Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где родить?

Всем привет! Я заметалась, не знаю в какой конференции спросить, но может здесь кто подскажет, особенно "англичанки" и те, у кого есть опыт родов в России и зарубежом. Этой зимой собираюсь на учебу в Шотландию. Примерно на начало курса мне ставят срок родов, так что я пребываю в растерянности, где же лучше родить, в Москве или в Англии. С одной стороны, удобнее было бы родить дома и сразу же приехать, но малявку перевозить на новое место - это я считаю авантюра. К тому же, если там и правда лучше, может воспользоваться такой возможностью: приехать заранее, выбрать роддом, договориться с патронажной сестрой или как они там называются? Но - тогда моя учеба может стать проблематичной: в Москве все мои родственники, там же я буду совсем одна, может только муж на короткое время приедет. Мед. страховка моя понятное дело роды не покрывает. Знает ли кто-нибудь, во сколько это может обойтись + сколько будет стоить нянька. Короче, информации у меня пока ноль, хочется решить принципиально. Буду благодарна за любую информацию по родам в GB.
21.07.2002 00:51:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Esli vi priezhaete na ycheby, vam nyzhno svyazatsya s blizhaishei bolnizei (ne rodilni dom a bolniza s rodilnim otdeleniem) po bydyshemy mesty prozhivaniya i viyasnit", smozhete li vi rodit" po NHS - eto besplatno.
Togda nyzhno srochno vstat" na yshet k ychastkovomy vrashy, zaregestrirovatsya itd.

Bolshinstvo bolniz chistie i priyatnie, s odnomestnimi rodilnimi polatami, no v techenie 6 chasov posle rodov mogyt perevesti v 2-3 mestnuy.

Osnovnaya razniza s Rossiei - esli rodi protekaut normalno, prisytsvyet tolko akysherka. Ya, naprimer, ginekologa kotori chislilsya i opyat shitaetsya moim nabludaushim vrachom (seichas zhdy 2 rebenka) tak i ni razy ne videla ;-)

Opyat"-taki esli rodi proshli normalno i rebenok zdorov, vipisivaut dostatochno bistro - ya priehala domoi cherez 6 chasov. No eto bilo moe zhelanie - obichno dnya 2 s pervimi rodami i 6-24 chasa so vtorimi.

V techeni 10 dnei posle vipiski vas bydet poseshat" patronazhnaya sestra. No pomoshi ot nee vse-taki malo. Poetomy, navernoe luchshe bi esli priehali libo vash myzh libo roditeli, dlya moralnoi podderzki, i dazhe v magazin za molokom shodit" ;-)

Naschet registrazii rebenka tozhe vse prosto - svidetelstvo o rozhdenii nyzhno bydet perevesti i v Posolstve (ili v Scotland est" konsylstvo) vam vpishyt rebenka v passport tak chto vi smozhete ee privezti obratno v Rossiu.

Pishite, chto eshe vam neobhodimo yznat". Nezabyd"te, chto vrachi ne recommendyut letat" posle 29 nedel" i nekotorie avialinii potrevuyt medizinskuy spravky esli vi pyteshestvuete posle etogo sroka.

Horoshego samochystviya!


22.07.2002 13:11:44, Полина
Kira
Так ведь, если родите в Москве, то ребенку надо будет визу оформлять? Иначе ведь не пустят! Или у вас уже это решено? 21.07.2002 19:27:00, Kira
1 - насколько хорошо вы владеете языком ?
2 -что и где вам кажется более комфортабельным ?
3если вы рещитесь на англию , успеете ли вы ознакомится с больницей там и сходить на пару контролей ?
4 если б я говорила свободно на языке и приехала в англию недели за 3-4 до родов , то рожала бы именно там
ps- не забудьте , что почти все авиакомпании запрещают передеты беременным ( за пределы страны ) с 36 недели...
удачи и легких родов)
21.07.2002 09:18:03, Cinderella
С английским все в порядке (прада от самих англичан я слышала, что шотландцев они могут понимать разве что с переводчиком:)
Я тоже думала, что если рожать там, то надо прилететь где-то за месяц, тогда и в самолет пустят. Спасибо за пожелания, буду изучать обстановку.
21.07.2002 12:32:57, Жорка
Поищите еще Кузькину Мать. Она рожала вроде бы в Шотландии.

Рожать надо там, где Вам будет комфортнее. Если в Шотландии условия могут быть и лучше, то если Вы нервничаете и переживаете, хороших впечатлений о родах не останется. Тогда лучше рожать в Москве. Если Вы собираетесь переезжать, очень полезно было бы кормить грудью, чтобы у ребенка была все же какая-то иммунная защита на первое время акклиматизации на новом месте.
21.07.2002 07:19:29, Наташа В.
aшaтaH aka NTL
Ona, kstati pisala, chto tam vse bylo besplatno

