Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам старой темы про кнопку

Может, хоть немножко здесь повисит до переноса. Кароч, зацепило меня водной темке про этакую тревожную кнопку для пожилых людей (вроде той что по ссылке, но может есть лучше). Ту тему найти не смогла, хоть точно помню автора (Nathali d'). Но суть не в этом - оч. хочется такое завести для отца, даже собираюсь сегодня ехать его уговаривать. Но сильно сомневаюсь в успехе - закинет он это браслетик в дальний угол также как и мобильник. Но все же - а вдруг кто-то пользовался? Очень хочется реальных случаев: главное, как удалось уговорить носить, где покупали и пр.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.03.2016 15:09:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не удалось уговорить. Купили новый телефон с кнопкой, - бабушка даже не стала пользоваться. Деньги в трубу. 15.03.2016 20:54:09, бим-бом
Мне тоже :( 15.03.2016 23:11:10, hanhi
КленовыйЛис
Мы купили своей бабушкофон..... Ну что, как-то ночью она нам по нему нажала кнопку. Узнали мы об этом утром. Когда телефоны включили. Так что в нашем случае это не вариант. 15.03.2016 16:39:43, КленовыйЛис
А чем вам бабушкофон не угодил, там есть экстренная кнопка, вас набрать или программируемый номер. Например по ссылке.
И 9 тыщ платить не надо.... Просто новый телефон подарить.
15.03.2016 16:03:18, Moon
Да он в уме вполне, компом учится пользоваться, но мобильник не включает принципиаль: "А зачем, мне же никто не звонит". Может, на браслет уговорю? А то бывают прецеденты, о которых я узнаю сильно постфактум. 15.03.2016 17:22:11, hanhi
У моей мамы есть тревожная кнопка. Но в виде брелка, а не браслета, она носит ее в чехольчике в сумке. Ей ее бесплатно выдали в соцзащите. Периодически сами на нее звонят и спрашивают. все ли в порядке. Не так давно с помощью этой кнопки вызвали "Скорую" для мамы. Нажали кнопку, объяснили ситуацию, они сами вызвали "Скорую" и потом еще раз позвонили, чтобы выяснить, все ли в порядке. Насколько я поняла, эти кнопки выдаются по каким-то критериям и если в ней отпадает нужда по какой-то причине, то ее передают следующему человеку. Точнее нужно узнавать в соцзащите. 15.03.2016 15:21:56, Hel
Мой не признает медиков (что неравно богатырскому здоровью) - один из тараканов, так что - только покупать, поэтому и думаю - все ж не 3 копейки. 15.03.2016 15:46:27, hanhi
Так эти кнопки выдают не медики. 15.03.2016 16:21:37, Hel
Но для этого надо хотя бы где-то в мед учреждении засветиться, а он и дорогу туда знать не хочет. 15.03.2016 17:23:00, hanhi
Для этого надо сходить в соцзащиту своего района и узнать, что и как. 15.03.2016 20:07:07, Hel
Rulezza
в центр социального обслуживания только 16.03.2016 07:37:36, Rulezza
Папа часы наручные привык носить? Предложите тревожную кнопку в виде часов-браслета. 15.03.2016 15:13:57, как-то так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!