Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто не красится.

Тем, кто не красится.
Почему? Это уверенность в собственной неотразимости? Лень? Отсутствие комплексов?
Я просто однажды на работу не накрашенная пришла. Сочувствию сотрудников не было предела. Меня даже домой раньше отправили, насколько вид больной был...
07.08.2002 00:06:44,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что лень макияж потом оттирать:)),особенно ресницы- как представлю, что вечером ваткой буду по ним елозить туда- сюда,брррр,не хочу:))
Но если честно, последнее время увлеклась блеском для губ, даже на пляже:)
07.08.2002 19:20:34, Дикарка
отсутствие времени и необходимости это делать.. 07.08.2002 19:08:43, Cinderella
Катерина Кузовкина
Уверенность в себе + лень. 07.08.2002 13:06:06, Катерина Кузовкина
Лень + отсутствие комплексов. Я выхожу из дома через 5 минут после пробуждения, какой уж тут макияж, а вставать в 6, чтобы накраситься, мне совсем лень. Могу с собой взять косметику, но обычно она так и валяется потом в сумке. Духами пользуюсь всегда, без них я чувствую себя раздетой почему-то. 07.08.2002 08:50:58, Рыжуля
U menya eto privychka molodosti - ne nuzhna byla kosmetika po polnoi programme. Tak chto do sih por v moem arsenale tol'ko pomada, teni, tush'. Tak chto schitaite uverennost'yu v sebe:) A na samom dele ot vneshnosti eto zavisit, IMHO. Mne kazhetsya chto blondinki obychno deistvitel'no luchshe vyglyadyat nakrashennymi, a zhenshiny s bolee yarkoi i broskoi vneshnost'yu ot pol'zovaniya kosmetikoi vyigryvayut men'she. 07.08.2002 03:31:19, .irina
Главное, чтоб образ был цельным, причем внутри и снаружи... Мой образ вполне цельный без косметики. С косметикой тоже, кстати, но тогда он другой :-) 07.08.2002 01:45:49, Ржевски
Я себя, пожалуй, увереннее чувствую с небольшим количеством туши и помады. Но если нужно кого-то убить наповал, в ход идут тени. :) 07.08.2002 01:05:20, Vic
Я крашусь не из-за комплексов, излишней энергии или обилия свободного времени. Просто я знаю, что с макияжем я выгляжу лучше, чем без него - и мне это нравится. То есть я крашусь прежде всего для себя. Люблю себе нравится, люблю смотреть на себя в зеркало и любоваться. Вот такая я самовлюбленная! :о)

Кстати, как минимум раз в выходные я не крашусь вообще, даю своей коже передых. Не считаю себя в такие дни уродкой и не прячусь от людских глаз - просто по-другому себя чувствую немного.
07.08.2002 01:03:02, Крыска
Кондратея
Ради интереса хочу заметить, что математически говоря - "с макияжем выгляжу лучше, чем без него" эквивалентно "без макияжа выгляжу хуже, чем с ним". Что, конечно, напоминает уже некий комплекс... А также "хочу себе нравиться" - ты БОЛЬШЕ себе нравишься в зависимости от того, что на твоей поверхности надето или нанесено???

Не прими за оспаривание твоих слов - я достаточно давно знакома с тобой по 7е, чтобы знать, что просто такая ты есть. Обязательно накрашенная и в форме на все 100. И очень хорошо.
07.08.2002 01:14:39, Кондратея
Я больше себе нравлюсь в зависимости от того, что на мне надето :-))) 07.08.2002 02:44:27, Арина
Ну почему же комплекс, если я действительно без макияжа выгляжу хуже, чем с ним? Это же факт! Я что, слепая что-ли? И я действительно себе больше нравлюсь, когда я хорошо выгляжу, что здесь такого неправильного? :о)

07.08.2002 01:18:44, Крыска
Кондратея
Главное - я вовсе не считаю, что в этом есть нечто "неправильное". Любые наши предпочтения - это закон для нас, так как мы так чувствуем.

Но "выглядеть" не может быть фактом объективной реальности, и потому, что "красота в глазах смотрящего" и попросту потому, что это "глагол восприятия" - какая же объективность в восприятии? Это же неизмеримое явление... в метрах и килограммах.