edinstvennaja problema s dokumentami - vydachej svidetel'stva o rozhdenii nuzhnogo obraztca
21.07.2002 14:22:17, aшaтaH aka NTL
Наташа спасибо большое, указанную Вами девушку я поищу. Насчет кормить, с Вами совершенно согласна. Осталось только выяснить, действительно ли в Шотландии комфортней, чем в Москве по контракту и во сколько этот комфорт обойдется. 21.07.2002 12:36:52, Жорка
aшaтaH aka NTL
ona sejchas, kazhetsja, uzhe v Moskve
ja ee davno v konferetcii ne videla
21.07.2002 14:22:52, aшaтaH aka NTL
Я бы родила в москве и привезла. В Москве есть хорошие платные родильные отделения - например Здоровое поколение в 25 роддоме, где рожала я. За 1000 долларов там можно рассчитывать на ОЧЕНЬ хорошие условия. Могу поделиться опытом, если надо. Не думаю, что где-либо на западе можно найти приличный сервис за такие деньги. С малявкой путешествовать удобнее, чем скажем с 8месячным, разве что только инфекций боитесь. К тому же в москве родственники помогут, вам только нужно будет заранее выбрать педиатра в Англии. 21.07.2002 06:52:27, Тюлена
Вот-вот, в Москве бы мне было значительно удобней. Кстати, Здоровое поколение и в 29-м кажется принимает? Я именно на нем пока что остановилась. Но меня останавливает только то, что если мы с малявкой вместе приедем, мне будет сложно решать бытовые проблемы по обустройству на новом месте, разве что нас уже не будет дожидаться в Англии нянька или я смогу заранее приехать на разведку. 21.07.2002 12:43:47, Жорка
Я вам не скажу за всю Одессу, я рожала в Москве и Штатах. Смена климата и перелет на последних месяцах серьезное испытание. С другой стороны оно ребенку так или иначе предстоит. Эпидимическая и, возможно, экологическая ситуация штатах в сто раз лучше Московской. В Москве можно обплатиться (как и было со мной) и загреметь в интенсивную терапию неизвестно с чем, и от всех професоров которые только есть слышать: "Нельзя сказать точно, только ждать выживет-не выживет. Почему? Может сестра в роддоме руки не помыла и был вирус, может экология, никогда не узнаем". В Москве вам придется делать визу ребенку. Т.е. получить российское свидетельство, возможно сфотографировать крошку, и получить визу. Вы уверены что GB дает визы с рождения?

ИМХО, если вы можете прилететь месяца за 1.5 до срока с мужем. Чтобы разобраться с госпиталями, врачами, страховками и встретится с акушером хотя бы раз до родов. Чтобы организовать жилье и,например, подписаться на доставку еды. Чтобы найти бебиситтера такой крошке. Чтобы выяснить кто вам поможет грудь расцедить и получить хотя бы примерное представление как вы будете выкармливать малыша. Чтобы рожать с мужем. Тогда лучше выбрать последний вариант, ИМХО. Цена на роды будет зависеть от того сколько вы проведете в госпитале и от того насколько роды благополучны. В Штатах это 5-6К, но в госпитале для малоимущих, кажется так или иначе может спуститься до 1.5К, которые потом они лениво требуют и могут вовсе забыть. Не исключено, что в GB этот вариант бесплатный с раздачи. Все зависит от вашего настроя. Если вам будет интересно рожать в Шотландии и вы спокойно относитесь к мысли прийти, родить и уехать домой, то это хороший вариант.

В Москве вроде бы тоже ничего, но я совершенно не понимаю как вам удасться уехать в первый же месяц. Не забывайте, что первые 40 дней настроение скачет и иммунитет очень слабый, достаточно одного чиха, чтобы заразиться. Может быть вы сможите послать мужа вперед квартирьером? Или вместе с ним приехать?
21.07.2002 20:45:19, PMS & red wine
Я очень жалею, что не рискнула уехать до родов :-( Хотя операция прошла идеально, и с ребенком все было прекрасно, все равно жалею. 22.07.2002 16:37:59, Арина
Гигант!!!:-) Мысли!:-) 21.07.2002 22:02:17, Наташа В.
Да, все так. Хочу только добавить, что что я приехала на 7.5 мес беременности в Канаду -прекрасно нашла и больницу, и месдестер ходящих на дом с видеокссетами и образцами стирального порошка и мыла для детей, и специалиста по питанию, и даже бесплатную доставку молока и яиц на дом, и еще куча времени осталась - выла от безделья. После родов я бы не то что переехать не смогла. Непробиваемый беременный танк изнывающий от безделья за одну ночь превратился в истеричку с постоянно висящим на груди младенцем мечтающей только об одном - ПОСПАТЬ!!! Какие к черту переезды. Так что я рекомендую ехать до, а не после, если возможно. Но, учтите, мой настрой был - "я в РОссии рожать не хочу ни за что, ни за какие деньги, ни по какому блату. Лучше уж в самолете над Парыжем. Хватит мне ЖК" :)) 22.07.2002 06:37:15, Анка aka Провокатор
Прикол: а я как раз в танк превратилась после родов :-)))))) Столько энергии поперло :-) Я переезда то и не заметила :-) 22.07.2002 16:39:27, Арина
Nu znachit sovetovat tut voobshe nichego nelzja. A kto, sobstvenno, somnevalsja? :) 22.07.2002 17:31:47, Анка aka Провокатор
Шутка
Поищите по поиску (псевдонима) девушку с ником Полина,это также ее имя.Она живет в Лондоне,свяжитесь по мылу-вдруг поможет? По-моему,она рожала именно в GB. 21.07.2002 02:14:09, Шутка
Nashlas' ;-)
22.07.2002 11:57:28, Полина
Шутка, спасибо большое, буду искать Полину. 21.07.2002 12:44:38, Жорка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!