Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучили прыщи на лице, что делать?

Переехала в штаты два года назад, начиная с прошлого лета на лице стали появляться самые банальные угри переходного возраста из которого уж давно вышла. Зимой все прошло, а этим летом началось такое... просто ужас, постоянно сначала лоб, теперь уже и крылья носа и подбородок в этой "красоте". Стараюсь есть только нормальную нежирную и несоленую пищу, бегаю, вроде все делаю правильно, а проблема просто замучила. В России такого не было, там для чистоты лица периодически пользовалась настойкой календулы, но и это теперь не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и в чем причина. Подруга говорит, что вода скорее всего грязная, но мне кажется что что-то другое...
11.09.2002 06:11:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Modamo
Илон - это вещь! Мне очень понравилась эта мазь. Особенно из-за того, что не пересушивает кожу и не забивает поры. Прыщи прошли и лицо стало чище. 11.10.2017 20:37:26, Modamo
У меня несколько лет назад было то же самое на лице и на верхней части спины, хотя до этого с кожей никогда проблем не было. Почему это случилось - понятия не имею, никаких изменений в жизни у меня на тот момент не было. Дерматолог прописала гель Differin, который через месяц регулярного употребления полностью избавил меня от этой дряни. Правда, крем этот сильный, вызывает шелушение и - сначала - чувство жжения. Впитывается моментально, его нужно совсем чуть-чуть, но очень эффективный. Советую сходить к дерматологу и серьезно проконсультироваться. Если проблема не уходит со временем, но не думаю, что изменение питания поможет. 11.09.2002 17:55:02, Крыска
Adviser :)
А б к продуктам присмотрелась. У меня например ма здешнюю Пепси совершенно непотребная реакция кожи, хотя до переезда ничего подобного и близко не было. Подобная же реакция на некоторые другие продукты, содержащие совсем уж химические красители и/или ароматизаторы. Приходится вести здоровыи образ жизни :) 11.09.2002 17:16:56, Adviser :)
Может быть это гормональное.
Может быть это от кишечника.
Может быть от неправильно подобранной косметики.
Может быть от воды.
11.09.2002 17:16:27, Лёлик
О! Прям моя проблема!
Я тоже подымала эту тему весной, в Красоте и Инга и др. девочки дали мне целый комплекс ЦУ по уходу за кожей.
Мне очень помог скинорен и Синержи (спец. серия для проблемной кожи). Моментом все прошло. Чего и Вам желаю!
11.09.2002 09:54:13, Бывает
Иногда аевит помогает. 11.09.2002 07:19:49, Патыш
Может к врачу сходить? Попросить направление к эндокринологу, анализы какие-нибудь сдать.
А ещё это может быть от недосыпа и переутомления. И от сладкого :(
11.09.2002 06:15:56, АмальгамА
Dania
Я тоже за врача. Обычно эти проблемы появляются из-за неправильного обмена веществ. Сходите к диетологу он вам подберет правильную диету и может быть пропишет попить чего-нибудь, может травы какие подскажет купить в erboristeria (совсем выпало из головы, как это по-русски называется). 11.09.2002 11:31:19, Dania
Stress byl? Kstati privet chestnoi kompanii, ya zdes' noven'kaya. 11.09.2002 12:07:07, Larchik
Dania
Привет новеньким! Добро пожаловать. 11.09.2002 12:43:30, Dania
Spasibo! 11.09.2002 13:04:01, Larchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!