Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Благотворительность

Можно анонимно, если что.
Что вы понимаете под благотворительностью? Часто ли вы в ней участвуете? Если да, что вами движет? Как вы относитесь к добровольно-принудительной благотворительности (это у нас на работе деньги на United Way собирают). То есть я денег дала, но не потому, что реально верю, что это кому-то поможет, а так, если хотите, из стадного чувства :).
23.07.2002 18:19:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благотворительность - творение блага. Отношусь хорошо, но ТОЛЬКО к добровольной. Вещички сдаю, для музеев бесплатно выставки делаю, детишек консультирую, сайты делаю бесплатно... В принудительной не участвую. 23.07.2002 22:43:15, Ржевски
V dobrovolno-prinuditelnoi na rabote uchastvuju tolko v 'Jeans Day'. Ne mogy proiti mimo vozmozhnosti prijti na raboty v jeansah. V ostalnyh sluchajah govory, chto "I am supporting a different program". POdrazumevaju rodstvennikov. Kogda budet deneg pobolshe dam na bolntizy v kotoroi rebenka lechilas. Oni deistvitelno dengi po naznacheniju ispolzujut.:) 23.07.2002 20:28:36, Анка aka Провокатор
не верю в принудительность и жертвование денег. очень верю в благотворительность в виде работы или предоставлении услуг.

очень много благотворительных организаций тратят подаяния на зарплаты штату сотрудников.

если вам хочется регулярно или изредка кому-то помогать, я бы посоветовала найти организацию, цели которой вам близки или интересны, проверить их бюджет за последние пару лет и убедиться, что деньги идут не на зарплаты, а на помощь или исследования. И давать деньги в это "знакомое" место. Тогда Вы будете знать куда, зачем и на что идут Ваши деньги.
23.07.2002 20:13:55, Наташа В.
Аня Левченко
Я тоже не уверена в благотвор. организациях. Читала, что большую часть денег в разных фондах расходуют на приличные зарплаты "верхушке" и всякие посторонние нужды. Лучше действительно кому-то конретно помочь. Вот как на бывшей родине передают больницам детдомам вещи, лекарства, напр. Или бедному соседу. 23.07.2002 20:10:41, Аня Левченко
У нас благотворительность выражaется в неxилой помоши родственникам и налогаx. К сожалению, помошь родным списать нельзя:( 23.07.2002 18:38:28, Abilene
v blagotvoritel'nost' ne verju, osobenno vo vsjakie sboru deneg v razlichnye fondy, a tochnee v nikuda; pomosch konkretnomu cheloveku vsegda podderzhu. U nas chasto po domam hodjat s korzinkami dlja sbora deneg v kakie-nibud' fondy - prihoditsja davat', tak kak otkazat' v dannoi situatsii slozhno. 23.07.2002 18:28:37, Chapa
Я где-то по ТВ видела, что United Way and Red Cross кучу денег себе после 9.11 "прикарманили", т.е. люди давали деньги для семей погибших, а они пошли на нужды голодающих в Африке, на пример. После этого таким крупным (и богатым) благотворительным организациям еще больше не верю.
Мой муж всегда дает, а я контролирую как могу :)
23.07.2002 18:26:39, Яна
Dania
У нас переодически проводятся акции против спмда, рака, в помощь детям анголы и т.п. Но у нас в рамкаж этой акции что-нибудь продают: цветы, диски, лотерейные билеты, книжки. Я иногда чего-нибудь да покупаю. Итальянцы народ ушлый, поэтому власти тщательно следят за легальностью таких мероприятий. 23.07.2002 18:24:50, Dania
Я деньги никому не даю. Раньше, когда было время, работала в приютах. Теперь моя благотворительность сводится к поставкам ненужных вещей в Goodwill. Я считаю, что плачу достаточно налогов, чтобы еще отдельно благотворительностью заниматься. 23.07.2002 18:22:38, Крыска
НастяВ
А "нищим" вы подаете? У нас около метро такие забавные негры клянчат, почти как в Москве цыгане...:) 23.07.2002 18:26:12, НастяВ
Нищим здесь в Америке не подаю принципиально. В свое время занималась этим вопросом и поняла, что это только усугубляет проблему.

В России не выдержала и подавала просящим старушкам интеллигентного вида. Не могла пройти мимо, хотя знаю, что это неправильно.
23.07.2002 18:28:37, Крыска
Anlazy
Полностью согласна. Мы жили с мужем в Калифорнии перед тем, как перебраться в Канаду. Так вот, когда я, вновь прибывшая овечка, потянулась дрожащей рученкой к кошельку, чтобы выудить мелочь для "бедного" нищего, муж (из местных) меня остановил и говорит этому "бедолаге": "А давай, мол, я тебе куплю поесть, если ты голоден?" (У него как раз там что-то про голод было написано на плакатике). Так вот оборванец нам в лицо расхохотался. "Мне бы выпить - говорит, - чего-нибудь и курнуть!" "А чего работать не идешь, чтобы зашибить на пивко?" "А в солнечном раю работают только идиоты!" - было нам сказано в ответ. Я приумолкла, ведь я то как раз и была одной из тех, кто пахал от зари до зари. Короче, хочешь помочь ближнему, помоги тому, кто не в состоянии этого сделать сам! 24.07.2002 09:27:17, Anlazy
А почему неправильно? 23.07.2002 18:31:20, Abilene
Потому что помощь должна быть комплексная. Извините, что вклиниваюсь. Вот, например, если старушке дом починить, или там устроить ее подрабатывать немножко легкой уборкой (это легче и полезней, чем стоять), или найти ее родственников, или устроить ей медицинское обслуживание... Деньги сами по себе ничего не организовывают... 23.07.2002 22:48:05, Ржевски
Ну ето, ессно. Мы скорее о ситуации, когда мимо нишиx проxодишь. У меня лично нет времени иx трудоустройством заниматься:) 23.07.2002 23:28:02, Abilene
Ну так тогда лучше им в этом и не мешать - своими подачками... Я так для себя решила. Никогда не подаю нищим никаким. Если жалко, надо помогать, если не можешь помочь, не мешай... 23.07.2002 23:56:32, Ржевски
Я ниже свою точку зрения по етому вопросу высказала. В России, проxодя мимо нишей пенсионерки, я подам не задумываясь. 24.07.2002 00:14:07, Abilene
Теоретически неправильно, так как поощряет такой образ жизни, ведет к моральному разложению. Поверь мне, я насмотрелась этих нищих, когда таботала в приютах в Калифорнии. Как только человек выходит на улицу, его уже очень трудно вытянуть обратно, это психологический феномен. И закончиться все может очень печально, чаще всего смертью. 23.07.2002 18:34:59, Крыска
Про Америку ясно, не спорю. А почему подать нишей пенсионерке в Москве неправильно? 23.07.2002 18:36:57, Abilene
Принцип тот же самый - Америка или Москва, без разницы. 23.07.2002 18:38:38, Крыска
Не согласна, т.к. возможности нишиx тут и пенсионеров в России совершенно разные. 23.07.2002 18:41:51, Abilene
С этим я не спорю! Я рассматриваю только психологический аспект, а он, увы, одинаковый для всех. Слишком велик шанс, что эта интеллигентная старушка через годик превратится в типичную бомжиху-алкоголичку, и никакая голубая кровь не поможет.

А впрочем, я никого не уговариваю. Сама же написала - не смогла удержаться, когда в России была.
23.07.2002 18:45:59, Крыска
Я, кстати, тоже никогда не подаю нишим ни здесь ни на Западе.
А вот, в России, наверняка, бы подала.
23.07.2002 18:48:04, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!