Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разводят стариков

Маме много раз звонили по поводу счётчиков на воду. Счётчики есть, ежемесячно снимаю показания. Проговаривала с ней неоднократно, чтобы вешала трубку, что счётчики менять только в 2021 году. Показала ей строчку в квитанциях - 2021 год.
К слову, захожу к маме по 2-3 раза в неделю. Созвон не каждый день, через день.
А вчера сюрприз от неё "я счётчики поменяла, сходи зарегистрируй". Мне дурно стало. Говорила-говорила, а толку ноль.
- Мам, ты чего??? Я же тебе объясняла. Мы с тобой говорили об этом постоянно.

Короче, ей поменяли 1 счётчик за 14500 р. Я пребываю в шоке.

Мам, как так? Мы же с тобой говорили! - Я была как под гипнозом, они сказали, что деньги вернут. - Мама, кто? Кто тебе вернёт?

Пока что я настроена агрессивно и собираюсь разобраться со звонящими и навязывающими ненужные услуги. Схожу в УК, послушаю, что посоветуют.

P.S. А ведь я приводила маме пример (Алекс писал по весне), как навязываются поменять счётчики. Бестолку. Глаз да глаз.
30.06.2018 09:48:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Моя дала взаймы 300000 практически чужим людям. Мурлыкали в уши, окружили «теплом и заботой». Очень ей льстило, что ловили каждое слово. Брали на три месяца. Отдавали три года. И то не знаю, все ли вернули. Мама не говорит, точнее говорит, что вернули. Но нервы помотали изрядно. Она мне пожаловалась уже, когда сроки возврата прошли. Что б я их выбивала значит. 04.07.2018 21:26:25, XXL
Вчера с ней опять беседу проводила: мам, ты так и документы какие-нибудь подпишешь, а потом окажется, что дарственную на квартиру. И переедешь (язык не повернулся сказать куда) ко мне. - Не-не, я больше никому дверь не открою.
Свежо предание...
Я и ругать её не могу, она губы поджимает, вижу, что переживает. Ну, что ж теперь... В управляющую сегодня надеюсь успеть. Потом поделюсь.
05.07.2018 06:06:10, Труба
У нас мама тоже поменяла уплотнительные резинки на пластиковых окнах по цене самих окон. 03.07.2018 13:28:44, Юрий Малтаков
Моему отцу через неделю 90, пришлось из за таких махинаторов отобрать деньги и выдавать по 500 руб, чисто что то по желанию прикупить полакомиться на соседнем рынке...Уже от чудо массажеров, супер кастрюль и сковородок и еще всякой хрени устала избавляться. Готовлю дома,ему ношу уже готовое, сама все закупаю, соответственно стираю и убираю тоже я..Все средства есть, так нет же..говори не говори..все равно покупает у разносчиков. Контроль два раза в день..а теперь еще и ночью наверное придется..тут соседи звонили..что телевизор на всю орет в три часа ночи. 03.07.2018 11:20:45, журочка
Всё просто.Научите своих стариков на любую инициативу говорить "НЕТ",потом разберётесь 03.07.2018 09:27:09, H.A.
Пожилую больную соседку так развели. Вынудили оплатить медицинское обслуживание 18.000руб . А она только пенсиию получила как раз....Сами просто отключили дома городской телефон и звонки по поводу счётчиков,опросов,другой ерунды пропали сами собой ))). А одинокую соседку ,похоронившую мужа и единственную дочь очень-очень жалко (... 02.07.2018 19:06:18, Татьяна -40
а вот мне интересно о чем думают такие люди, как ваша соседка? что есть чудодейственная пилюля от старости? куплю ее на пенсию- а там умру молодой и здоровой от голода. чем ближе старость-тем больше маразм вылезает. а по поводу здоровья- я лечусь в онкоцентре, а не покупаю чудо-лекарства от всех болезней по интернету или с рук добрых людей, ходящих по квартирам. 03.07.2018 15:30:07, алетта
В таких случаях надо иметь дома наличных не более 500- 1000р. Да.... Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит ОДИН.!!! 02.07.2018 15:04:26, Вера Васильевна
