Раздел: День рождения (конкурсы н6а день рождения пятилетки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения пятилетки

Уверена вопрос отмечаний дней рождений неоднократно поднимался:) Заранее сорри, но очень хочу посоветоваться. Дочке исполняется пять лет. Мы в этом году пошли вновый садик. Пригласить она хочет двоих-троих девочек. дома все равно тесновато будет наверное... кто знает в ЮАО (царицыно, орехово...каширка) - может есть какие-нибудь клубы? вообще мы дни рождения раньше устраивали только с родственниками, поэтому немного мне некоторые вопросы непонятны: если дома, то родители привозят-забирают, ну, может чай пьют или их тоже надо за стол сажать (я мамочек совсем никого не знаю)? Если в клубе - ориентироваться только на детей - угощение, тортик - или и на родителей тоже? вопрос не праздный, просто я этих людей совсем не знаю... если есть опыт - поделитесь, а?
17.01.2006 17:32:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это надо с теми мамами договариваться.Можно или забрать детей самой или Вам их приведут,а Вы скажете ,когда забрать,главное инициативу держать в своих руках.Только вот если праздновать в клубе,а он не рядом могут не отпустить и поехать с Вами. 19.01.2006 18:12:20, мус
Да ,я тоже не отпустила одну в клуб,хотя мне предложили,что отвезут ребенка на их машине.Но я сумасшедшая в этом плане.С одной стороны боюсь чужих машин,с другой стороны не хотелось навязывать свою персону вобщем-то малознакомым людям.Поэтому я сказала,что у меня как раз дела в том районе и я привезу и заберу ребенка сама. Вот так и вышли из положения. 20.01.2006 09:22:49, ПУХА
У нас в саду было так.
Одна мама подходит к другой и говорит :
" Моя дочь (сын) хочет пригласить Вашу Машу (Петю) на День рождения.Если Вы не против,то приведите ,пожалуйста,ее тогда-то и туда-то.Забрать ее можно будет часа через три-четыре.Программа такая-то".И все.
А сажать за стол незнакомых людей не стоит.Вы все время будете в напряжении.Ведь с ними надо о чем-то говорить.А где гарантия,что Вам это будет легко.Да и им тоже.
К тому же ,если отмечать в клубе,то это весьма накладно.По-моему все должны это хорошо понимать.
19.01.2006 14:10:19, ПУХА
Спасибо:) Я наверное так и сделаю. Может все таки предложу детей в клуб самой отвезти. Все-таки пятерых деток в клубе развлечь существенно менее накладно, чем их же с родителями :)Да и если все-таки решим дома - действительно неловко с незнакомыми людьми сидеть. 20.01.2006 10:30:18, ОльгаЮ
А мы празднуем дома,т.к. это менее накладно-дети в этом возрасте едят очень мало(сок,колбаса,помидоры-огурцы-перец,торт-больше ничего и не надо),главное несколько конкурсов и много воздушных шаров=успех обеспечен.ИМХО больше 1,5-2 часов "отмечать" нельзя-устанут и в разнос пойдут. 20.01.2006 10:50:36, мус
Наташкин
В Макдональдсе дешевле:-). И развлекут, и шариков море, и убирать потом не надо. А все происходит в отдельном закрытом помещении, так что дети не разбегутся. Мы в Москве на Арбате в Маке пару дней рождений дочкиных отмечали, не нарадовались:-) 06.02.2006 18:47:12, Наташкин
А мне не очень понравилось.Мы на Киевской были.Мелкие накладки,а всё равно неприятно. 06.02.2006 22:03:59, мус
У нас теснова-то дома... Хотя если без родителей...

А не подскажете пару игр, конкурсов (будут пятилетки), только не активные подвижные - место не позволяет:)
20.01.2006 11:29:04, ОльгаЮ
Да зачем Вам родители?Вам детьми надо будет заниматься.Я приглашаю подругу(стали дружить через детей),она помогает-фотографирует,снимает на камеру,просто на подхвате.Остальные без родителей.
Можете нажать на главной странице на кресло(досуг) сбоку будут и сценарии и праздники.
Я всегда чередую спокойные игры с "подвижными"(ну это условно-в прятки и салки мы не играем-я против безудержной беготни по квартире).
Спокойные:испорченный телефон,слова на одну букву,Отгадывание загадок и шарад,Что изменилось-когда один отворачивается-а в это время убирают со стола одну из 6-7 игрушек или предметов.
Подвижные:сделай мумию- обматывание туалетной бумагой;перекидывание шариков (делим комнату на 2 части стульями);лопание шариков и отгадывание положенных туда загадок;эстафеты с переносом игрушки с одног стула на другой.;последний лишний-когда на один стул меньше,чем детей
Условно спокойные:рисование с закрытыми глазами(лист вешаем на шкаф);сматывание веревочки с 2-х сторон на карандаши-кто быстрее дойдет до середины.
А вообще много не планируйте,дети устают,иногда вообще отказываются принимать участие -надо все спланировать-что бы не было заминок-минут на 30-40+минут 20 за столом,20раздеться-одеться 5-леткам хватит,а Вы приобретете опыт
20.01.2006 13:48:33, мус
Огромное спасибо за ценный опыт!:-) А вот родители мне действительно не нужны, просто я не знаю удобно ли сказать - приведите во стлько - уведите во столько. Просто пыталась выяснить насколько это принято. Я как-то никогда раньше в детских праздниках участия не принимала. А вот игры надо взять на вооружение. Особенно мумия я думаю им понравится:)))) Кстати, а суть там в чем: кто быстрее обмотается? или просто повеселиться? 20.01.2006 14:44:26, ОльгаЮ
Суть-кто быстрее,разбиваю детей по парам-сначала 1-й 2-го,потом 2-ой 1-го мотает,пока обматают становится не до сути.
А Вы не думайте-удобно или нет-праздник то Ваш.
20.01.2006 16:21:12, мус
Идите по ссылке 20.01.2006 11:32:57, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!