Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И Наоборот.

Какие праздники в новой стране вы не отмечаете, хотя чувствуете на себе давление отмечать? У нас - все тот же злополучный Halloween. Все спрашивали, почему мы Санька не нарядили ни во что. Хочется ответить "потому, что это все - ересь и неохота возиться", а нужно придумывать, что не успели, но вот на буд. год обязательно, и т.д. Еще иногда не отмечаем день Благодарения, что вообще воспринимается некоторыми как преступление. И с 4м июля то же самое.
06.11.2001 01:09:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасху особо пока не отмечаем, но детик немного подрастет и будем тоже яйца прятать:)
Вот в день всех святых на кладбище не поехали, от нас это далековато, хотя надо бы.
Вообще отмечаем по-настоящему только Рождество и Новый год. И День матери начали отмечать.

Почти все праздники католические, поэтому мы особо в них не разбираемся. А мужу вообще все праздники параллельно:)
06.11.2001 16:40:14, Lena
О,мне нравится отмечать католическую пасху,покупать желтеньких марципановых цыпленков в корзинке и дарить людям,или шоколадные яички с сюрпризом или бисквитного голубя(все дарить,а не есть самой)
И нравится атмосфера.
Не нравится ихний новый год.
То есть то,что его не отмечают по-советски.
8 марта женскому полу дарят ветку мимозы походя(короче,не праздник)
Хотя я приучила мужа дарить что-то более грандиозное на этот праздник, мотивируя советскими привычками:)
23 февраля,страшно сказать,они не знают,что это такое,для них это обычный холодный день.
7 ноября тоже самое.
И все остальные праздники,как день металлурга,сталевара,строителя,тд - не отмечаются широко почему-то..ни разу не видела ни одного парада, салюта, посвященные этим и другим (нашенским)праздникам,безобразие!:)



06.11.2001 14:29:28, Podsolnuh
А что просто не сказали, что вы евреи и не отмечаете? Они же к такому с пониманием относятся. :))) 06.11.2001 05:31:51, Анка aka Провокатор
Так евреи и Халловин - это не взаимоисключающие вещи :). И потом, еврей у нас только я :) 06.11.2001 05:44:38, Vic (ex-Scarlett)
Дааа?! А у меня богатый еврейский район под боком. Так "украшений" практически нет. А когда я пошутила, что детки из нашего дома туда пойдут за бОльшим уловом, мне сказали, что вряд ли, потому как евреи этим делом не занимаются. :))
А у евреев разве не по матери национальность определяется? :))
06.11.2001 05:48:59, Анка aka Провокатор
Наверно зависит от района, но религиозного в Халловине по-моему почти не осталось. Насчет "по матери" - это да. Но все равно это уже не то :) и вид у ребенка не соответствуюший :) и если уж на то пошло, то и у меня тоже. Неправильная у нас семейка. ) 06.11.2001 05:52:56, Vic (ex-Scarlett)
Ну на самом деле это я ведь к тому написала, что сказать, что-нибудь, чтобы раз и навсегда отвязались. Так что в принципе с тем же успехом можно было сказать я русская и мы этот праздник не празднуем. Они ведь все политкорректные, так что больше приставать не стали бы. :))
Другое дело как ребенку объяснить, они же в полном востроге. Дочка подружки (они весной только приехали) заявила, что теперь это третий ее любимый праздник наряду с новым годом и д.р. :) Но на это у нас еще пара-тройка лет передышки есть. Моя, вон, наотрез костюм отказалась одевать. Так что спи спокойно лет до 3 минимум. :)
06.11.2001 06:02:11, Анка aka Провокатор
noviy god otmechaem i elku stavim, xotia vse znayu chto mi evrei. a im kakoe delo? 06.11.2001 04:50:58, tafi
Мы отмечаем, но не так, как американцы. Например, Рождество всегда отмечаем коллективной поездкой в горы на лыжах с красивым домом, столом, джакуззи и купанием в холодном озере. :о)

День Благодарения отмечаем обычно либо большим ужином в друзьями (типа pot-luck), либо поездкой за границу (как в этом году).

Labor Day и Memorial Day отмечаем поездками на океан.

Halloween не отмечаем никак - терпеть не могу этот праздник.
06.11.2001 01:34:07, Крыска
a chego halloween ne ugodil?:) 06.11.2001 17:38:04, tafi
Stella
вообще никакие... 06.11.2001 01:14:08, Stella
Вечное лето
Да ничего не отмечаем, ни старые, ни новые, ну может новый год и дни рождения без стола только. 06.11.2001 01:13:38, Вечное лето
Larisa
Otmechayem vse prazdniki. 4Iulya, Memorial Day i Labor Day - obychno edem kuda nibyd'. - Long weekend kak nikak. halloween - ne lyublyu, no v etom gody prishlos' idti.
Nu Chrismas i easter ya ne otmechayu - vse taki religioznye prazdniki.
06.11.2001 01:12:52, Larisa
А у нас всегда елка, несмотря ни на что :) 06.11.2001 01:14:31, Scarlett
Larisa
Nu elka y menya s Christmasom ne svyazana, s Novym Godom.
A rebenok moj yje razlichayet chto Chrismas elku nado. A christmas ne nash prazdnik vse taki.
No zato my bydem menory zajigat' s maskoj na Hannuku.
06.11.2001 01:16:37, Larisa
У меня конечно тоже, но вообще-то елка -это ведь Xmas tree :) Ну, в общем, я сказала, что елку можно только если менора тоже будет :) 06.11.2001 01:25:40, Scarlett
Larisa
Eh, ne znayu.. Mne v college organizaciya "Jews for Jesus" tak dolgo mozgi promyvala chto y menya nepriyatnye associacii s etim vsem. 06.11.2001 01:35:32, Larisa
Те, о которых подробно обьясняют ребенку в садике. 06.11.2001 01:11:15, Искра
Эх, нам тоже это предстоит. А ребенок переживает? (или чувствует себя обделенным, когда не празднуете?) 06.11.2001 01:13:40, Scarlett
Вечное лето
Ну скажу, что лень. Вот и всё. В костюм одену, если будет хотеть, и свожу, куда захочет.
У нас семейного ужина тоже нет и не будет.
06.11.2001 01:15:58, Вечное лето
Очень просит. Главное- спрашивает почему все отмечают, а мы нет. 06.11.2001 01:15:47, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!