возраста, у меня много материала скопилось за эти годы:) Но можно и по родителям собрать. Планирую показать на торжественном мероприятии на большом экране. Со старшей было так:
1. дарили воспитателям золотые браслеты, около 10 тыс. каждый.
2. Саду дарят обычно что-то для украшения территории: садовых гномов, красивые штуки для клумб + сажают дерево на территории сада.
3. Персоналу обычно цветы+хорошие конфеты
4.Поделки приятны будут воспитателям. Но такие чтоб их удобно хранить было. Типа рисунок или коллаж. Я еще думаю о календаре на следующий учебный год с фотографиями детей.
Фуршет для персонала мы не делаем, обычно сладкий стол для родителей, детей и воспитателей-педагогов. Персоналу можно торт преподнести. Мне кажется, они себя будут не комфортно чувствовать на фуршете с родителями, скорее всего вы же не общаетесь с ними?
23.11.2012 16:00:49, Taly
Да, еще заведующей подарили электронную фоторамку, до сих пор у нее на столе в кабинете стоит (4 года уже:), семейные фотографии крутятся:) Причем фотографии тоже мы загрузили, ее дочка помогла:) 23.11.2012 16:11:23, Taly
Мамулик
1. У нас РК узнавал у воспитателей, логопеда и нянечки что подарить. В итоге не знаю что дарили - конверт или подарки. По-моему, сумма закладывалась 1,5-2тыс.руб., потом до 3 тыс. дошли, в итоге не знаю :)
2. Традиция в саду - подарок от выпускников. У нас выпускалось 2 группы, и вроде как хотели сделать совместный подарок, т.к. выпускной вместе.
Зимой высянилось, что другая группа купила еще осенью на распродаже какие-то игрухи для сада на 1,5тыс.руб. и всех поставили перед фактом, что это будет подарок от их группы.
Тогда РК нашей группы пошёл к заведующей и спросил что подарить саду от группы. Заведующая "заказала" подарок - какой-то многофункциональный принтер определенной марки, купили за 6тыс.руб.(нашли где-то подешевле, т.к. везде он был за 8тыс.) В нашей группе 13 или 14чел. выпускалось, влетели в копеечку...
3. Дарили цветы и конфеты вроде как(нам так сказали)
4. Поделки не нужны, имхо. Я лично от себя(ага, очумелые ручки) сделала большую стенгазету на 2 ватмана для нашей группы с фото детей и воспитателей, нянечки и логопеда.
5. Был спор на этот счет, чуть не переругались все родители :) В саду по традиции накрывают столы для всех. В итоге детям отдельно сок, фрукты, конфеты, печенье и еще что-то сладкое. А персоналу и родителям накрыли хороооооший такой стол с шампанским, одна мама еще осетинских пирогов напекела и пахлаву сделала еще.
23.11.2012 15:54:18, Мамулик
силами родителей в саду отмечаются ТРИ праздника для персонала и сколько там выпускников, две-три группы
- бухач под конец года с денежными эквивалентами и столами.
Только за то, что они делают свою работу.

После того, как я была в РК два года и видела, какая сумма реально тратится на детей, мне противно заниматься донорством.
Заведующей собирали с каждого по тысяче руб. итоговая сумма около 300т.р. на день рождения...ниче так?

Есть и хорошие воспитатели и заведующие, нельзя всех под одну гребенку.

Если и делать, то в разумных пределах.
23.11.2012 18:21:16, Австралийская Ехидна
Сонца
да уж, 300 тыс не мало так:) надеюсь, это на юбилей? :) 24.11.2012 00:05:15, Сонца
Ириш, по поиску очень много тем было по поводу выпускного. и в конфе и по яндексу. 23.11.2012 15:07:10, Австралийская Ехидна
Timrina
По второму пункту выскажусь. У нас все зависит от отношения воспитателей родителей и заведующей. Какие то группы делают подарки, какие-то нет. Мы в том году предложили высадить аллею. Родители натащили березовых саженцев и детки торжественно высадили их напротив своего участка. И саду польза и детям интересно:) Из 20 деревьев только 2 не принялись)) 23.11.2012 15:02:03, Timrina
нез@будка
В прошлом году наши выпускники в подарок саду посадили небольшую тую. Может и вашему эта идея понравится:) 23.11.2012 14:59:51, нез@будка
Цунами
1. мы дарили золотые кулоны
2. подарка для садика не было
3. остальным дарили найсеры от Тиллотамы+цветы+распечатали именные грамоты отдельно муз.работнику, поварам и пр..
4. поделки не делали.. достаточно концерта от делей
5. эммм.. фуршета для персонала тоже не было.. пару тортиков им купили.
стол накрывали детям. и детям же приглашали аниматоров..
23.11.2012 14:58:20, Цунами
а нам не разрешили аниматоров, своего фотографа и т.д. 23.11.2012 15:00:41, Австралийская Ехидна
у нас всему персоналу дарили цветы и ...(конвертики, кажется)

детские поделки - имхо, не интересны им.

