Раздел: Новый год (1. если вы встречаете НГ с друзьями, то будете им подарки дарить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки на НГ

1. если вы встречаете НГ с друзьями, то будете им подарки дарить?
а если компания человек 15 ( как у меня получается)?
идеи есть какие-нибудь?....

2.прислуге (няням-домработницам-шоферам) будете подарки дарить? и какие.А то я прям маюсь.И время тратить не хочется. И вроде подарить надо, тем более, что я сейчас очень довольна их работой...
18.12.2009 17:11:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
друзьям дарю. правда у нас только одна семья в гости будет. Домашнего персонала не видится:) 19.12.2009 00:42:06, Cима Пoлoсатая
Oazis
Конечно.
Если 15 человек -можно устроить беспроигрышную лотерею и срезать призы, либо получать за выполненный фант.
Смотря какой бюджет. В Старбакс сейчас отличный кофе упаковывают. Можно чай в развес -фирменные фруктовые смеси, придумать пожелания под каждый сорт и подарок. Упакованы они красиво, пахнут сногсшибательно.

В нетпринте сейчас акция- каждая пятая фотооткрытка бесплатно. Это если у вас есть фото ваших дрзей или вы сделаете коллаж со своей фотографией. Там же фотомагниты, фотокалендари. ПРиятный эксклюзивный подарок.

Няне можно календарь красивый, например. Из магазина "Для души и для душа" шарики для ванны.
22.12.2009 01:17:21, Oazis
1)У нас в таких случаях либо каждый приносил какую-то мелочь, все складывали в мешок и наугад раздавали, либо составляли типа список - кто кому дарит. 18.12.2009 23:59:08, маугленок
Катерина Матвевна
1 Зайди в Лаш и купи всем по чему-нибудь.
2 плед с рукавами флисовый.
18.12.2009 20:42:51, Катерина Матвевна
это я пишу. смотрим на автора.
какой Лаш? (что это вообще?) и какой плед?? у нас плюс 32.
18.12.2009 20:50:47, Лангуста
Катерина Матвевна
:)))))))))))) Я на Горгулью подумала.
2 Корзину фруктов
18.12.2009 21:17:12, Катерина Матвевна
Tomsik
1.
Мы тут на рождественском корпоративчике (человек 25)уже который год поступаем следующим образом -
каждый участник красиво упаковывает в коробку, мешочек, сапожочек... то, что ему дома не нужно, но наxодится в xорошем состоянии. А потом это все сбрасывается в один бааааальшой мешок и каждый по очереди, почти вслепую, вытаскивает оттуда АдЫн подарочный штЮк. Неважно, какого размера, главное - чтоб не тот, который сам и упаковывал ;-) После того, как все оподарочены - все дружно распаковывается. Самое смешное - подарки каким-то чудесным образом получаются "в масть" - ;-) мне в этот раз достался миндаль в шоколаде, многа леденцоффф, свечки для моей рождественской пирамиды (а я тока собиралась иx покупать, потому что прошлогодний запас закончился) и "фотошнур" - эдакая проволока с грузиком, которую можно подвешивать к стене/потолку и крепить на нее фотографии. Нашему "старшому" досталась боооольшая бутылка лака для волос с экстрапрочной фиксацией ;-) - он своими кудряшками очень озабочен бывает в сырую погоду ;-) ну и т.д., и т.п.
2.
Ничем помочь не могу, прислуги пока не держу ;-)
18.12.2009 20:37:29, Tomsik
Друзьям буду, не слишком дорогие.
Прислуге - недорогие презенты+денежная премия.
18.12.2009 20:21:24, Горгулья
я вот смотрю , делают некоторые в виде денег поджарок прислуге....а премия все-таки в каком размере? ну скажем, сколько процентов от месячной зарплаты примерно? 18.12.2009 20:36:34, Лангуста
Tomsik
Вот тут преимущественно американские, но и некоторые другие варианты рождественскиx подарков прислуге обсуждаются - 18.12.2009 20:40:07, Tomsik
прислуге - подарочные карты или наличные в конвертике;
с друзьями - каждому принести по подарку (оговорить в какой ценовой категории) и поиграть в "обмен подарками": все вытаскивают номера по числу подарков; первый вытаскивает подарок, раскрывает и всем показывает; второй либо у него этото подарок отбирает и первый идёт другой подарок брать, или свой обратно берёт, либо берёт другой из по ёлки. И так далее - чем выше номер, там больше уже открытых подарков чтобы отобрать :) У кого отобрали - опять же либо берёт из под ёлки, либо отбирает у других. Один и тот же подарок нельзя отбирать больше двух раз. Ну или свои похожие правила придумать.
18.12.2009 19:43:03, Лана Б.
1.Да.Сделайте что-нибудь типа б/проигрышной лотерии -фантики из мешочка тянуть.
2.если бы были таковые,то тоже да.
18.12.2009 19:36:54, Schraibikus
Кабриолетта
всем да, у нас компания друзей как раз человек 15 + 7 козлят (детей) 18.12.2009 19:25:53, Кабриолетта
ЕЕ
У нас компания на НГ - многочисленная.
Мы вышли из положения таким образом. Каждый пришедший приносит подарок, но 1. Его поэтому можно купить с тОлком, с надлежащим выбором, и даже подороже, если бы надо было приобретать их в количестве 10-15 штук.