Я с интересом постаралась себе представить, как может меняться ощущение себя в зависимости от состояния поверхности видимого тела. Поверишь - я не могу. Да, мне нравится быть помытой и ухоженной, но вот НРАВЛЮСЬ я себе одинаково и в потном-грязном-больном-каком угодно состоянии. Потому что знаю, что это ерунда - вылечусь-умоюсь-приоденусь... Суть моя ровно та же.
07.08.2002 01:25:19, Кондратея
Ой, я себя терпеть не могу в больном-потном-грязном виде, мне еще хуже становится от этого. 07.08.2002 01:27:10, Крыска
Ты не математически смотришь, вот и неправильно :). 07.08.2002 01:21:56, Vic
Ну, горбатого могила исправит. Правда, от своих слов не отрекусь - действительно без макияжа выгляжу хуже. Иначе зачем бы он вообще был мне нужен? И не только мне - а миллионам женщин??? 07.08.2002 01:22:59, Крыска
Кстати, я ешё ни разу в своей жизни не встречала женшин за 30, которым без xотя бы лёгкой подкраски, было бы лучше, чем s nej.
Ну, как говорится, beauty is in the eye of the beholder.....
07.08.2002 01:25:21, Abilene
Я на выходных тоже отдыхаю. Крашусь только если out идём. 07.08.2002 01:08:52, Вербочка
И я. 07.08.2002 01:11:38, Abilene
Присоединяюсь к Крыске, у меня тож самое.:)) 07.08.2002 01:05:19, Сластена
У тебя явно комплексов по-поводу внешности быть не может:) 07.08.2002 01:08:12, Abilene
И не говори:) Счастливые люди:) Я не могу совсем ненакрашенная в оффис придти.
Есс-но, никакиx там теней с переливaми, но румяна, тушь и помада, всегда присутствуют.
Тени и подводки в редкиx случаяx (special occasions), и esli не лень:)
07.08.2002 00:45:28, Abilene
Кондратея
У меня, видимо, отсутствие комплексов и еще - отсутствие заложенного женского "тренажа". Моя мама никогда не красилась. Как выяснилось только недавно, она-то объясняет это по-другому - в советские времена у нее не было ни денег, ни блата "доставать" приличную косметику, а советскую она попробовала в молодости, убедилась, что это "не ее" и больше никогда не употребляла. Мама выглядит и сейчас моложе своих лет, так что отсутствие косметики ее не портит.

Я в свое время пользовалась только хорошими concealers (когда у меня была плохая кожа), но каждый раз сомневалась, глядя в зеркало - что хуже, просто прыщи, или они же замазанные. Даже к косметичке специально ходила - научиться замазывать. Она наложила все "по правилам" - foundation, concealer, powder, растушевала.... я глянула на себя в зеркало и обмерла - загримированная обезьяна. Так и осталась потом со своим concealer доморощенным, потоньше. Сейчас кожа выправилась, ничего другого мне не хочется красить.

Собственно, я положительно отношусь к косметике - но со стороны. И мне представляется несколько невежливой постановка вопроса, так как я охотно переадресую все три пункта тем, кто красится - разве вас гонит к зеркалу
1) комплексы
2) неуверенность в собственной неотразимости (или хуже - уверенность в ужасном уродстве)
3) избыток сил и времени?

Но это в шутку:-)

07.08.2002 00:44:02, Кондратея
Ну и я отвечу:
1. Xотя никогда не cщитала себя некрасивой или даже обыкновенной (повода никто не давал:), гораздо комфотнее себя чуствую, когда на лице есть лёгкий макияж.
К примеру, я довольно бледная по-природе, под глазами есть тени, и все ети недостатки внешности скрываются за 10 мин:)
07.08.2002 00:52:43, Abilene
Нина
Комплексы,комплексы,комплексы:-)(с)
Увы,освободится от них полностью никогда не смогу.
07.08.2002 00:50:00, Нина
Отвечаю на шутку.
1. Комплексы.
2. неуверенность в собственной неотразимости
3. Желание нравиться себе.
4. Привычка.
07.08.2002 00:48:16, Вербочка
Кондратея
Вот что-что, а силу привычки я очень понимаю. Остальное, ИМХО, надо поправлять просто потому, что это грустное состояние. Безразлично, краситься или нет при этом. 07.08.2002 00:53:05, Кондратея
Нина
Подписываюсь:-) 07.08.2002 00:51:15, Нина
Никогда не красилась, не могу по типу кожи ( а точнее по кожному заболеванию). И потом мне кажется, что мне это не подходит и не надо. Не потому, что я неотразима и красавица из красавиц, а просто не надо и все.

