Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько близко к сердцу вы принимаете события в России?

Я знаю, что тема провокационная. Мы с мужем все время спорим. Меня иногда начинает раздражать, когда он очень близко к сердцу принимает события в родной стране. Моя позиция - ты оттуда уехал, это был твой добровольный выбор, возвращаться и бросаться в политическую борьбу ты не собираешься, события там тебя близко не касаются, так что ты так переживаешь? Или если переживаешь, то возвращайся и восстанавливай справедливость? Мое отношение к Российским политическим событиям такое же. Я к ним никакого персонального отношения давно уже не имею. Поэтому они меня мало интересуют, и совсем не трогают.
26.06.2002 18:06:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Konechno volnuyus' i perezhivayu. U menya tam rodnye, druz'ya, v kontce kontcov prosto dobrye znakomye. Estestvenno hochetsya chtoby im bylo horosho. 28.06.2002 00:04:31, .irina
Меня совершенно не волнуют политические события в России. Главное, чтоб "железный занавес" не наступил опят. Но, думаю, такого не случится. Меня интересует ета страна. Да и в России я не была почти 10 лет уже.... 26.06.2002 20:43:02, Abilene
Меня трогают. 26.06.2002 18:43:43, Пелагея
Трогают, интересуют, переживаю - ведь там мои родные. 26.06.2002 18:25:50, Арина
Я Вербочке вопрос задала, посмотри пожалуйста. Меня просто интересует - может мой муж меня зря раздражает своей политической вовлеченностью :)). 26.06.2002 18:49:25, Иллюзия
полосатик
Ни Россия, ни Украина (откуда я и приеxала) меня не трогают. Родстенников у меня там нет, а оставшиеся друзья довольно космополитичны сами. И я совсем не могу понять людей, прожившиx n лет в Штатаx, которые про Россию говорят "вот у нас там. . . " 26.06.2002 18:19:56, полосатик
a eto po privichke govorat bol'shinstvo. Razve net? Ya do soh por govoru: "A u nas v Minske......" 26.06.2002 18:28:24, Simonetta
полосатик
А те, кто здесь уже лет 8- 10?? 26.06.2002 18:35:20, полосатик
u mena eche net 2 let 26.06.2002 19:33:25, Simonetta
Ja uzhe let 8 s myzhem zhivy, a govory chashe 'ja' 'moi' chem 'my', 'nashi'. Dazhe 'moja doch' govory. :)) 26.06.2002 18:37:21, Анка aka Провокатор
полосатик
А как муж к етому относится? 26.06.2002 18:39:19, полосатик
Dumaju ne zamechaet. :)) 26.06.2002 18:42:25, Анка aka Провокатор
Переживаю. В той стране много родных людей осталось, для того, что бы равнодушно относиться к событиям там.
А бороться за справедливость и здесь-то бессмысленно...
26.06.2002 18:15:02, Вербочка
То есть ты следишь за предвыборной борьбой? Переживаешь за то, кто будет президентом, мэром, кем там еще не знаю. Следишь как меняется законодательство, в курсе всех новых законов? Я правильно понимаю ( это мой муж по отношению к его стране :) - меня это раздражает. Меня только факты волнуют - рубль там рухнул, или железный занавес вернут. А как они к этому пришли или придут - сам процесс мне абсолютно не интересен. 26.06.2002 18:43:24, Иллюзия
Я делаю все, что и твой муж. Считаю это абсолютно нормальным. 26.06.2002 18:51:54, Арина
А почему тебя это раздражает? Тут, ИМХО, в тебе дело. 26.06.2002 18:48:23, Арина
Раздражает выслушивать эмоциональные комментарии, он это все очень лично переживает.Хотя наверное надо рассматривать это как хобби. Правда я его уже приучила молча газеты читать, а под новости просто засыпаю. Но у меня нет вот такого интереса к России - поэтому я его и понять не могу. Меня более эмоционально волнуют местные события. 26.06.2002 18:54:07, Иллюзия
ИМХО, ИМХО, ты глубоко не права :-))) Ты не можешь понять, почему человека могут интересовать события в стране, где он прожил много лет? 26.06.2002 18:58:04, Арина
Я не могу понять, почему он Так эмоционально к ним относится. Он и Россией интересуется гораздо больше меня :)). А я новости глазами пробегу - ничего из ряда вон выходящего не замечу и успокоюсь. А кто там кого выбирает, кто есть кто - абсолютно нет желания разбираться. 26.06.2002 19:05:11, Иллюзия
Погоди, ну ты допускашь, что кто-то может просто-напросто любить Россию, переживать за ВСЕ, что там творится и тп.? Или по твоему, это ненормальные чувства? 26.06.2002 19:08:18, Арина
