Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Беременность в Канаде.

Помогите советом. Так вышло, что наше одномесячное планирование закончилось удачей, сейчас у меня срок 5 недель, но я понятия не имею куда податься. Я живу в Торонто, а к врачам раньше ходила в Гамильтоне, я там учусь в университете (это 70 км от дома). Рожать, я думаю, туда не поеду, так что надо искать кого-то здесь, рядом с домом. Но с чего начать, куда податься. Есть какие-нибудь курсы будущих мамашек? Спасибо за ответы.
05.09.2002 18:36:07,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух, какой флейм :)))
Не хватило сил дочитать.
Но информации к размышлению много :)
Обратите внимание на то, что написала Пелагея насчёт дулы (dula). Возможно это то, что вам сейчас нужно. Я общалась с двумя и они произвели на меня очень приятное впечатление. Услугами их я не воспользовалась, так как нашла их за несколько недель до родов, а контракт подразумевает более длительное общение. Да и муж утряс к тому времени своё расписание и на время родов был в городе.
Так вот, за время беременности вы встречаетесь с дулой несколько раз, она задаёт много-много вопросов, отвечает на все ваши вопросы. Обсуждает все возможные варианты ведения беременности и родов. Но это не исключает регулярного общения с врачом. Т.к. дула анализы не назначает и на УЗИ не отправляет. Потом она должна быть с вами от первой схватки и пару часов после родов.
Это раз. Два - можно подписаться на всякие рассылки типа parentsplace.com, babycentre и вроде today's parents тоже что-то рассылает. Это к вопросу о курсах. В библиотеках книг масса. Я брала в начале всё подряд, потом нашла несколько близких по духу и возвращалась к ним периодически.
А ещё вам бы связаться с Диной. Она только недавно родила и вообще хорошо знает онтарийскую медицину. Она здесь часто бывает.
06.09.2002 00:44:27, АмальгамА
Упс :)))
Пока я писала тут в несколько приёмов Дина вам уже всё рассказала :)))
06.09.2002 00:52:17, АмальгамА
Где Вы жвёте в Торонто? Выбирая врача, учтите, что Вы будете вынуждены идти рожать в именно тот госпиталь, в котором у него привилегии, поэтому я ещё смотрела бы и на госпиталь. Удобнее, когда госпиталь рядом с домом. Я могу сказать Вам какие госпитали приятнее, а какие нет, если скажете Ваш район. 05.09.2002 23:45:27, ДинаБ
OFF. Дина! Поздравляю с малышом! 06.09.2002 00:53:03, АмальгамА
Free Bird
Район High Park, пересечение Bloor & Keele. Если честно, то я здесь и клиник никаких не видела, все какие-то дантисты да массажисты. Спасибо за помощь. 06.09.2002 00:20:22, Free Bird
St. Joseph - неплохо, находится на Lake Shore. Etobicoke General - я ne очень люблю. Humber River - очень милый, a самый жуткий в Вашем районе - на Finch i Highway 400, a многие врачи с High Park работают там.
Курсы легче всего получить непосредственно при госпитале, где будете рожать. Записывайтесь сильно заранее - очередь большая.
06.09.2002 00:33:08, ДинаБ
Free Bird
Спасибо огромное! Поздравляю с рождением дочки! А Вы сами где рожали? 06.09.2002 00:36:33, Free Bird
Спасибо. Я рожaла в York Central, это в Ричмонд Хиле, Вам далеко :) На самом деле, в 99.9% у Вас всё будет нормально и в госпитале Вы проведёте всего сутки. Кстати, никакие альтернативные роды OHIP не оплачивает (это я к обсуждению ниже), так что для Вас - это скорее всего не актуально :) 06.09.2002 08:17:39, ДинаБ
Free Bird
Диана, я не могу почему-то написать Вам на email. 06.09.2002 18:27:35, Free Bird
OFF: Дина, как Вы? Как малыш?
05.09.2002 23:46:27, Ёлка1
Всё отлично, спасибо, растёт быстро :)) 06.09.2002 00:04:17, ДинаБ
А поспать иногда удается? 06.09.2002 00:15:53, Ёлка1
Да он ест 15 минут, потом спит 3 с половиной часа, так что месяца полтора будет тихо и спать можно :)) 06.09.2002 00:17:57, ДинаБ
Отлично, молодцы!
06.09.2002 00:24:09, Ёлка1
Free Bird
Спасибо всем большое за советы. Я поняла принцип, по которому следует действовать. 05.09.2002 20:24:14, Free Bird
Nu i slavno. Sorry za flame. Bolnyh mozolei tut mnogo. :)) 05.09.2002 20:34:55, Анка aka Провокатор
Во-первых, поздравляю!!!

Во-вторых, насчет врачей. Я не знаю, какая медицинская система в Канаде, но у нас страховка покрывает сеть врачей и родильных домов, из которых можно выбирать по интересам. У меня первое условие было - чтобы женщина, поэтому я обзвонила всех женщин-акушерок в удобном мне районе. Составила список вопросов, потом выбрала из них 3-4 кандидатуры, назначила встречу и поговорила лично. Звонила в больницы и разговаривала с медсестрами - они работают с множеством врачей, могут много интересного порассказать. В результате нашла врачиху через мою знакомую, осталась очень ей довольна.

Что касается различных методов (домашние роды, в больнице или в birthing center), мне очень понравилось, как об этом было написано в What To Expect When You Are Expecting. Там очень трезво и объективно (как мне показалось) изложены все плюсы и минусы этих вариантов. И на интернете сейчас масса всего на эту тему. Главное - делать так, как ТЕБЕ комфортнее. Для меня это были роды в больнице с врачом, который разделял мои взгляды на роды с минимальными вмешательствами. (P.S. С тех пор мои взгляды изменились, но не суть).
