Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взяли бы вы мать к себе жить?

Ситуация.Вы живёте с семьей(муж и дети) в двухкомнатной квартире взятой в кредит много лет отдельно.Мать живет много лет в сьемных с сожителем.Оба пьют.Работа-редкие халтурки.То есть и нежелание и неспособность найти достойную работу.Как матьдокаилась до такой жизни-не спрашивайте..Но вот докатилась..Отношения с ней весьма посредственые-редкие созвоны из чувства долга.Сегодня от нее звонок-выселяют их из квартиры на улицу за неуплаты на протяжение 3 месяцев,пакуем вещи..Дочь..ищи срочно мне квартиру,иначе мы на улице окажемся..Хорошо,квартира найдена втечение суток..дешевая,но приличная однушка..Вот кординаты-езжайе смотрите.Дочь,а денег то нет у нас..а предоплату требуют за 2 месяца..Если не заплатим-окажемчя на улице и придется мне прийти к тебе жить..(Больше всего на свете этого боюсь..вот такая я дочь [цензура] эгоистка)И мать пьяница это знает..Так и говорит-дай нам на аренду,иначе ничего не останется как к тебе прийти.Дала..Но чувствую,что меня имеют по полной программе.Только не пилите что ядочь,а это моя мать.Я многое делала для того,чтобы что-то изменилось в её жизни-и работу хорошую находила,и деньгами помогала.Но работа просалась в угоду выпивке,деньги пропивались с тем же сожителем.Девочки,посоветуйте что нибудь.Я ужасно боюсь того,что моя мать останется на улице изза своего образа жизни,но и допустить чтобы она пришла ко мне жить-не могу.Это кк кошмарный сон.
Вопросы-почему у нее до сих пор нет своего жилья.Было,когда с отцом жила.Он его заложил,деньги профукал,а потом умер.так вкратце.
30.04.2009 23:49:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К себе?! Согласна с высказавшимися внизу - сняла бы что подешевле загородом. 20.05.2009 21:21:23, мама-аня
Купить комнату, дом, далеко и недорого. На свое имя. 05.05.2009 16:27:32, E_VIKT
вау
+1000. Покупать только на свое имя, чтобы не могла продать!
Подобрать что-нибудь в Астраханской области, там тепло и дешево. Может и пить бросит - природа же благодать просто.
21.05.2009 00:29:13, вау
Dnnn
очень верный совет.
дом в деревне, пусть еще огород сажают себе для пропитания
20.05.2009 11:56:00, Dnnn
ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ однозначно...
варианты:
1) снять ей однушку кв. в области (либо даже в 60-100 км - там на порядок дешевле, а подработку и оттуда найдут)- договор с хозяином подписать самой, самой кв оплачивать.
2) купить на СВОЕ имя кв в дальней области, прописать ее там, контроллировать оплату коммуналки...
04.05.2009 18:17:21, Живая_и_Настоящая
+1_ 06.05.2009 07:46:22, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Сочувствую. Жить к себе - не взяла бы, а вот остальное зависит от степени Вашего желания что-то изменить, от способности убедить мать и от располагаемых ресурсов. Например, через суд ограничить в дееспособности, стать опекуном, сдать на принудительное лечение (желательно в изолированное место). Душеспасительные разговоры вести после определенного периода "сухой" жизни. 04.05.2009 17:30:55, Mamayoung
Вот не надо, ни брать, ни опекуном становиться. ИМХО, ни в коем случае 06.05.2009 07:47:10, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Сабелла
только не в квартиру к детям-мужу. делать по дому ничего не будет, только вас с мужем ссорить и детям дурной пример 04.05.2009 16:34:39, Сабелла
Гарпия
нет, нет и нет. Хотя бы ради детей. Денег бы тоже не давала, ибо тянуть будет до бесконечности. Каждый сам абзац своего счастья, извините. Насильно еще никого не споили. Говорю как краевед и дочь алкоголика, коего не просто не пустила бы, а выставила с милицией, надумай он нарисоваться. 02.05.2009 13:32:14, Гарпия
в такой ситуации -нет. купила бы дом на свое имя где-нибудь между воронежем и липецком, перевезла ее туда и никогда бы больше не вспоминала. 01.05.2009 21:19:05, Лось_Анджелес
+1.. 06.05.2009 07:47:47, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ирина
+1 04.05.2009 15:06:13, Ирина
Дыбра
что-то у меня не складывается. Выселяяют откуда? это жилье было ее? 01.05.2009 17:14:05, Дыбра
Нет конечно-не её.Сьемноё.За которое они задолжали конкретно.Жили там год последний.Из них 6 месяцев не платили. 03.05.2009 00:45:24, ЖаннаС
сожителя выгнать взашей. Мать взять к себе, принудительно лечить, можно нанять сиделку, чтобы присматривала. Найти ей занятие (ну что-то же умеет она делать? может шить или вязать? ну или готовить может умеет, пусть извращается в кулинарии тогда), главное - это присмотр и "строгий режим", если хотите. Прессовать все попытки вякнуть, вести себя с ней как с ребенком - я так сказала, так и будет. Если не будет слушаться, пугайте, что сдадите ее в соц.учреждение, психушку, дом престарелых, куда угодно. Такой метод вполне может сработать.
А еще... Другая сторона - может, церковь? Попробовать найти ей духовного отца, походить с ней в храм, поговорить с батюшкой. Конечно, для этого нужна будет ваша готовность помочь и вера в лучшее. Ведь таких случаев исцелений масса. Вот в Храме Блаженной Матушки Матроны принимаются послушницы любого возраста. С проживанием. Помогают в храме, на подворье работают. Приложите усилия и Господь обязательно поможет вашей беде!
01.05.2009 12:48:04, Мармелада
Кому-то с детьми не везет, кому-то с родителями. Вы же не допустите, чтобы она совсем сбомжилась и жила на улице. Попробуйте обратиться в социальную службу вашего района, может что присоветуют по делу. 01.05.2009 07:50:05, Иллика
Однозначно-нет. 01.05.2009 03:21:17, Lumine
Суматра
Халявное жилье бывает ряааазное)) например дешевая-дешевая халабуда в попино-березино без воды, максимально удаленную от магазинов и транспорта, типа "полдома" в ближайшем подмосковье до станции 30 минут пешком, водка продается там же. Желание жить в халявном жилье резко убавится, а требовать вселения к вам или денег с неработающей дочери формально причин нет."Все что могу делаю". 01.05.2009 02:21:49, Суматра
ППКС! 06.05.2009 07:49:10, Конек-горбунок (ex Lyuba)
в этой ситуации нет. поступила бы как вы. но если платить не будет и их выселят, взяла бы к себе - только мать, без сожителя ессно - и только на период чтобы ее устроить в дом престарелых, государственный.