Ты рассуждаешь в точности как мой муж :)). Я всегда отвечаю, если ты так свою страну горячо любишь - почему же ты уехал? Если человек так любит страну, он стремиться там жить. Не понимаю я этого, я тебя так люблю, что жить с тобой не могу :))). 26.06.2002 19:11:13, Иллюзия
Nu ladno. Ja mamy ochen lublu. No zhit s nei absolutno ne mogu. Drugoe delo - lubov kak strane ja v printzipe ne ponimaju. Ponimaju - 'narvitsja klimat, arhitektura, infrastruktura...' A lubit strany - ne ponimaju. No ja voobshe ne vlubchivaja. :)) 26.06.2002 19:16:02, Анка aka Провокатор
Это тоже любовь :-))) Я вот Австрию люблю, но жить там не могу :-) Ты - максималистка. Вполне можно жить заграницей, но любить Россию. Ничего в этом странного. Это ничуть не умаляет любви к той же Америке, например. Тебя, может, не муж, а именно к России любовь раздражает? 26.06.2002 19:13:38, Арина
Ну у него не к России любовь. К России у него как раз абсолютно противоположные чувства :)). 26.06.2002 19:16:35, Иллюзия
Да ну какая разница? Подставь вместо слова Россия любое другое. 26.06.2002 19:18:26, Арина
Может я в ней соперницу вижу??? :) 26.06.2002 19:20:37, Иллюзия
Tochno, revnyesh. :)) 26.06.2002 19:26:09, Анка aka Провокатор
Nu ja by, naprimer, takie sobytia kak zhelezny zanaves predpochla zaranee poimat i kak-to podsuetitsja po etomy povodu. :)) 26.06.2002 18:45:23, Анка aka Провокатор
А как ты его поймаешь? Я вот поэтому родителей держу в полной боевой готовности :)). 26.06.2002 18:47:16, Иллюзия
Dumaju nikak.:( Ja na samom dele i ne slezhu ni za chem osobo, ktome togo, chto na 7ye i po mestnym novostjam proidet. Mama piterskih gazet privezla - ja ih chitat ne mogu. Mne kazhetsja eto parodia kakaja-to. Pravda ja eti gazety i zhivja v Rossii chitat ne mogla. A kogda perevodila - materilas na izdatelei silno. :)) No voobshe strannoe kakoe-to vse. Vot statja "Gubernator Lenoblasti zajavil, chto esli Federalnoe pravitelstvo zaberet aktzizy v svoi budget, to pravitelstvo oblasti maidetsposoby kak ostanovit raboty zavoda Philip Moris-Izhora..." Sizhu i dumaju "Is it for real?".
A objavlenie "Trebuetsja na raboty Superviser. V/o, PK, v/p. Telefon takoi-to".
26.06.2002 18:54:54, Анка aka Провокатор
Я тоже читать не могу такое. Обычно только знакомые имена выискиваю, либо тех, кто пишет, либо о тех, о ком пишут - а остальное совсем не читаю, так как мне начинает казаться, что я русский язык перестаю понимать. 26.06.2002 19:25:42, Иллюзия
Trogajut rovno nastolko naskolko oni mogut kasatsja moih rodnyh zhivushih tam. 26.06.2002 18:09:01, Анка aka Провокатор
Dania
В зависимости от того, в какой строне вы живете. В Италии например эмигрантов не любят, а всех русских принимают за прости-господи. Да еще переодически обливают Россию грязью в СМИ. Я вот, например, со всеми в офисе перессорилась, когда наших на прошедшей Олимпиаде притесняли. 26.06.2002 18:21:04, Dania
Vot s etim u menja kak raz problem net. Ja sebja ne assotziiruju ni s voobshe kakimi-to russkimi emigrantami, ni s politikami, ni so sportsmenami, bud oni kanadtzy ili russkie. Ja eto ja. Esli chelovek ne mozhet ponjat raznitzy mezhdy stereotipom i konkretnym chelovekom - obshatsja s nim ne budu. No voobshe takie redko vstrechajutsja. Mne za vse vremja odin poka popalsja - recruter. Ja ego poslala podalshe. :)) 26.06.2002 18:36:00, Анка aka Провокатор
Dania
Значит либо вам повезло, либо Канада - это очень лояльная страна. А вот у меня после 2 лет прибывания на юге (это примерно, как в глухом ауле талибанов), национальное достоинство - это больной вопрос. Тебе там и нахамить могут, и послать куда подальше, а все потому, что ты говоришь с акцентом. И ни в какой суд за оскорбление не подашь. Невежество, есть невежество. 26.06.2002 18:48:58, Dania
Ne znaju. U menja byli situatzii v Finljandii (tam ne ochen zhalujut russkih), kogda mne prosto ne verili, chto ja russkaja. Govorili - oni ne takie. Ja govorila - raznye russkie, kak i finny raznye. Dumaju vse zavisit ot togo, kak ty sebja stavish. :)) 26.06.2002 18:58:18, Анка aka Провокатор
Dania
Ну значит я себя так ставлю. 26.06.2002 19:04:11, Dania
POprobujte pomenshe dumat ob etom. :)) I pomenshe voobshe sporit na temy natzionalnostei i stran. I pobolshe jumora. :)) 26.06.2002 19:09:13, Анка aka Провокатор

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!