Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут всегда помогут. Нужна сиделка или поговорите со мной

Есть у меня 80летняя тетя с деменцией. Много чудит, последние чудинки -это она с газом балуется, так, что страшно за нее становится. Забыла и забывает многое. Таблетки может сьесть за раз недельную норму.Или вообще не пьет и поэтому агрессивная( Решили, что ей нужна сиделка. Тк не можем с ней постоянно находится. Может быть кто-то может посоветовать сиделку или где искать приличных?
Вот смотрю сайт помогатель, вроде и отзывы есть. Никто с этим сайтом не знаком? Хотя там очень дорого получается. 250р час , а нам надо бы наверное 8-10часов. В общем не понятно ( где искать.
Возможно пансионат для престарелых хороший.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.01.2020 19:33:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в семье тоже подобная беда, бабушка совсем перестала соображать. Могла уйти гулять и потеряться, перестала помнить, что делала утром. Диагностировали деменцию. Решили отправить в "Теплые беседы". Бабушка пока не жаловалась 13.01.2020 16:18:13, ishomee
Если ищите именно славянку,то,чтоб быть спокойной за честность и ответственность, ищите православную.Греха боятся.
С проживанием и питанием оплата от 35т.месяц.
12.01.2020 15:56:18, Сиделка
Дина (Джума)
Ой насмешила! У нас няня была воцерковленная донельзя. И работник плохой, и человек отвратительный. На работу мне названивала рассказать какой ребенок плохой, с описанием приливов своих достала всех, к ребенку жалась. прямо терлась и сыночком называла, сколько ни запрещали. Много всего было- наглая, лживая тварь по факту. А я была молодой дурой- месяц терпела и почему-то не выгоняла, а надо бы пинком под зад и во все черные списки(((
О! Еще про усыновление мозг вынесла- какие все идиоты кто усыновляет и как у нее дочка усыновила и далее все эпитеты про того ребенка, аж волосы шевелились.
Даже спросила однажды сколько времени она на причастие тратит. Вопрос был не понят, но такому человеку несколько часов каяться надо имхо.
13.01.2020 18:43:52, Дина (Джума)
Ой, я Вас умоляю! Не зависит это от воцерковленности никак! Разница только в том, что "боящиеся греха" тут-же перекрестятся и попросят у Бога прощения. Не совершают грех порядочные.
12.01.2020 21:19:22, Ноябрёна
Не приглашайте! Они наглые, готовить и убираться ленятся, в магазин когда ходят за продуктами берут на кассе чужие чеки и подсовывают хозяевам для компенсации, воруют вещи. Тем более ваша тетя с деменцией, они будут на это ссылаться и обманывать вас во многих вопросах. Просят провести интернет, чтобы до ночи в нем сидеть, а потом встают в 10 утра.
Им старики по фигу, у них будет крыша над головой, бесплатное питание и хорошая зарплата, а работать не обязательно, еще и подруг или родственников будут приглашать. Вы же не живете там постоянно, ничего не видите, не знаете, а тетя с деменцией.
Рассказываю из собственного опыта, были и найденные через знакомых и через фирмы. Наша бабушка в сознании нормальном, ей сиделка нужна была после сердечного приступа по слабости, она мне все и рассказывала, а чеки я сама проверяла, т.к. отдавала деньги за купленные продукты.
Теперь если понадобится уход наверное лучше пансионат.
10.01.2020 21:20:40, наниматель сиделок
Много интересных мыслей услышала, спасибо всем. Добавлю, тетя не хочет с проживанием никого, и хочет только русскую. В идеале настаивает, чтобы мы приезжали к ней и выполняли роль сиделок с мамой. Но у нас своя работа и жизнь, пока думаем, как сделать так , чтобы всем было хорошо. 10.01.2020 02:02:03, Балбеска
Как минимум замените ей плиту на электрическую. Так безопаснее.
10.01.2020 19:10:44, Линдаа а
В течении 12 лет пользовалась услугами сиделок для мамы, так что опыт большой. На Помогателе дешевле искать сиделку с проживанием. Находила там сиделок и временно и надолго трижды. Два раза очень удачно, один раз так себе (но она и не задержалась). Относительно пансионата: прошедшей осенью искала пансионат для мамы, объехала 14 разных. Больше всего мне понравился вот этот: https:// centrzaboty.ru, тот, что в Апрелевке. Маму отдала в другой, чтобы ближе к моему дому, т.к. после тяжелой операции не могла ездить к ней далеко. Тоже было неплохо, но, если бы мама была в памяти, то пользовалась бы услугами сиделок. 10.01.2020 00:35:22, EVI
SunSet
Мы в итоге остановились на частном пансионате - среди людей бабушке было легче, и агрессия почти ушла, и внешним миром стала опять интересоваться. Плюс там всегда есть врач, хорошо кормили, развлекали, свежий воздух (Подмосковье). Ценник от 45 тыс., часть может покрывать сдача в аренду квартиры (которую еще надо привести в порядок).
08.01.2020 18:59:41, SunSet
Подскажите пожалуйста название пансионата? Что то не смогла на почту написать ( 11.01.2020 13:52:41, Балбеска
инфузория в туфле
Если агрессивная стала, то можно в спец клинику положить...на лечение. Реально помогают! Спрашивают Вы клиента к нам насовсем или лечить будем? И лечат нормально потом несколько месяцев или лет , но потом снова прогрессирует
07.01.2020 23:46:39, инфузория в туфле
Ну не до такой степени, может ругаться громко и матом. Все и везде не так. Пока дурку рано наверное.
08.01.2020 00:37:22, Балбеска
инфузория в туфле
Если с газом балуется, то наверное не рано, это же не навсегда, а то как бы поздно не было. Другим человеком выйдет, я видела разницу . Слава богу не у меня в семье(пока)...у близкий друзей.
08.01.2020 11:58:53, инфузория в туфле
Leli4ka
[ссылка-1] от души рекомендую. Уже 6 лет с этой патронажной службой.
У нас постоянная сиделка, но когда ей надо уехать присылают замену. Никаких нареканий!
07.01.2020 15:00:53, Leli4ka
Edrozeba
у них совсем негуманная стоимость получается
09.01.2020 01:01:37, Edrozeba
Написала лс 07.01.2020 14:10:51, mav0275
Правильно написали, с проживанием дешевле,контакты не могу дать ,уже 6 года прошло. 06.01.2020 21:03:29, марина1974
_yazva_
Могу дать контакт на сиделку, сидела с бабушкой, вот освободилась несколько дней назад, но она с проживанием или кого еще посоветует .если что-пишите на подник 06.01.2020 20:58:46, _yazva_
Добрый день. А напишите мне пожл про сиделку на почту- vo18@yandex.ru, я тут не зарегистрирована. Очень нужна Сиделка с проживанием 09.01.2020 15:02:12, vo18
tere
Берите с проживанием, если есть бытовая возможность. Это в результате дешевле выйдет. На Фейсбуке есть группа поддержки родственников больных Альцгеймером. Там можно спросить тоже сиделку. Через агенство нам такое присылали, спасибо, не надо. 06.01.2020 20:46:50, tere
в такой ситуации вам действительно с проживанием надо искать сиделку, сами искали в похожей ситуации. 35 тыс в среднем в месяц выходит. искали по знакомым и через социального работника и агентства (в них ценних ужасно дорогой).
06.01.2020 19:59:25, nadine lis
Пионервожатая
я вам очень сочувствую... 8-10 часов вас не спасут:( нужно с проживанием искать. мы искали очень долго. но нашли. наша сейчас занята...
06.01.2020 19:47:34, Пионервожатая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!