Раздел: Подарки (внуку старинных друзей...Что-нибудь с колоритом хочется, мультики какие наши, без слов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецкому мальчику 7-летнему что бы подарить?

внуку старинных друзей...
Что-нибудь с колоритом хочется, может, мультики какие наши, без слов?
Не переносите, пожалуйста!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.07.2011 12:41:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку - а его бабушке с дедушкой?? Немцам гдровским, некоторое время жившим и работавшим в России образца 80-х? Хотелось бы порадовать этих людей.
Фотки старые уже отсканировала, буду или фотокнигу заказывать, или, скорее всего, сама альбом буду делать.
02.07.2011 14:01:20, Paniox
Хомяк Абрикосовый
уууу... а что им "тогда" нравилось ? Никто не может подсказать? :-) Матрешек тут полно, если что. Разнокалиберных. Водки "Московская" с зеленой этикеткой - тоже.
Если "фотокнигу" - то можно было бы сфотографировать, например, "те же места" в городе, где сделаны старые фотки. И смонтировать рядом с ними.
02.07.2011 14:41:21, Хомяк Абрикосовый
Про фотокнигу так и планирую. Спрошу у них, конечно, тоже. Я думала, вдруг, есть что-то такое, что бы все хотели из России получить ). Сама уже кое-что собираю для них. 02.07.2011 14:53:35, Paniox
Хомяк Абрикосовый
:-) Не, это сейчас очень индивидуально - что хотели бы из России получить :-) Наверное, потому, что стандартный набор "матрешка-водка-селедка" уже давно тут без проблем покупается в любое время. Причем за водкой даже не нужно в "русский" магазин ходить, в любом супермаркете (ну кроме Алди, пожалуй) есть, причем несколько сортов на выбор.
Ну и тем более - те, кто в Союзе провел несколько лет, как правило, имеют совершенно индивидуальные желания насчет "а вот бы хорошо было..." :-)
02.07.2011 15:04:26, Хомяк Абрикосовый
Водка у меня фигурировала в списке...вычеркивать, что ли?
А шоколад? Я думала поехать в магаз фирменный на Красносельской, и купить там краснооктябрьский фирменный шоколад - 200граммовые плитки ручной работы. Я сама его обожаю, этот шоколад в обычных магазах не продается. Придется даже мужа послать и попросить спрятать, сама не довезу, съем... )
02.07.2011 16:10:55, Paniox
Хомяк Абрикосовый
Можно и водку - только если какой-то особый сорт :-) Я сюда таки вожу нашу "Минскую" - немцы балдеют... но она тут в редких магазинчиках, где она бывает, стОит примерно 40 Евро... А "Московская" или "Столичная" - 10, и "почти на каждом углу". "
Фирменный шоколад - это тоже хорошо :-))) "Аленки" здесь полно... везде, где хоть один "русский" магазинчик есть.
02.07.2011 16:28:11, Хомяк Абрикосовый
Минская - не трудно догадаться - из Минска...) Давайте по московским маркам пробежимся (я не сильна) - вот, Журавли, например? красивая бутылка вроде...есть такая? Или, как там, Русский стандарт? Белуга? Это все какие-то дорогие вотки, которые мы иногда в подарки берем полезным людям ). Императорская? 02.07.2011 16:37:03, Paniox
Одна из лучших - царская золотая. 02.07.2011 17:39:36, Маграт
Хомяк Абрикосовый
Ой, в московских маркаx сегодняшних я не сильна. Русский Стандарт тут точно есть, отзывы - не очень. Про Белугу пока не знаю, АлеХХХ говорил, что это хорошо ;-) Завтра, думаю, с сыном увижусь, спрошу у него - чего они там в Бремене уже успели распробовать из русских водок и какие имеет смысл везти :-) Там он пока до "русского" магазинчика не добрался, но ассортимент немецких магазинов изучил :-) 02.07.2011 16:51:33, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Ну погоди - форева. Если у него их еще нет ;-)
Если старинные друзья - из Восточной Германии - то еще и собственные молодые годы вспомнят :-)
02.07.2011 12:43:53, Хомяк Абрикосовый
)) про это как раз и думаю. Да, друзья действительно из ГДР, жили и работали здесь какое-то время. 02.07.2011 13:03:06, Paniox
Хомяк Абрикосовый
А, вот еще вспомнилось - обычный "советский" металлический конструктор. С гайками и винтиками. Я в свое время столкнулась с необходимостью покупать сыну такой "Metallbaukasten" для школы, как раз в началке. Белорусские и российские варианты прекрасно подходят! - а местные тут неоправданно дОроги. 02.07.2011 13:10:04, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
А они есть вообще? Мне муж не дает выбрасывать от него остатки, говорит, сейчас такого нету. 02.07.2011 13:38:14, пчела Майя
sacha
есть, мы племянникам покупали в подарок.
