Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить???

Скажите пожалуйста - что бы можно подарить бабушке мужа на 80-летний юбилей. Вот вы своим бабушкам - мамам в этом возрасте что дарите??
P.S. Бабушка живет в деревне, одна. Мы не видели ее 1,5 года. В этом году поедем на юбилей, а что подарить уже голову сломали.
17.04.2010 17:36:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я своей буду платок дарить (ей 80 в этом году) - она у меня их обожает. Огромную павлопасадскую шаль. На все праздники последние несколько лет дарю ИЛИ - хороший мед в красивой упаковке (она его ведрами ест), или вкусный чай (ведрами пьет, а покупает себе солому всякую вечно). Но у нашей один рефрен "мне ничего не надо". А у свекрови другой - "мне надо все и побольше" (лучше деньгами). 06.05.2010 20:58:24, mamastasi
Какая у нее стиральная машинка? Может обновить? 19.04.2010 23:16:56, irina!
Телевизор с большим экраном? 18.04.2010 00:17:13, Lariska
Основной подарок-деньги,и что-нибудь для души. 17.04.2010 17:51:08, Badi4ka
+1.
Я своим довольно пожилым деревенским знакомым (за 70) привозила пару кг конфет "Белочка" совсем свежих, покупала в магазине при фабрике в Москве. Очень понравилось. Они всех своиз соседей на ура угощали. Но это так, приятные доп.мелочи.
Моя 82-х летняя бабушка книжки читать любила.
А пожилая тетя в восторге от мелочей с символикой зверя года.
Еще из серии приятных меловей - головные платки - и шерстяные, и хб, и из искусственнного шелка. Плед лишним не будет.
Есть приятные мелочи типа настолькой лампы, удлинителя в ней? Это не подарок даже, а так, просто забота. Несколько лам привезите энергосберегающих, просто для показа, что бывает, если деревня не продвинутая. К настольной лампе хорошо "идет".
Приедете, если это не совсем "медвежий угол", посмотрите, чего по хозяйству нужно. Может кастрюли-чайники все уже горелые и нужно пойти в магазин оптом купить. А если там хозмага поблизости нет, то сразу прихватите кружек эмалированных на 1 л, на 0.5л, на 100-200 мл, пару ковшиков, кастрюль... чайник. Такие вещи долго не живут.
Кресло удобное в доме есть? Тоже вещь приятная. А легкий высокий раскладной стул, чтобы выйти и посидеть на солнышке?
Хороший телевизор из серии япокских, "вечных", чтобы ремонт не требовался. Если в деревне трудности с приемом телепередач, ретрансляцией - антену.
Мобильник, если нет. С инструкцией на русском, из неубиваемой серии, с крупными цифрами. И вместе вписать телефоны (Ваш, соседей, местной поликлиники, магазина, поселкового совета (или иной администрации)... Если человек выходит из дома - позвонить, спросить, попросить о чем-то хотя бы соседей.
Еще и от характера зависит. Часто деревенским хочется того, что было недостижимой роскошью с советские времена: занавески на окна не просто тюль, а с красивым рисунком (в стиле турецких, иранских), покрывало на кровать или полотенце красивое. Хорошо бы знать любимые цвета...
Что-нибудь красивое, чтобы соседям показать. Скажем альбом с фото вашей семьи, с поздравлением бабушке на первой странице от всех Вас. Это все соседи посмотрят. Или «Электронную рамку» с текущими фото...

ИМХО, дело даже не только в том, чтобы 1 подарок на ДР выбрать. Надо и денег оставить, и изношенное бытовое исправить/купить. Но это уже по месту. Скажем, если человек цветы сажает для души, то разные интересные семена и в 80 лет душу радуют. И хороший шланг для полива. А другому надо сантехнику дома помочь исправить или газовую плиту... Третьему полочку в удобном месте подвесить какую он хочет, крючки у раковины под ершики или пуффик под ноги... Пожилому человеку очень трудно поддерживать быт: шторы перевесить, все перестирать, пыль везде вытереть, мастеров вызывать и дожидаться. Возможно, приезд заранее и бытовая помощь по дому, помощь в приеме гостей, если бабушка хочет, принесет большую бОльшую радость. Но это тоже надо человека знать и предлагать...
19.04.2010 21:59:27, Конек-горбунок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!