Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы взяли с собой в самолет 4-летн

Что бы вы взяли с собой в самолет 4-летней личности:-)), если лететь нам 16 часов, плюс в попе не одно шильце, а минимум два или даже 3:-) Не сидит на месте абсолютно. Паззлы она не признает. Рисует правда иногда. И вообще что взять еще кроме смены одежды и бутылки с водой?
Я вас того, не замучала еще вопросами?:-))
20.08.2002 17:52:13,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаптоп. Пластилин - расслаблять тело. Книжки с кнопками. Игрушки с кнопками же. Шнуровки и т.п. фигню на мелкие движения. Маленькие игрушки для ролевых игр. Маски и марионетки на палец для них же. Одеялко или еще что - гнездо устраивать. Еду мелкую и интересную. 20.08.2002 22:13:14, Ржевски
Маш, я извиняюсь:-))) У нас нет лептопа. А где гнездо устраивать? На полу что ли в проходе?:-) Или мне встать и стоять?:-)))) А шнуровки всякие у нас не проходят:-( Она не хочет. Игрушки на пальцы я да ей уже купила набор. Посмотрим пойдет ли это. А вот еду -это хорошая идея. Действительно надо ей всяких крекеров набрать. Хоть что то надеюсь съест. 20.08.2002 22:33:46, Natsi
:)Привет,100 годов тебя не слышала. Куда ты собираешься? Да, в таком (4) возрасте сложно сказать, как пройдет с ней полет,тем более она самая хулиганистая девушка на заграничной конфе:)Но ничего,наука идет вперед, как-нибудь ее отвлекать-развлекать надо, такова участь наша, материнская:)
Летала с мальчиком, он потише твоей девочки,и был немножко младше,сейчас идем к 4:)
В общем, взяла его самые любимые игрушки, но в них он не играл в самолете, вот так.
Книжку читали, но он отвлекался, рассматривал все вокруг, гулял по самолету, сидел в проходе,мешая всем, когда разносили напитки и еду, хотел перепробовать все, чуть не снес столик.
Покапризничал немного,потом спал.
Я ему показывала облака в окошке, ему нравилось(5-10).
Если полетишь Lufthansa, они, как правило, раздают игрушки, разукрашки и карандаши маленьким пассажирам на борту, это может немножко развлечь, тебя в том числе:)
Дай ей наушники, чтобы слушала музыку, нажимала на кнопки в кресле:)
Что еще можно, мысли есть?:)

20.08.2002 20:39:59, Подсолнух
Привет! На самом деле мы с ней вчера ездили из Хедеры в ТельАвив. Домой я вернулась просто измочаленая. А туда всего 30 мин в один конец:-))) Сначала она полезла смотреть что же это там за пути железнодорожные. Короче вся охрана сбежалась чтобы ее вылавливать оттуда, так как раз поезд должен был проехать.Потом она раз пять упала в поезде, потому что не хотела сидеть, а ходила, а он резко останавливается и я не успевала ее схватить.В общем было весело. Покой нам только снится:-)))) 20.08.2002 22:43:25, Natsi
Не боИсь! Все будет нормально! Я жутко волновалась по поводу Петьки, когда летели в Россию, и готовилась прилететь туда выжатым лимоном, но все прошло прекрасно, и ребенок даже не хотел выходить, когда мы в Пулково приземлились! Был всего один момент, когда мы долго ждали разрешения на взлет в НЙ - он измаялся, вставать было нельзя, в кресле сидеть он устал - он стал плакать, но потом быстро успокоился и заснул аж на 6 часов. Так что я успела прочитать не одну книжку! :о)

Не знаю, как твой ребенок, но моего книжками не завлечешь надолго. Я припасла по-больше мелких НОВЫХ игрушек (машинки, домики с открывающимися дверцами, механические штучки), какое-то время он был увлечен ими. Потом принесли пакет всяких развлекалок от авиакомпании - это тоже съело полчаса. Потом он нашел сверстника и ушел играть к ним. Потом они пришли играть к нам. Ну и поспал опять же...

В аэропортах вообще проблем не было - самолеты, мониторы, телефоны, дяди-летчики, в Хельсинки была детская комната с игрушками.