[ссылка-1]
02.07.2011 13:53:17, sacha
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот для сравнения немецкие - [ссылка-1] но это - не "магазинные" цены в отделе игрушек... 02.07.2011 14:58:15, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
О, ура, я ему новый куплю )) 02.07.2011 13:55:32, пчела Майя
sacha
:-))) 02.07.2011 13:58:36, sacha
Хомяк Абрикосовый
В Минске в прошлом году видела в магазинах. Но не покупала, потому что сыну уже не надо, а внуков еще нет :-) 02.07.2011 13:39:39, Хомяк Абрикосовый
Отлично! Поищу. А кроме Ну погоди? Что-нибудь поновее? Типа Горы самоцветов, но там много слов...Бабушка переведет, конечно, но будет ли ребенку интересно? 02.07.2011 13:17:39, Paniox
Смешариков:) Хит:) Они, кстати, с усепхом на немецком детском телевидении шли. Только называются Кикорики:) 02.07.2011 13:22:09, Rotkäppchen
И про них думаю )) Так мальчик, может, на немецком их и смотрит...Может, и околосмешариковского что-нибудь присмотреть, раскраски-журналы...Спасибо за идею! 02.07.2011 13:38:55, Paniox
Уже замаячило в голове - подарить на русском, сказать, что есть на немецком (вряд ли я в Москве на немецком найду), подарить календарик (?), блокнотик (?) с фотой моей дочки в окружении смешариков...
Торт бы заказала (мы уже заказывали со Смешариками, очень клевый!), но, боюсь, торт не долетит. Может, пирожные...
Как-то так...
Отлично! Спасибо тыщу раз!!!
02.07.2011 13:44:19, Paniox
На немецкий несколько серий перевели и все. Новые и побольше - только на русском.
К мультикам можно книгу "Академия Смешариков", или "Большая книга Смешариков" [ссылка-1].
Мой практически все буквы по этой книге выучил:) Хорошие иллюстрации, цвет, буквы, кроссворды - нам очень нравится.
Нам тоже девочки из детской конференции на НГ прислали. Не устаю благодарить:))
02.07.2011 14:35:18, Rotkäppchen
вообще-то подумайте, обрадовалась бы ваша дочка, если бы ей подарили немецкие мультики на немецком языке. 02.07.2011 14:27:05, Маграт
Думаю. Мультикам, где немного слов, и можно уловить смысл, обрадовалась бы. Опять же, расширение кругозора, стимул к изучению языков...Она и так, то Винкс на итальянском начинает смотреть, то еще какой на каком мульте забудет русский выбрать. В Смешариках много слов и много, на мой взгляд, одним нам понятного юмора. 02.07.2011 14:48:13, Paniox
Вот именно. 02.07.2011 17:41:51, Маграт
Хомяк Абрикосовый
Вот тут не могу сказать... мой-то смотрел и Чебурашку, и другие советские мультики, но мой-то - тока наполовину немецкий :-))) и в том возрасте он еще добровольно разговаривал по-русски. 02.07.2011 13:19:17, Хомяк Абрикосовый
Вот под Чебурашкой и советскими мультиками ("Сказки Сутеева") тоже подпишусь. Только в хорошей обработке и качестве.
