Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (Дочка собралась замуж, вместе они уже приличное время)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

Накидайте мне идей! Вы все знаете.

Дочка собралась замуж, вместе они уже приличное время. Но с деньгами очень туго, а хочется чтобы это была не просто банальная роспись, а что то запоминающееся. Денег у них нет совсем, все что зарабатывают тратят на учебу и жизнь, я помочь мало чем могу. К ресторанам в узком кругу отнеслась скептически, типа мы будем сидеть скучать, а все остальные животы набивать. Посоветуйте что нибудь!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.11.2012 19:02:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ranran
Усадьба Дубровицы-под Подольском,там же в усадьбе ЗАГС и ресторан,возьмите кредит,гостей попросите подарок дарить денежкой в конверте-часть долга отобьется. 09.11.2012 15:09:59, ranran
riki
У меня друзья расписывались в усадьбе Люблино. По деньгам было не очень дорого. Получилось 3 в одном- и роспись, и фотосессия, и мини бал с фуршетом, и экскурсия по дворцу..
Вот нашла на сайте про эти услуги [ссылка-1]
09.11.2012 13:04:43, riki
во многих региональных музеях есть услуга свадьба . Интерактив в интерьерах. я говорю про маленькие городки Золотого кольца и рядом с ним.Если девочка креативная, без упорства чтоб как у всех, то вполне вариант. Можно сделать стилизацию аля исторические костюмы (князь, княгиня или Иван Васильевич ...в Александрове такое есть) Нужен будет хороший фотограф и настроение. Да даже платье белое традиционное можно опустить, позже всегда фотосессию можно устроить для себя - и через год, и через пять. Можно ограничиться просто огромным количеством пирогов и стильным платьем+программа. Не нужно ни моря цветов, ни лимузинов, ни ресторанной еды. Свадьба будет необычной и запоминающейся. Не каждому подойдет, конечно. Ну вдруг?)
У нас на свадьбе, правда, 14 лет назад, не было ни одной машины, везде гости пешком и бегом, вплоть до загса. Но все единогласно говорят, что такой веселой, креативной и запоминающейся свадьбы больше никогда не видели.
09.11.2012 09:48:38, Латруска
Наталья Кудрявцева
а какой бюджет?
Я свою свадьбу в Черногории сделала, получилось не дорого + совместила с отдыхом
08.11.2012 22:33:58, Наталья Кудрявцева
А дочка прям сейчас замуж хочет? Можно до весны подождать и придумать шашлыки с креативом.
Можно ограничится красивой фотосессией и нарядами. В папилио платья из прошлых коллекций оч бюджетно.
На свою свадьбу сэкономили: фото в загсе своими силами, кольца самые простые и дешевые, фото и видео друзья (был платный фотограф, фигня), букет невесты иукрашение зала своими силами, наверное еще что-то было. В итоге тыс 60 мы сэкономили.
Вы идите от идеи, что молодые хотят?
Пысы Мне самое главное хорошие фотки
07.11.2012 21:01:45, TinaTekila
МэМ
Да она то спокойно к этому относится там скорее жених хочет отношения узаконить. 07.11.2012 21:03:28, МэМ
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
на вертолете над москвой, на лошадках (есть спец., для невест, с дамским седлом), вечером с родными - самыми близкими, в джаз-кафе в отдельном кабинете 07.11.2012 19:51:08, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
МэМ
На лошадях она ни разу не каталась, а вертолет ей наверное как идея понравится. Она с парашютом прыгала перед выпускным в школе. 07.11.2012 19:55:07, МэМ
Innulik
Лер, ну вертолет над Москвой очень-очень не бюджетно, а у людей денег нет...час порядка 30 тыс стоить будет и это 4-х местный. 07.11.2012 19:52:46, Innulik
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
мои друзья женились - они сделали праздник для себя - без салатов, танцев под тамаду, драк и оттоптанных подолов платьев. Фото смотрела - безумно красиво, эстетично и запоминающеся. Вдвоем на вертолете, он - в смокинге, она в платье как у Наташи Ростовой на первом балу, потом - на лошадях по зимнему лесу, потом в ретро-кафе - время братьев Люмьер. Платили сами, бешеных денег точно не стоило, но я ооооочень впечатлилась. 07.11.2012 20:12:30, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Innulik
я тебе говорю сколько это стоит сейчас, две недели назад наши знакомые годовщину свадьбы отмечали. Мониторили цены на это удовольствие. Порядка 30-ки за час 4-х местный вертолет, и почти в два раза дороже 6-ти местный. Тем более здесь никто салаты с тамадой не собирает, но даже на домотдыха не хватает средств...Твоя программа не из бюджетных, хоть и интересная. 07.11.2012 20:42:08, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
а я еще что вспомнила.
в Израиле (знакомые и друзья )свадьбы играют так:
приглашают определенное количество гостей. все гости дарят деньги.
под это количество берут кредит в банке.
гуляют свадьбу, опосля торжества гасят кредит- подаренными деньгами.
причем гостей как правило 200-300чел))
07.11.2012 20:00:03, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
может покататься на лимузине по Москве и попить там шампанского? сейчас не сезон, цены меньше...если совсем с деньгами туго, то может с друзьями в боулинге после росписи поиграть тоже под шампусик)) скучно точно не будет)) У нас так свадьбы несколько раз точно отмечали. 07.11.2012 19:08:09, Innulik
Individuale
+1 друзья заказывали хаммер-лимузин и там тусили :) периодически останавливаясь в памятных местах для фото 07.11.2012 19:15:38, Individuale
Innulik
ага, все так и делают)) только надо заранее четко определить количество приглашенных, больше чем положено водитель фиг посадит. 07.11.2012 19:20:20, Innulik
МэМ
Спасибо! Приму к сведению, а то она меня сегодня прям в ступор ввела этим вопросом. 07.11.2012 19:14:21, МэМ
МыльнаяВедьмОчка
причем в приглашениях друзьям надо так и писать без стеснения, что мол приглашаем туда-то, ожидается шампанское и боулинг.
и не надо думать, что все кушать приходят:))

