Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О воспитании (опять) :-)

А кто из вас более строгий родитель: вы или муж? Или оба нестрогие? :-) И еще: скажите, есть какие-то моменты, по которым ваши с мужем взгляды на воспитание расходятся?
23.07.2002 22:49:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы оба строгие. Но муж строже. Конфликтуем по этому поводу часто. Честно говоря, я чувствую себя не в своей тарелке - у нас получается как бы ролевая игра - добрый полицейский (это я) и злой полицейский (это он). Причем как любая роль, это очень сковывает и мешает. Я не могу (из-за роли) быть спонтанно строгой, если он и так уже спустил на них собак. Чаще всего за дело. Какая я была бы без него - сказать трудно, наверно, ужасно либеральная. Пример: Блондинка возвращается из города, и он КОМАНДУЕТ, чтобы я пошла ее обнюхивать... С одной стороны, я и так знаю, что она покуривает (мы с мужем бросили на глазах у детей), беседы о вреде курения я с ней и так веду - чему обнюхивание поможет??? 31.07.2002 08:46:24, Рыжуля
Мы оба нестрогие. Но я все-таки построже:)Муж попустительствует всему:)
Взгляды на воспитание. думаю, будут расходиться позже. Сейчас этот вопрос мужа особо не занимает, т.е. он считает, что особо воспитывать не зачем на данный момент. А вот потом буду, скорее всего, бороться с его установкой на то, что в жизни надо все попробовать.
24.07.2002 11:29:28, Лангуста
К счастью, взгляды на воспитание и на взращивание в целом часто совпадают. А если расходятся в чем-то, то он мне чаще уступает. Мне даже иногда неловко впоследствии становится. Недавно был случай, мы пошли на ярмарку, Гриша там покатался на маленькой карусельке, потом мы втроем пошли на большую, он испугался, заплакал. После этого моему мужу было недостаточно понять, что полтора года это довольно мало для большинства тамошних аттракционов и вообще ребенок устал уже. Он пытался затащить Гришу на огромную горку с трамплинами, мотивируя это тем что Гриша очень любит горки. И ведь мог утащить его туда, ведь Гриша не только мой ребенок, а и его. Нас спасла надпись о том, что по росту Гриша еще мал. А я уже приготовилась к ссоре... 24.07.2002 07:27:13, Тюлена
Oba pochti ne vospityvaem i nikogda ne nakazyvaem. 24.07.2002 04:48:39, .irina
"Никогда не наказываем" означает, что ваши дети никогда-никогда не совершают проступков или что вы предпочитаете разговоры любому наказанию? 24.07.2002 04:56:08, Арина
Mladshuyu nakazyvat' estcho kak-to stranno (nu ne mogu ya 3-letnego rebyonka nakazat'!), a starshuyu ne za chto. 31.07.2002 03:13:03, .irina
Не, не думаю, что мы строгие. Муж ешё менее строгий, чем я:) 23.07.2002 23:30:17, Abilene
Аня Левченко
Муж строгий. Расхождение взглядов в основном - я считаю, что временами муж слишком суров, или повод недостаточен для наказания. Хотя справедливости ради, у меня слабинка в обратном направлении. Еще муж слишком трясется над ребенком - одевает тепло, не дает пить холодное, переживает когда болеет и пр. Но это не к области воспитания относится. 23.07.2002 23:28:00, Аня Левченко
Муж строг, но справедлив. Я попустительствую иногда, а потом несправедливо наказываю. По этому поводу и расходимся.
Я - плохой воспитатель и пытаюсь перевоспитываться. Муж - воспитатель получше, но считает себя идеальным, меняться не хочет.
23.07.2002 23:17:45, Дракоша
Вечное лето
Оба нестрогие. Т.е. всё, что не опасно и мне не лень сделать - можно. Расхождения чисто теоретические. К примеру, я выбором школы не буду заниматься, пока не увижу проблем. Муж думает наоборот, но делать по этому поводу ничего не будет, и даже говорить. 23.07.2002 23:00:01, Вечное лето
Еж (ritta)
у нас деть пока еше мелкий, дисциплинировать рано :)), но думаю, что мы оба не слишком строгие :) 23.07.2002 22:58:12, Еж (ritta)
Многие говорят, что я слишком мягкая, а я считаю себя строгой. Кто прав?:о)
Расхождений нет, он со всем согласен:о)
23.07.2002 22:57:17, Душечка
Я более строгая. Муж часто идет путем наименьшего сопротивления - хочет ребенок есть сосиски с утра до вечера, пусть ест. Хочет играть в холодильнике, пусть играет. У нас иногда расходятся взгляды (он за общение с соседями-индусами, я - против), но это непринципиальные вопросы. 23.07.2002 22:55:26, Крыска
Муж более строгий . Взгляды расходятся во всем . ищем компромиссы :) 23.07.2002 22:55:17, Ингеборга
Нет, не был, не состоял :-) 23.07.2002 22:53:38, Ржевски
Никто строгости не проявляет никогда? Никаких запретов? 23.07.2002 22:57:04, Арина
Бывает взывание: "Плохо мне сейчас, тишина нужна!" На что могут ответить, вроде, "Ну ты пойди к себе в комнату..." Но это со всех сторон бывает. Наверное, дочка самая из нас троих строгая... 23.07.2002 23:19:43, Ржевски
Kogda kak, ot nastroenija zavisit. :) Ja dumaju budut rashozhdenie v sporte - muzh schitaet eto vazhnoi chastju zhisni, a ja - net. A tak v printzipe krome melochei pod nastroenie, net rashozhdenij. 23.07.2002 22:53:10, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!