05.09.2002 20:05:04, Крыска
Я хоть и не в Канаде, но мне моего гинеколога порекоммендовал семейный врач. Осталась очень довольна родами, все прошло как нельзя лучше:)

Поздравляю Вас и удачи!
05.09.2002 19:39:59, Abilene
Поздравляю!!!
Я рожала в Монреале, и наша медицина немного отличается.
Насколько я знаю, у вас есть три варианта. Рожать в госпитале, в Birthing Centre или дома. Т.к я сторонница натуральных родов с квалифицированными врачами под рукой, то выбрала госпиталь. И оказалась права :) или :(
Как выбирать госпиталь вам уже написали. А курсы можно найти или при госпитале или при конторах, анналогичных нашим горздравотделам :) Как они могут называться в Онтарио? Я не знаю.
Ой, деть проснулась. Потом допишу :)
05.09.2002 19:36:40, АмальгамА
Da, tochno, ja v CLSC vsu info poluchila. 05.09.2002 19:38:32, Анка aka Провокатор
Kira
Ni odin vrach (obstetrician & gynaecologist) ne imeet prava otkazat v prieme beremennoy, dazhe bez recomendatsii. Mozhno vybrat po Yellow pages togo, kto nravitsia, i samostoyatelno pozvonit.
POZDRAVLIAU!
05.09.2002 19:35:46, Kira
Fleur-de-Lys
Если нет знакомых, которые могут порекомендовать врача, можно сначала выбрать госпиталь -- с хорошей репутацией и недалеко от вас. Позвонить туда и попросить список врачей - obstetricians affiliated with this hospital. Или акушерок - midwives, которые принимают роды в этом госпитале (я не знаю, есть ли такой вариант в вашем городе.) Можно даже позвонить прямо в родильное отделение - labor & delivery - обычно медсестры там хорошо знают врачей и могут кого-нибудь посоветовать. Там же, в госпитале, можно узнать про курсы для будущих мам. Если у вас есть семейный врач, можно его попросить порекомендовать obstetrican'a. Самое главное чуть не забыла - поздравляю!!! :) 05.09.2002 19:20:48, Fleur-de-Lys
Поздравляю :-)))))) И удачи во всем :-))))) 05.09.2002 19:09:28, Арина
Ja priehala v Kanady na 8 mes i srazy potopala v bolnitzy. Uzhasno rada chto sudba zanesla menja v children's hospital, potomy chto dochke potrebovalsja spetzialist na 2 den posle rozhdenia, a ja byla netransportabelna nedely. A tak spetzialist srazy prishel ko mne v palaty i vse obsudil i svozil ee k sebe na otdelenie bez menja. Teper vsem takoi variant sovetuju - malo li chto (ne dai bog) - vsja gvardia detskih vrachei pod rukoi. 05.09.2002 18:58:41, Анка aka Провокатор
Хорошо, что всё сложилось так удачно. А я и не знала, что в Детском и рожать можно.
Off: с приездом! Прочитала твой рассказ. Информативно :))) А море-то как? Я ради хорошего пляжа что угодно вытерплю :)
05.09.2002 19:28:39, АмальгамА
More k pljazh klassnye. HOtia ja mogu sravnivat tolko s Krymom-Kavkazom, Floridoi, Honolulu, Jurmaloi i Finskim Zalivom. :))
Rodovoe otdelenie est tolko v St.Justin. I ginekologicheskoe tozhe. Udobno dlja molodyh mam - srazy i rebenka i sebja obsleduesh v odnom meste. V MOntreal Children's - netu takogo otdelenia. St. Justin voobshe ochen horoshij, krome 2 problem - frankofonskij i s parkovkoi ploho. No eti problemy legko reshaemy. :)
Slushaj, a pediatric dentist u tebja est na primete?
05.09.2002 19:35:41, Анка aka Провокатор
Дома рожать:)? 05.09.2002 18:45:11, Пелагея
Пелагей, ну нельзя так с места в карьер начинать человека обрабатывать. Ты просто как волк на добычу, ей-богу :) 05.09.2002 18:52:08, Ёлка1
Елочка, я никого не обрабатываю, я выясняю - высказываться мне дальше или нет:). Если бы девушка сказала - иди нафиг - я бы больше ничего не стала говорить. Она говорит - не знаю - значит ей можно и про ЛЛЛ говорить и вообще с ней разговаривать - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, где и как она будет рожать - хоть кесаревым. 05.09.2002 18:55:28, Пелагея
Free Bird
Что-то я растераялась, о чем спор? Почему я могла сказать "иди нафиг"? Мы еще вообще о родах не задумывались, хотелось бы найти врача, сделать УЗИ, узнать, что все в порядке, а потом подумать о дальнейшем развитии событий. 05.09.2002 19:03:25, Free Bird
Вообще спор о том, что я по своему опыту поняла, что надо иметь представление о том, что ты хочешь - потому что к более "правильному" варианту - к более принятому - с врачем, а не акушеркой, в гостпитале, а не родильном центре, а уж тем более не дома - ты всегда сможешь прийти, если тебе надо и даже если ты пойдешь по другому пути сначала, но вот прийти к этому ПОТОМ становится все сложнее и сложнее. А девушки по таким дорогам не ходят и поэтому моих мыслев на эту тему не понимают:)).
Курсы для беременных есть - но на очень поздних сроках. Но можно брать книги и кассеты на эту тему в библиотеках.
