Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляна

Виза в Россию

Девушки !
Кто-нибудь из вас располагает информацией как получить российкую визу для пребывания в России, не имея российского гражданства, т.е. для иностранцев ? У меня есть много вопросов, а ответов на них получить не могу:такие хамы с местном посольстве, что отбивают всякую охоту общаться.
08.07.2002 18:47:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляна
СПАСИБО ВСЕМ за участие в данном топике ! 08.07.2002 20:52:11, Ляна
Мне 2 года назад надо было сделать срочно визу и вылететь в Россию, я её сделала в течение недели через посольство в Штатах (сама я живу в Канаде), а билет уже заказала через агенство. Очень вежливо общались и всё быстро сделали. Если хотите, могу найти на интернете их сайт. 08.07.2002 19:12:48, Душечка
Ляна
Спасибо за предложенную помощь ! Но только я не на северо-американском континенте, я в Исландии)))))))) 08.07.2002 19:15:48, Ляна
Тогда если вам не срочно, то можно сделать визу через агента, у которого вы будете покупать билет. Они берут небольшую сумму за эту услугу. 08.07.2002 19:18:11, Душечка
Ляна
Если честно, то первый раз такое слышу )))) То есть я, конечно, догадывалась об этом, но как-то вообще никуда не приходилось визу делать.Наверное, стоит поинтересоваться в туристическом агентсве. 08.07.2002 19:28:31, Ляна
Ну может у вас такого и нет,я вот ниже прочитала потом. У нас просто много русских турагенств, и сделать визу через них не проблема. Но поинтересоваться стоит. 08.07.2002 19:31:18, Душечка
русский travel agent может решить большинство проблем, так как связи с консульствами у них налаженые. Правда обычно и билеты через них брать надо, но мне показалось что мои нервы стоили дороже чем те $25 которые додстались агенту. :) 08.07.2002 19:08:34, Леандра
Ляна
У нас таких агенств нет, от нас то и в Россию турпоездки-раз в год в Питер ))))) 08.07.2002 19:17:44, Ляна
Dania
Мужу моему сначала делают приглашение в России, затем высылают его нам, а мы с приглашением и загранпаспортом идем в агенство, где они сами потом всем занимаются. Если с агенством не хочется (из-за комиссионных), то можно самим ехать в посольство с приглашением, паспортом и фотографиями. Правда у нас еще требуют страховку (ее обычно оформляет агенство) 08.07.2002 18:57:49, Dania
Ляна
А приглашение может быть от любого частного лица/фирмы, ведь не только от родственников (скажем, их нет у меня там) ?
Например, подруга живущая в столице, сможет мне такое приглашение сделать ? И тут же у меня напрашивается встречный вопрос : можно ли по этой визе свободно перемещаться по России, скажем, в Санкт-Петербург поехать ? Или в визе обозначается конкретное место пребывания? Спрашиваю не потому, что глупые вопросы в голову лезут, а потому, что лет 5 или 6 назад у меня была проблема с российской таможней при пересечении границы : на визе было проставлено место пребывания Москва, а посещала я родственников в другом городе и там же прошла регистрацию как иностранная туристка. Ох, сколько было объяснений с таможней ((((((( .Да, а агенств у нас нет, есть только Российское посольство, с которым, повидимому, и придётся иметь дело (((((.
08.07.2002 19:10:28, Ляна
Dania
Приглашение делается только в какохлибо конкрктный городю Но по бизнесвизе, например, можно перемещаться по всей стране. Если вы делаете с агентсвом из Москвы, то они сами вас и регестрируют потом в авире, тоже проблема, знаете ли. 08.07.2002 19:27:26, Dania
Смотря где жить в Ст-П... Меня не хотели прописывать в гостиницу в Питере , потому что я не зарегистрировалась в Москве по приезду. (это я сочла крайне для себя оскорбительным, как и цены вырастающие в 2 раза)
Но когда я улетала, пограничники к отсутствию регистрации не придирались. Я не помню что у меня в визе стояло - кажется только Москва и Питер, но это же сам заказываешь.
08.07.2002 19:21:59, Леандра
Ляна
Короче... "не было печали-купила баба порося". Видимо, планируя такую поездку, придётся оговаривать все возможные варианты на тот случай, если приспичит куда-нибудь податься, кроме столицы ((((((((( 08.07.2002 19:32:12, Ляна
Я знаю только как оформляется бизнес-виза.
В Москве есть агенства, в которые можно прислать копию паспорта, они делают приглашение или телекс, а в консульстве/посольстве уже получаешь.
08.07.2002 18:49:02, Лёлик
Ляна
Мне было сказано, что никакие телексы/факсы у них не проходят (((((((, но может быть это в случае, когда приглашения от частных лиц. 08.07.2002 19:13:50, Ляна
Телекс посылает МИД России, а не агенство. Агенство дает запрос и все.:)) 08.07.2002 22:28:27, Лёлик
Dania
В Москве в агенстве можно не только приглашение, но и саму бизнесвизу сделать. У меня подруга так своему бойфренду визу оформляла из Нидерландов. 08.07.2002 19:29:12, Dania
Ляна
А конкретной информацией относительно этого агенства не располагаете? 08.07.2002 19:35:19, Ляна
Dania
Постараюсь спросить у подруги, может у нее и остался адрес. 08.07.2002 19:37:05, Dania
Ляна
Буду очень признательна !))))))))) 08.07.2002 19:41:34, Ляна
Dania
Кстати, вспомнилось тут. У нас агенства тоже делают приглашения. Правда дорого берут. 08.07.2002 19:38:21, Dania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!