Ну, возраст здесь немного в стороне. Неделю назад, в субботу утром, пытались меня развести..... "Из МФЦ, по приказу Собянина №N меняем счетчики на электронный, которые данные дистанционно передают, готовы ли сегодня принять мастера" На мой ответ что нет вопрос "Почему?????" Вот почему я им должна объяснять почему я в выходной день, вот прям сейчас не готова никого принимать у себя дома? Водь кто-то и из молодых поведется.... время было часов 9-10 утра, кто-то спросонья и согласится принять мастера сегодня... 02.07.2018 22:33:26, Маруска
Аналогичный звонок два дня назад. Агрессивные, горластые. Я просто кладу трубку. 02.07.2018 23:09:21, Анна И
Совсем недавно все это прошли... Один в один ситуация. Но моей маме это встало чуть дешевле 10 000,00... Кто бы знал, как я орала 02.07.2018 10:52:25, БАМ
Годы приходят, а мудрость остается за порогом... 02.07.2018 09:05:10, Геннадий234
Да не нарушали закон те, ко ставил счётчик. Они предложили, Ваша мама согласилась. Обманывают пожилых людей постоянно. У моей мамы взяли деньги за доставку из интернет магазина. Звонила в магазин. "Наш сотрудник не мог взять деньги. Зачем ему?" - вот такой ответ. И не докажешь. [цензура], одним словом. 01.07.2018 19:19:40, Тоже потерпевшие
Ко мне соседка зашла проконсультироваться насчёт звонка из МФЦ по замене счетчиков на воду с дистанционной передачей данных
Она уже ждала их, но видимо что-то щелкнуло пришла уточнить
Ну я ей все рассказала про дуриловку
01.07.2018 18:49:10, Иночкина
Счётчики менять не нужно (у них пожизненная гарантия). Делается только поверка (500р) раз в 4/6 лет в зависимости от воды. 01.07.2018 18:43:55, Вот
У счетчиков в паспорте указан срок эксплуатации, на мой взгляд, это не пожизненная гарантия. Я не права? 03.07.2018 07:43:23, 800
А моей недовно звонили с "пенсионного фонда".Все ее данные сказали. И заявили, дескать, хождение евро и долларов в России запретят. Потому надо подать заявку на ту валюту что дома. "Сколько, женщина, у Вас наличной валюты? Мы внесем в компьютер, тогда потом Вы сможете поменять. " И что Вы думаете? Мама с ними беседовала, обсуждала... Спрашиваю, зачем? Говорит, как под гипнозом... 01.07.2018 15:35:58, Павел.
А сколько лет вашей маме? 01.07.2018 14:16:41, Бетсси
Ей 80 лет. Возраст... Тут помню, тут не помню. Тут понимаю, тут не понимаю.
Меня в этой ситуации удивила её эээ "самостоятельность". Всегда спрашивает, а вот взяла и учудила ((
02.07.2018 21:16:19, Труба
Моя так каждый день ходила на почту платить за газ... и они брали, хотя уже знали в лицо. Когда обнаружила, было оплачено за три года вперед! 02.07.2018 11:00:38, Нери
Лукоморье
Да, заявление напишите обязательно в полицию. Созвон теперь ежедневно. Я маме весь мозг просверлила: дверь не открывать, на незнакомые звонки не отвечать. Она дважды была "разведена" мошенниками на деньги, благо суммы были оба раза относительно небольшими - до 5 тыс. руб. Тоже говорит мне - "была как под гипнозом". 01.07.2018 12:29:04, Лукоморье
Моя тут тоже оплатила какие-то датчики утечки газа. Провела с ней беседу, но... Поздняк метаться. 10 000р. А вроде всегда была осторожной... 01.07.2018 00:28:51, av10
В милицию заявление. Раз платеж был, должны возбудиться. 30.06.2018 15:53:59, Бубню по-тихоньку
Уважаемые люди.Пока мы все живем в этом государстве ,где правят воры ,бандиты так все и будет Нет ни однаго закона защищающего нас-простых людей,которые выграли войну подняли страну,отдали все свое здоровье на ее процветания,а получаем в замен обман,ложь ,подлог. 03.07.2018 10:02:14, ПАлыч
Эти пенсионеры сами и голосуют за государство,где правят воры и бандиты. 04.07.2018 02:14:28, КПРФ
Простите, а за кого нам голосовать. чтобы в государстве правили нормальные люди? пальчиком покажите. 04.07.2018 20:32:27, Та самая пенсионерка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!