Есть так же вариант иметь дулу - это женщина, часто - сама акушерка, которая стоит между тобой и врачами во время родов и заботится о тебе. Роды с дулой считаются более безопасными, в смысле - осложнений меньше. Если ты сначала рассматриваешь вариант домашних родов, а потом думаешь, что хочешь в больницу - то твоя акушерка едет с тобой в больницу как твоя дула.
05.09.2002 19:40:04, Пелагея
Итак, есть варианты - я в Америке, то есть в Канаде все несколько может быть иначе, поэтому девочки исправят. Можно рожать с врачем - можно рожать с акушеркой. Это и то и другое легально и законно и рекомендуется и происходит в больнице или в родильном центре. С акушеркой так же можно родить дома - но это с другой акушеркой. Они не имеют права одновременно рожать и дома и в больнице. С акушерками считается, что происходит меньше осложнений, но ЕСЛИ в течении беременности у тебя будет что-то не так - плохой анализ, история предыдущей неудачной беременности и так далее - то НИ ОДНА АКУШЕРКА вести тебя не будет и отправит к врачу. То есть вариант врача от тебя не уйдет никогда.
Я, приехав в Штаты, сильно в этом не разбиралась и считала, что врач - это круто и к нему и надо идти. Теперь бы я поступила совершенно иначе.
Общие правила - искать мам, которые недавно родили - обрати внимание - ВСЕ будут говорить, что им врачи ОЧЕНЬ помогли - во всяком случае в первый год после родов. ПОтом взгляд на роды очень может поменяться. Спрашивай - как рожали. И спрашивай про осложнения. И смотри на отношения в семье. Если тебе нравится ЧТО происходит в семье и ты хотела бы таких же отношений - то спрашивай, где они рожали и поговори с тем, с кем они рожали.
05.09.2002 19:14:00, Пелагея
Bo. 05.09.2002 19:14:59, Ёлка1
Vot ob etom i spor. :)) 05.09.2002 19:05:16, Анка aka Провокатор
Ты не волнуйся, ты всё правильно делаешь, и подход у тебя к этому делу правильный :) Это у нас просто Пелагея - ярая неудержимая активистка, ее пыл надо иногда умерять:) 05.09.2002 19:05:14, Ёлка1
Все, я сейчас обижусь и уйду нафиг!!!!! Активистка, блин!!! 05.09.2002 19:06:55, Пелагея
I bolshe nikogda-nikogda ne budesh govorit pro grudi, moloko i rody??? Ty horosho podumala? :))) 05.09.2002 19:08:24, Анка aka Провокатор
Анка, обижусь не на тебя, а на Елку - и сегодня не приду в конференцию. Хорошо. 05.09.2002 19:14:46, Пелагея
Пелагей, я бы и хотела извиниться, потому что ты сама знаешь, как я к тебе отношусь, но в этом конкретном случае извиняться не буду. Почему - описала выше. Но ты уже там ответила человеку по-нормальному. Так что, может, будем считать, что инцидент исчерпан? 05.09.2002 19:17:11, Ёлка1
Я именно и узнавала - надо человеку отвечать по-нормальному - или ему за меня все ответят. Ее - я не знаю и мы еще не думали - мне сказало много. К тому же я улыбнулась. Так что я пока злюсь:))) 05.09.2002 19:19:46, Пелагея
Но не на пятой неделе! Про всё это можно начинать с человеком разговаривать только после того, как худо-бедно перекинешься несколькими постами на другие темы, познакомишься... А так - это как на улице подскакивают всякие «А вот вам памфлетик про патриотическую демонстрацию в защиту государства Израиль! Пойдемте немедленно на митинг!» Вроде, и тема неплохая, и взгляды разделяю, но не хочется вот так, за уши чтоб... 05.09.2002 19:00:52, Ёлка1
Не, обрати внимание - к ТЕБЕ подошли и спросили, куда идти. И в ЭТОМ случае вполне нормально сказать - я вот иду на куда-там? Про Израиль. Хотите со мной? Нет? Тогда вам вон тех спросить надо.
Не клади мне в рот слов, которые я не говорила и не говорю.
05.09.2002 19:05:21, Пелагея
Тебя спросили про врача в Канаде. Ты начала про роды дома и pro LLL. Может, для тебя это вещи из одной категории, и это в твоем понимании - конкретный ответ на поставленный вопрос. Но в понимании основной массы людей ты упускаешь большой фрагмент между зачатием и принятием решений на тему родов и кормления. Там же много всяких психологических процессов «созревания» происходит, не так всё сразу: «Я беременна! Рожаю дома! Кормлю, пока не откажется! Прививки не делаю! Садик - Монтессори 2 дня в неделю! Языки - русский, английский, немецкий, французский, японский! Кубики - Зайцева, а Тюленева - в жопу!» Ну и так далее. Это всё постепенно происходит... 05.09.2002 19:10:45, Ёлка1
Fleur-de-Lys
А по-моему, хороший совет - сходить в LLL, особенно если не знаешь никого с маленькими детьми. Просто потому, что там много женщин, которые недавно рожали и могут поделиться опытом. Где еще столько молодых мамочек найдешь? :) 05.09.2002 19:37:34, Fleur-de-Lys
Slushaj, a menja tak razdrazhali znakomye s malenkimi detmi. Kak shakaly naletali i nachinali mne rasskazyvat o svoih rodah, detjah, svoih beremennostjah, radovalis za menja.... U menja bylo "I just faked ultra-sound" postojanno. Dumala pro sebja "Why do I need to know this?" :)) 05.09.2002 19:41:17, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Да меня тоже, но цель похода на данном этапе - не ради общения, а ради того, чтобы врача посоветовали :) 05.09.2002 20:08:59, Fleur-de-Lys
Точно 05.09.2002 19:47:21, Арина
Именно поэтому имеет смысл пойти в ЛЛЛ и там много народу, которые говорят НА СВОИ темы - а потом ты можешь спросить ТОГО, кто тебе понравился - то, что тебе надо - и тихо уйти - и не слушать про их идиотские роды и про их идиотские памперсы и покаки. И вообще - можно с ними никогда больше не общаться, если тебе не понравится. Других знакомых ты из своей жизни так легко не выкинешь. 05.09.2002 19:46:08, Пелагея
Анка, у тебя тяжелый случай. У спрашивающей явно не такой, она беременность планировала. А тебя я понимаю, у меня подобное было, но не так долго, месяца до 4 только :).
