Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

сиделка для лежачего . Где искать ,

Где искать сиделку, отец сгорает глазах, у мамы нет сил переворачивать папу, чтоб менять памперсы. В плане в хоспис стоит, но это не сегодня. Я даже сообразить ен могу где срочно и не надолго(( найти человека, умеющего ухаживать за лежачим больным

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.06.2018 16:09:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предложений последние годы все больше. Есть с кем сравнить, по работе (лфк)много наблюдаю.Запрос можно оставить на сайтах начиная с авито. Но качественно выполняющих свои непосредственные обязанности, наблюдаю очень мало. В первую очередь нужно вспомнить поведение отца до инсульта, с какими людьми он легче сходился. Так как вижу, как может раздражать моих пациентов слишком активно создающая видимость деятельности сиделка. Или прихожу и у пациентки моей сиделки не убрала мокрую пеленку, но сериал на турецком языке смотрит на полную громкость. Одну сиделку при мне моя пациентка просила отварить картошечки, а та сложив ноги по турецки , сидя при этом на табурете отвечает что не знает, что такое картошка. Помню так же сиделку которая посчитав, что может без дорожных знаний и образования заниматься с моей подопечной усилила и без того сильные четырехглавые мышцы бедра, тем самым откинув наши достижения в развитии ослабленных мышц бицепса бедра на пару недель назад. При этом попадались прекрасная женщина сиделка из Луганска помоему она делала все по совести. Как потом узнал она там дав отделением у них. Как перестали там стрелять уехала. Так что путевые сиделки редкость, даже если при хозяевах они идеальны. 27.06.2018 12:21:55, Viktorovich Dmitry
Zhurol
А не хотите в спец пансионат? Я бабулю в том году в отличный пансионат оформила, реально молимся на них. У них есть лежачие точно. Это в Махаловке. По цене 1200 сутки , мне кажется это соизмеримо со стоимость сиделки 08.06.2018 12:05:53, Zhurol
Лагуна75
Спасибо за совет. В пансионат нет наверное, папу заберут в хоспис. как только там место будет. Сначала вроде не было небоходимости, а сейчас он совсем лежачий .
Ужас вообщем , папка сгорел за 1,5 месяца . Был здоровый мужчина и сейчас уже лежачий.
Но я хоть соорентировалась , что есть сайты специальные , где ищут сиделок. Вопрос только как их можно ли оставлять одних в квартире. Среди них много приезжих и граждан других стран, в случае чего, и не найдут.....хотя когда родительскую квартиру обнесли и вынесли все, тоже не нашли(((
08.06.2018 13:40:53, Лагуна75
Zhurol
Очень Вас понимаю, пережили это со свёкром( и с квартирой....но тут как повезет, как Бог даст, может не вынесет что, а относится ужасно будет...человеческий фактор всегда, везде, во всём. Вам удачи в поиске и сил @@@@@ 08.06.2018 13:50:08, Zhurol
у меня среди знакомых есть несколько женщин, которые работают по такой специальности. Обычно с проживанием конечно, либо вахтой на смену с родными. Одна даже в Греции работала раньше, с бабулей сидела. Но у них у всех не тотально лежачие, насколько я знаю, а частично передвигающиеся. 08.06.2018 11:55:53, vahmurka02
al_gol
сейчас много сайтов профессионально этим занимающихся 08.06.2018 01:37:23, al_gol
Мальса
Одну сосватала консьержка, вторую соц. работник, обе были оч хорошие и без проживания.
Сил вам@@@@@­@@@@@
07.06.2018 23:41:14, Мальса
Когда я такой же вопрос задала (хотела подруге помочь), мне посоветовали обратиться вот сюда.
[ссылка-1]
В итоге, она туда обратилась, осталась очень довольна.
У нее уже 2 года оттуда сиделки. Если что-то происходит, например, сиделка заболела, то присылают замену.
07.06.2018 22:34:57, Sneg06
+1 Тоже пользуемся их услугами (по сей день) 21.06.2018 14:45:32, Силя
ЮЛИНАмама
+ тоже пользуюсь их услугами. Если что не рекламирую ни разу. Просто из жизни... 08.06.2018 13:37:47, ЮЛИНАмама
я пару месяцев назад нашла на профи ру - заполнила форму - какое заболевание, возраст, режим работы, требования - и отметила сиделок, которые устроили при просмотре анкет, откликнулось сразу 6 человек, среди них и выбрала, попробуйте 07.06.2018 21:04:52, almita
Лила Туранга
В старшем поколении нашла девушку, которая сватала сиделок. В итоге у нас было 2 сиделки :из Узбекистана и Таджикистана, с большим уважением относятся к стареньким. Нам очень повезло, вторая сиделка вообще золото была, чудесная и добрая)) 07.06.2018 20:41:11, Лила Туранга
Лагуна75
Девочки спасибо огромное. 07.06.2018 18:38:50, Лагуна75
Дианкин
На Помогателе много 07.06.2018 18:33:36, Дианкин
Аматерасу
Нам знакомые посоветовали обратиться вот сюда, правда, мы как раз с проживанием ищем. Но про результат пока нечего сказать, смотрины назначили на 13 число, когда из больницы выпишут бабушку.
[ссылка-1]
07.06.2018 18:05:20, Аматерасу
По делу, к сожалению, не подскажу ( Но Сил Вам!@@@@@ 07.06.2018 17:56:25, Ta_tiana
MasyaKo
Наберите в инете Патронажная служба, их много по Москве, можно нанять и без проживания и на несколько часов в день. 07.06.2018 17:25:10, MasyaKo
Мадо (Робкая)
Посмотрите раздел Старшее поколение. Там часто и ищут и предлагают сиделок, рекомендуют агенства. 07.06.2018 16:25:10, Мадо (Робкая)
Ссылка: 07.06.2018 16:18:00, Любанька
Лагуна75
спасибо. Она с проживанием , а это нереально( Но все равно сейчас напишу ей 07.06.2018 16:20:43, Лагуна75
_yazva_
бОльшая часть сиделок с проживанием...если бюджетно...приходящие, обычно дороже 07.06.2018 17:30:47, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!