Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоят Дома престарелых?

Вы меня знаете, но я не готова обсуждать такие вопросы под своим ником.

У меня отцу 70 лет и у него инвалидность 1-й группы. Я вижу, что скоро он не сможет жить один. А я не могу жить с ним. По 1000 причин.

Я задумалась, существует ли возможность устроить его в нормальный дом престарелых и сколько мне может стоить (и предварительно, и ежемесячно)? Если зарплата позволит, это был бы реальный для меня вариант.
13.05.2010 22:09:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У меня бабушка находилась в Геронтологическом центре (где-то в Царицыно или Орехово-Зуево). Очень приличные условия, персонал и т.д. Во всяком случае чувствовать она себя стала гораздо лучше, чем после больницы. Бесплатно. Только пенсия им перечисляется. Но поскольку мама к ней ездила, что-то возила, то даже какую-то часть пенсии перечисляли ей обратно на счет. Оформляли через соц.защиту. Но для сбора мед.документов положили в больницу, т.к. водить ее по врачам и анализам было просто невозможно, а анализы еще и действуют ограниченное время. 14.07.2014 14:22:17, Мусулунга
В какой стране и в каком городе Вы живете? В Москве, к сожалению, есть только одно более-менее приличное место для престарелых, стоит порядка 3000 долларов в месяц. Гораздо дешевле найти сиделку с проживанием. 30.05.2010 18:42:02, мама-аня
Вы фактически стесняетесь своего поступка, и правильно стесняетесь, так как 70 - лет - не срок, когда человека вычеркивают из жизни. Да, конечно, этот близкий может быть и несносным алкоголиком, и психически ненормальным... Но Вы об этом не пишите (таких и в обычный дом престарелых не возьмут, разве что в специнтернах для психов, так что тема должна бы по иному формулироваться). Следовательно (исходя из вашей же информации) отец - б.м. нормальный человек, а у Вас избытки эгоизма, уж извините. Вам правильно пишут, что имеет смысл взять помощницу(помощника) с проживанием. Это наиболее приемлемо для старика. Возможно, найдется кто-то из дальних родственников, кто согласится сменять жилье с папиным и жить вместе. Это был бы наилучший вариант. Разумеется, тогда Вы пишите отказ от наследства. 30.05.2010 17:33:03, тоже не буду, отвечая анонимам
Дина (Джума)
Вы так шутите, надеюсь? Или пмс сублимируете?
Есть разные дома престарелых. Есть богадельни, куда да, сдают помирать, мы о таких читаем и смотрим репортажи в сми.
Автор спрашивает "Сколько стоит"? Это означает другой уровень заведения.
То, что я видела, стоило 50тр в месяц и там создавались новые семейные пары. И там пожилые люди становились счастливыми.
Медицина + развлечения + общение + условия.
Раз в месяц танцевальные вечера - вы бы видели как бабульки наряжались!
Танцоры приезжали- настоящие бальные танцы, с обучением, в красивом зале...
А какие палаты, а ужины...
70 лет- как раз отличный срок, чтобы переехать в подобное место. Жаль, их мало
И стесняться здесь нечего, и автор не стесняется
14.07.2014 15:33:37, Дина (Джума)
lus285
А Вы что Господь Бог, чтобы других людей судить?
Не много ли на себя берете?
Мало ли какие бывают обстоятельства у людей. Вам повезло, что Вы этого не знаете.
Я сейчас абсолютно чужого мне человека (которого первый раз увидела год назад) пытаюсь устроить в дом престарелых, который оказался на улице после смерти последнего родственника. И сколько подобных Вам людей на моем пути встречаются....
01.06.2010 15:45:00, lus285
lus285
Мы сейчас как раз оформляем в дом престарелых женщину, которая сейчас живет и прописана с нами.
Сначала нужно идти в Соцзащиту, они дадут перечень необходимых документов, анализов и врачебных заключений. По врачам очень много ходить надо, мы намучились, но прошли уже через это. Потом с пакетом документов в Соцзащите пишется заявление на определенный дом престарелых бесплатный и они передают документы в Департамент.
Очередь, как нам сказали, от 1 до 6 мес.
Бабушка моя ездила на разведку в ДП на Левобережной. Там шикарные условия, весь персонал приветливый, молодой. В комнате по 2 человека, кормят хорошо, все мед. обслуживание. Территория, как в парке.
Так, что ждем пока. У нас 1 мес прошел.
26.05.2010 12:56:17, lus285
lus285
И еще. У этой женщины нет ничего в собственности, я ее прописала к себе, т.к. других вариантов не было.
Ничего от нее не требуют, предоставят дом престарелых без квартир и т.д. Если бы что-то было, то, наверно, забрали бы.