05.09.2002 19:45:55, Theli
А я Анку очень даже понимаю :-) 05.09.2002 19:48:20, Арина
Я и написала, Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ. Но надо еще понимать, что все люди разные и никогда нельзя предполагать, что человек, с которым разговариваешь точно такой же, как ты :). 05.09.2002 19:50:12, Theli
POetomy ja snachala k ludjam ne lezy i Pelagee predlagaju etogo ne delat. A uzh esli interesno, devyshka sama pristanet. :)) A kstati, byvaet, chto zaplanirovannye takzhe reagirujut. Odno delo planiruem, drugoe "obratnoi dorogi net". U menja podruga planirovala, lechilas, a reaktzija byla pohozha nak moju. U menja, kstati, tozhe bylo nu ne sovsem neplanovo. Slozhno objasnjat. :) 05.09.2002 19:54:42, Анка aka Провокатор
В конференции :-) 05.09.2002 19:38:51, Арина
В конференции сидят разные мамочки. Некоторые так устали от общения со своими детьми, что выходят на работу в два ребенкиных месяца и через год еще жалеют, что не вышли раньше. И через конференцию оценить, какие у них отношения с детьми и хочешь ли ты иметь такие отношения - ОЧЕНЬ сложно. Тут глазами надо смотреть. 05.09.2002 19:42:48, Пелагея
Пелагея, я считаю прекрасным возможность увидеть РАЗНЫЕ точки зрения и понять, что для тебя приемлемо, а не увидеть ТОЛЬКО ТВОЮ точку зрения и считать ее единственно верной.

П.С. Почему то ты обижаешься, когда кто-то говорит тебе, до какого возраста нормально кормить грудью, однако ты, ни секунды не задумываясь, осуждаешь тех, кто вышел на работу в 3 месяца и считаешь их отношения с детьми ХУЖЕ ТВОИХ. Интересный у тебя подход, однако.
05.09.2002 19:47:07, Арина
Я в ЛЛЛ видела мам, которые вышли на работу в 6 недель. Я не считаю, что их отношения с детьми хуже моих. Но та женщина, про которую я говорю - я считаю, да, что у нее УЖАСТНЫЕ отношения - что с мужем, что с ребенком. При этом я ее не осуждаю, я просто думаю, что советоваться с ней по поводу родов или чего угодно, кроме, возможно, ее профессии - самоубийство. 05.09.2002 19:51:35, Пелагея
Ну, как ты думаешь, может, оставить право человеку самому разобраться, КТО ему ближе? Может, то, что ужасно для тебя, ужасно не для всех? 05.09.2002 19:54:21, Арина
Вот именно этот момент я и не понимаю - я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос - ответ на который показал мне - надо ли мне дальше беседовать. А почему вы с Анкой и Елкой считаете себя вправе ко мне "лезть" по Анкиному выражению и давать мне советы - задавать ли вопрос на конференции или нет - я, признаться, не понимаю.
Все, что я хотела - сэкономить время на печатаньи чего-то. ТЕБЕ, например, я бы советов давать не стала. Но и девушка ответила не так, как ты бы ответила, не так ли?
Вообще - предлагаю пакт - я НИЧЕГО не пишу про грудь, роды, что там еще - а, прививки и parenting in general - а ты НИЧЕГО - на тему домов, путешествий, британских школ, моды, косметики и денег?
05.09.2002 20:03:55, Пелагея
Нет, пакта у нас с тобой не будет. Я,в отличии от тебя, в ответ на практически любой пост, не предлагаю навязчиво людям почитать Хейзингу, отдать ребенка в британскую школу или купить себе шикарные джинсы. Прочувствуй разницу. И не считаю их хуже себя, если они этого не делают. Миссионерством никогда не страдала. 05.09.2002 20:08:44, Арина
Ааааааааа??? У нас что - бури на солнце? Или ты научилась читать что у людей в голове? Через интернет?
Когда я тебе советовала грудью кормить или чего-нибудь еще делать? Или говорила, что ты хуже или лучше меня??
Не говоря уж о слове "навязчиво"
05.09.2002 20:13:57, Пелагея
Пелагея, не смеши меня. Ты миссионерствуешь регулярно. В отличии от меня. 05.09.2002 20:15:51, Арина
Цитату - из меня к тебе!!! Когда Я учила ТЕБЯ как себя вести.