праздник ведь можно и без пышной свадьбы устроить.
она платье хочет?
07.11.2012 19:15:48, МыльнаяВедьмОчка
МэМ
Наверное, она давно о нем мечтала еще с детства. 07.11.2012 19:19:08, МэМ
кстати свадебные платья в опто посмотрите у фгерл (по-моему) 07.11.2012 19:21:47, Soonnn
МыльнаяВедьмОчка
да FRGirl. там такая красотища бюджетная попадается. я все время еще замуж хотеть начинаю:) 07.11.2012 19:32:34, МыльнаяВедьмОчка
МэМ
:) спасибо 07.11.2012 19:24:09, МэМ
Innulik
у нас невеста и в платье играла, было прикольно и весело, оно ей не мешало по-моему ни капельки, правда было не особо пышным) 07.11.2012 19:19:05, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
мы после свадьбы поехали в местный санаторий к вечеру)
жених отговаривал, но я стояла насмерть- платье сниму только на ночь:)
как было ржачно по пути (50км от города) захотеть в кустики:)))
платье на 5 обручах, в кустах далекООО видать..
07.11.2012 19:31:31, МыльнаяВедьмОчка
МэМ
Вот и моя то ж мне говорит "дом отдыха", но это ж очень дорого. 07.11.2012 19:39:51, МэМ
МыльнаяВедьмОчка
мы тогда договорились с друзьями, что подарков нам не надо, а "оплатите себе сутки в доме отдыха". и поехали.
получается мы сами за себя и платили только.
пропитание там включено, ну только что шампанского с собой взяли. да фруктов.
есть что вспомнить))
07.11.2012 19:43:39, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!