В плане гигиены тоже не было проблем. Я даже никаких салфеток не брала - мыли руки в раковине и все. Единственное, ему понравилось ходить в туалет, и он меня просто задергал. Причем, я не могла определить, действительно ли ему хочется, или он играет со мной - боялась, что не играет и описается.
20.08.2002 20:11:38, Крыска
У тебя наверное ребенок поспокойнее. А вообще я конечно не то, чтобы волнуюсь, а так, вообще как всегда ною:-))) 20.08.2002 22:39:19, Natsi
Привет,ты уже вернулась?Wilcommen!Как,как прошло все?Петя еще там? Если да,то приедет весь русскоязычный из себя:)(по своему знаю:) 20.08.2002 20:41:30, Подсолнух
Я уже давно вернулась, больше месяца назад. Петька все еще там, в эти выходные его мои родители привозят. Не могу дождаться! :о)

Съездили мы отлично, хотя устали ужасно. Я, как и Лангуста, старалась абстрагироваться от негатива (грязи, хамства, бытовых трудностей). Питер показался грязным и запущенным, но там сейчас центр весь в лесах - готовятся к юбилею города. Москва в контрасте показалась ухоженной и преуспевающей, стало гораздо чище, создалось впечатление, что все постепенно приходит в порядок.

Главное - с родными повидались, ребенка всем показали. Он в восторге от всего, не знаю, как родители его от дачи оторвут с ее кошечками-собачками, озером, полем и бабушками. :о)
20.08.2002 20:46:08, Крыска
Мелкие игрушки - у нас бы это были машинки и звери. Кроме того у нас неплохо работают игрушки, которые на руки можно одевать. Может быть надувные шарики ( я сужу по поездкам в машине, так что я не знаю про самолет). Можно взять бумагу и карандаши - а еще книгу по оригами - типа зверей из бумаги делать. Очень отвлекает. Но вообще - готовься. Она-то это переживет. А вот ты в каком состоянии будешь:)? 20.08.2002 18:18:31, Пелагея
Я не знаю в каком я буду состоянии. Я от этом даже не в состоянии думать:-) 20.08.2002 18:55:40, Natsi
Мы регулярно в Европу летаем, у нас у обеих шил хватает, но самолет - одно из любимых развлекательных мест... 20.08.2002 22:15:24, Ржевски
Adviser :)
Это хорошо, что не в состоянии, меньше нервов :) 20.08.2002 19:04:37, Adviser :)
А я как раз хотела написать, что забота о себе, любимой - самое главное и очень важно этот момент продумать:))) 20.08.2002 19:10:35, Пелагея
Как, как продумать?:-) Не думается у меня уже, мозги совсем того. 20.08.2002 19:20:31, Natsi
Так - закрываешь глаза и думаешь - мы заходим в самолет и садимся. Дальше - три раза вас там будут кормить, то есть 3*30 минут из общего времени вычеркивается. Потом еще будут тележки с духами возить - это тоже ребенка развлечет - отвлечет. Потом - могут еще кино показывать. Тоже время долой. НА все остальное время у тебя должна быть новая игрушка на каждые 30 минут времени. Вы где-то выходите или без посадок летите? В любом случае - по приезду в аэропорт надо бы с ребенком походить или даже попытаться побегать - чтобы сидеть она потом была в состоянии. Может ты можешь ей дать мелкий магнитофон с наушниками на какое-то время в самолете? 20.08.2002 19:37:45, Пелагея
Мысль! Я ей плеер отдам свой. Мне не жалко:-))) Мы летим через Амстердам, там у нас полтора часа 20.08.2002 22:37:05, Natsi
купи какую нибудь игру-книжку с наклейками. Мы целый час играли. Называлась "Времена Года". Ты ей читаешь, а ребенок паралельно выполняет задания, которые требуются в процессе чтения. Понятно объяснила? Когда летите? 20.08.2002 18:17:54, Лара Помидорова
Книжки с наклейками я уже купила. Надеюсь минут на 15 хватит:-) А летим 27. 20.08.2002 19:00:26, Natsi
Если спит со зверушкой - то ее. Есть надежда, что за 16 часов хоть раз да поспит.
А так - рисовальные принадлежности, если любит рисовать.
20.08.2002 18:17:25, Theli (ex Дракоша)
Она у нас так в общем-то спит без игрушки. А карандашами я уже запаслась:-) 20.08.2002 18:56:55, Natsi
