Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого детки еще плохо говорят по-английски

Скажите, что вы объясняете незнакомым людям, которые заводят разговоры с вашим малышом, а он еще не совсем способен адекватно ответить? Я уже замучилась всем в магазинах и прочих местах объяснять, что дочь еще плохо говорит по-английски, поэтому иногда отвечает совсем невпопад :-(((
08.08.2002 20:01:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Perehozhu na angliiskii i pust' otvechaet kak hochet. V kontce kontcov v etom vozraste mnogie amerikanskie deti ploho govoryat :) 08.08.2002 22:27:37, .irina
Кондратея
Это нам знакомо! У нас вообще абзац - Кондрат говорит-то неплохо, но по-шведски, на языке сурового меньшинства. Но в здешней двуязычной стране все легко понимают, когда ребенок не говорит по-фински. И все равно обращаются к нему по-фински. Наверное, это и хорошо.

Объясняю я в утвердительной форме (по-фински) - Кондрат говорит только по-шведски и по-русски. В ответ часто слышу - а что, папа швед? Завязывается любезный разговор, от ребенка внимание отвлекла.
08.08.2002 22:20:47, Кондратея
Я не перевариваю, когда вообще подходят сюсюкаться, на любом языке. Мне вот и в голову не придёт к чужим детям приставать, особенно с идиотскими вопросами. Поэтому я не церемонюсь, либо рожу скорчу очень недовольную, либо культурно попрошу не приставать (They are very sensitive and do not like strangers) (не очень красиво, но зато спокойно) 08.08.2002 21:46:45, ДинаБ
Согласна. 08.08.2002 21:49:33, Крыска
Поскольку я всегда ограничивала общение на английском, я просто говорила всем, что ребенок говорит по-русски. Все восхищались и говорили, что так и надо, и больше с глупыми разговорами не приставали. :о) 08.08.2002 21:44:05, Крыска
А у него много русскоязычных друзей? Я бы с удовольствием ограничила, но тогда нам не с кем стало бы общаться :( 08.08.2002 23:14:32, Тюлена
Ну, с детьми я общение никогда не ограничивала - и с русскими, и с местными. Но они как-то между собой разбираются без ущерба обоим языкам. Я про общение со взрослыми говорю - это совершенно другая модель общения для маленького ребенка. 08.08.2002 23:34:24, Крыска
Ja vdrug ponjala chto ja ne znaju kak moja rebenka govorit po-anglijski. :))Esli ei kto-to chto-to govorit po-anglijski govory chto "She is shy. Or pretending so". Vse ponimajushe kivajut. :)) 08.08.2002 21:39:19, Анка aka Провокатор
Govoru,chto ona eshe po-anglijski ne ochen govorit. Sovetuu sprosit:"Who is the president?". 08.08.2002 21:32:12, Daniella from meeting
Еж (ritta)
a oni ne vidjat, chto ty s nej po-russki? 08.08.2002 20:06:47, Еж (ritta)
Ну не всегда. 08.08.2002 20:08:54, Арина
Говорю, что она bilingual . Народ изумляется и понимаюше поддакивает:) 08.08.2002 20:05:30, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!