Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И праздниками календарь уже не радует души

Помните ожидание чуда в предновогоднюю пору? Когда у вас это прошло? А когда вы стали думать о приближающемся Дне Рождения как о излишне хлопотном дне?

Это только у меня так - с возрастом праздники перестают быть праздниками, а только днями, когда можно не идти на работу? (А в ДР еще и идти надо).
Приятно, конечно, что можно побыть с семьей или поехать куда-нибудь, но вот искренне радоваться новогодней елке не получается. Ну, получается, но больше радует восторг в сынишкиных глазах - у него-то еще все "по-настоящему".
03.07.2002 18:49:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
А я до сих пор верю, что все желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбываются. Каждый год украшем елку, объедаемся мандаринами и шоколадом и смотрим Иронию Судьбы. Глупо это все, конечно, но так жалко с детством расставаться. 03.07.2002 20:55:29, Bess
Новому Году и дню рождения (они у меня рядом) всегда очень радуюсь, но в последние несколько лет почему-то не удается как следует отметить день рождения. Вернее, понятно, почему: после Нового года никто не в настроении тащиться в гости 1 января, все хотят спать. От этого имеется ощущение обманутых надежд. Может, всё-таки получится как-нибудь опять всё справлять во время и как следует. А на Новый год я очень старательно выбираю компанию, в которой встречать, чтобы веселье по полной программе :) 03.07.2002 20:28:53, Ёлка1
Люблю НГ, а от дня рождения какие то смешанные чувства - жду - радуюсь, приятно получать цветы и подарки, особенно когда друзья из других стран присылают неожиданно, но не праздную, как то не хочется... 03.07.2002 20:00:49, KUKA
Еж (ritta)
ДР давно, уже даже не помню когда, может лет в 18,а вот Новый год люблю,
но после иммиграции уже не так как в детстве
03.07.2002 19:36:53, Еж (ritta)
Люблю теперь почему-то только дни рождения и годовщину нашей свадьбы :-) 03.07.2002 19:15:09, Арина
Я люблю праздники:) Нет такого восторга как в дестве, но все равно они мне доствляют радость:) И Новый Год и день рождение - приятные для меня события.
Любим гостей у себя в доме, попраздновать за красиво накрытым столом, со вкусно приготoвленной едой:)
03.07.2002 19:09:03, Abilene
Dania
А у меня радость к праздникам отбил муж. Он вообще ничего не празднует. Я уже совсем из сил выбилась, чтобы отмечать его День рождения или Новый год (8 марта, такое, как в нашем понимании, для него не существует вообще). Ну вот не принято было это у него в семье и все тут! А вот я очень компанейская особа, посему страдаю от отсутствия праздника на душе, ну хотя бы иллюзии.:-( 03.07.2002 19:05:25, Dania
У меня это произошло по приезде в Америку. Вообще, Америка поломала меня сильно. 03.07.2002 18:57:02, Вербочка
Физтешка
Я про Америку не знаю, но Канада меня убила тем, что как ни месяц - то праздник, и еще мелкие есть. Типа, много сладкого - быстро надоедает, не в радость уже. Если б мы все местные праздники праздновали с подарками и прочей дребеденью, то Новый Год бы и не заметили. 03.07.2002 19:01:41, Физтешка
полосатик
Дни рождения с 25 лет перестали радовать. А праздники радуют только когда есть возможность у кого то в гостяx очень вкусно поесть. :))) Но желающиx делать праздничный стол становится всё меньше и меньше:)) 03.07.2002 18:56:42, полосатик
Физтешка
Вроде все говорят, что у меня вкусно бывает. Заезжайте! :) 03.07.2002 18:58:57, Физтешка
полосатик
Приглашайте!:)) 03.07.2002 19:02:11, полосатик
Физтешка
Если жары боитесь, то в любое нежаркое время (мы без кондиционера живем :))! 03.07.2002 19:04:33, Физтешка
полосатик
Жары боюсь. Особенно после сытного обеда:))) 03.07.2002 19:07:30, полосатик
Физтешка
Тогда осени ждем :). 03.07.2002 19:12:00, Физтешка
А меня радуют праздники ( кроме моего дня рождения - это день грусти - еще один год загублен :)). Очень люблю предрождественскую суету, город весь украшен, все бегают от магазина до магазина с красивыми пакетами, запах елки и мандаринов дома. Обожаю покупать подарки. И Новый год люблю - мы теперь его три раза встречаем - по-российскому временя, по-польскому и по-американскому. И все остальные праздники тоже жду, планирую, готовлюсь. Просто люблю праздники - еще больше, чем в детстве! В детстве я была больше зрителем, а теперь активный участник :) 03.07.2002 18:56:01, Иллюзия
Молодец!
Меня, например, достает, что надо готовить и всем улыбаться в ДР. В прошлом году решила просто всех в ресторан пригласить - так неохота было готовить, да и квартира у нас тогда маленькая была. Вроде и не устала, а все равно той радости, что 15 лет назад не было.
03.07.2002 19:02:10, Дракоша
Вот день рождения меня никогда не радовал - только в студенческие годы - когда толпы заваливались без приглашения. Но тогда и улыбки были искренние, и качество стола мало беспокоило - могли и жареными сосисками обойтись :). А так день рождения мы только дочке устраиваем - а свои тихонько сами отмечаем - походом в театр и семейным ужином :). 03.07.2002 19:09:49, Иллюзия
DR - eshe v shkole lubit perestatla
Novy god na 1 kurse prevratilsja v povod kak sleduet napitsja, a kak brosila pit' stal razdrazhat. :))
03.07.2002 18:55:15, Анка aka Провокатор
Off: Анк, а у тебя нет той фотки, которая была сделана на нашей встрече в Бостоне? А то я обнаружила, что мой ребенок эту фотку убил :-((( 03.07.2002 19:22:42, Арина
Doma tolko.Tak chto zhdi do vechera. :)) 03.07.2002 19:24:55, Анка aka Провокатор
OK :-) 03.07.2002 19:25:27, Арина
Физтешка
Ну ты еще спроси, когда мультики перестали смотреть :) (не так, чтоб совсем не, а чтоб выключить без замирания сердца и сожаления).

Как болеть начала, так праздники и перестали радовать.
03.07.2002 18:52:27, Физтешка
А я до сих пор выключаю с замиранием сердца. Совсем клиника, да :)). Дочка надо мной смеется, когда я мультфильмы смотрю с неподдельным интересом. 03.07.2002 19:03:35, Иллюзия
Физтешка
:)))
Я помню, что для меня это шок был, когда я поняла, что СПОКОЙНО могу мультик выключить. Типа, всё, старость.
Ты еще очень юная (:))))).
03.07.2002 19:06:12, Физтешка
У меня муж выключает, а я расстраиваюсь. Но это не юность - а скорее задержка в развитии уже :)). 03.07.2002 19:18:21, Иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!