Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Breastfeeding toddler

Byla by ochen' blagodarna za sylki na horoshie ,umnye stat'i na temu kormlenia
i sovmestnogo sna POSLE GODA .Interesuiut psychological aspect i
nutrition value prezhde vsego.Znaiu chto tut mnogo kto znaet na etu temu.Esli ne zatrudnit ,pomogite pozhaluista. Yazyk tol'ko angliiski.Nado raspechatat' dlia podrugi a to ne mozhem nikak poniat' drug druga.Spasibo.
21.08.2002 23:13:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
poprobuyte www.mothering.com
u nih obaldenniy message board.
a vot yeshe ssilka na ih statyi - tam navernaka yest na temu vas interesuyushuyu http://www.mothering.com/articles/articles.shtml
23.08.2002 01:00:25, valeria_vi
http://www.prairienet.org/laleche/detwean.html
22.08.2002 04:19:41, Пелагея
Книжка есть замечательная - Mothering your nursing toddler 22.08.2002 04:03:33, Пелагея
На сайте wwww.lalecheleague.org есть Breasfeeding Information Center или что-то в этом роде. Там есть коллекция ссылок на исследования. Хочу предупредить, что исследований на тему полезности кормления после двух лет нету пока что. Но там же на сайте есть ответы разных мам на эту тему. Психологические преимущества исследовать и "замерять" сложнее всего. Самый лучший показатель разговор с конкретными людьми об их детях и наблюдения за ними.
В каком ключе идет спор? Кто что доказывает?:-)
Можно сделать поиск на имя Katherine Dettwyler. У нее есть статьи на тему кормления дольше года. http://www.prairienet.org/laleche/dettwyler.html
21.08.2002 23:42:51, Наташа В.
Spasibo ,Natasha! Ya pochitaiu vecherom,poka net vozmozhnosti:) Deistvitel'no ,sovsem pochti nichego
pro vzroslyh detei net.Obidno . Posmotrela mel'kom to chto Vy sovetuete, ochen' mnogo pro malen'kih A spor sovershenno durackii.Dvoe ochen' blizkih liudei,znakomyh 10 let i byvshih roommates kak okazalos' imeiut sovershenno paznye podhody.U podrugi troe devochek ,u menia poka odna.Ona kormit do goda,potom brosaet cold turkey,perevodit na korov'e.Ya kormliu vtoroi god.Menia ona schitaet uzhe edakim freakom,chto obizhaet.Sovmest.
son schitaet sovsem nedopustimym.Po ee mneniu u moei dochkivozmozhny v dal'neishem problemy prih. haraktera.My
seichas chto-to slishkom mnogo stali sporit' na eti temy,nado uzh kak-to zakonchit' eto.Nepriiatno,konechno,kogda s blizkimi liud'mi takie raznoglasia.Y perezhivaiu ochen' mnogo na etu temu.
22.08.2002 02:57:43, AMY

На сайте BBC можно сделать поиск на кослипинг. Буквально неделю-две назад были опубликованы результаты какого-то исследования (его можно покритиковать, но для широкой общественности оно сойдет как аргумент в споре:-) на тему совместного сна, которое подтверждает, что никакого вреда от совместного сна нету.

http://www.lalecheleague.org/NB/NBextended.html
Вот тут можно почитать МНОГО всего про это дело. Кормление. В общем, риск от перехода на смеси и коровье молоко после года остается примерно тем же, что и до года.

Скорее всего подругу переубедить не удастся.:-( Но провести грань допустимого в общении можно. http://www.lalecheleague.org/FAQ/criticism.html

К сожалению, "норма" в США сильно отличается от выбранного Вами пути в воспитании. Поэтому давление, критика, неодобрение, насмешки, неуважение имеют место и случаются от родственников, друзей, врачей, работников сферы образования и детсадов. На положительной ноте, Вы не одни.:-) И в США есть система поддержки таких мам и тут на конференциях есть мамы, которые кормят после года. Очень помогает пообщаться с себе подобными для успокоения и подзарядки. Противостоять общественной "норме" очень трудно и в тоже время идти против своего мнения тоже трудно. Приходится искать пути как совместить свой путь в воспитании с существованием в обществе, где большинство делает не так как Вы.
Постарайтесь найти единомышленников на месте, можете дать мне свой адрес, я брошу Вам свой и обсудить что Вас волнует. Постарайтесь избегать конфронтации с подругой и тем, которые порождают споры. Если подруга нападает и обижает, надо это вежливо и аккуратно пресечь. Если что, пишите.:-)
22.08.2002 04:26:40, Наташа В.
Наташ, ответь Снежинке в До года. Я ей ответила, но она на меня не реагирует :) 21.08.2002 23:50:40, Ёлка1
ответила. ты очень ей круто написала.:-) 21.08.2002 23:58:59, Наташа В.
В смысле, грубо? А ты там пишешь, что некорректно сравнивать. А мне доктор сказал про эти 1 oz breast milk=24 calories, 1 oz формула = 20 cal. А я-то всё думала, почему она у меня стандартно не доедает по 1.5 oz из сцеженных 8.5? Потом вот оказалось, что она сама знает, что ей надо: рекомендации «возраст +3» рассчитаны на искусственников :) 22.08.2002 00:09:23, Ёлка1
В смысле умно.:-) И понятно.:-)

Сравнивать нельзя, потому что по-другому переваривается, плюс разным детям надо разное количество. Некоторым к примеру надо 700 мл, а некоторым в том же возрасте 1000 мл. Количество молока очень неверный показатель вообще. Надо смотреть на ребенка. В смысле, можно наблюдая за этим конкретным ребенком в течение какого-то промежутка времени сказать сколько ему надо, но это количество может быстро меняться. Легче всего смотреть на набор веса и развитие ребенка и плясать от этого.
22.08.2002 00:36:49, Наташа В.
http://www.nd.edu/~jmckenn1/lab/
Это про совместный сон.
21.08.2002 23:36:19, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!