Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу понять!!

Есть папа 60 лет, которому периодически предлагается отдохнуть в пансионате с 3 раз.питанием, круиз дней на 5.. опять с питанием, развлечениями… Но его постоянно тянет на несколько дней в деревню (жил там когда был очень маленьким, лет до 10), в 600 км от Москвы, где нет уже дома (крыши нет, сырость, заброшенное непригодное строение), ехать на автобусе или ж/д (где очень душно - было 37 С, в туалет не сходить) 8 часов, потом еще и на такси км. 50, жить у соседки, которой 90 лет (вот вот умрет- страшно, как говорит папа), народу нет, те кто раньше были (ровесники), все умерли, большинство от пьянки. Что за удовольствие? Зачем? Как приезжает постоянно жалуется, то отравился (чего то на вокзале съел), то в туалет только через 3 часа в поле ( если на автобусе), соседка, вот вот помрет, доказывай потом, что не причем, магазин в 5 км, в поезде ехал, так там детей море, окна не открываются, слонялся из одного тамбура в другой, поезд приезжает в 4 утра, еще до дома нужно доехать, а спать хочется… вот не понимаю я эти мучения…..
17.07.2009 19:51:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя свекровь ездила к сестре в родную деревню, пока та жива была (дорога практически иакая же), никаких сентиментальных чувств при этом не испытывала. А потом сестра умерла и спустя 2 3 - года появилась возможность съездить в ту деревню (правда на машине, разово). Она говорила, что на могиле родителей была спокойна, а на развалинах дома сидела и рыдала, тянет человека на родные места, особенно туда, где прошло детство. 30.07.2009 15:43:14, hanhi
да не хочет он там дом!!!!!!!! НЕ ХОЧЕТ!!!!!!!! и вечно приезжает и жалуется!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!! что в дороге в туалет не сходить, душно, далеко, от вокзала еще ехать в 4 утра.... народу нет, все умерли его ровестники!!!!!!! вот мне и не понятно!!!!!!!!!!!!!­!!! 23.07.2009 09:48:24, Катерина80
Так ПОБЫВАТЬ в родных местах человек хочет. Но это не мешает жаловаться на привходящие тяготы дороги!
И что родные умерли тяжело. Касательно родных диалога хочется, а не непоняток, зачем ездил. Чем больше друзей и родных за гробовой чертой, тем меньше живых, с кем дано обсудить умерших. А человеку хочется вспомнить и поговорить. ИМХО, если бы кто туда отвез, а потом забрал и поговорил, жалоб, наверное, было бы меньше.
02.08.2009 04:50:41, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ну, хочется ему, Вас же он ехать не заставляет. Если хотите помочь, организуйте ему доставку туда на машине, всяко дешевле, чем 5-дневный круиз выйдет... 21.07.2009 09:44:53, мама-аня
Вот мне тоже в поселок моего детства поехать - в радость. В какую-нить похожую деревушку, ну, куда ни шло. А от всех этих современных пансионатов и круизов с души воротит! Не примлет душа стекла, бетона, современного сервиса и К! А пожить в одноэтажном доме с двориком... - это совершенно иное ощущение.
Что касается старушки - есть такой способ, вызывать раз в 10 дней участкового врача. Тогда не обвинят, если что и случится.
ИМХО, купите отцу там домик, чтобы приезжал в свой, и будет человеку радость! Или поставьте что-то на месте того самого "заброшенного, непригодного, без крыши".
21.07.2009 02:19:05, Конек-горбунок (ex Lyuba)
а нельзя на деньги "на круиз" ему там хижинку поставить? 20.07.2009 18:28:53, arcana
Сабелла
"круиз" можно в пределах 20 000 р найти, а стройку даже с 20 000 баксов начинать рано( 22.07.2009 15:39:46, Сабелла
Саму коробку дома у Зодчего можно поставить за 200тыс, а круиз в моем понимании(спасибо, что поправили :) ) стоит дороже 20тыс 23.07.2009 00:16:04, arcana
Мне не 60, но я его понимаю. На родину тянет. В свое детство. Хотя я и уехала гораздо раньше, чем ваш папа... надо наверно это как то решать.. папу же не переделать
а что, кроме поезда в 4 утра других вариантов нет что ли? единственный поезд? а вы на машине отвезти не можете - далеко?
а дом там нельзя восстановить?
17.07.2009 20:06:35, Янyшка
Я тоже понимаю. Окунуться в родные места очень тянет. 21.07.2009 02:19:33, Конек-горбунок (ex Lyuba)
NatalyaLB
а я не понимаю. " в детство тянет" - понимаю, один раз, уже взрослым, приехал, ужаснулся и все, зачем каждый год то ездить? 17.07.2009 20:47:36, NatalyaLB
Это ВЫ УЖАСНУЛИСЬ, а кому-то эта деревенька детсва душу согревает. 22.07.2009 21:25:23, Шмакля
ужас отдельно, а воспоминания и теплые эмоции по их поводу тоже отдельно. потому и ездит. а какой позитив старику от поездки в чужое место с чужими людьми? 18.07.2009 01:44:58, ALora
отвести на машине: он сам на машине, не хочет. у меня дети маленькие и за 600 км.. в дыру.... нет уж
там дом можно купить за 20тыс. он тоже не хочет, бывает там 2 раза по 3 дня в год, жить там не хочет больше 3 дней.
а вот в круиз или еще куда мы вместе всегда, ему с нами нравится.
17.07.2009 20:29:23, Катерина 80
не то чтобы понимаю но могу предположить - что ему делать в пансионате или круизе - все чужое, ничего не трогает. а в убогой деревне он отдыхает душой - воспоминаниями, эмоционально. 17.07.2009 19:53:34, ALora
Пи-Джин
Инерция, наверное. 17.07.2009 19:53:14, Пи-Джин
потребность души. 17.07.2009 20:48:49, просто NAT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!