На следующей неделе в одном голландском женском журнале будут фотографии моей семьи (и меня в том числе, естественно :)). Так вот фотограф нас с визажистом просто замучили. Они и меня накрасили. А когда они ушли, муж сказал:"Ну вот я тебя первый раз накрашенной увидел... Неееее... не надо тебе этого... " :)))
07.08.2002 00:37:44, Алена из Голландии
А по какому поводу о вас писать будут, елси не секрет? :) 07.08.2002 00:47:59, Леандра
Не секрет. Хотели как лучше, а получилось... :(( На одном из сайтов про "интернациональные" браки, искали людей для интервью. Мы с мужем давно хотели рассказать в прессе про идиотизм, до которого доходит закон про MVV (виза, необходимая для приезда иностранца с намерением пожениться). Еще в прошлом году, после моего возвращения из 6тинедельной "ссылки" из России, мы хотели найти журналиста, которого заинтересовала бы наша история. Так как в основной своей массе голландцы просто не подозревают о существовании этой катовасии с визой. Вот мы и хотели рассказать, чтобы люди задумались. А получилось.... Чтобы много не расписывать, скажу просто, что получилось, как всегда. :(( Я когда само интервью прочитала, мне просто захотелось залезть под стол от стыда и не вылезать оттуда... В интервью речь идет просто о том, как мы познакомились, как поженились, как родились дети... Усе... Никакой политики, никакой "встряски" для мозгов. Ну да ладно, ничего не поделаешь. Вывод сделан, не надо соглашасться на "горящее" интервью (не было времени на сантименты, надо было срочно "заполнить" место). 07.08.2002 01:31:20, Алёна из Голландии
Не расстраивайся.. с визами часто бардак.. Моего супруга, к примеру в консульстве несколько часов уговаривали признаться в какой террористической организации он состоит.. :( 07.08.2002 01:38:50, Леандра
Да я не расстраиваюсь больше. Просто люди про идиотизм этот просто не знают. И когда меня "попросили" из Голландии (я только родила, дали два месяца, а потом... домой), люди мужа (тогда еще не мужа пока) спрашивали:"А что же вы не поженитесь? Ведь тогда не могут оторвать маму от ребенка?" Могли и могут до сих пор. Хотелось рассказать, чтобы люди знали... Не получилось. Но мы не теряем надежды. На сайте история наша в кратце стоит, люди читают, пишут. Может найдется тот, кто действительно что-то сможет сделать приличное. А так... сидим ждем следующей недели... Фотки-то мы сами еще не видели. Интереснаааа... :)) 07.08.2002 01:44:53, Алёна из Голландии
:о))) 07.08.2002 00:39:13, Вербочка
Лень. Но она у меня наплывами как-то, год могу не краситься вообще, а потом месяц подряд наводить полный ажур каждое утро :)
А раньше еще - чтоб выделяться :) Типа "все на праздник придут красивые, разодетые-раскрашенные, мне за ними не угнаться - а я возьму и приду в рваных спортивках, как будто мне все равно" :Р :) Что-то подобное и сейчас нередко бывает, только с меньшим размахом :)
07.08.2002 00:28:51, Чебурашка
Шутка
В последнее время крашусь ооооочень редко и в мизерных количествах,так как поняла,что окружающие не замечают перемен между мной накрашенной и ненакрашенной,а себе я и так нравлюсь:))-главное для меня вообще чистая кожа и свежий опрятный вид:)))) если подумать,для чего я красилась раньше-скорее всего эта была попытка отвлечь внимание от вечно страдающих от недостатка времени кожи и прически:)) 07.08.2002 00:21:29, Шутка
полосатик
Это уверенность в собственной
неотразимости? Лень? Отсутствие комплексов?
У меня все 3 вместе. У меня действительно очень маленькая разница между накрашенным и ненакрашенным состоянием (или просто я признаю только близкий к натуральности подкрас). Подкрашиваюсь только иногда - больше для создания едакого "стервозного" настроения.
07.08.2002 00:14:58, полосатик
Аня Левченко