05.09.2002 20:18:37, Пелагея
Не меня. Ты знаешь, кстати, значение слова "миссионерствовать"? 05.09.2002 20:19:30, Арина
Я выясняю - человек как я или как ты. Все. Никого я не агитирую. Или дай определение агитации. 05.09.2002 20:20:52, Пелагея
Ну если ты не агитируешь, то я - слон. Ты просто ради интереса проведи здесь опрос, считает ли народ, что ты агитируешь или нет. Сама увидишь реальный результат. 05.09.2002 20:24:53, Арина
Еще раз - народ может считать ВСЕ, что угодно. Может даже считать тебя слоном:) - но от этого ты слоном не станешь. Я не агитирую. 05.09.2002 20:29:08, Пелагея
Мне нечего больше сказать, я умываю руки 05.09.2002 20:31:49, Арина
Пелагея, ты чего ? Девушка задала вопрос, с чего начать! начинают беременость не с родов дома !!! 05.09.2002 20:07:31, Ингеборга
Чего Я??? Я задала вопрос - мне сказали, что я агитирую, куда-то зову и что-то в этом духе. Говорят, что на улице подбегаю и за руки людей хватаю??? Меня это КРАЙНЕ удивляет. 05.09.2002 20:10:27, Пелагея
А зря тебя это удивляет. 05.09.2002 20:11:44, Арина
В принципе - да, но я каждый раз надеюсь, что вы будете в самом деле НЕ ЛЕЗТЬ и НЕ ГОВОРИТЬ ДРУГИМ КАК НАДО:))).
:))) С чего бы это?
05.09.2002 20:17:25, Пелагея
К себе примени в первую очередь. 05.09.2002 20:19:48, Арина
Еще раз - ГДЕ я говорю ДРУГИМ как ИМ надо поступать? Цитату!!!
Хотя я подозреваю, что цитат у тебя нет и только голые слова - ТЫ решила, что ты плохая мама, основываясь на чем-то, что я говорила вообще по отношению к СВОИМ детям - и теперь просто ко мне цепляешься.
05.09.2002 20:22:30, Пелагея
Я вообще-то не хотела влезать, но справедливости ради надо сказать, Пелагея, что в своих сообщениях ты косвенно часто намекаешь на то, что мамы, которые 1) не кормят грудью долго, 2) не проводят с ребенком все время, 3) не спят вместе с ребенком и не имеют с ним тесного телесного контакта, не могут иметь таких же близких отношений с ребенком, как мамы, практикующие все вышесказанное. Для тебя это равняется плохой маме. Потом эта идея повторяется в твоих сообщениях о родах дома и невмешательстве врачей, о расставании с ребенком, об отношении к педиатрам, о принципах воспитания и т.д. и т.п. Конкретно никого ты плохой мамой не называешь, но КОСВЕННО всегда подчеркиваешь это.

И потом, почему ты считаешь, что разговоры о британских школах и путешествиях - это не general parenting? Для многих из нас здесь это неотъемлимая часть воспитания детей.
05.09.2002 20:37:27, Крыска
Оль:))) - для тебя разговор о Бритиш скул и путешествии на марс - неотъемлимая часть воспитания ребенка, для меня - разговор о чем там? Сне вместе? Грудном кормлении? - неотъемлимая часть воспитания ребенка. Ты говоришь на темы, которые тебя интересуют - говори, я не мешаю. Я ТОЖЕ ХОЧУ говорить на темы, которые МЕНЯ интересуют - и чтобы мне не мешали. ПРи этом ты говоришь "ты косвенно часто намекаешь" - я не очень понимаю эту фразу. Вчера было сказано очень четко, что мамы, которые не прививают детей поступают нечестно по отношению к Кондратее - то есть вполне конкретное обвинение. Где и когда я кого-то обвинила? Или я кому-то косвенно намекнула что я бы так не сделала? И что? Я же не жду, что вы будете делать то, что делаю я. То есть я в принципе не понимаю, почему вы флейм развели. 05.09.2002 20:43:05, Пелагея
Я, есс-но, не буду лазить по архивам и выдергивать конкретные фразы из контекста. Мне кажется, проблема не в самой информации, а в том, как ПОДАЕТСЯ эта информация. Я лично не раз ощущала твое косвенное осуждение с твоей стороны за то, что мой подход отличный от твоего. Взять ту же фразу, "Некоторые мамы так устают от общения с ребенком, что выходят на работу с ребенкиных двух месяцев и жалеют, что не сделали это раньше." Эквивалентом этой фразы было бы что-то типа "Некоторые мамы настолько растворяются в своем ребенке, что не имеют ни собственной жизни, ни интересов, ни роли в обществе." Кто-нибудь из нас, работающих мам, такое говорил здесь? 05.09.2002 20:54:23, Крыска
Да. Постоянно. Просто тебя это не касается и поэтому ты этого не слышишь. При этом я имела ввиду конкретную маму - ОДНУ КОНКРЕТНУЮ маму - и не тебя (это я на всякий случай:)) - когда я говорила про маму, которая на работу в два месяца вышла. Я иногда ее читаю - что она пишет про ребенка, про папу - НИКОГДА не пишу ей ничего в ответ. НИ ЗА ЧТО. Она на другой планете. 05.09.2002 21:01:13, Пелагея
Ну ладно, закроем вопрос. Просто ты иногда удивляешься, почему многие так реагируют на твои топики, вот и пыталась объяснить причины своей реакции. 05.09.2002 21:19:13, Крыска
Ты, кстати, редко влезаешь и я очень это ценю:) 05.09.2002 21:21:32, Пелагея
Вообше-то, беря во внимание цель всего этого предприятия, "невлезание" - это не есть хорошо. :о) 05.09.2002 21:51:46, Крыска
Какую цель? Общение с себе подобными??? 06.09.2002 15:09:28, Пелагея
Это твоя очередная манипуляция словами. "Если я кого-то не обвинила в лицо, а сказала это в завуалированной форме, то с меня взятkи гладки." 05.09.2002 20:46:03, Арина
То есть фраза "я считаю, что у ребенка должна быть отдельная комната и собственная кровать" и фраза "я не понимаю, как некоторые рожают, не имея на счету денег" нормальные, а фраза "я бы беспокоилась, если мой ребенок повел себя так" - НЕ нормальная? Что моя фраза - БОЛЕЕ настойчивая и агитирующая, чем первые две??? 05.09.2002 20:51:54, Пелагея
Не твоя отдельная фраза, твое поведение - в целом. 05.09.2002 20:53:29, Арина
:)))) 05.09.2002 20:54:37, Пелагея
Вот, у меня так здорово выразить мысль не получилось. Мне вчера никто не сказал прямо, что я - плохая мать. НО мне на это очень прозрачно намекают уже долгое время. 05.09.2002 20:42:05, Арина
Ты уже с чистыми руками снова сюда:)? 05.09.2002 20:45:47, Пелагея
Представь себе. 05.09.2002 20:47:23, Арина
Да никто к тебе не цепляется. 05.09.2002 20:24:23, Арина
О, господи ! Мир черно-белый, да? Есть плохие мамы, а остальные хорошие ? Я лично решила, что мне в зубах навязла реклама кормления и дом. родов ! 05.09.2002 20:24:01, Ингеборга
Блин, год назад я думала, что неплохо бы и родить.. сейчас боюсь панически, что если рожу, то стану от таких обсуждения конченым психом.. :( 05.09.2002 20:32:09, фигня
А ты попробуй решить ЧТО ТЕБЕ надо - и на всех остальных не обращай внимания:). Иногда это сложно, но в принципе - часто получается. Тогда все будет хорошо. 05.09.2002 20:44:22, Пелагея
Derzhites podalshe ot svezhih mam i vse budet horosho. :)) 05.09.2002 20:36:25, Анка aka Провокатор
Ты как всегда умеешь успокоить... но ненадолгаааааааааааааа... ааа...аааа...
