Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама

Ситуация : мы с мамой живем в разных странах. Общаемся много и хорошо всегда, никаких ссор не помню уже лет 20, наверное. С возрастом у мамы появилась ужасная черта : я ей что-то говорю, она не слушает дальше первой фразы, а на первой фразе у себя в голове выращивает свою собственную фантазию, и рассказывает ее всем общим знакомым, кот. в этот день видит. Потом совершенно невинно сообщает что-то вроде " А. так ужаснулась...", на мои вопросы, почему А. так решила, опять же невинно сообщает "я ей сказала", начинаем выяснять, она спокойно констатирует, что дальше первой фразы слушать не стала и сама себе придумала. Мне биться головой об стену хочется. Я ей уже ничего не рассказываю, совсем, но из самых невинных фраз она умудряется вырастить то же самое... какой-то прямо вампиризм на мне. Что делать с этим ? НЕ общаться совсем не предлагать, мы и так за тысячи километров и всего лишь говорим раз в день по телефону.
24.04.2009 22:02:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще такой вариант, когда собеседника просят пересказать, как он понимает изложенную информацию: "Мама, поскольку ты уже неоднократно излагала общим знакомым не совсем верную информацию обо мне, расскажи, пожалуйста, как ты сегодня поняла изложенное мной. Мне это очень важно". Или с другой подачей: "Меня часто понимают неправильно. Вот ужас-то. Мама, хоть ты перескажи, что поняла из моих речей." Постепенно человек привыкнет пересказывать. 01.05.2009 10:08:18, прочитала...
Ромашковая кошка
Может быть больше говорить о маме, чем о Вас? 27.04.2009 13:05:54, Ромашковая кошка
Это болезненные проявления, извините. Не вампиризм никакой, просто сосудистые нарушения ..Что делать? Не рассказывать ничего. 25.04.2009 10:20:37, Мамочка2
LU
а Вы продумывайте свои первые фразы:) - начинайте с сильно-положительного и вообще только о положительном и пойте:) ибо по-любому она Вам не помощница (ничего не посоветует - т.к. не слышит Вас), а так - может,фантазия ее и испарится потихоньку, коль у Вас все только хорошо и отлично:) 27.04.2009 12:07:32, LU
Sara Barabu
мама играет в "представляете, какой ужас!" прямо по берну.

можно попробовать сообщать маме сразу чем кончилось. т.е. начинать рассказ с конца, а не с начала.
25.04.2009 00:00:15, Sara Barabu
Мне кажется, это происходит из-за того, что вы живете от нее далеко, ей не хватает с вами общения, вот она и "домысливает" вас и ваши действия. Лучше действительно не делать из этого проблемы, на все чужие ротки платки не накинешь. 24.04.2009 22:16:42, Анела
Мы с ней общаемся ежедневно по телефону. Не все мамы, живущие с дочками рядом, столько общаются. Своя жизнь у нее тоже есть(работа,мужчина), не то, что она прямо на мне зациклена.
Я не могу не обращать внимания, темы такие получаются ... задевающие.
24.04.2009 22:24:19, ///
Просто не обращайте внимание. Я тоже начала замечать в маме возрастные изменения, некоторую неадекватность... Грустно это, но ничего не поделаешь. 24.04.2009 22:09:51, Petra
Не получается :( 24.04.2009 22:18:54, ///
ну и пусть рассказывает. вам от этого плохо? 24.04.2009 22:07:27, Шерлок
Мне плохо от того , что я знаю - раз, и от того, что в этих рассказах регулярно придумываются болезни моих детей -два. 24.04.2009 22:17:17, ///
Ну так и не говорите про болезни детей с мамой. Что, других тем мало? 01.05.2009 09:55:42, прочитала...

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!