А на празднике все они помещаются, кстати, хорошо упакованные, вместе и каким-либо интересным образом разыгрываются. Простейший способ - беспроиграшная лотерея, можно и более затейливым методом, конечно. Например, когда-то я делала план помещения и на каждом плане помечала крестиком только 1 место, где спрятан подарок.
Каждый случайным образом тянул 1 план и соответственно искал потом именно этот подарок.
При этом те подарки, которые были не унисекс, я подсовывала в 1-ю очередь, соответственно мужчинам или женщинам.
18.12.2009 19:17:48, ЕЕ
Саблезубая Белка
как хорошо, что я сама себе прислуга - все подарки подарю себе :))
18.12.2009 18:51:10, Саблезубая Белка
оно того не стОит:) 18.12.2009 19:06:58, Лангуста
Саблезубая Белка
я оптимист, стараюсь найти плюсы во всем. так легче жЫть :)) 18.12.2009 19:35:58, Саблезубая Белка
KengaLu
у нас в многолюдных компаниях часто договариваются, что каждый приносит по одному какому-нибудь подарку стоимостью в $15-30 баксов например. все подарки складываются в мешок. и потом каждый оттуда тянет. елси попался свой, то скидываешь обратно в мешок его тянешь другой.

прискуге подарила бы чек на определённую сумму или гифт карту.
18.12.2009 18:13:38, KengaLu
О!!! супер-идея!!! мы тоже так сделаем!!! мне нравится идея с вытягиваением подарков!!!! 18.12.2009 19:06:33, Лангуста
мы так в прошлом году делали на 7ейных новогодних посиделках. очень душевно получилось. и в этом году собираемся 18.12.2009 20:49:49, Альт
1. Да, сувениры - смешные маски - хлопушки - ненужное зачеркнуть. Как-то раз еще я покупала подарочные сертификаты разные - в гастрономический магазин, в салон красоты, в СПА, в магазины разные и т.д., и устраивала раздачу наугад, было весело
2. Нет, мы просто ко всем праздникам платим бонусы, всеобщий эквивалент...
18.12.2009 17:28:21, Sirriuss
Прислуге - подарки обязательно,это правило хорошего тона,еще Надин Ротшильд про это писала,зарубить на носу:)

Гостям - у всех принято по разному.Я практически никогда не встречаю НГ в большой компании.
18.12.2009 17:28:13, Karolina
не читала, но верю:) 18.12.2009 19:07:56, Лангуста
Наташа С.
1) Да, у нас в компании все дарят подарки всем - мы дарим одинаковые всем, но у нас семьями собираются, поэтолму на 15 чел типО 7 подарков. Ну, детям, конечно же, отдельно.
2) Да. В основном шампанское, конфеты, косметику.
18.12.2009 17:27:10, Наташа С.
спасибо! отвечает моим идеям:) 18.12.2009 19:05:33, Лангуста
1. угу, всякие приятные мелочи. за идеями (для не самых близких) мне в магазин или на Рождествeнский базар надо, они у меня там появляются :))
2. прислуги нет, косметологу-педикюрше-парикмахеру и тыды деньгами (прислуге бы тем более деньгами :))
18.12.2009 17:26:30, arte
я не хочу прислуге деньгами....мало давать как-то неприлично, а много - обойдутся:) 18.12.2009 19:05:06, Лангуста
Анитка
1. ага. у меня такая компания... пока купила подарок только двум девочкам. но оченно довольна :) очень симпатичные девичьи серебрянные сережки, с какими-то камушками, в подарочных коробочках и пакетиках за совершенно смешные деньги. а вот с остальными придется побегать. но какие-то идеи у меня есть :)
2. а нету ее у меня :)
18.12.2009 17:18:24, Анитка
какие у тебя идеи есть? ты всем разные подарки ?....я на это, боюсь, не способна....
а подарок "на семью" - или каждому прямо?
18.12.2009 17:19:21, Лангуста
Анитка
а когда как.
одной семье я традиционно дарю банку с кофе хорошим в зернах. у них кофемашина навороченная, так им полезно будет. хотя в последние гости они сказали, что пока кофе не пьют, потому что.. забыла почему :) если я придумаю что-то отдельное мужской половине их семьи, тогда женской половине будет в подарок несколько баночек для специй со специями же внутри. она готовит много и хорошо, поэтому будет рада.
еще я тут в одном магазинчике нашла вяленые помидоры за опять же странно небольшие деньги. вкусные :) одна моя подруга их очень любит, поэтому я думала купить ей их, красивую банку и вот ей и подарок :)
маме моей подруги (а она всегда с нами на НГ) я уже несколько лет дарю нитки для вязания.
с тетками я легко придумываю что кому и как. а вот с мужской половиной сложнее.
18.12.2009 17:33:57, Анитка
спасибо за идеи! а тоя вообще подарки делать не умею, совершенно. Только любимым мужчинам могу и всё:) 18.12.2009 19:04:27, Лангуста
Мадам Шредингер
1. обязательно, хоть по сувенирчику

2. ага. конфеты и бутылка каканить...
18.12.2009 17:14:17, Мадам Шредингер
1. типа елочных игрушек или что?
2. идея хорошая....ему - бутылку, ей - коробку конфет ( у меня семейная пара трудится)...
18.12.2009 17:16:46, Лангуста
Мадам Шредингер
1. необязательно, можно какое-то мыло ручной работы или там шоколад 18.12.2009 17:19:36, Мадам Шредингер
кстати. тоже тема.спасибо. 18.12.2009 17:20:18, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!