Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про инвалидное кресло вместе с туалетом

Хотела купить инвалидное кресло с санитарным оснащением (по ссылке).
Дело в том, что отец практически не ходит (но не лежачий), передвигается с черепашьей скоростью по комнате, если его вести (тащить) за собой. Сесть сам на унитаз не может (надо усадить), встать тоже не может (я это делаю типа как бульдозером тащу).
Кто нибудь использовал такое кресло?
Я представляю, что человека можно усадить в него, потом везти по квартире к столу или куда надо. Но как пользоваться туалетом?
Ведь, извините, он в штанах едет, а не голый. То есть человек должен встать, снять штаны и сесть обратно. А потом обратная процедура. Но ведь коляска-то инвалидная, для тех, кто сам встать не может.
Или я чего-то не понимаю?

Извините, но тема такая...житейская. Я сейчас погрязла в этих интимных подробностях. Может, есть где-то описания, как ухаживать за такими больными?
Надо учитывать еще то, что голова не работает совсем, объяснить нельзя, я могу только делать что-то, разговоры не помогают.
29.01.2010 19:42:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за советы! 07.02.2010 18:52:48, Travka
По-моему удобнее отдельно инвалидное кресло и отдельно туалетное. Инвалидам их выдают бесплатно. У меня мама парализована. И сидеть во время еды ей удобно в инвалидном. Там подлокотники выше и само оно мягче. А туалетное только для тех дел. И туалетное кресло удобнее с колесами. Так его можно глубоко подкатить под человека. Без колес тяжелые и затолкать на него сложно, садится на самый край, а потом сползает вперед и сидит полулежа. Колеса можно зафиксировать, тогда кресло не отъезжает. Кроме того, на колесах кресло выше, садиться удобнее. 02.02.2010 21:45:53, про кресла
Если у вас не может полноценно ходить и есть инвалидность, то кресло-каталку и стул с туалетом вам выдадут бесплатно (выписывает врач)
У меня отец наполовину парализован. Мы использовали стул-туалет складной. Это стул, в середине ведро с крышкой. Снимаешь штаны, сажаешь, после того, как сделал свое дело брали кувшин с водой и подмывали, затем, ест-но одевали.
На улицу - в памперсе.
Мне кажется такое кресло неудобным. ИМХО.
01.02.2010 14:29:44, mamasofi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!