Я всегда беру новые книги. К тому же в самолете всегда много разных журналов, правда не уверена, что их хватит на 16 часов :)). Когда мы летели последний раз, по радио можно было даже мультик послушать "Простоквашино" :) - правда такое первый раз на моем опыте полетов. Можно просто послушать музыкальные каналы, или посмотреть фильм (правда они для взрослых). Даже затрудняюсь еще чего-нибудь придумать. 20.08.2002 18:06:34, lente
вот еще вспомнила! Можно попроситься в кабину пилота! На некоторых рейсах - такое разрешается, я сама была свидетелем, как двух детишек лет 7-8 пригласили посмотреть кабину пилота. 20.08.2002 18:27:11, Lente
Я боюсь что Катьку лучше к этому не подпускать, чтобы она не навредила:-) 20.08.2002 19:01:29, Natsi
Мы просились в кабину стюардесс, где они готовили обеды и т.п. Тоже интересно, потому что там все это необычное, кран необычный, мусорник, ну все :-) Там наверное часа полтора тусовались... 20.08.2002 22:16:40, Ржевски
Не думаю, что этот номер пройдет в самолете, летящем из Израиля... 20.08.2002 18:51:33, Ёлка1
Siechas vrode vse cabiny stali zakryvat, polle 9/11. 20.08.2002 18:53:32, Анка aka Провокатор
Когда я летала в самолете, там специальные детские наборы выдавали - раскраски какие-то, паззл, игрушки... И еще пускали детей посмотреть в кабину пилота :)
Если там не выдадут - возьми плед, в самолете спать холодно :)
20.08.2002 18:20:15, Чебурашка
Я помню что мне плед выдали в самолете. Но я летела тогда Эль-Алем. 20.08.2002 18:59:28, Natsi
Pledy mozhno u stuardessy poprosit. :)) 20.08.2002 18:23:09, Анка aka Провокатор
Просто моя мама как-то летела какой-то левой компанией, так там даже подушек не выдавали, не говоря уже о пледах :) 20.08.2002 18:27:39, Чебурашка
Po-moemy cherez ocean vse dajut. :)) 20.08.2002 18:29:04, Анка aka Провокатор
Ну и хорошо :) 20.08.2002 18:30:55, Чебурашка
Часть времени у нее уйдет на изучение кресла, наушников. Вызовет пару раз стюардессу ;)
Мы брали книги (я читала), любимую игруху (если есть), можно новую небольшую игрушку (сюрприз в самолете сделать).
20.08.2002 18:02:13, nn1
Я себе точно книгу брать не буду:-) Не удастся почитать точно. 20.08.2002 18:58:06, Natsi
Дочке вслух читать :) 20.08.2002 19:31:18, nn1
Objazatelno vozmi ochen mnogo salfetok - vlazhnyh i prostyh. :) A vot butylka s vodoi dumaju ni k chemy - tam dadut. :)) 20.08.2002 17:58:36, Анка aka Провокатор
Mozhesh eshe anibakterialnyh prihvatit. Eto ja paranoik posle gribkov na pope. 20.08.2002 18:04:30, Анка aka Провокатор
Ты имеешь в виду в принципе в Америку или в самолет? 20.08.2002 18:58:44, Natsi
Otgadai s 3h raz. :)) 20.08.2002 19:00:33, Анка aka Провокатор
Ээээ, ну наверное в Америку? А зачем их в самолет то?:-) 20.08.2002 19:02:29, Natsi
Обязательно в самолет. В Америке купишь. А так - что разливается, липнет, после туалета и т.п. - в самолете все эти дискомфорты обостряются, так что салфетки нужны... 20.08.2002 22:18:16, Ржевски
POtomy chto, naprimer, v tualete za kazhdym passazhirom nikto ne moet. A deti ochen lubjat hvatat vsjakoe dermo rukami. Ne znaju. Moja podtzepila gribok na zadnitzy v polete, teper ja paranoiziruju. :)) 20.08.2002 19:05:12, Анка aka Провокатор
Дык это ж к врачу тащиться, рецепт брать:-)) Хотя ты права. И вообще надо мне завтра к детскому сходить, пусть скажет чего надо взять с собой. 20.08.2002 19:07:41, Natsi
Na chto, na salfetki? A u vas razve oni ne prodajutsja prosto v apteke? U nas prodajutsja. A esli net, to dumaju soidut i obychnye baby wipes. Tolko vozmi tzeluju bolshuju pachku i vytiraj ruki ei i sebe postojanno. :) 20.08.2002 19:15:07, Анка aka Провокатор
да не на салфетки! На мазь с антибиотиком:-)) 20.08.2002 19:17:06, Natsi
Tfu, tu menja sovsem zaputala. Vy zhe eshe ne podtzepili gribok! Zachem ona vam? Lutchshe vozmi salfetki i ne spor. :)) 20.08.2002 19:20:29, Анка aka Провокатор
Усе сделаю как нужно:-) 20.08.2002 19:24:33, Natsi
To to zhe! 20.08.2002 19:25:17, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!