Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, стул

Стул-туалет для пожилого человека. Ищу для папы. Полезла в Инет - там такое разнообразие и цены от 2800 до бесконечности. Я не понимаю, как выбрать... У меня критериев три: легкий, высокий, легко мыть. Ну еще без колесиков, наверное. Может, кто-то на собственном опыте знает, какой стул лучше. Буду очень благодарна за совет!!!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.04.2015 12:04:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такой покупали:
[ссылка-1]
ОЧЕНЬ удобный оказался. На колесах надежные стопоры.
Проезжает свободно в узкие дверь ванной комнаты, подлокотники откидываются, удобно в ванну перемещать.
12.05.2015 12:53:28, Пробегая мимо
У нас такой же был, он только был подешевле. Но 4 года уже прошло.
Без колесиков не надо, они пригождаются.
05.08.2015 14:40:43, Дюлик
Легкий стул не лучший вариант 11.05.2015 22:56:56, am*
NLU
Надо вызвать на дом участкового терапевта и он обязан провести соответствующую комиссию, (месяц- полтора) после которой всё можно получить бесплатно, список немалый.
Кресло с подлокотниками мы устанавливали в свое время над унитазом, это значительно комфортнее для пользователя. Это же кресло использовалось для мытья , под кресло помещался детский надувной бассейн.
07.04.2015 14:00:07, NLU
Папа - инвалид 1 группы. Но пока дождешься этой комиссии... Мне легче заплатить 3-5 тыр, зато быстро. Только вот понять бы, какой удобный... 07.04.2015 14:13:06, Elza
Businka
А сейчас не возмещают стоимость по чеку? 07.04.2015 18:54:05, Businka
NLU
Это процедура весьма муторная. 08.04.2015 08:26:37, NLU
NLU
Одно другому не мешает, купить не трудно. Свекровь тоже и до комиссии была инвалидом первой группы, но трудно угадать, что потребуется покупать дальше. Стул должен быть достаточно высокий или с регулируемой высотой. С низкого трудно встать. 07.04.2015 17:59:08, NLU
еще глубину надо мерить, особенно для мужчины важно (глубину не ведра, а сидения, то есть чтобы не на краешке сидел). Подлокотники, спинка (кто-то хочет чтоб были, а кто-то нет. С подлокотниками вроде бы удобнее вставать, а спинка вроде мешает). Ширину между подлокотниками, если крупный мужчина. В описании указывается, какой вес выдерживает стул (до 100 кг, до 200 кг). Я брала в dobrota.ru, мне попалась хорошая продавец-консультант, советовала на что обратить внимание. 07.04.2015 13:55:04, Tellador
Спасибо! Я хочу, чтобы стул был удобный, но все-таки был похож на просто стул, а не на туалет. Папе это важно. Сейчас позвоню на доброту.ру, спасибо за совет! 07.04.2015 14:12:17, Elza
такой стул, если он в комнате стоит, можно закрывать красивым чехлом для кресел :) 07.04.2015 14:17:30, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!