Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть здесь кто-нибудь из Китая?

Отзовитесь!!! Есть один вопросик :)
07.09.2002 07:13:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы хотела узнать, что можно привезти из Китая. Муж едет в командировку в Шанхай, вот мы с дочкой сидим и думаем, чего бы ему такого заказать. Ничего кроме чая и тарелочек в голову не приходит. А ему нужен какой-нибудь конкретный список :) Да и в чаях он не очень-то разбирается.
Что-нибудь можете посоветовать?
Спасибо :)
07.09.2002 21:43:13, АмальгамА
Зеленый чай, конечно (лучше высокогорный - он дорогой и очень высокого качества). На рынках множество видов цветочных чаев - это на любителя, но по чуть-чуть можно набрать разных, для дегустации.
Очень необычно китайское вино. Ну, водка, разумеется - но это нужно, чтобы ему кто-то из местных посоветовал, какую выбрать. Она крепчайшая, видов тоже тыща, наверное.
Китайские лечебные бальзамы (мы постоянно пользуемся мятным маслом - прекрасно снимает головную боль, мышечную тоже, помогает от комариных укусов и тошноты).
Сладости у них необычные - конфеты рисовые, всякие ореховые сласти. Это все на рынках можно пробовать - так что выберет на свой вкус.
Миллион различных морепродуктов! Они их готовят как закуски, в таком соленом-сушеном виде. Вы такого никогда не пробовали, не пожалеете. :) Совет: пусть муж просит, чтобы торговцы запечатывали (спец. машинкой упаковочной) это все ему в целлофановый пакет, чтобы на таможне не было претензий.
Ну, если вы любители - буддийскую символику, разные подвески как сувениры друзьям и родным (да и себе в дом).
Посуда. Чудесные чайные наборы - глиняные чайнички и крохотные чайные чашки. Пиалы для риса. Бамбуковые палочки (chopstiсks).
Очень красивые национальные скатерти.
Бумажные фонарики, зонтики, веера...
ШЁЛК! Это надо первым номером в списке. :) Особенно если Вы шьете или у Вас есть портниха. Это дорого, если хорошего качества - но это настоящий шелк, которого здесь, наверное, и не купишь (разве что в 10 раз дороже где-нибудь).

Сейчас еще мужа спрошу. :)
07.09.2002 23:17:39, Natalia Li
Итак, что муж подсказал. :)
Tsingtao beer - популярнейшее пиво, всемирноизвестное.
Традиционная (классическая) китайская живопись, как же я сама забыла! :) Она есть и на бумаге тушью, и на шелке - это уже подороже.

А что вообще Вам интересно? Вариантов-то масса может быть.
07.09.2002 23:22:16, Natalia Li
Отличные идеи! Сейчас мужу покажу.
Интересует как раз то, что вы перечислили. Что-нибудь красивое на стенку и что-нибудь вкусненькое. :) Про чай хорошо. Думаю у него найдётся кого там спросить. И вкусности всякие тоже. Я иногда в китайском магазине стою, рассматриваю. Кто бы подсказал, что съедобно :)
Ещё дочка придумала куклу фарфоровую в китайском костюме, она их коллекционирует, так сказать :)
А вот шапки такие круглые, в которых на рисовых полях работают, это в Китае или Вьетнаме? Я бы в такой газон стригла. Все соседи бы обзавидовались :))
07.09.2002 23:40:04, АмальгамА
Вы имеете в виду шляпы соломенные? Есть это у них, есть. :)

Еще идея - в каждой местности есть какой-то native product, это может быть какая-то выпечка, лекарство специфическое и т.п. Пускай поспрашает. :)

Ох, обзавидоваться можно Вашему мужу! :0) Пусть он там наедается - китайская еда в Штатах не совсем то, что она есть на самом деле. :(
08.09.2002 04:05:54, Natalia Li
Спасибо. Про native products интересно. Хотя он будет только в районе Шанхая.
Я сама ему обзавидовалась :0) Так хотелось поехать, да детей не с кем оставить абсолютно :(
Спасибо ещё раз за идеи :)
08.09.2002 18:59:24, АмальгамА
Пожалуйста. :) Счастливой поездки мужу! :) 09.09.2002 02:14:05, Natalia Li
Мы не из Китая, но китайцы ;0). Чем сможем, поможем. 07.09.2002 18:03:42, Natalia Li
Да, есть. Мы живем в Сямене, у нас малышу завтра исполняется 2 года, будем рады познакомиться. Да, нас зовут Паша и Наташа. 07.09.2002 08:48:17, Сямень
Кима
МЫ из Пекина.Рады новым знакомствам .Пишите на мыло. 09.09.2002 09:07:33, Кима
Какой славный мальчуган у вас. :) А мы вот в ожидании... ;0) 09.09.2002 16:44:15, Natalia Li
А почему вы не зарегистрируетесь? 07.09.2002 21:35:12, АмальгамА
Очень приятно :)
Поздравляю вашего малыша с днём рождения!!!
07.09.2002 21:34:26, АмальгамА
Поздравляем!!! :) 07.09.2002 18:05:08, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!