Раздел: Болезни, уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь отказывается есть

Свекровь сейчас лежит в больнице и не ест.
Начну с начала. Она очень сильно злоупотребляла алкоголем запоями. Выводили из запоя, разговаривали, кодироваться отказывалась. Пить продолжала. 2 недели назад слегла, не ела ничего, встать может только с чужой помощью из-за головокружения и затруднения дыхания. Пить перестала, т.к не может идти сама за бутылкой. Уговорили в больницу, 1 сутки пролежала в реанимации из-за низкого гемоглобина (40). В реанимации сделали переливание крови, гемоглобин стал 60ед и ее перевели в терапию. Диагноз цирроз печени гемоглобин сейчас 75.
Раньше если удавалось ей дать 4-5кусочка семги или 100мл бульона или 3 кусочка нежирной говядины и соседка по палате говорила что она пока нас нет ест, то вчера она наотрез отказалась есть. Начала ругаться, что мы ее закормили и она не лошадь столько есть, и нечего к ней ездить каждый день. Нянечки говорят, что она не ест, соседку перевели в др.отделение. Что можно сделать, чтоб она хоть чуть чуть ела?
23.07.2017 10:43:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпения и сил Вам, надеюсь все обойдется 10.08.2017 18:22:43, Vika86
Москва?
оформляйте в Боткинскую в отделение психосоматики.... если не "их клиент" (позвоните, узнайте) - то проверяйте наличие онкологии или иной дряни из-за которой человек действительно может ощущать переполнение желудка даже не поев ничего... В принципе такой эффект может давать и цирроз печени.
Ну что сказать... ((((((( ничего хорошего, да....
28.07.2017 17:53:55, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
valuma
Какая семга? Вы у врача спросили, что ей можно? Наверняка, диета строжайшая.
Кормите её часто, но маленькими порциями: кисель, некрепкий бульон, паровая котлета, каша на воде.
Терпения и сил Вам
27.07.2017 10:24:53, valuma
Dnnn
оставьте в покое. нашли кого семгой кормить. кашка на воде самое то, пусть ею и кормят - самая польза 25.07.2017 22:20:16, Dnnn
Ну,я бы такого человека жалеть не стала-алкашка,наверняка возраст,деменция(даже если лет не так много-из-за алкоголя может биологический возраст быть выше гораздо.Нужно отпустить человека и ситуацию.Человек сам выбрал такую дорогу и уже ничего не изменить.Если выходите-наверняка снова квасить будет.Померла бы уж лучше и воздух чище будет. 25.07.2017 13:53:20, Клочкова-Петрова алёна
Я бы посмотрела на вас, если бы это была ваша мать...... Мерзко и противно 26.07.2017 18:54:51, ____
Dnnn
я б тоже не стала вокруг алкоголика носиться. даже если мать. 28.07.2017 14:23:32, Dnnn
Поговорите с лечащим доктором, он примет меры, она же в больнице, слава Богу. Просит не приходить, сократите визиты к ней, контактируйте с доктором. Вот когда её выпишут,.... может быть грустно,.... за вас, конечно... 24.07.2017 23:15:17, пожалейте себя....
Рано переживаете. Вполне себе очистительное голодание. Посмотрите, что будет через неделю. 24.07.2017 22:44:33, av10
Цирроз он и в Африке цирроз, КОРОЧЕ, ПРИПЛЫЛИ!!! 24.07.2017 19:41:17, татарка
А я напишу вот что-состояние печени очень влияет на мозг.Поинтересуйтесь этой темой.Так же я знаю,что болезни,поджелудочной,например­,лечат голодом.Если она не хочет есть,значит и не надо. 24.07.2017 16:21:39, тлеруа мерлен
Natalya d'*
Соглашусь, несколько дней голода может пойти на пользу. Если это затянется, врачи предложат решение (капельницу), зачем кормить человека насильно? 24.07.2017 20:21:47, Natalya d'*
Простите меня, я жестока и груба. Но нашли из за чего расстраиваться. Она алкоголичка, она сама систематически уничтожала свое тело. Оставьте ее в покое, это ее выбор.И с точки зрения общества, так будет лучше, 24.07.2017 13:26:20, Savva_le
Я, наверное, злая, но мне алкоголиков не очень жалко. Пьют, наплевать им на всех, а потом еще и капризы. Вы разве не знаете, что, став трезвыми поневоле, алкаши становятся агрессивными. Не хочет, чтобы Вы ездили и кормили, да и не надо. В больнице тоже что-то дают. Простите, просто, кажется мне, она ждет не дождется снова выпить, а не может, вот и злость. 24.07.2017 12:03:34, Umniza
Natalya d'*
Ничего не надо делать, если она не начнёт есть, её будут кормить через капельницу, если она откажется от капельниц.... помрет, имеет право.
Хотя поговорите с врачами, на тему "моя свекровь несёт всякую пургу, кажется, тронулась умом, можно ли по быстренькому организовать комиссию по лишению дееспомобности?"
Если вдруг можно, если у неё и правда поехала крыша, то вы оформляйте над ней опеку и ставить или нет капельницу решаете вы а не она. А на них люди в коме годами живут (понятия не имею что им капают кроме глюкозы, но видимо на этом можно жить).
Но возможно она через пару дней сама на ровном месте начнёт есть и вы раньше времени заволновались.
Всё таки у неё сейчас первый трезвый период за много лет (как я поняла), её тошнит, мутит, во рту может быть металлический вкус, ей не до еды.
23.07.2017 18:48:38, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!