:)))
05.09.2002 20:47:52, фигня
Togda skazy rezche. Ja voobshe schitaju, chto bezdetnym neokrepshim umam sredi bolshogo kolichestva detnyh ne mesto. Brys'... :)) 05.09.2002 21:08:37, Анка aka Провокатор
ЭТО ТЫ МЕНЯ ВЫГОНЯЕШЬ????
Сейчас залезу под стол и буду горько плакать от несправедливой обиды.. :)
гмм.. что-то мне ник понравился новый, сменить что ли...
05.09.2002 21:18:10, фигня
А ты ХТО? 05.09.2002 21:20:42, Анка aka Провокатор
:))) вот ведь фигня какая ;) 05.09.2002 21:27:26, Ёлка1
Как ХТО???
Я тут один такой бездетный но озабоченный КОНЬ без ПАЛЬТА (патамушта теплоооооо) %))
05.09.2002 21:27:25, фигня
Лето Вечное
Так ты же мерзнешь всегда. 05.09.2002 21:32:32, Лето Вечное
Есть плохие мамы. Есть очень плохие. Есть хорошие. Есть разные. Кто Арине вообще сказал, что я ее куда-то классифицирую?
Где реклама-то? Или мы с тобой слово "реклама" по-разному воспринимаем.
05.09.2002 20:27:42, Пелагея
Не поняла. Чьи слова " ты решила, что ты плохая". Твои ? Кто тебе сказал, что именно она решила ? Ты телепат ?А реклама в данном конкретном случае- многократное повторение одного и того же. 05.09.2002 20:29:35, Ингеборга
А Арина что перед этим сказала - что ей портит настроение разговор со мной и что она начинает думать, что она плохая мама. Так что то, что ты пишешь - мой пересказ Арины. Она не стала спорить. Она мне сказала. Нет???
Интересно - если мы назовем рекламой повторение, то музыка - это реклама нот, а твой пост - реклама буквы О:))) - она встречается 10 раз в твоем посте.
05.09.2002 20:35:20, Пелагея
э, нет:) Музыка бывает разная- ( твоя позиция по вопросам parenting одна и категорична!)- на любой вкус и выбор. В конце концов, кто не любит может не слушать вообше. 05.09.2002 20:43:25, Abilene
Она по вопросам - что делать с моими детьми - категорична. Мне глубоко все равно, что другие люди делают со своими детьми. А у тебя позиция по поводу того, что с твоими делать - что, мягкая и уступчивая:)? 05.09.2002 20:47:07, Пелагея
В том-то все и дело, что ето звучит "набатом" постоянно, и создается впечатление, что дело касается не только твоих детей.
Или мы все с ума сошли?;)
Я свою жизненную позицию не пропагандирую,а главное не противопоставляю остальным. Если ты видишь, что ето людям ТУТ не нравится, неинтересно, раздражет их, то зачем постоянно поднимать ети темы? Давай обшаться на интересные и приятные не только тебе темы, а?:)
05.09.2002 20:54:46, Abilene
Не, ВЫ общайтесь на те темы, которые нравятся вам - с Ариной - про тряпки, с Летом - много всего можно обсудить, и так далее. А я - общаюсь на темы, МНЕ интересные. И если ТЕБЕ они не интересные - то тебя же никто не заставляет их открывать и читать? Я же вот не читаю стихов, которые Арина сюда вешает. 05.09.2002 21:03:28, Пелагея
Да я, собственно, так и делаю:)
Просто, я пыталась тебе обьяснить почему на тебя у многих здесь такая реакция.
А что, кроме kak na temy кормления и parenting с тобой нельзя обшаться?
П.С. Кстати, с Ариной (да простит она мне, что я ее тут обсуждаю) можно не только про тряпки и деньги поговорить, несмотря на наши очень различные взгляды в политике, например.
05.09.2002 21:10:49, Abilene
Но МЕНЯ ее темы не интересуют - и я в них не хожу:))).