фуршеи -фрукты, бутерроды, напитки?:)
23.11.2012 14:57:19, Vanilla
pesnya
1. 3000
2. лишнее имхо... вот как раз для садика лучше одну общую большую поделку, интерьерную или типа того, чтоб на память была на всеобщем обозрении, ну или большое горшечное растение, к примеру
3. цветы и большую открытку с подписями родителей и словами от души
5. Канапушки может? Разные? Плюс соки-тортик
23.11.2012 14:56:34, pesnya
КалиНа*
5 Наборы таких пироженых [ссылка-1] их много разных видов
в ЮЗАО знаю 3 места где они продаются
23.11.2012 15:04:20, КалиНа*
Irkok
Ир, а с чего это группа судику должна подарок делать???????????

зы- тоже выпускаемся в этом году, прикидываю, что ожидать...
23.11.2012 14:54:08, Irkok
КалиНа*
Хотите прикол. Мы из сада ушли из старшей группы (10 лет назад), вместе с нами ушла заведующая и пришла новая. Встречаю весной маму одногруппника интересуюсь выпускным - а она говорит, что новая заведующая сказала, что в каКчестве подарка ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ сменить окна в группе на пластиковые :((((
чем дело закончилось не знаю ...
23.11.2012 15:02:50, КалиНа*
Цветик-семицветик
вообще охренели,
моя подруга мне недавно рассказала что у них учительница в 1м классе требовала на день учителя 15т, а они подарили только 5, так она им разборку устроила..
23.11.2012 15:12:28, Цветик-семицветик
КалиНа*
так это уже 10 лет назад было :((( 23.11.2012 15:17:00, КалиНа*
прикольное слово - должны 23.11.2012 15:06:10, Австралийская Ехидна
КалиНа*
вот именно - "должны" и было сказано... 23.11.2012 15:10:30, КалиНа*
Одна такая рыжая
Аааа, опечатка - супер :)))))
Ну а почему нет? Мы хотели велопарковку, но очень уж дорогая, зараза, выходит.
23.11.2012 14:55:32, Одна такая рыжая
Irkok
нет, я не понимаю, НАФИГА?
вы ж уходите!

попрощались, поляну накрыли и хорош, не??? какая парковка?
и ладно б ты еще троих туда водила, но не водишь и не планируешь кажется..
23.11.2012 14:57:47, Irkok
Одна такая рыжая
У нас очень хороший садик, мы очень благодарны всем. 23.11.2012 15:10:25, Одна такая рыжая
Сонца
Вот и у нас замечательный сад, и все подарки делались от души, а не "мы должны сделать подарок". 23.11.2012 23:58:59, Сонца
Debora-Одежонок
1. По 5 учителям и 3 нянечке
2. Подарок - покупали бассейн с шариками, большой 2,5 на 4, кажется. стоил больше 10 тыс
3. Цветы+конфеты
4. -
5. Детям был сладкий стол. Педсостав от фуршета отказался в пользу покупки бассейна.