мНЕ сейчас так больше нравится. Раньше мне с помадой было лучше, а сейчас просто с блеском или бальзамом на губах. Лицо свежее и моложе выглядит. Вот тушью часто пользуюсь. 07.08.2002 00:13:35, Аня Левченко
Блеск для губ - это уже подкрашивание. Я про отсутствие декоративной косметики на лице как таковой. 07.08.2002 00:18:42, Вербочка
Аня Левченко
А бальзам - нет. У меня губы сухие, все равно смягчать их чем-то нужно. 07.08.2002 00:51:23, Аня Левченко
Шутка
если мне никуда не надо идти(магазин и тому подобное не считаются),не крашусь вообще,вот как сижу дома-так и пойду(разве что переоденусь иногда по сезону:))) 07.08.2002 00:32:47, Шутка
я не вижу смысла в повседневной декоративной косметике 07.08.2002 00:20:46, Ингеборга
Я сейчас такая сижу - вроде ничего - мужик даже вчера пристал, чего давно не наблюдалось ( русский правда) - кто еще будет в метро приставать :). 07.08.2002 00:20:28, Иллюзия
Нина
У меня будет такой же вид.Так что даже на пляж по минимому крашусь:-) 07.08.2002 00:12:40, Нина
Я как раз на пляж могу и «голой» физией пойти. :о) 07.08.2002 00:15:25, Вербочка
A kak kupatsja? 07.08.2002 00:13:37, Анка aka Провокатор
Нина
:-)Нормально,я чуть-чуть нос припудриваю.Но потом не люблю на себя в зеркало смотреть.Это уже привычка,наверное.Как раз раньше,мне было всё равно.А сейчас...не знаю,не люблю себя не накрашенной.
К тому же я так крашусь,что разницы для посторонних не видно,а для меня есть:0)
07.08.2002 00:28:12, Нина
My s podruzhkoi, kogda nam let po 10-12 bylo ochen lubili nakrashennyh damochek na pljazhe kak by nevznachai bruzgat is smotret kak oni nervnichajut. :)) 07.08.2002 00:30:30, Анка aka Провокатор
Нина
Я сама ныряю, и брызгаюсь:-)
Это просто чисто психологическое:0)-уверенность,что выгляжу хорошо.
старческое уже:-)
07.08.2002 00:39:44, Нина
Шутка
ой,а мы так же делали, только с теми дамами,у кого были прически и кто очень осторожно плавал:)))))))) 07.08.2002 00:36:17, Шутка
Я честно красилась и мазалась всеми возможными кремами лет с 17 и до 25, потом всё меньше и меньше, сейчас подкрашиваюсь изредка и смотря куда, но не на работу. Разницы никакой не чуvствую - ни на кожe, ни в самоощущении, переросла, наверное :) 07.08.2002 00:11:32, ДинаБ
Крашусь ооочень редко , по особым случаям. Нравлюсь себе естественная . 07.08.2002 00:10:56, Ингеборга
Еж (ritta)
len', privykla, ne vizhu osobogo smysla 07.08.2002 00:10:26, Еж (ritta)
Eto potomy chto vse privykli k tebe takoi. A menja by gospitalizirovali, esli by ja nakrashennoi prishla. A chto ja takaja bolnaja na vseh fotkah? ;) 07.08.2002 00:09:41, Анка aka Провокатор
Анка, ты вне конкурса! Ты, вроде и вместо мытья головы, косички заплетаешь. Завидую! :о))) 07.08.2002 00:17:27, Вербочка
A ty poprobuj, tebe ponravitsja. :)) Vremeni kucha vysvoboditsja i nikto za spinu trogat ne budet. :)) 07.08.2002 00:21:05, Анка aka Провокатор
...И волосы поправлять... :о))) 07.08.2002 00:22:24, Вербочка
Не привыкла. Мне и так неплохо. Не замечала, чтобы мою жизнь это чем-нибудь ухудшало. 07.08.2002 00:07:51, Иллюзия
Подожди, а на праздники красишься? И что, никогда не чувствуешь себя белой вороной? 07.08.2002 00:09:35, Вербочка
полосатик
А почему? Я что-то не замечала чтоб вокруг особо красились. Как то на большую вечеринку по случая своего новоселья явилась совершенно без подкраски - чувствовала себя неотразимой; недавно на свадьбу друзей уже сидя в машине только ресницы подмазала - больше чтоб мама отстала - и тоже прекрасно себя чувствовала, xотя все остальные там были при полной раскраске. 07.08.2002 00:22:48, полосатик
Что значит «особо». Я не про вечерний макияж. Я о коррекции лица с помощью макияжа и про естественный макияж. Допустим, я после увлажнителя, накладываю тон, румяна, подвожу глаза и крашу ресницы. Всё. 07.08.2002 00:26:29, Вербочка
