Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы расцениваете фразу пожилого челов

Как вы расцениваете фразу пожилого человека ( 70 лет ) , крупный руководитель : "Если мой сын женится против моей воли ( сыну 40 ) , прекращу всякое общение" . Я возражаю , что это ему будет самому же хуже . Уперся и всё . Что же будет дальше ??
25.09.2008 18:14:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время вышла замуж против воли маменьки за ее сына, которому было 40 лет.... Ну что я могу сказать? Выдержала я 1.5 года, и когда ребенку было 6 мес, выставила его вещички вместе с ним ( с 41-летним дядей). Так что думайте, если у вас еще есть время.
Кстати, мамочка тоже говорила, что проклянет, общаться не будет и т.д. и т.п. ПО дому я все делала сама, с ребенком тоже, даже зарабатывала сама на себя и на него (мужа то есть) все это время, оказывается этого мало. Я плохо его обслуживала, чай вовремя не подавала и главное, не понимала, как мне с ним повезло! Вот так.
А еще где-то прочитала, но уже после развода , что если мужчина не женился до 40 лет, то это уже клиника и лучше от такого держаться подальше. Проверила на себе. Правильно написали.
08.10.2008 22:23:08, AnnaGreat
ну я б подальше от той семейки держалась. А что, совет опоздал? 29.09.2008 13:05:31, Moon
в 40 лет папу надо уже перед фактом ставить, что женится, а не его разрешения спрашивать, большой мальчик уже :)) 26.09.2008 20:23:49, naturprodukt
Вечная Весна
Если это не мой папа - то мне всё равно:)
И во-вторых, а не так это и плохо, ждать одобрения родителями своего избранника. Всё-таки родителям иногда видно то, что от нас скрывают розовые очки:))
26.09.2008 13:13:41, Вечная Весна
ППКС: "...а не так и плохо, ждать одобрения родителями своего избранника. Всё-таки родителям иногда видно то, что от нас скрывают розовые очки". Кстати у МЧ и в 40 они бывают весьма часто по моим наблюдениям. 29.09.2008 09:05:39, .... .... ....
Birke
Особенно в 40 лет хороши "розовые очки" :) 26.09.2008 17:13:17, Birke
Вечная Весна
видимо поэтому папа и грозится:))) 26.09.2008 17:22:27, Вечная Весна
Жизнь папе опыта общения явно не прибавила... Не возражайте, пусть сын разбирается, мальчик уже большой. 26.09.2008 10:43:09, Анела
Birke
Если папа такой баран упёртый, то и не нужно такое общение. ИМХО. 25.09.2008 23:17:21, Birke
Фяка-Пфяка
Иногда возраст приходит один... 25.09.2008 21:27:47, Фяка-Пфяка
Talifa kumi
иногда с маразмом 26.09.2008 12:58:17, Talifa kumi
NatalyaLB
а у некоторых именно этот маразм врожденный ( "я его породил, я его и...."), я такие фразы слышала и от людей, у ктр ребенок ( мальчик или девочка, не важно) и до 18 не дорос, но они еще до его рождения рашили, что его решения им полностью принадлежат 27.09.2008 16:51:22, NatalyaLB
Вообще-то, " ...породил... и убью" и "раз так, общеться не буду" - утверждения весьма разные. У отца (в его 70) тоже есть полная свобода не трепать себе нервы и не думать про неприятную особу, ставшую невесткой. И решение тоже вполне адекватное; он дает сыну свободу, освобождая от каких бы то ни было вмешательств в его жизнь, для чего и прекращает общение: сын сам по себе (вроде взрослый детинушка, справится), отец тоже сам по себе. В некоторых ситуациях это единственная возможность (для родителей) смириться с действительностью. Да, отец теряет больше, но, значит, не видит для себя иного варианта.
29.09.2008 09:16:20, .... .... ....
NatalyaLB
так тут как сказать... моя мама тоже никогда не желала общаться с невестками или зятями, и с пеленок говорила " женитесь на ком хотите, только чтобы жили отдельно, а уж там видно будет, сколько я вас смогу выносить - 2 раза в год (ДР,НГ) в гости на полчаса или как....."
Результат: у меня за плечами 9 лет брака, мой муж с моей мамой не знаком, что не мешает мне одной или с реб ходить к ней в гости.
А тут отец говорит, что если невестка ему не нравится, он и с сыном общаться не будет, накажет его так типа ( не любил бы сына, перестал бы с ним общаться и без всяких невесток, так нет - если невестка по душе, то сына терять он не собирается)
29.09.2008 15:40:13, NatalyaLB
У разных л.дей подходы разные. Мне не понять, например, отъезд во Францию. А Вам нравится. Но тут выбор каждого.
Так и с родителями. У вашей мамы - пофигистский: мне супругов детей знать не надо, а с детьми-внуками всречаться буду. А есть иной: я бы хотел жить большой хорошей семьей (не важно, в одной квартире или в разных, важно, что невестка не за скобками) и знать, что сыну хорошо, но раз он выбрал "такую стерву" мне проще забыть о нем раз и навсегда, чем переживать каждый раз, когда с ним общаюсь.
03.10.2008 08:35:53, .... .... ....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!