А со мной можно на тему - Ой, и зачем мы с севера во Флориду переехали!!! пообщаться:))). Ну еще есть парочка таких же важных тем:)
Про политику - и про религию - у меня ТАБУ - не общаюсь ни с кем и ни в жисть:))). Про литературу - опять-таки я в свое время этим объелась и мне редко что-нибудь интересно и потрясает. Фильмы - я их смотрю одни и те же:), вчера вот в очередной раз смотрели Drop dead.. красивая, короче. Так что новинки обсуждать - мне не интересно. Но когда бывает тема, которая мне интересна - я включаюсь, ты за меня не волнуйся:)))
05.09.2002 21:17:10, Пелагея
А я как раз могу высказать свое мнение обо всем. :)Спорить, ессно, не буду ни о политике, ни о религии (разницу усекла?)
Тут, вообшем-то, все присутсвуюшие достаточно образованы и начитаны, поетому мы здесь собираемся не для того, чтобы друг друга удивлять...:)
05.09.2002 21:24:46, Abilene
Перелесть, Арину кроме тряпок ничего не интересует больше :-)))))))))))))) А, ну да, стихи еще.... :-))))))))Походя так, оскорбить еще разок... 05.09.2002 21:08:53, Арина
Арин??????? АУУУУУУУУУУУ?????? Могу стереть. Я не говорила - Арину интересуют только тряпки. Я говорила - меня не интересуют темы про тряпки в Аринином исполнении. Разные вещи? Но если ты хочешь - я сотру свой пост и тебе официальные извинения пришлю. 05.09.2002 21:18:40, Пелагея
То есть, ты хочешь сказать, что читала, как я где-то пишу " употребляйте больше буквы "о"? Я употребляю букву о в каждом слове ! Я видела передачу о букве о ! я думаю, что буква о ..? И пр. ???? 05.09.2002 20:40:29, Ингеборга
Нет, ты просто повторяешь букву О в каждом слове. А она мне, может быть, что-нибудь неприличное напоминает и я собираюсь против нее бороться:). Ты же сама сказала - что реклама - это повторение.
Или реклама - это призывы что-то делать? Тогда давай мне мои призывы.
05.09.2002 20:48:38, Пелагея
Вот то, что я написала выше- в твоем конкретном случае реклама. я даже примеры привела 05.09.2002 20:49:54, Ингеборга
А, а когда ты пишешь про работу? Я вот думаю - мне на работу... а мне на работе... а мне может работу сменить... - это реклама?
И если это реклама - то на кого она рассчитана??? Кто ей поддался?
05.09.2002 20:53:47, Пелагея
Я не привожу ни статистики ни доводов несогласным со мной :)В отличии от тебя :) 05.09.2002 20:55:18, Ингеборга
Почему? Ты обсуждаешь что-то, если ты несогласна. Я тоже обсуждаю - так, как я умею. 05.09.2002 21:04:15, Пелагея
В общем , я все поняла. тебя совершенно не интересует, почему у людей такая реакция, ты предлагаешь просто не читать то, что ты пишешь, да? А зачем же тогда писать ? 05.09.2002 21:08:28, Ингеборга
Я не стала спорить, т.к. с тобой это делать бесполезно. 05.09.2002 20:39:48, Арина
И мне тоже!!!!!! 05.09.2002 20:25:31, Арина
Нет, ну на вопрос , с чего начать задавать вопрос о родах дома крайне странно 05.09.2002 20:11:33, Ингеборга
ПОчему? Ты ведь не рожала дома и никогда не планировала. А я рожала. И жалею, что не думала об этом раньше. То есть насколько я поняла систему здравоохранения здесь - вопросы - акушерка или врач, дом или родильный центр или больница - надо решить как можно раньше - хотя в процессе всегда можно передумать. 05.09.2002 20:16:25, Пелагея
И поэтому на вопрос с чего начать ты предлагаешь начать с обсуждения родов ??? 05.09.2002 20:19:39, Ингеборга
С того, как и что человек хочет иметь как результат. Да. Типа - я хочу поступить в институт - в какой мне надо поступать? Первый вопрос - а какую специальность ты хочешь иметь на выходе? Дальше - сколько ты можешь на это потратить. Потом - насколько ты готов. Да. А как же иначе? 05.09.2002 20:23:54, Пелагея
Не спору ради, но здесь поступая в колледж люди далеко не всегда знают какую специальность они хотят "как результат":) Поетому, разговор про выборе вуза, я бы начала с того, какие у человека склонности и интересы (подготовка, само собой разумеещееся). Потом уже как етот вуз "котируется", деньги, и прочее. 05.09.2002 20:28:55, Abilene
Не сравнимо. я хочу ребенка. С чего начать. Более того- вопрос был поставлен предельно четко - куда податься. Все равно, как на вопрос об институте, с чего начать поступление, ты бы спросила- хотите ли Вы начальника на буд. работе Петра Сергеевича ? 05.09.2002 20:26:39, Ингеборга
Нет, я именно спосила бы - какой результат хочешь получить - и тут я делаю то же самое. Петра Сергеича сменить можно. А вот специальность - сложнее. Ответ на Куда податься - Как разговор с чеширским котом - куда мне отсюда идти - зависит от того, куда ты хочешь прийти. Поэтому сначала надо определить куда ты хочешь прийти. 05.09.2002 20:32:13, Пелагея
ОК, значит, твой начальный вопрос был поставлен некорректно. Почему- обьяснять не буду, ты девочка умная, сама поймешь, если захочешь. 05.09.2002 20:34:10, Ингеборга
Почему? Я вполне получила интересующий меня ответ. А реакцию народа я, право слово, не ждала. Особенно меня Елка удивила. 05.09.2002 20:37:20, Пелагея
ОК, и тебе все равно, почему твой вопрос вызвал такую реакцию ? 05.09.2002 20:42:04, Ингеборга
Я, признаться, не очень поняла, почему. То есть - я искренне не ждала. А у тебя есть готовый ответ? 05.09.2002 20:49:18, Пелагея
Есть, но ты его понять от чужого человека не готова. 05.09.2002 20:50:39, Ингеборга
A mne kazhetsja eto tzennee chem odinakovye mamochki v LLL. :) 05.09.2002 19:45:16, Анка aka Провокатор
А ты там была? Почему ты думаешь, что они одинаковые? 05.09.2002 19:47:31, Пелагея
Mne vas s Natashei hvatilo chtoby tam nikogda ne pojavljatsja. Odinakovye po odnomy parametry. :)) A voobshe menja v beremennost (da i seichas) bolshe tjanulo k bezdetnym. :)) 05.09.2002 19:57:40, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Aga :) 05.09.2002 19:40:47, Fleur-de-Lys
А я говорю девушке, что если она хочет действительно хорошего совета - то ей надо идти к тем, кто делает с ребенком то, что она собирается делать - и спрашивать у них. Все. Точка.
