Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочкам про волосы - совет парикмахера

Была в субботу в салоне. Планы строила грандиозные. Хотела мелирование зделать.
Но мастер сказал, что пока свои волосы не приведу в порядок, даже и думать ни о каких красках не стоит. А то через пару лет, вообще без волос останусь.
В общем ситуация у меня плачевная, волосы лезут уже почти три года, как приехала сюда. Перепробовала всякие витамины, бальзамы, Крыскин кондиционер с витаминами. Пользы никакой.
Вот что мастер мне посоветовал:
1) не пользаваться резинками, заколками, бигудями, плойками ( в общем отказаться от всего, что сжигает и пережимает волосы.)
2) Пользоваться только местными шампунями, т.к. они адаптированы к местной воде и вроде в них добовлена медь, которая в местной воде отсутсвует. Все европейские шампуни не использовать, не сочетаются с водой.
Рекомендовал шампунь и кондиционер для крашенных волос "Biolage" фирмы Matrix.
3) Раз в неделю делать маску: 5 стол. ложек Коры дуба залить 1 стаканом воды и кипятить 20 мин. на мед. огне.
Процедить все это и добавить в горячий раствор толокно (мука овсянки), чтобы получилась кашица. Нанести это на 1-1.5 часа на чистые влажные волосы.
Потом смыть и нанести кондиционер на 2 мин., смыть.
Эту маску делать 1-2 мес.
Потом можно другую маску сделать.
Кору дуба готовим также, но вместо толокна добавить хну (нашу, без химии) и тоже на 1-1.5 часа.
Посмотрим, может это поможет.
25.06.2002 23:03:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Biolage - действительно сказка, я даже и не ожидала, что шампунь и кондиционер для окрашенных волос так мне помогут.

У всех, конечно, все по-разному, но я от Biolage в восторге:))
26.06.2002 01:19:11, VeroniKKa
Мне как-то их краску для волос хвалили, говорят, не встречали здесь в Штатах ничего лучшего. Но я не успела попробовать. 26.06.2002 02:33:08, Лана_T
я зимой делала луковые маски. оч. хороший эффект 25.06.2002 23:37:47, Ингеборга
Однокурсница пробовала. У нее очень сильно летели волосы. Голову натирать мелко порезанным луком с соком. Потом клеенку. Пахло ужасно, но вроде действительно помогло. Волосы перестали выпадать. 25.06.2002 23:28:54, Надютка
А у меня еще сильнее полезли :((( 25.06.2002 23:45:25, Лана_T
Зато парикмахер у Вас хороший попался. Не покусился на волосы, а советы понадовала. Всем бы такого парикмахера))) 25.06.2002 23:47:51, Надютка
Да это точно, ведь мог бы ведь покрасить и все тут.
Кстати мастер русский, мужчина.:)))
C американцами у нас был неудачный опыт.:)))
26.06.2002 00:40:33, Лана_T
Блондинки, будьте осторожны с корой дуба- а то лето придется ходить сер-буро-малиновыми..:) 25.06.2002 23:15:23, Сластена
Я раньше тоже читала, что брюнеткам полоскать полезно волосы корой дуба, а блондинкам ромашкой и шампуни так же подбирать.
Но я брюнетка, мне не страшно.
25.06.2002 23:44:47, Лана_T
я тоже про это подумала :). В лучшем случае я буду ярко оранжевая, в худшем - желто-зеленая :). 25.06.2002 23:20:48, -Emerald-
Вполне летние варианты..:)) 25.06.2002 23:21:34, Сластена
Ja poka tolko #2 v sostojanii primenit na sebja - lezhit v shkafu. :)) No vse ravno spasib. :)) 25.06.2002 23:10:05, Анка aka Провокатор
Спасибо.:)
У меня пока ето скорее превентивные методы, чтоб xуже не стало. Попью дрожжи, там видно будет. Ничем не пользуюсь, кроме "мелирования" и то раз v 2-3 мес.
25.06.2002 23:07:22, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!