Раздел: Болезни, уход за больными (Уход за пожилым родственником)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за лежачим дедушкой

Всем привет, я тут новенькая..И разу пишу на такую тяжелую тематику. Сколько себя помню - постоянно за кем-то ухаживаю....Сначала за прабабушкой - это я восприняла нормально...Потом за бабушкой....я уже начинала злиться...сейчас ухаживаю за лежачим дедом и злость меня просто переполняет....Как с этим броться не знаю...Бесит что мне всего лишь 25 а я постоянно за кем-то ухаживаю...жутко надоело нести эту ответственность....Поддержите меня дорогие участники....(((Мне очень плохо..
02.10.2017 22:46:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Как это тяжело!!! Мне 43 года, с 40 лет 2 года я ухаживала за моей любимой мамочкой, я очень ее люблю и любила, НО!!! мне 43 года, а у меня уже было 2 гипертонических криза, нервное истощение, на фоне всего этого я похудела ( с 56 кг до 43кг), у меня, на нервной почве у меня сильно обострился панкреатит...ну как-то так...по ночам я просыпалась и у меня были истерики (спасибо мужу, который меня все это время поддерживал и терпел)...так я к чему это все....я очень и очень любила маму, мне ее физически не хватает, но как мне было морально тяжело, как я уставала, я могла позволить себе накричать на маму, сорваться на нее....но мне то уже 40 лет было!!! Моему сыну сейчас 22 года, а он еще ребенок, как можно нести такую тяжелую ношу...очень тяжело, нет никакой личной жизни, никаких выходных...я очень-очень Вас жалею и понимаю, такая маленькая девочка и такой тяжелый, непосильный груз...Маленькая девочка. еще сама ребенок, как она может менять памперсы мужчине, как??? ведь это даже по морали....Мне вас жалко, очень-очень!!!! 06.10.2017 14:00:43, ltl
Нельзя быть такой злой! Вы же за родным человеком ухаживаете! А если вы инвалид, задумайтесь кому вы то нужны будете? 04.10.2017 13:42:55, Катерина Коренцова
А злая то как раз Вы! Умничать всегда легче! 06.10.2017 14:02:00, ltl
Не тратьте сил. Понятно же, что пишет теоретик. Причем не слишком добрый. ;) 06.10.2017 14:07:35, av10
Спасибо! Думаю да) 06.10.2017 14:13:31, ltl
Милая девочка, как это тяжело и физически и морально для такой молодой девчонки! А как же личная жизнь? Церковь приравнивает уход за тяжелобольными людьми к мученичеству. Может стоит попросить родственников скинуться на сиделку или ухаживать всем по очереди. Некрасиво старшим родственникам вешать на вас такую обузу. 03.10.2017 22:28:05, Инга48
Antre
А как так вышло, что вы одна во всём этом участвуете? Где родители и остальные родственники? 03.10.2017 09:31:14, Antre
Здравстввуйте, простите что не сразу ответила. Они типа заняты а я работаю в сети и все равно сижу дома, могу поухаживать.... Вот этим они руководствовались....сами сходят в магазин купят продуктов..сварят еду ибо я терпеть не могу готовить,перестелят белье поскольку я не такая сильная, а остальное на мне....кормежка...брррр сена памперса еще хуже.... 03.10.2017 11:26:45, Великая Таисия
Antre
Так и вы, типа, займитесь делом и не сидите дома, вот проблема и отпадёт. 03.10.2017 16:07:45, Antre
Я инвалид...куда меня могут взять на работу? 04.10.2017 00:02:45, Великая Таисия
Antre
В исходнике ни слова про инвалидность.
Почему бы тогда не нанять сиделку родителям?
04.10.2017 14:29:07, Antre
Лёлька Весна
Пока только вопросы, возможно отвечая на них Вы разберётесь в ситуации для себя и найдёте решение и/или стимул.
Что Вы вкладываете в понятие "ухаживаю", сколько времени в сутки занимает Ваш уход за дедушкой? Кто ещё с вами проживает? Кто решил, что ухаживать должны Вы? Для чего это лично Вам?
03.10.2017 01:55:27, Лёлька Весна
Вот сразу меня извините за то, что я не кидаюсь Вас жалеть, ладно?
1. Если Вы ухаживаете за всеми перечисленными родственниками и при этом являетесь их наследницей, то Вы – молодец и прекрасно вкладываете силы в свое будущее материальное благополучие. Дышите ровнее, экономьте силы, регулярно гуляйте, хотя бы вокруг дома, заведите себе профессиональный пояс для тяжелоатлетов, пейте витамины и смотрите позитивные фильмы про золушек.
2. Если наследница не Вы, то собираете «держателей акций» и предлагаете нанять профессиональную сиделку вскладчину. Сами идете работать в веселый молодежный коллектив.
3. Если Вы не то, и не сё, то можете принять к дедушке еще одного деда или бабу, тогда деньги Вы будете получать как профессиональная сиделка + используете жилье деда, как полезный ресурс.

В любом случае, берегите свое психическое и физическое здоровье. Зачем-то судьба дала Вам именно эту ситуацию, постарайтесь вынести из нее максимум пользы для себя. Удачи.
03.10.2017 01:14:16, av10
Прабабушка и бабушка давно умерли...остался дед лежачий....вот он и жутко бесит(((( 03.10.2017 11:30:11, Великая Таисия
Выход из Вашей ситуации можно искать, только зная все вводные. В любом случае, больные люди выбешивают самых стойких. Порою кажется, что они будто вампиры - пьют и не могут напиться. Вам надо составить четкий график Ваших подходов к больному. Время, манипуляции и тд. Все остальное время - выключайтесь. Как это делают профессионалы. Постарайтесь обеспечить себе звукоизоляцию, желательно полную. Делайте все по будильнику, как в больнице, так будет лучше и Вам и больному. Четкий, даже жесткий режим, в Вашем случае нужен обоим. Если нужны еще советы - пишите на подник. Могу так же поделиться памперсами, правда женскими. Держитесь. 04.10.2017 04:13:15, av10
Очень-очень дельный совет! Прислушайтесь к нему, это хоть какое-то решение! 06.10.2017 14:07:54, ltl

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!