26.05.2010 13:04:43, lus285
Где-то в Серпухове есть платный дом престарелых, цена 1800 руб/сутки при двухместном размещении. С 3-го месяца скидки. Я сейчас пытаюсь уговорить главврача ведомственной медсанчасти в Дзержинском организовать несколько палат по уходу за лежачими или нуждающимися в уходе, т.к. самой это актуально. Если получится, напишу. 14.05.2010 12:33:50, Те же проблемы.
Сходите в местный отдел социальной защиты. И узнайте, как все это оформить.
Проблема только в местах (их может не быть) и в том, что Ваш отец должен будет сам в присутствии официальных представителей подписать согласие.
Пару лет назад соседи бабушку 90-летнюю устроили в очень приличный дом ветеранов. Оформление+ожидание заняло около 2-х месяцев. Всех врачей на дом приглашали без проблем.
14.05.2010 12:08:43, Без ника
И это бесплатно 14.05.2010 16:28:58, Без ника
Возьмите сиделку с проживанием. Если Вас устроит без мед. образования, то оплата максимум 15 тыс. в месяц + питание. Но будте готовы к тому, что сиделок возможно придется менять, т.к. пожилым сложно привыкнуть к чужому человеку, да и сиделки очень разные попадаются. Может быть из родственников за деньги кто-то может ухаживать за Вашим папой, может быть есть родственники не в Москве, готовые переехать к Вашему папе и подзаработать. Думаю, что хороший дом престарелых будет стоить значительно дороже. 14.05.2010 10:52:53, NNN117
если нужна сиделка с проживанием пишите на подник, есть хорошая женщина из Украины, 2 года ухаживала за бабушкой, никаких нареканий 14.05.2010 07:22:02, Bekki
За свекром полгода ухаживала круглосуточная сиделка из Киргизии, замечательная женщина, 30 000 (это было 2 года назад). 13.05.2010 23:41:03, Чернобурка
Матушка Мидоус
квартиру надо отдавать им. 13.05.2010 22:55:04, Матушка Мидоус
Musenka
А уход и медицинское обслуживание? 13.05.2010 22:56:30, Musenka
Ой, больная тема. Такая же проблема со свекровью.
За год 5 сиделок поменяли, все не те, и не так. Характер у старушки ужасный.Две женщины сами ушли не смогли работать.
Мы нашли один в "Петрово-Дальнее" приличный, но цены маманегорюй.
Но как начать этот трудный разговор, муж не может, я молчу.
Мне одна знакомая посоветовала посмотреть км за 70 от Москвы, цены по ее словам там намного ниже.
Другая говорит - нельзя так далеко даже за деньги все ужасно. На настоящий момент я не знаю как решить эту проблему, хорошо настало лето отправили ее санаторий до осени.
13.05.2010 22:51:32, brusnika
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В какой санаторий вы отправляли на лето свекровь и как там условия? 14.07.2014 13:13:39, TBAmber
приличные стоят дорого. дешевле нанять сиделку с проживанием 13.05.2010 22:21:36, Шерлок
А сколько может стоить сиделка с проживанием? И поместятся ли они в маленькой однушке? 13.05.2010 22:39:01, автор темы
тысяч 20 примерно. много есть специальных сайтов. 13.05.2010 23:53:06, Шерлок
Spunya
30 тысяч в месяц с проживанием , из дружественныx республик, отличные женщины, но нужны рекомендации, конечно 13.05.2010 23:19:04, Spunya
Это, может, к лежачим? Если ходит и может сам себя обслужить (в смысле умыться и т.д.) - около 20 тыс. 14.05.2010 00:06:11, Lariska
Spunya
нележачая, но и сама себя обслуживает на 50% 14.05.2010 01:00:28, Spunya
Ольга-13
1300-1500 в сутки, если круглосуточною.
около 1000, если примерно 10-часовой рабочий день
13.05.2010 22:51:23, Ольга-13
это приходящие. если постоянно, то цены меньше 13.05.2010 23:54:13, Шерлок
+1 Ко всему деду будет комфортно в своей собственной квартире. 13.05.2010 22:34:34, ZX
Шизгара
три года назад я обзванивала дома престарелых и похожие организации, чтобы узнать, можно ли им отправить на месяц бабушку 97летнюю... Ну, ситуация была печальная и бабушку надо было устроить куда-то в санаторий... Везде мне открытым текстом было сказано, что к ним попадают только до конца дней и только за квартиру. 13.05.2010 22:15:05, Шизгара
lus285
В государственный берут без квартир и вернуться домой всегда можно. 26.05.2010 13:05:56, lus285
Если пожилой человек прописан с кем-то в квартире, то квартира остается. Им (дому престарелых) уходит только пенсия человека и все. 14.05.2010 12:02:32, Не совсем так
а если у старика нет квартиры? живет в квартире родственников. 13.05.2010 23:10:26, бывает
Значит, он считается не одиноким и они за ним ухаживают. 13.05.2010 23:39:49, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!