Было 3 года назад
23.11.2012 14:53:17, Debora-Одежонок
Сонца
Я не знаю какой у Вас бюджет, но могу рассказать как у нас было:
1) Воспитателям были конверты (по 10 т.р.), красиво упаковали, прилепили чудесных ангелочков и в руки им конверты прикрепили.
2) Смотря какой подарок, если просят технику, до думаю до 15-20 т.р.
У нас было 2 выпускных группы и каждая подарила многолетние кустарники вдоль тропинки от калитки (каждая группа со своей стороны площадки). Сумма была не больше 10 т.р точно.
3) Остальной персонал мы поделили условно на 3 группы:
- заведующая
- все остальные педагоги
- медсестры, прачки, повара и прочий персонал.
Всем дарили подарочные карты в летуаль: заведующая (побольше) и все остальные вроде по 1000 рублей, и всем-всем букеты (кому-то побольше, кому-то поменьше, в конце уже запутались и дарили как получилось, благо все букеты не сильно различались:)
4) Про поделки не подскажу.
5) У нас был общий фуршет на всех. И родители, и воспитатели, и весь персонал, пока дети с аниматорами 2 часа развлекались. Постепенно большая часть персонала разошлись и остались только воспитатели и родители. Но у нас очень дружный коллектив детсада и многие родители знакомы между собой. В общем, посидели дружно:)
Надеюсь, не внесла еще большую сумятицу в мысли:)
23.11.2012 14:50:32, Сонца
Мамулик
Я в шоке...
Интересно, а по сколько сдавали и сколько в группе детей?
23.11.2012 16:50:42, Мамулик
Сонца
у нас 36 детей в группе было, сдавали по 5300 с носа 23.11.2012 22:34:43, Сонца
Мамулик
Вот и мы также (3500 выпускной + 1200 фотоальбом + 600 подарок ребенку), но в нашей группе выпускалось 13чел., а в другой 15чел.
Про наши расходы написала выше.
23.11.2012 23:46:13, Мамулик
Сонца
вот по сути-то и получается, что 5 тыс звучит много, а если разложить их на части - туда 100 рэ, здесь 600 рэ и набегает сумма... 24.11.2012 00:02:06, Сонца
Одна такая рыжая
Спасибо огромное! А по сколько денег с носа получился выпускной? 23.11.2012 14:53:57, Одна такая рыжая
Сонца
Не за что:) У нас получилось по 5300 с носа.
Вот что входило:
1) Подарки детям (будильник +механическая точилка (все брала в сп))
2) Медали именные
3) Фото-диплом на 3-х разворотах (он был самый дорогой 2т.р., пара-тройка родителей отказались от него, но они еще на 1 год в саду оставались, им еще предстоит это:))
4) Подарки+цветы всему персоналу ( у нас 20 или 21 человек набралось)
5) Аниматоры (здесь съэкономили немного, так как мама одной воспитанницы сама в этом деле работает) + украшение зала + выпуск шариков после праздника
6) Стол детям
7) Стол персоналу + родителям

Если есть какие организационные вопросы, пишите - постараюсь на все ответить:)))
23.11.2012 22:42:10, Сонца
одуреть... а потом топики, что поборы задолбали... сорри, что не в тему 23.11.2012 14:53:57, Австралийская Ехидна
Сонца
а при чем здесь поборы?
у нас попались на редкость адекватные родители, которые смогли себе позволить эту сумму на выпускной, воспитатели у нас замечательные, персонал тоже отличный, так что это наше личное решение по сумме подарка.
На родительском собрании спокойно все сели и посчитали. Пытались уложиться в 5 т.р., но потом еще по 300 досдавали.
23.11.2012 22:45:13, Сонца
1)4-5 тыс
2)0
3) мы только корзины дарили (конфеты, вино, ананас) и цветы
Поделок и фуршета для персонала не было
23.11.2012 14:46:39, Tomatut :)
Squirrelll
Все из прошлогоднего опыта:
1)2500 воспитатель и нянечка. 5000 заведующая. Исходили из общего собранного бюджета. Собирали по 4 000
2) Мы не делали
3) мы дарили по 1000р.( что они не люди чтоль:)?) плюс набор полотенец в системе брала
4) не понимаю о чем речь :)
5) я б у воспитательницы спросила, что они под этим фуршетом подразумевают :) могу только предположить, что напитки в стеклянной таре, сок, нарезочку, тортик.
23.11.2012 14:45:35, Squirrelll
[пусто] 23.11.2012 14:42:44
Debora-Одежонок
как вы легко отделались:) 23.11.2012 14:46:12, Debora-Одежонок
[пусто] 23.11.2012 14:50:04
может и надо, но не все родители так думают:) увы! 23.11.2012 14:59:02, Vanilla
у нас по пять, мы не пошли.
ребенок даже не вспоминает.
но мы дома просидели больше, чем отходили,
пятнадцать воспитателей и нянечек сменилось за четыре года, если бы ходили постоянно, наверно и на выпускной пошли бы.
ребенок закончил раньше, чем вся группа, сделала сладкий стол и аля-улю:) ни разу не пожалела))

ну а вы же давно закончили садик?
23.11.2012 14:58:03, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!