Дедушкам-бабушкам может будет приятно показать внуку как и чем они жили много лет назад.
02.07.2011 14:51:22, Rotkäppchen
Хомяк Абрикосовый
Ну... если бабушка-дедушка - ГДРовские немцы и в Союзе в 80-х работали - таки они Чебурашкой вряд ли "жили" :-))) Но объяснить непонятные моменты смогут... если таковые возникнут :-) 02.07.2011 14:52:47, Хомяк Абрикосовый
Ну не Чебурашкой единым:)) Но общая картина, постройка школы, пионЭры:))) Потом там у Сутеева еще яблоки мешками, баранки на веревочке, сумки - авоськи:))) 02.07.2011 15:00:09, Rotkäppchen
Хомяк Абрикосовый
:-) Общая картина - да. А вот "авоськи" в ГДР тоже были, только эластичные, растягивающиеся :-) Точно знаю, сама еще застала :-) И пионЭры тоже были :-))) 02.07.2011 15:05:04, Хомяк Абрикосовый
Да я знаю:) Потому и пишу:) Тут я случайно спор двух немок в возрасте "за 50" слышала. Та которая из ФРГ рассказывала: " Дети должны при маме расти, а у вас, в ГДР, детей от матерей отбирали и в садиках, как тюрьмах, держали. Все по расписанию и даже на ночь домой не отдавали. А матерей насильно гнали на работу"... и в таком духе:))))
А та которая из ГДР кричала:"Да у нас женщина была человек! Система детских садов позволяла матерям чуствовать себя полноценными, устраиваться на работу и прочее:)) С детьми в садах занимались, а не только песни пели и в лужах валялись" :))) И так на всю улицу...
Наслушалась прям:)) И про пионеров тоже:)
Только не пойму почему они всех жителей ГДР бананами попрекают? Это анекдот какой-то исторический?
02.07.2011 15:41:29, Rotkäppchen
Хомяк Абрикосовый
:-) Да это типа "за бананы революцию сделали". Скорее, это был своеобразный символ Западной Германии, "свободы и демократии" - бананы в любое время года. В ГДР они как-то очень редко попадали и продавали их "по килограмму в руки". А у нас на точке - вообще "АдЫн штУк на одного члена семьи" - все ж знали у кого скока детей в том городке ;-)
Бабушка моего мужа, царствие ей небесное, после объединения двух Германий как-то высказалась (когда разнообразные знакомые вконец достали жалобами на то, как им плохо сейчас, после объединения, безработным или малополучающим, и как они разочарованы в своих надеждах и ожиданиях) - "Бананов вам хотелось? Поездок в теплые страны? Ну и жрите теперь ваши безработные бананы, яблоки-то уже не по карману!".
К "вашим" двум немкам -
"Та, которая из ФРГ" - дура, похоже... с очень сильно промытыми мозгами еще в юности - с тех пор так и осталась переклиненной :-) "на ночь детей домой не отдавали", надо же придумать! :-))))
В 95-96м "западные" (точее - юго-западные) мамочки, приехавшие "на Восток севера Германии" в санаторий с детьми, которые "при них растут", тоскливо вздыхали "хорошо у вас тут женщинам... детский садик - с 7-ми и до 17-ти... у нас-то - с 9-ти до 13-ти, завтрак и обед - дома надо кормить, какая уж тут работа! Таких работ нынче нету - чтоб в полдесятого прийти, а в полдвенадцaтого уже уйти и обед готовить перед тем, как ребенка из сада забрать..." :-)
02.07.2011 15:54:28, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) Тогда они, если что, и объяснить внуку смогут - что там Волк Зайцу сказал и Заяц - Волку :-) 02.07.2011 13:07:07, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!