Ты что - думаешь, что в ЛЛЛ все дома рожают? И никто не работает? И никто прививок не делает? Ну ты даешь!!!!
05.09.2002 19:17:56, Пелагея
Я утрирую, конечно :) 05.09.2002 19:20:00, Ёлка1
Ja vspomnila svoju reaktziju na polozhitelny test. Legla na krovat v chem byla (chut li ne v palto i sapogah), nakrylas s golovoi i lezhala neskolko chsasov. Pro rody nachala slushat i chitat nedele na 35. DO etogo govorila - "vremja podoidet, razberemsja". Esli by kto-to na 5 nedele zagovoril so mnoi o rodah i kormlenii, sdelala by abort. Absolutno seriezno. 05.09.2002 19:16:06, Анка aka Провокатор
Именно ПОЭТОМУ я и задала тот вопрос, который я задала:). А как бы ты отреагировала на вопрос - будешь ли ты рожать дома? Во, поэтому ТЕБЕ я бы не стала отвечать дальше. У нас абсолютно разные подходы к процессу. 05.09.2002 19:21:24, Пелагея
Mne seichas ochen slozhno skazat pro TO samooshushenie. Navernoe takzhe kak ty by otreagirovala na vopros "A rozhat na parashute ne hochesh poprobovat?" No ja zhe govory mne mes do 7 bylo prosto PROTIVNO dazhe dumat o rodah i detaljah. Ja uzhe pisala tut - knigu what to expect... chitala tolko svoi mesjatz. Sledujushij dumala - eto ne pro menja, eto ne skoro... 05.09.2002 19:25:30, Анка aka Провокатор
До аборта бы у меня дело не дошло, но чуства были смешаные первые парy месяцев, ето точно. 05.09.2002 19:19:41, Abilene
Не всем это кажется уместным. 05.09.2002 19:07:36, Арина
Pelagei, ja tak zhe kak Elka pochuvstvovala. Tak chto nas minimum dvoe ponijavshih odinakovo protiv tebja odnoi "ne govorivshei". :)) 05.09.2002 19:07:27, Анка aka Провокатор
Уж в том, что ТЫ можешь почувствовать:))) - я не секунды не сомневалась:))). 05.09.2002 19:15:58, Пелагея
Ja Elku lublu i odny v boju ne broshu. :)) 05.09.2002 19:17:34, Анка aka Провокатор
:))) 05.09.2002 19:20:18, Ёлка1
Трое вас, трое. Со мной вместе 05.09.2002 19:08:00, Арина
:))) 05.09.2002 19:03:03, Анка aka Провокатор
Free Bird
Не знаю еще. Это первая лялечка. муж, мне кажется, трусит, надо на какие-то курсы походить, вообще посмотреть, как беременность будет протекать, все-таки пять недель, мы еще такие малюсенькие и слабенькие. 05.09.2002 18:49:05, Free Bird
Я всем и всегда говорю - иди в Ла Лече Лиг (http://www.lalecheleaguecanada.ca/) и спрашивай там - где кто рожал и почему. Почему - очень важный вопрос. Они тебе посоветуют своих врачей. 05.09.2002 18:53:51, Пелагея
Ypa!!!!! 05.09.2002 18:40:30, Ёлка1
Dania
Хоть я и не в Канаде и попочь ничем не могу, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 05.09.2002 18:37:33, Dania
Во-первых поздравляю!!!
Насчет доктора - лучше идти к своему, Family. Он должен сделать первые тесты, чтобы подтвердить беременность. если не хотите, то можно идти сразу к тому, кто будет наблюдать Вас в течении всей беременности, принимать роды и после быть педиатром у ребенка и Вашим доктором.
Лучше всего назначить встречу нескольким врачам - чтобы выбрать кто Вам симпатичнее (рожать же с ним).
Моего доктора мне посоветовала знакомая, сославшись на ее, я сразу же получила аппойнтмент. Сейчас моему ребенку почти год, мы наблюдаемся у этого доктора, он осматиривает и меня. Могу дать его координаты, если хотите. Есть еще другой доктор, который принимал роды у нас (так получилось, что наш доктор не смог в тот день, когда нам приспичило). Мне он ОЧЕНЬ понравился, но это была лишь одна встреча с ним.
Если Вам интересно подробнее, то можете писать duo2002@mail.ru
05.09.2002 19:09:42, Duo
Free Bird
Спасибо! :)))) Моральная поддержка тоже помогает. 05.09.2002 18:39:28, Free Bird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!