...после увлажнителя, накладываю тон, румяна, подвожу глаза и крашу ресницы... Ya ot pervogo punkta perehozhu srazu k poslednemu. Dazhe po prazdnikam. 07.08.2002 03:38:27, .irina
дааа.. я так даже на праздник не крашусь :))) 07.08.2002 01:09:42, Леандра
Шутка
я так на праздники крашусь:))) 07.08.2002 00:33:54, Шутка
полосатик
Ой, я такого уже годами не делала. Обычно могу морду кремом каким-нибудь намазать раз в неделю. А каждый день на работу или по выxодным вообще ничего. Очень редко могу подкрасить ресницы - но ето уже высший пилотаж и, когда тушь подсыxает и ресницы становятся такими жёсткими и непушистыми, то сама не понимаю зачем я ето сделала:) 07.08.2002 00:32:52, полосатик
Значит тушь пора менять! :о))) Хорошая свежая тушь на ресницах на чувствуется. 07.08.2002 00:36:59, Вербочка
полосатик
Наверное ты права. Просто я тушь (также как и помаду) никогда в своей жизни не покупала. Они у меня только из "подарков" когда я cleanser или scrub покупаю. 07.08.2002 00:40:51, полосатик
Понятно. :о)
Слушай, я как-то сначала пропустила... У тебя действительно полное отсутствие комплексов поводу внешности и уверенность в собственной неотразимости? Как ты этого достигла?
07.08.2002 00:44:35, Вербочка
полосатик
Дуx противоречия. Меня мама воспитывала путём создания комплексов - т.е. она вседга говорила что я: много ем, неправильно одеваюсь, мало занимаюсь, неправильно себя веду, плоxо лажу с людьми и т.д. и т.п. Что было всегда далеко от правды, она просто считала (и до сиx пор считает) ето единственным способом подстегнуть меня стать ещё лучше!! А вместо того чтоб задавиться и сломиться (как должно было случиться по логике вещей) я из вредности уверила себя что я самая неотразимая и ничего мне улучшать в себе не надо!! Вот и вышла такая. 07.08.2002 01:10:28, полосатик
Да уж. Интересный метод. Благо, ты выстояла. Я бы сломалась. 07.08.2002 01:15:49, Вербочка
полосатик
Вот. А от гордости за то, что я выжила, я ещё больше себя люблю!!
Мне ещё года в 23 любовник попался (на 12 лет старше), который меня усиленно уверял, что я полное бревно в постели, совершенно бесчуственная ко всем (его!) искусным ласкам. Но он не знал про мою закалку:)) Xотел задавить и привязать к себе, а вышло наоборот - любовника я послал подальше и окончательно расковалась в постели:))
07.08.2002 01:41:07, полосатик
Вечное лето
Класс! :) 07.08.2002 02:02:37, Вечное лето
Значит ты - cщастливое исключениe из правил. Обычно у такиx мам вырастают дети с кучей комплексов (наблюдала неоднократно) 07.08.2002 01:13:46, Abilene
Я себя вороной чувствую, когда накрашусь. А что ты под крашением имеешь в виду - я могу пудрой нос посыпать и ресницы подкрасить. 07.08.2002 00:11:52, Иллюзия
Именно это и имела ввиду. :о))) Это уже подкрашивание с целью скрыть недостатки/неровности листа и очертить глаза. Так что ты в эту категорию не красящихся не попадаешь. ;о) 07.08.2002 00:14:06, Вербочка
Это я на праздники делаю. Я тут в автобусах наблюдаю, как девушки красятся - это просто верх совершенства - через пятнадцать минут - совсем другое лицо - но у них и крем пудра, и пудра, и тени, и подводки, и кисточки-щеточки. Главное красиво в результате получается и естесственно. Моя подруга так красится - ее смыть - и не узнаешь :). 07.08.2002 00:17:45, Иллюзия
Ага. «Она домой пришла, парик сняла, косметику смыла, ресницы отстегнула. Он глянул на неё и повесился» :о))) 07.08.2002 00:21:07, Вербочка
Ja guby i resnitzy krashu na corporate new year party. Bystro sjedaju i bolshe ne podkrashivaju. No ja nenavishu kogda u menja chto-to na litze. Chuvstvuju ochen, hochetsja srazy poiti vymytsja. :) 07.08.2002 00:17:12, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!