это в крайнем случае. а вообще на этом уже этапе жестко бы озвучила что денег нет и как бы я не хотела, их не будет на поддержание твоей мама пьющей жизни с собутыльником. и что есть у тебя дорогая мама все шансы стать либо бомжем либо пациентом психиатрической клиники. без возможности на возвращение к нормальной жизни. я бы еще чего много сказала, но это уже индивидуально, по ситуации. если она алкоголик, нет возможности отправить ее с собутыльником на принудительное лечение?
01.05.2009 00:42:14, ALora
Да какой Дм престарелых..Оа еще даже не на пенсии.Ей немного за 50 лет.
На лечение-врятли.Она себя во первых таковым не считает,да и я не верю в лечение алкоголизма.Был опыт,когда пробовали её лечить кодированием-сорвалась еще сильнее.
01.05.2009 01:52:00, ЖаннаС
а и правда, как советуют ниже - не будут платить за эту кв, предложите им самый дешевый сарай в сельской местности и пусть как хотят.

сочувствую вам.
01.05.2009 02:48:08, ALora
Суматра
У меня даже знакомые есть в деревне Петушки по ярославке. Чудное место - район федерального курорта "Тишково", 30 км. от МКАД, до Москвы рядом, а без машины вообще сплошное здоровье будет))). Автолавка (спички, соль, хлеб, консервы, ну и так по мелочи) 2 раза в неделю, вода в колонке, корова у соседей. Цивилизация (станция/алкоголь/ко­лбаса) в 8,5 км. автобус утром и вечером. Вот так захотелось срочно водочки в январе и нет проблем, сгонял 16 км на лыжах и пей себе. 03.05.2009 11:11:31, Суматра
+ много 06.05.2009 07:50:57, Конек-горбунок (ex Lyuba)
взять к себе то, что вы описали? шутить изволите.. 01.05.2009 00:37:55, хатуль мадан
ландыш
а где она прописана-то? почему б там не пожить? 30.04.2009 23:51:40, ландыш
Нет прописки.В нашем государстве её отменили.Есть декларация места жительства,которая не несет за собой прав на это жилье.То есть снял квартиру-задекларировался.Так примерно. 01.05.2009 00:05:38, ЖаннаС
А вам реально оплачивать ее съем или хотя бы часть? 01.05.2009 00:10:10, foster
ну сейчас за 2 месяца заплатила.Но вообще я не работаю,в отпуске по уходу за детьми(малыши совсем)
Да и честно-жаба душит оплачивать им комфорт в то времякак они,привыкнув к тако ситуации будут жить в свое удовольствие.А что-можно не работать,квартира оплачена..все под колпаком.На самом деле иногда мне всё это кажется замкнутым кругом.
01.05.2009 01:54:44, ЖаннаС
Там выше правильно писали - снять не в Москве, а подальше, где водка не под боком.
А про жизнь у Вас скажите раз и навсегда, что этого нет и не будет. Когда женщине 50 её никто содержать не обязан. А в старости - дом престарелых однозначно.
Знаю пример. Жил парень (был сосед по даче в моем детстве), мужчина уже. Пил, буянил. Потерял ногу и оказался в доме инвалидов лет в 40. Как говорят общие знакомые, теперь трезвый и в чистой рубашке их иногда навещает. И выглядит много лучше, чем с перепоя.
06.05.2009 07:57:51, Конек-горбунок (ex Lyuba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!