Раздел: Уход за престарелыми (Патронажная служба для пожилых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Edrozeba

про сиделку

девочки, помню была здесь тема про поиск сиделки и посоветовали патронажную службу, название Панацея (вроде бы) сейчас нашла их 3 штуки...адреса-телефоны разные, а сайты идентичные)
конфу Старшее поколение поколение просмотрела - не нашла тему...
может кто поделится информацией?
спасибо)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.10.2019 22:52:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Уже давно поняла, что агентства по сиделкам это что-то аховое. Мне, например, некоторые из них на запрос сразу отвечали: найти сиделку для вас невозможно. У меня ситуация действительно нестандартная, но не ужас-ужас. Они просто не хотят кадрово работать: Да и сиделку от них стоит брать если только на ненадолго (например, на случай стационара или болезни). На постоянку или продолжительный срок работодателю выгоднее нанимать сиделку напрямую, и сиделке это выгоднее, она более заинтересована в работе, т.к. весь гонорар идет ей.
Пользуюсь сайтом Помогатель.
Сиделка, которая живет с нами вот уже полгода, мне кажется, каждый день возносит молитвы, что ей так повезло с работой.
01.11.2019 14:52:47, Молекула
Edrozeba
Спасибо большое! А Помогатель это типа профи.ру? Пойду погуглю
01.11.2019 14:59:31, Edrozeba
Молекула
Да, там, правда, за доступ к телефонам на месяц, например, надо заплатить порядка 1000 руб на месяц. Не забудьте убрать автопродление, Я не убрала и у меня за второй месяц тоже списали. Я обратилась в поддержку и деньги мне вернули.
Профи я, кстати, тоже пользовалась, тоже вариант.
Только не Авито, там какая-то фигня в ответ приходила.
01.11.2019 16:49:38, Молекула
Edrozeba
Спасибо большое! Все учтем
01.11.2019 17:08:11, Edrozeba
+
22.10.2019 17:39:00, marmy
_yazva_
вам в больницу или домой? и какой район? есть контакты сиделок, правда узбечки...
22.10.2019 16:11:06, _yazva_
Edrozeba
Узбечки сразу нет. Спасибо
22.10.2019 16:12:22, Edrozeba
Люлена
[ссылка-1]
Я сюда обращалась.
21.10.2019 23:40:34, Люлена
Fire
Тоже пользовалась их услугами в апреле-мае этого года.
Впечатления очень неоднозначные.
Это диспечеры, работающие с сиделками из Украины, Узбекистана, Молдовы и из регионов России.
Как в плане экстренного подбора - да, вариант: вечером позвонила и на следующее утро уже была сиделка.
Первая сиделка была просто на 5+, но вместо месяца проработала чуть больше 2 недель и уехала домой по семейным делам.
Вторая сиделка, которая должна была выйти на работу к 8 утра на замену уехавшей не приехала и даже не отзвонилась. Я сама выловила её по телефону в 11 утра и услышала только "извините, не приеду" (с) и досвидос.
Третья была казашка, которая уже года 3 живет с семьей в Москве, вот это был вариант аховый - никакой квалификации именно сиделки для лежачего больного, в большей степени компаньон для ходячего, который не может себя обслуживать в плане хозяйства(((.
Но на то время у них вообще не было вариантов подмен, так что пришлось пользоваться услугами этой сиделки.
И расценки на сайте у них весьма далеки от реальных - изначально цены озвучиваются выше прайса как для "лежачего, с ним тяжело" (с) и это логично и понятно. А когда пациент уже не лежачий, а вполне себе ходячий, то предлагается тот же ценник с комментом "ну за более низкую оплату без проживания никто работать не хочет".
22.10.2019 19:10:44, Fire
Edrozeba
звонила сегодня с утра им
Сказали,что у них только Украина и Молдова. про расценки на сайте и реальные тоже поняла. еще и ежемесячный платеж им
22.10.2019 22:38:16, Edrozeba
Люлена
Обнаглели, что-то(((
23.10.2019 20:42:54, Люлена
Edrozeba
да(( 7600 в месяц, прилично так-то я считаю... в общем, в раздумьях. тема сиделки не закрыта 23.10.2019 21:34:05, Edrozeba
Молекула
Я встречала два варианта финансовых взаимоотношений с патронажными агентствами, если берешь сиделку не разово, а на помесячную оплату.. Одни да, берут ежемесячную плату себе и еще Вы сиделке платите напрямую. Другие от первой зарплаты сиделки берут себе половину, и все, далее Вы платите только сиделке.
Кстати, из последних вот агентство, которое помогло мне, когда в трешевой ситуации все другие агентства, куда я звонила, отказались, (указанная выше Панацея скептически отнеслась к моей заявке, обещала перезвонить и не перезвонила, а я не стала настаивать) ,я тогда была еще неопытна в теме и искала исключительно через агентства. Адекватные люди и не шаблонно мыслят.
[ссылка-1]
01.11.2019 17:00:59, Молекула
Leli4ka
да-да! именно сюда!
Шестой год пользуюсь, все очень устраивает!!
22.10.2019 10:28:32, Leli4ka
Edrozeba
понятно,спасибо
вас все устроило? рекомендуете туда обратиться?
21.10.2019 23:45:08, Edrozeba
Люлена
Да, подобрали за три часа. Т.е. через три часа уже приступила к работе. Цену обговорили сразу. Приехал за отдельную плату, человек. Привез бумаги. Предложили двух человек. Прошло все хорошо. Все устроило. Сиделка была в больнице. И, даже спросила, можно ли ей сходить в обед в магазин.)))) Так что, нам повезло.
22.10.2019 10:56:24, Люлена
Edrozeba
спасибо)
22.10.2019 14:46:19, Edrozeba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!