Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Змеи

Кто знает, как отличить ядовитую змею от неядовитой? Только посмотрев в книжку? Или есть общие признаки какие-то?
28.08.2002 03:37:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой аналогичный вопрос супруг ответил что для практических целей надо относиться ко всем змеям как к ядовитым, при этом если змея принимает угрожающую позу (это когда она свернулась в колечки) - лучше отступить. Если она ползет мимо по своим делам - переждать.
Да, мы еше купили кит с лезвием, шнурком и еще чем-то. На всякий пожарный.
28.08.2002 19:25:22, Леандра
Лето Вечное
Укус даже не ядовитой опасен быть может (аллергия, к примеру). Так что я бы подальше держалась в целом. А в частности у них форма головы обычно немного другая (это мы регулярно James Corwin Experience смотрим с деткой - там сплошные змеи). 28.08.2002 04:28:16, Лето Вечное
Лето Вечное
Вот нашла про это
http://www.manbir-online.com/htm2/snake.pn.htm
http://www.umass.edu/umext/nrec/snake_pit/pages/heads.html
28.08.2002 04:30:32, Лето Вечное
Все, теперь буду вспоминать и мучится - какая там форма головы была:). Что-то у меня черное вчера перед самым балконом ползало.
Вообще живем - пальмы - ладно, ящерицы на этих пальмах - я уже привыкла. Вчера под окном ходил броненосец. Я на балконе поставила горшочки с зеленью - так там змейка решила отдохнуть. Приятно, видимо, там стало:). Все пруды - огорожены, потому как - а вдруг там крокодилы или еще гадость какая:)
28.08.2002 15:59:15, Пелагея
Э, вы это, очень осторожно. У нас в Индии так кобра покрутилась под окошком под папиным бананом и отложила ЯЙЦА. А узнали мы об этом, когда папа подошел на расстояние 1.5 метра. Он потом долго убеждал нас, что в кобре было добрый метр (на самом деле крупная, но так себе 60-65 см) :))

Обошлось. Они, замерев, смотрели друг на друга минут 20. Страх великая вещь.

А муравьедов у вас нет?
28.08.2002 20:20:42, PMS & red wine
Мама миа! 28.08.2002 17:13:01, Яна
Adviser :)
Весело у вас :) 28.08.2002 17:05:02, Adviser :)
Не знаю почему, но в моем подсознании засело, что ядовитая змея имеет яркую окраску((( Буквально пару дней назад эту тему с сестрой обсуждала, у той в огороде змея ярко-красня завелась((( 28.08.2002 03:51:57, Надютка
Лето Вечное
На цвет лучше не ориентировать (гадюку обыкновенную вспомнить достаточно :). 28.08.2002 04:29:00, Лето Вечное
Я же о своем подсознании)))) Если подумать, то как раз яркий цвет должен отпугивать от неядовитых, но от куда у меня обратные мысли - не знаю((( 28.08.2002 05:07:57, Надютка
Лето Вечное
Может из-за лягушек? Среди них как раз часто яркие - ядовитые. 28.08.2002 05:25:36, Лето Вечное
Тоже не все. Эта стероидная дрянь, после которой у меня началась экзема на руке, выглядела совершенно обычной жабой. 28.08.2002 05:59:38, PMS & red wine
))))Теперь как минимум о лягушках буду знать)) 28.08.2002 05:32:18, Надютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!