Раздел: Помогите (Чего-то не соображаю я, . Вопрос, глупый)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский др (орг вопрос)

Чего-то не соображаю я, извините. Вопрос, конечно, глупый.

В общем, так. День рождения детей моих был неделю назад. Но болели они, потом их приятели все. Тем не менее какого-то праздника им хочется... и кукольный спектакль заказан, договоренность с артистами, не пропадать же. ;))) Праздник в воскресенье в первой половине дня. Расписание у моих детей и почти у всех других такое - в 7 подъем, в 9 завтрак, в час обед и сон потом. Спектакль назначен на 10.30, минут 40, потом еще 40 минут развлекательная какая-то там программа. По режиму дня оч скоро после этого дети должны расходиться по домам на обед.

Вопрос - когда подавать еду? (Ничего такого огромного, печенье-фрукты-сыр-соки-конфеты-пирожные-им всем мало чего еще можно, мб мороженое детям. Взрослым собираюсь налить шампанского с фруктами и сладким. первоначально задумывался шашлык, но теперь мне лень, и вообще с утра как-то странно.... Прошу не обвинять меня в жлобстве.) До спектакля? После как-то глупо, они ж на обед пойдут. С др стороны,мороженое после завтрака тоже как-то... странно. Скажите умное слово. Спасибо.
29.07.2005 16:45:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а во время спектакля и развлечений никак? Или детям задержаться некоторое время, это же не смертельно :) Подумаешь, режим.... 29.07.2005 16:57:49, Горячий шоколад
Спасибо огромное, девочки! И насчет красивых пакетов и с собой - мысль! Поставлю все заранее

(Застенчиво) а ничего, что я не устраиваю большой стол для взрослых, а? Как думаете?
29.07.2005 16:56:45, АнглоГалка
это же не банкет, правильно? вообще столы обязывают приглашенных сесть, а раз сел за стол и поел плотненько, то какой же из него зритель или игрок? правильно, никакой! 29.07.2005 18:19:23, Dafna
Про стол скажу чисто свое мнение: мне с утра в горло ничего не лезет есть, а уж тем более пить. А уж тем более, что-то в духе "большого стола".

Так что фуршет, некоторые закусочки, легкие напитки будут самое оно (по опыту празднования всех наших дней рождений).
29.07.2005 17:15:24, Vanilla
Lass
Я считаю это нормально. Мы пригласили одних детей. Детский же праздник.
А взрослым, которые пришли - вино, шампанское, фрукты. Можно сыр порезать. Все фуршетом.
Праздник будет не целый день.
И потом, у нас взрослым было некогда кушать. Конкурсы и игры. развлекались все.
Театра у нас на даче нет. Мы нашли костюм Бабы-Яги, сами устроили спектакль. Детям понравилось.
29.07.2005 17:03:48, Lass
Lass
Мы сразу накрыли стол детям. фрукты-конфеты-печенье и прочее.
Больше половины осталось. Разложили по красивым пакетам и отдали угощение с собой.
29.07.2005 16:54:11, Lass
Дара
мороженое после завтрака - самое оно... и такие вещи как печенье/фрукты я считаю сразу после мороженного, и чтобы стояли все это время.. дети захотят - возьмут, не захотят - не надо.. правда фигу кто из них обедать потом будет... но это можно с родителями заранее обговорить.. если их это устроит то не заморачивайся.. если нет, то только до спектакля и возможно во время оного. 29.07.2005 16:53:17, Дара
Аксандра
А другие дети будут? 29.07.2005 16:49:29, Аксандра
Ну конечно! Я ж и говорю, о других вопрос. Своим бы я иначе после обеда дала... впрочем, им уже был сказочной красоты торт в собственно др.... (Вздыхая) второй раз я такой уже не потяну... 29.07.2005 16:53:19, АнглоГалка
Аксандра
Я бы фрукты/овощи положила бы, нарезанные как-нибудь интересно (какой возраст детей? можно и "на шпажках", если не очень маленькие, дети это обожают), чтобы не столько "еда", сколько руки/рот занять и забавно. 29.07.2005 17:00:33, Аксандра
Ага, если б они ели чего из фруктов!!! печенье разве и мороженое... 29.07.2005 17:05:44, АнглоГалка
Ни фига. У нас компания - все летнего урожая дети. Так что я и на предыдущих видела. Ни-че-го не едят, паршивцы 29.07.2005 17:13:57, АнглоГалка
Аксандра
Ну и хорошо :-)) Аппетит перед обедом не испортят :-)) 29.07.2005 17:14:42, Аксандра
Пардон - печенье едят. мороженое. Эти, как их, чупа-чупсы, во. А фрукты-овощи нет. У нас знаешь какая своя клубника! И хоть бы кто... (Вовка землянику ест, правда...) 29.07.2005 17:23:47, АнглоГалка
Да пусть едят, что хочется, а? Это же не часто. 29.07.2005 17:28:40, Vanilla
Да это я к слову... у меня, так сказать, наболело - не могу в своих фрукты-овощи всунуть, кроме бананов и в одного груши. 29.07.2005 17:31:29, АнглоГалка
Lass
А ты порежь на кусочки. Гляди, и похватают. 29.07.2005 17:07:23, Lass
Аксандра
А за компанию? :-)) 29.07.2005 17:06:58, Аксандра
Еленика
думаю, что когда ни предложи, дети все равно потом обедать не будут )))
Мне кажется, надо предложить сразу, когда все соберутся.
29.07.2005 16:47:08, Еленика
Согласна по обоим пунктам, но вспомнила, что в этом году на Др дети еле уговорились на еду. К обеду как раз. Раньше никак просто. Так что и тут может быть не до еды поначалу.
ПС. вспомнила, что когда ни собери (детей) - все равно потом днем спать не будут:)
29.07.2005 16:58:20, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!